> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi Note 4X Snapdragon (3/16, 3/32, 4/64) - Модификация и украшательства



Реп: (385)
Xiaomi Redmi Note 4X Snapdragon (3/16, 3/32, 4/64) - Модификация и украшательства
Описание | Модификации и украшательства » | Покупка » | Обсуждение » | Прошивка » | Кастомные прошивки » | Обсуждение камеры » | Стол заказов на моды и украшения для MIUI прошивок | Правила раздела

ВНИМАНИЕ!!!

Обсуждение в данной теме ведётся только касающихся модификаций и украшений для данной модели телефона.
Всё что не касается данной темы-просьба смотреть в профильных темах.
Оффтоп и флуд-будут удаляться без предупреждения.

Для тех,кто выкладывает модификации и украшения-просьба не забывать правильно оформлять свои посты!
Всё что для этого нужно-есть в шапке!


Правила поведения в теме, рекомендации по оформлению постов. Читать обязательно!
  • Обращаем Ваше внимание, что для публикации определенных украшений (лаунчеры и их моды, паки иконок, виджеты, программы, обои, live wallpapers и т.д.) - существуют профильные темы (разделы): Гид по важным темам раздела "Android - Украшательства". Перед оформлением украшательств, обязательно рекомендуется проверить, не размещались ли они уже ранее на нашем форуме (в теме). Для быстрого поиска информации в теме (на форуме) воспользуйтесь кнопкой "найти в этой теме" (справа вверху страницы). Как пользоваться поиском
    Если контент, который Вы хотите опубликовать в данной теме, был выложен ранее на форуме, достаточно дать ссылку на оригинальное сообщение с коротким описанием. В случае повтора, файлы будут удалены без предупреждения.
  • Все публикации новых украшательств-модификаций (темы, скины, иконки и т.д.) производятся строго по готовому шаблону! Сообщения пользователей, проигнорировавших данное требование, будут удаляться без предупреждений!
  • Флуд и оффтоп запрещены и наказуемы!
  • Ссылки на платные и требующие обязательной регистрации файлообменники недопустимы и будут удаляться! Файлы до 128Мб рекомендуется загружать на форум, свыше 128 Мб - на бесплатные файлообменники (Яндекс.Диск; Облако Mail.ru и др.).
  • Все изображения прячем под спойлер! Не стоит размещать изображения, отснятые на современных фотоаппаратах, без существенного их уменьшения. Не забывайте о том, что многие просматривают форум с мобильных устройств, трафик на которых стоит существенно выше. В случае необходимости размещения оригинального, большого изображения, размещайте только ссылку на него. Использование формата BMP для скриншотов запрещено!
  • Для всех действий по модификации системных файлов требуется наличие прав суперпользователя "Root-прав". Вопросы по получению Root-прав, установке Recovery, ядер, прошивок, энергопотребления и т.д., задаем и обсуждаем в профильных темах.
  • В теме в полной мере действуют все правила форума. Их соблюдение не подлежит обсуждению!

Важно
Помните: все, что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск!
Авторы модификаций и Администрация форума не несут ответственности за работоспособность Ваших девайсов!

Шаблоны оформления модификаций и других украшательств
Копируем содержимое в свое сообщение и заполняем
Шаблон для модификаций:
[CENTER][SIZE=3][B][COLOR=royalblue]Тут пишем название мода[/COLOR][/B][/SIZE][/CENTER]
[SPOILER][CENTER]Сюда вставляем основной скриншот[/CENTER][/SPOILER]
[COLOR=blue][B]Автор[/B][/COLOR] : Указываем автора
[COLOR=blue][B]Прошивка[/B][/COLOR] : Указываем версию/номер, одекс/деодекс
[COLOR=blue][B]Описание[/B][/COLOR] : Максимально полное описание мода
[SPOILER=Доп. скриншоты] Если есть дополнительные скриншоты, то вставляем сюда[/SPOILER]
[COLOR=blue][B]Установка[/B][/COLOR] : Указываем способ/метод установки
[COLOR=blue][B]Скачать[/B][/COLOR] : Прикрепляем файлы для закачки

Шаблон для остальных украшательств (иконки, виджеты, программы и т.д.):
[CENTER][SIZE=3][B][COLOR=royalblue] Тут пишем название [/COLOR][/B][/SIZE][/CENTER]
[SPOILER][CENTER]Сюда вставляем скриншот (если есть)[/CENTER][/SPOILER]
[COLOR=blue][B]Описание[/B][/COLOR] : Максимально полное описание
[COLOR=blue][B]Ссылка на скачивание[/B][/COLOR] : Даем ссылку на скачивание

Каталог украшений
Полезные темы
Украшательства
Bootanimation & splash
Темы
Модификации
Патчи
Инструкции, программы, полезные ссылки
Моды и патчи от форумчан(обновления)
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал nafuk - 31.12.20, 23:03
Причина редактирования: Кастомизация под CyberPunk 2077от OnePlus 8Tна Xiaomi



Реп: (662)
Решение проблем с качеством аудио в видео и аудиозаписи


Веду работу по портированию полезной информации от братьев наших xiaomi.
Заинтересовался сделать универсальный патч вне зависимости от оси(6 или 7 не важно) андроид по типу этого патча
Собрал тестовый архив для прошивки из под recovery
Желающие могут протестировать-ставить на чистую немодифицированную систему(патч для miui os).Желательно после патча сделать wipe/dalvik;cash и конечно же бэкап раздела system перед прошивкой обязательно.
Прошу проверить и наушники ибо звук меняется тоже.
Прикрепленный файлsound_fix_redmi_note4x_v1.zip ( 179.12 КБ )

Ниже
Версия патча с пониженной чувствительностью микрофонов-тестовый-отпишитесь че как
Прикрепленный файлsound_fix_redmi_note4x_v2.zip ( 179.12 КБ )

Удачи и хорошего звука :rolleyes:
Тестировано на miui 8 v7.4.27 by multirom.
P.S не проверял на кастомах ..Судя по пруфам подойдет и на LOS-подобные.
P.S.Проверил работу модификатора аудиотракта с R4prime как бы платформа то одна..В общем сижу со своим гибридами xiaomi dual drivers версии и фигею от звучания.Рекомендую(ну конечно же backup system обязательно перед прошивкой :D )
Прошу понять и простить :blush:
P.S.
Возникают ситуации когда бывает проблематично установить какие либо модификации на глобальной прошивке
В этом случае рекомендую почитать тему начиная с этого поста.

Сообщение отредактировал gutsik - 10.08.18, 15:09
Причина редактирования: Добавил новую версию патча -понизил чувствительность микрофонов



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Xiaomi
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела "Android - Украшательства"



Реп: (118)
У соседей на Mi5 есть замечательный мод с aroma-установщиком от Staseg-Preved
Собственно мод
Ставил себе, на еженедельках на 7 ведройде, работает прекрасно



Реп: (2653)
Патч для прошивки miui_HMNote4XGlobal_V8.2.5.0.MCFMIDL_5a12ae39c1_6.0
возвращающий вибрацию при разблокировке отпечатком пальца

Ставить с помощью TWRP.
Предварительный бэкап обязателен!
Прикрепленный файлFingerprint_vibrate_mido_8.2.5.zip ( 2.48 МБ )


Изображение


Сообщение отредактировал maer1977 - 09.06.17, 10:57
Причина редактирования: В шапке



Реп: (113)
Бутанимация ResurrectionRemix

превью
Прикрепленное изображение

Установка :С рекавери
Ссылка на скачивание : Прикрепленный файлbootanim_RR_Upd.zip ( 4.98 МБ )

Переделанная и уменьшенная

CyannogenOS bootanimation

превью
Прикрепленное изображение

Установка :С рекавери
Ссылка на скачивание : Прикрепленный файлCOSbootanim_Upd.zip ( 17.05 МБ )


Изображение


Сообщение отредактировал dimitrycio - 24.02.18, 18:28
Причина редактирования: В шапке



Реп: (113)
Загрузочные логотипы
не Bootanimation

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Установка : С рекавери
Ссылка на скачивание :Прикрепленный файлflashable_splash_N.zip ( 267.69 КБ )

ResurrectionRemix

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Установка : С рекавери
Ссылка на скачивание :Прикрепленный файлflashable_RR_logo.zip ( 279.37 КБ )

Xiaomi Redmi Note 4X

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Установка : С рекавери
Ссылка на скачивание :Прикрепленный файлflashable_Xiaomi_splash.zip ( 272.35 КБ )

тоже что ина скринах повыше но немного уменьшил надписи :Прикрепленный файлflashable_splashXmini.zip ( 271.02 КБ )

Откат на стоковое лого : Прикрепленный файлflashable_splash_MIUI.zip ( 596.69 КБ )

Кастомным прошивкам-кастомные лого!

Изображение


Сообщение отредактировал maer1977 - 09.06.17, 10:59
Причина редактирования: В шапке



Реп: (9)
А звонилки вот такой для крайней девелоперки ни у кого нету? //4pda.to/forum/d…-01-353_lockscreen.png



Реп: (662)
* nka_912,
Hi res есть на multirom(у меня версия 7.4.27)
Ставишь poweramp и даже можешь запустить звук напрямую с кодека quallcomm.Есть инфа как это делается прям на нашем форуме.
Вкратце ставишь Poweramp(alfa build) с поддержкой hi res идёшь сюда:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Я пробовал-звук совершенно меняется.Уже зависит от того нравится ли больше улучшалки miui или чистый звук с кодека.Хотя вроде как можно и подрубить mi sound-иногда звук бывает интересным в таком компоте.В общем по звуку 7 дроид пока для меня рулит.
Как ломать плеер я говорить не буду-давно его уже купил и спокойно все версии качаю на свои устройства.Так что подразумеваю лицензию.

Сообщение отредактировал gutsik - 19.05.17, 18:02



Реп: (60)
* gutsik, я затестил билды на 6.х там поддержка hi res сразу из коробки идёт. Останусь на нем, т.к. на 7.х нету xposed, а я хочу перенастроить клавиши. Поверамп по акции давно купил :)



Реп: (662)
* nka_912,
Что подразумевается под hi res?Слушаешь на 625 кодеке мультибит?



Реп: (60)
* gutsik, звук при 24-битной обработке, ранее был у меня mi 4i, по звуку сейчас разница есть и причем хорошая



Реп: (662)
* nka_912,
Я понял..я тебе толковал про звук в обход андроида.Напрямую с кодека(аудио подпроцессор).А мультибит он и так играет по идее.Не знаю как 96килогерц но 48 точно вроде бы.Я альбом flac вроде как такой закидывал проверял.Андроид то режет звук-не знал?



Реп: (223)
* gutsik,
загрузил одноразовый тврп поставил volume_fix_rn4x.zip ( 133,46 КБ ), висит при загрузге логотип ми

Сообщение отредактировал justArjuna - 19.05.17, 23:19



Реп: (662)
* Fox.mk2,
На что вы его ставите?Я его пробовал на global 8.2.5.0 и dev.Там нет ничего что могло бы повесить телефон.Ищите у себя проблему.Сделайте откат(вы же наверняка сделали бэкап system?).Попробуйте вручную заменить файлы.Делали ли вы wipe dalvik/cash после прошивки?Какой twrp(версия) стоит?Пока что у вас первое подобное сообщение из всех раз как я вижу скачивался патч.Загрузка после wipe dalvik/cash может доходить до 5-6 минут.



Реп: (223)
* gutsik,
Ставил на global 8.2.7.0
wipe dalvik/cash после прошивки делал
Какой twrp(версия) стоит? 3.1.1-0 не установленая, а просто одноразово загруженная через boot_twrp.bat



Реп: (9)
Fox.mk2 @ 20.05.2017, 12:55 *
* gutsik,
Ставил на global 8.2.7.0
wipe dalvik/cash после прошивки делал
Какой twrp(версия) стоит? 3.1.1-0 не установленая, а просто одноразово загруженная через boot_twrp.bat

Тоже самое, только я менял вручную и выставлял разрешения "г" После бутлуп. Но я менял на прошивке от cherva70 8.2.5.0.) На глобальной не модифицированной с рутом всё нормально.



Реп: (662)
* vlcherep,
Я не проверял на новых прошивках и модифицированной.Разрешения rw-r-r(644) должны быть.В таком случае рекомендую вручную модифицировать audio platform.xml и mixer paths mtp.xml.
С чем это связано ребят я не могу сказать.Аппарат на разных прошивках живёт по разному.Сейчас скину версию которую я делал на основе 8.2.5.0.Попробуйте отпишитесь потом.Бэкап системы(system)-обязательно

Если пройдет нормально тогда буду думать.
Шумодав в видео отключается патчем из первого поста этой темы.Там не зависит от оси-правка идёт напрямую в оригинальных файлах прошивки.А второй патч volume fix видимо имеет нюансы зависящие от оси.Если то что я в этом посте выложил сработает у вас значит придется для разных осей делать разные патчи.

Сообщение отредактировал gutsik - 20.05.17, 11:27



Реп: (223)
* gutsik,
Сделали второй раз заново на 8.2.5.0 телефон не грузиться, может ли быть из за того что ТВРП не установлен а только загружен?



Реп: (662)
* Fox.mk2,
А почему не прошить его я не пойму?У меня прошит фастбутом и все нормально.Что вы за велосипед изобретаете?

Сообщение отредактировал gutsik - 20.05.17, 11:53



Реп: (223)
* gutsik,
Попытка №3 уже с установленым тврп привела к такому же результату в бутлуп. Может всетаки нужен рут ?..


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:09