> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



BQ-mobile BQ-5057 Strike 2 - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (9)
Обсуждение BQ-mobile BQ-5057 Strike 2
Изображение BQ-mobile BQ-5057 Strike 2
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Общее:
Производитель: BQ-mobile
Модель: BQ-5057
Год выпуска:2017
Операционная система:Android 7.0
Емкость аккум. (мА·ч):2 500

Размеры:
Габариты (ШхВхТ, мм):72 x 144 x 9,9
Вес (г):177

Процессор:
Тип процессора:MediaTek MT6580
Тактовая частота (МГц):162

Память:
Оперативная память (Мб):1024
Встроенная память (Гб):8

Коммуникации:

Телефон:GSM (850, 900, 1800, 1900), UMTS (900, 2100)
Bluetooth:4.0
Wi-Fi:802.11b,g,n
Другое:2G 2, 3.5G (HSDPA, HSPA), 3G UMTS/WCDMA, GPS, Поддержка 2 SIM-карт

Мультимедиа:
Размер экрана:5"
Разрешение экрана (px):720 x 1280
Тип экрана:IPS
Видеоускоритель:Mali-400 MP2
Камера сзади (Мп):13
Автофокус:Есть
Фотовспышка:Есть
Камера спереди (Мп):8
Динамик:моно
Выход наушников:3.5

Другое:
FM-радио, G-Sensor, Датчик освещенности, Датчик приближения

Управление и ввод
Сенсорный экран:ёмкостный
Кнопки:сенсорные кнопки

Расширение
Карты памяти:microSD, microSDHC, microSDXC
Разъемы:USB-хост / OTG, microUSB

Фотографии
Скриншоты интерфейса
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Прошивки
Обзоры
Аксессуары


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 17.02.21, 19:25
Причина редактирования: Инструкция по установке twrp



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в раздел Новинки



Реп: (9)
Пример фото с устройства
[attachment="10567578:gXfD9Sg7eJ8.jpg"]


Сообщение отредактировал Trevor London - 26.06.17, 09:05
Причина редактирования: Скриншот



Реп: (0)
Приобрёл данный девайс месяц назад. Пока всё радует. Экран шикарный, сенсор не тупит, работает шустренько. Только вот слегка люфтит задняя крышка.
А теперь к главному:
Как рутануть устройство?



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел BQ-mobile
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела "Android - Устройства"



Реп: (8)
* SkyVet, Ещё рано спрашивать!



Реп: (338)
Друзья, у него там что оболочка стоит какая то?
НЕТ добавлений новых рабочих столов.И уборка старых ничего этого нет.
Перерыл все.
Виджеты есть, обои есть, в настройках только один автоповорот! :(а добавление новых столов и уборка старых нет! :(
Может я чего не понимаю?Или это оболочка такая?
/у самсунга помню была оболочка нельзя было столы удалять/ }-)



Реп: (9)
* RolandS, а можно каких нибудь скриншотов?



Реп: (338)
Разобралсоу ;) Частично :P
Подозреваю,что это шизанутая фишка 7 го андроида.
Короче, когда мы выходим на управление рабочими столами (там где виджеты и настройки обоев) корзины больше НЕТ! И "плюсов" больше нет.
НО!
Если вы "гадите" на рабочий стол иконками,то они по мере разрастания создают новые рабочие столы :)
То есть засрал стол? Хоть одной иконке места не хватает? Получи автоматом новый рабочий стол :)
Я так эту фишку понял :)
Удаляются видать эти столы путем зачищения их от иконок.

В "шапку" надо добавить:
1 - В смартфоне ЕСТЬ радио. А в описании этого нет. Часть людей будет думать, что радио нет, а оно есть.
По "кнопке" с родной гарнитуры /из коробки/ можно менять станцию! :beee:
2 - В смартфоне два слота - МИКРО сим для карточек. +слот для микро СД.
Это важно, ибо на части смартфонов бывает микросим и наносим, на части микро и обычный сим..зоопарк бывает :)
3- Смартфон продается с извлеченной батареей. Она лежит упаковке.
Так вот, если у покупателя будет идея запустить смарт в работу в магазине то... он сломает ногти :)
И должен быть к этому готов
Задняя крышка из "ТипаАллюминия" снимается путем пропихивания ногтя в щели и последующего волочения /с криками боли/ (ногтя) между крышкой корпуса и телом трубы (стекла)
Я благоразумно нашел на ютубе роик, где чел (хвала ему) показал все это в красках. И был готов к этом шоу .
От себя хочу сказать что в борьбе - зажимы крышки и корпус против ваших ногтей - погибнет не один ноготь .
/хороша проверка на качество вашего питания :) Я потерял полтора ногтя и победил крышку :)/
Альтернатива - царапать или крышку или корпус инструментами типа отвертка- а на это не многие подойдут :)
В общем, будьте готовы! Можно взять с собой самку с ногтями спецом ради этой операции:)
4. С учетом того факта, что мы платим налоги с покупки в Российском магазине (фирма заявлена как наполовину Русская) не забываем шлепнуть печать в фирменном талоне гарантии :)
5. На экране защитная пленка от производителя. Чехла нет :(
6. Есть фирменная фишка /на почти совсем голом андроиде 7/Двойной тап по "кружку" /который внизу в центре/ гасит экран.
Удобно.

Пользуясь случаем передаю привет родне в Самаре хочу спросить софт на предмет "просыпания" смарта не по кнопке включения. а хотя бы еще по кнопкам громкости бы?
Поставил было "шейкер" Shake -работает. Но только один раз :( Потом смартфон разрывает. софт Shake авто выключается и все 6(
Наверно не оптимизирован Shake под 7ОС.

Однако, смартфон просыпается от "блютуф мышки"пошевелил ее- и он просыпается.
Значит может есть прога по активации смарта не кнопкой? А тапам по экрану или тряской (но работающий софт, а не как Shake?)

Добавлю общие свои самые впечатления от смарта в паре фраз:
Знаете ребята, за четыре то пистот рублями, в нише смартфонов "1 гиг оперативы 8 гигов памяти "
Да еще и с достаточно хорошей камерой, IPS ярким экраном, и новым 7 андроидом - это крайне удачное приобретение.
Задние крышки /чОрная и серая/ смотрятся довольно мило. "Позолоченную " крышку я не видал :)
Смартфон"тяжеленький", а как говаривал небезызвестный Борис Бритва - Тяжесть, это хорошо! (с):)
M
Ознакомьтесь с Правилами Ресурса!
4.16. Запрещён ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы, состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трёх смайлов в одном сообщении), во всех разделах, кроме раздела «Трепалка».


Сообщение отредактировал Magnifikus - 06.07.17, 10:08



Реп: (9)
* RolandS, Спасибо за обзор,добавлю скоро в шапку недочёты,а как по зарядке,оперативной свободно сколько,сколько система занимает?

Сообщение отредактировал Trevor London - 06.07.17, 09:21
Причина редактирования: Добавил в шапку



Реп: (8)
* Trevor London, Оперативка 1 гиг,не лагает купил в апреле.С зарядкой норма хорошо заряжает где-то 2-3 часа от низа до потолка.

Добавлено 06.07.2017, 08:53:

* Trevor London, И ещё напишите про датчики!

Добавлено 06.07.2017, 08:53:

* Trevor London, Там есть освещения и приближения

Добавлено 06.07.2017, 08:56:

Меня удивило вспышка возле передней камеры



Реп: (8)
Вот скрины с системы
Прикрепленное изображение


Добавлено 06.07.2017, 08:59:

Извените что я не понимаю как спойлерить отредактируйте

Добавлено 06.07.2017, 09:01:

Antutu Benchmark
Прикрепленное изображение

Вот ещё нововведение(чем отличается от Strike)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Magnifikus - 06.07.17, 10:09
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (9)
Многооконность есть?



Реп: (8)
* Trevor London, Да конечно
Прикрепленное изображение


Добавлено 06.07.2017, 09:20:

И ещё есть индикатор с двойный цветом на фотках не видно,когда не активирована!

Добавлено 06.07.2017, 09:20:

* JEMIL1, Ну не горит

Добавлено 06.07.2017, 09:21:

Вот его настройки:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Magnifikus - 06.07.17, 10:07
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (8)
А опросы будут?

Добавлено 06.07.2017, 09:31:

И ещё какая-то хрень происходило когда устанавливаешь слишком быстро приложения и игры очень много!И из-за этого Sms/MMS происходили сбои когда открываешь диалог!Решение:Сбрасывать настройки до заводских!

Добавлено 06.07.2017, 09:31:

Но надеюсь эту ошибку или сбой пофиксили !



Реп: (9)
Какие опросы?
Уже была такая ошибка?



Реп: (8)
Есть очень хорошая функция"Умное действие "!Найти легко в настройках пролистать!Скрины:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Добавлено 06.07.2017, 09:34:

Все там работает

Добавлено 06.07.2017, 09:36:

Функцию Smart Lock никто не отменивал!Скрины:
Прикрепленное изображение


Добавлено 06.07.2017, 09:38:

* Trevor London, То что писал про ошибки это правда сам испытывал!В версии 7!Последняя версия 8!Это я про обновления!
Рабочий стол:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Мне попался золотой сматфон
M
Ознакомьтесь с Правилами раздела "Android - Устройства"
3.4. Все графические изображения необходимо убирать под спойлер Работа с изображениями на форуме и Оф. клиенте 4pda



Сообщение отредактировал Magnifikus - 06.07.17, 10:05
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (9)
* JEMIL1, а чо за буковка R в поле где интернет?



Реп: (0)
Сегодня купил такой телефон. Хочу написать о недостатках
1) При масштабировании фотографий двумя пальцами до максимума если их отпустить, то максимальный масштаб не сохраняется а становится чуть меньше (Может кто знает как с такой штукой побороться? непривычно очень. Если знаете напишите мне))
2) Камера такая, по мне так кажется что она где-то между 5 и 8 MP. Но она все немного лучше чем на моем стареньком смарте (Explay sky plus с камерой 5 MP)
3) Я не могу нормально набирать сообщения как раньше, почему-то происходят какие-то нажатия из-за того что мои подушки пальцев налезают на экран видимо. Быть может это также из-за криво приклеенной заводской пленки, которая не покрывает полностью сенсор телефона. (слева 1-2 мм сенсора не закрыто). В общем то ли сенсор такой чувствительный то ли ещё что-то. я пока понять не могу
4) Ну и конечно же это крышка. Сегодня чуть все пальцы не сломал. Получилось открыть только при помощи медиатора. (отверткой немного поцарапал и крышку и сам смарт)
5) Жаль ещё что камера выступает из корпуса. По мне в 2к17 не грамотно уже так делать смартфоны

Во всём остальном телефон хорош и стоит своих денег, особенно положительно то, что фронталка на 8 MP и есть для неё отдельная вспышка

Добавлено 06.07.2017, 18:45:

Можете ещё кто-нибудь выложить примеры фоток? Может у меня такая камера попалась. Не ощущается что это 13 MP



Реп: (9)
* Ioze,
* JEMIL1,
* RolandS,
* SkyVet,
Можете сказать под аккумулятором есть ревизия?

Цифры есть как на страйке?

Сообщение отредактировал Trevor London - 06.07.17, 19:15



Реп: (338)
"Можете сказать под аккумулятором есть ревизия?

Цифры есть как на страйке?"
Братишка Trevor, ты же читал там выше про "ногтевые"страдания нашего собрата - Ioze?
Лично я тупо еще не отрастил себе новые ногти :rofl:

Будет необходимость снять крышку (замена карты ии карточки SD) сразу отпишусь.
Но отковыривать когтищами эту "люминивую плиту" от стекла просто ради"глянуть", уволь, я не готов.
Мое мнение по крышке такое:
В силу того очевидного факта,что BQ Mobile BQ-5057 бюджетник,там должно было быть от рождение ВСЕ не разу не разборное.
НО! Китайцам так было проще.
Поэтому этот ужас с "жопной" крышкой и ногтями во первых:
НЕ предназначен для частых открываний в силу того, что эти защелки расходятся:( и может быть так, что постепенно крышка будет отваливаться /темпаче, что она металлическая/
Т.е суть такая: Отпер, все туда засунул /батарею карты итд../. Запер-защелкнул все крючки и НЕ ТРОГАТЬ!
Это как бы вариант открываемого НО - НЕ разборного смартфона (такая вот тавтология)

Ioze
1 -Проверил. Но не понял. Может и у меня так же. Но не ощутил особо.
2 - А ты снял с камеры пленку? Она ведь ПОД КРЫШКОЙ ЗАКРЕПЛЕНА!!! ;) Язычок пленки убран под крышку.
Мое мнение поснимкам такое.
Я лично фотографирую хорошим фотоаппаратом.
Смартфонами я снимаю только ценники да виды товара в магазине типа тортов для праздников и советов по типу:"Этот купить? или тот с розочками"?:)
Поэтому качество как таковое для меня роли неиграет.
Все равно не будет так, как с ОПТИКОЙ :) фотоаппарат, а значит рассуждения какая камера в рамках этих без оптики блочках лучше - бессмыслен.
Я бы и 3 мп камеру бы взял при такой оптике :0 Без разницы.
Если нужен реально хороший фотоаппарат в смарте - то нужно брать что то типа смарта Lenovo MOTO Z
там есть фотомодуль Hasselblad с выдвижной оптикой. Хоть что то?
Поэтому по моему, что 8 мп что 12 что айфон все равно я не понима., кто требует от от смарта качество снимков :)
Т.е по моему Ioze ты прав. Снимает BQ Mobile BQ-5057 довольно примитивно.
А как запустить вспышку на "лбу" (втрой фронтальной камеры) я так и не понял.
Задник то запускается фонариком :)
3 - ТО же САМОЕ!
Сенсор там пипец стоит. Двух жестовый и какой слега звезданутый.
Ну пять то пальцев мне на смарте были как то не нужны никогда. Чай это не баба? А телефон?
НО! в BQ Mobile BQ-5057 я часто мажу мимо букв при наборе текста.
Т.е сенсор паскудный.
И я так и не нашел ничего в BQ Mobile BQ-5057 чем ОТКАЛИБРОВАТЬ его?
Доп софта нет совсем.
На Самсунге был софт калибратор.тут нет ничего, а ОС 7 тоже ничего не дает.
Нужно качать ставить софт калибарционный.

5 - Опять согласен.
Нужен чехол :(
Лежит "спиной" прямо тупо на стекле камеры. Не велико горе - но скоро поцарапается.

Родных чехлов пока не привезли.
Кто является "истинным родителем" BQ Mobile BQ-5057 вКитае - я пока непонял.
Думаю (еще не проверил) что подойдет чехол от BQ Case BQS-5050 Strike Selfie.
Там камера такая же дурная большая сзади.Наверно совпадут размеры и дыры.
Зайду в магаз померю.

Вопрос:
Кто нить впер на это тело БЕЗ рута запись разговоров (автоматическую запись всех разговоров)
У меня пока ничего не получается от слова вообще :(
Так же (малоли?) может кто знает программу которая отвечает на звонки выдает записанный файл /типа я щас ем. пью, сплю, бегаю/ ипосле бииип записывает речь матюги того кто вам звонил.
Автоответчик т.е.
Но тоже работающую.
Это для меня важные проги.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:50