Microwear H1 / JM01 - Обсуждение | [Умные часы]



Реп: (58)
Умные часы Microwear H1 / JM01 - Обсуждение
Изображение Microwear H1 / JM01
Официальный сайт | Обсуждение » | FAQ по Android OS
Прикрепленное изображение
Другие изображения
Описание и Характеристики устройства
Умные часы Microwear H1 ip68 Android (Бренды могут быть разные)
RAM 512Мгб
ROM 4 ГБ
Модель процессора Mediatek MTK6572 1.2GHz, 2-x ядерный
Несколько Циферблаты Да
Размер экрана 1.39
Водоустойчивость ip68
Аккумулятор Съемный Нет
Емкость Аккумулятора 310-410 мАч
Экран 400x400 SAmoled (Сапфировое стекло)
СИМ-Карта : nanosim
Система Android 4.4
Производитель Microwear и остальные))
GPS Да
Сетевой Режим 3 Г
Камера 2 MP (на часах смотрится хорошо и видео и фото))))

Ответы на вопросы о часах от производителя:

1. Работает ли Н1 с моим Android-устройством?
    Да H1 работает с устройствами от Android 4.4 и выше или iOS 7 смартфонов или планшетов.
    Примечание: H1 еще не работает с Windows Phone.

2. Как подключить его к моему смартфону? Нужно ли мне приложение?
    Да, вы можете подключить H1 к вашим устройствам для синхронизации всех данных упражнений и данных сна и т. д.
   Для пользователей Android:
    (1) Сканирование QR-кода с часами для загрузки приложения (меню - Android-помощник-Funfit)
    (2) Найдите FunFit в GooglePlay
   Для пользователей iOS:
    (1) Найти FunFit в AppStore

3. Работает ли она без SIM-карты?
    Да. Пока H1 подключен к Интернету, вы можете использовать его как маленький смартфон, за исключением того, что вы не можете совершать звонки.

4. Поддерживает ли это внешнее хранилище?
     Нет, он не поддерживает внешнее хранилище. Сами часы H1 имеют внутреннее хранилище 4Гб, которое позволяет сохранять файлы и
     Загружать приложения на часы. (доступно 1.27 Гб)

5. Могут ли Н1 воспроизводить музыку через?
     Да, вы можете загружать музыкальные приложения для воспроизведения музыки в Интернете или загрузки музыкальных файлов при подключении к сети Wi-Fi или 3G.

6. Могу ли я загружать приложения для своих часов?
    Да, при подключении к Интернету, проверьте магазин Google Play для своих любимых приложений, таких как Facebook или Whatsapp.

7. Почему они не заряжаются?
    Убедитесь, что магнитная зарядная, док-станция подключена к часам правильно. Если часы все еще не заряжает,
    Свяжитесь с вашим продавцом для получения дополнительной помощи.

8. Как Н1 синхронизируется с моим телефоном?
    Подключите телефон к приложению Funfit через Bluetooth, данные на вашем часах синхронизируются с вашим смартфоном.

9. Это часы водонепроницаемые?
    Да, он имеет IP68 водонепроницаемый, что означает, что он может противостоять погружению в 1 м (около 3,3 фута) и оставаться под
    водой до 30 минут.

10. Могу ли я звонить с моими часами?
      Да, вы можете совершать звонки с вашими часами, когда вставлена действительная SIM-карта. Вы можете делать вызовы иначе через wi-fi = Viber, Whatsapp и тд..

11. Должен ли я платить любые другие дополнительные сборы при их использовании в долгосрочной перспективе?
      H1 поддерживает GSM 50/900/1800/1900 МГц и WCDMA850 / 2100. Он не взимает дополнительную плату.

12. Можете ли вы настроить обои для фона?
      Да, вы можете изменить лицо часов, долгое нажатие на часы и провести влево или вправо, чтобы выбрать ваше любимое лицо.
      Чтобы изменить шаблон отображения и стиль значка, меню - стиль - проведите вверх и вниз.

13. Могу ли я получать уведомления о своих часах, когда я получаю звонки или сообщения?
       Когда SIM-карта вставлена, вы можете совершать вызовы и sms на часах.
       Если без SIM-карты вам необходимо подключить H1 к устройству через Bluetooth и разрешить отображение уведомлений
       На вашем устройстве.

14. Могу ли я отключить уведомления?
       Да, вы можете отключить уведомления. (Меню - Настройки - Звук - Объемы)
      Быстрый доступ: быстрое меню - звуки.

15. Могу ли я читать тексты на часах?
      Да, вы также можете ответить на него. H1 можно использовать в качестве автономного телефона, когда вставлена SIM-карта.

16. Как я могу узнать, заряжен ли гаджет?
      Когда он заряжен, он отображается на часах Power Connected.

17. Вы продаете детали? Что делать, если я хочу купить их отдельно?
      Мы не продаем детали отдельно, пожалуйста, свяжитесь с вашим продавцом для получения дополнительных вариантов покупки. Однако у нас есть
      Замены, пожалуйста, свяжитесь с продавцом, у которого вы купили H1, для получения дополнительных вариантов покупки.

18. Как часто мне приходится заряжать часы?
      Теоретически аккумулятор длится около 10 часов. Если вы используете его для прослушивания музыки или просмотра веб-сайтов,
      Батарея будет работать более короткое время.

19. Каков эффективный диапазон Bluetooth H1?
      Его эффективный радиус действия составляет около 20 метров. Примечание. Физические препятствия влияют на эффективный диапазон.

20. Точный трекер?
      Да, данные точны. Он начинается с нуля, в полночь автоматически сохраняет предыдущие данные в локальном хранилище.

21. Можно ли заменить аккумулятор?
       Нет, вы не можете заменить батарею.
Прошивка
Программы
SP Flash Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK
MTK Droid Tools (Приложение для получения рута, создания backup и т.д.)

Драйвера Install/Remove
https://drive.google.c…tkbE0/view?usp=sharing
https://drive.google.c…tfX0k/view?usp=sharing
https://drive.google.c…p2TUE/view?usp=sharing
Режимы подключения к компьютеру

Программа для Экономии батареи = MemoryBoosterCpuSaver
Mobileuncle MTK Tools & ToolHero (Программа позволяет совершать множество операций с системой, сохранять/восстанавливать imei, прошить recovery, быстро войти в инженерное меню и многое другое)

Программа VYSOR - для отображения на PC изображения с часов ) PRO-версия
Locker Master - Живые обои на экран блокировки
Xposed v2.6.1 + Greenify (Увеличиваем время работы часов до 2-х суток))
Xposed 2.6.1
® Greenify

Towelroot - рут одной кнопкой )
Для тех, кто сделал рут Kingroot'ом (и не только для них) и хочет избавиться от навязчивой рекламы)
AdAway для нашего процессора
Замена KingoRoot на KingRoot (без рекламы)

FLY-ON_MOD KITKAT4.4

KctLauncher_Mod (Заменены циферблаты и графика)
TimeStarter - циферблаты для часов на Android без рута и нервов, запуск любых действий одним жестом
ClockSkinMaker - Программа для создания собственных циферблатов
EasyDpiChanger (Меняем dpi на 150 или выставляем разрешение экрана 500х500) Пример: При установке Viber'a нет кнопки "продолжить"
Viber - черного цвета
Говорящий Телефон 2
SetCpu - настройки режимов работы процессора
Круглая клавиатура с голосовым вводом и возможностью изменения цвета
Программа для взаимодействия часов и смартфона RazyPrime "FunFit"(рус)
Программа для взаимодействия часов и смартфона Watch Droid Assistant
Программа для оптимизации фоновых процессов Wakelock Detector
Сделать ScreenShot
Полезная информация
Обзоры

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал prz13 - 27.10.20, 13:00
Причина редактирования: шапка темы



Реп: (6)
купил часы себе и в подарок. и разочаровался. По сырое до безумия. нормально пользоваться не получилось, щас просто лежат на столе, буду ждать нормального обновления.
.,s
в название темы стоит поместить другие бренды под которыми продаются часы. Condi, ZoiyTop (JM01), ZGPAX, GOLDENSPIKE.



Реп: (58)
Empisar, Расскажите конкретнее, какие проблемы с ПО и на сколько хватает аккумулятора , заказал себе Н1 в первую очередь из-за ip68.

Сообщение отредактировал home11154 - 13.07.17, 11:23



Реп: (6)
У меня так и не получилось добиться постоянного подключения телефона и часов. Поэтому я их не использовал полноценно. Первые часы пролежали на столе 34 часа и было еще около 50% заряда. Вторые я взял с собой и когда было время пытался разобраться в меню. Их хватило на 16 часов. Локализация русского языка на 50%. В режиме фитнес локализация 0%. Часы сразу обновил по воздуху. Но ничего не изменилось. И САМОЕ отвратительное это то что когда заряд падает до 15% часы переходят в сберегающий режим, в котором нельзя ничего сделать в прямом смысле слова. ЭТОТ режим никак не отключить! Пытался перезагружать часы чтобы побыстрее посадить батарейку и произвести заряд правильно. На 8% часы ушли в перезагрузку, но уже отказались включаться. Поставил на зарядку и заряд пошел от 8% ппц полный. Опыт получил и на вторых часах сделал максимальную яркость и поставил отключения экрана через 30 минут, только так получится разрядить часы до самоотключения. На 5% горит уже долго, это хорошо, говорит о том что заряда на самом деле больше чем 5%, осталось лишь только произвести несколько раз правильно зарядку, чтобы откалибровалось. Кстати через гугл плей так и не получилось ничего скачать из-за того что тупо нет поиска. точнее он спрашивает "Что скачать", но после клика на эту надпись ничего не происходит. У часов огромный потенциал, но это всего лишь потенциал.. сколько еще ждать до того как появятся нормальные прошивки и появятся ли вообще.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал weber666 - 18.07.17, 16:57
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (58)
* Empisar,
Проблема калибровки батареи и подключения к телефону у большинства часов из Китая связана с тем , что производители начали менять версию Android = сначала это был 4.2, а потом и 5-й прикрутили, хотя на Android 4.2 у таких девайсов не было проблем о которых мы говорим, значит это нужно решать с помощью прошивки (вы правы).
А стекло у них на самом деле сапфировое и его нельзя поцарапать и стоит amoled экран..

Сообщение отредактировал home11154 - 05.08.17, 21:02



Реп: (6)
* home11154,
стоит андройдр 4.4.
Экран действительно Амолед, черный цвет, действительно черный, пиксели просто не загораются.
На счет сапфировое оно или нет, не проверял. Даже если оно сапфировое, все равно заказал стекла 38мм, надеюсь подойдут.
Но могу сказать одно, что часы выполнены в плане сборки на 5+. Ремеок фантастический, часы приятно носить. Такое у меня впервые.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Empisar - 13.07.17, 13:21
Причина редактирования: Фото упаковки



Реп: (58)
* Empisar,
Я тоже заказал защитное стекло, но 34 мм (от Huawei watch), может неправильно подсчитал 1.39×25= 34,75 мм.
Я бы хотел использовать часы как самостоятельное устройство , поэтому и посмотрел обзоры в которых они идеально работают в качестве телефона и даже навигатора , а что ещё нужно?



Реп: (6)
* home11154,
Вот и выясним кто из нас ошибся...
Насколько я знаю к часам нельзя подключить блутуз наушники. Хотя надо попробовать.
Я их брал для работы в паре с телефоном.

Написал в Микровеар поддержку о проблемах. Надеюсь ответят или среагируют.



Реп: (58)
* Empisar,
Подключить гарнитуру можно , вопрос только в версии гарнитуры (4.0 или 2.0), на выходных получу часы = отпишусь.
Странно, что у моего продавца написано, что версия Android 5.

Сообщение отредактировал home11154 - 05.08.17, 21:04



Реп: (6)
* home11154, у кого заказывал и за сколько?



Реп: (58)
* Empisar,
84.75$
http://s.aliexpress.com/iUz2Mbuy
Гарнитуру bluetooth подключил = 4.0 S530plus, часы звонят без проблем и музыку можно слушать... сеть ловят 3Г без танцев с бубном, в play market почему-то написало , что Bip не поддерживает ваше устройство, хотя viber = загрузил и WhatsApp...,а Bip пришлось c 4pda)

Сообщение отредактировал home11154 - 05.08.17, 21:05



Реп: (6)
* home11154,

заряжал после того как часы сами выключились. Часов хватает на 4 часа.
емкость батарейки 350 ман, вместо заявленных 450.
фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Empisar - 15.07.17, 21:39



Реп: (58)
* Empisar,
За ночь ушло 8% заряда (включен был: Wi-fi и вставлена Sim карта)
В качестве же фитнес-браслета думаю использовать долго не получится, он постоянно измеряет биение сердца датчиком и включает GPS.
Установить мессенджеры (Bip, Viber) изначально не получилось = не отображалась кнопка продолжить установку из-за несовместимости разрешения (dpi) приложения и самих часов.
В связи с этим было сделано:
1. получен Root = KingRoot v4.9.6 (со второй попытки почему-то (нужно включить Wi-fi при получении))


2. Установлен Xposed 2.6.1 Final

3. Установлено 3 версии App Settings (1.5rus , 1.10, 1.9) под Xposed = так и не заработали (видимо причина в урезанном Android'e)
Приложение изменяет Dpi отдельно любой программы в системе

4. Установлен из PlayMarket EasyDpiChanger в котором нужно установить dpi=140 во время установки приложений.

П.С. = пытался поцарапать стекло ножом, но не получилось (видимо оно на самом деле сапфировое, потому что Gorilla glass на моем Samsung Note 2, не выдерживает такие манипуляции)))

Сообщение отредактировал home11154 - 02.08.17, 00:34



Реп: (6)
* home11154,
за рут спасибо.

Вот программа по оптимизации фоновых процессов.

Wakelock Detector



Реп: (58)
* Empisar,
Круглая клавиатура с голосовым вводом и возможностью изменения цвета :
Jbak2
//4pda.to/forum/…st/10592692/JbKbd2.apk (эта версия установилась отлично)
1) Скачать клавиатуру jbak2 keyboard
2) Установить ее главной в настройках "Язык и ввод"
3) Зайти там же в настройки клавиатуры jbak2 keyboard и выбрать пункт "Языки и раскладки"
4) Справа возле каждого языка есть кнопки "Выбор раскладки". Жмём её по порядку для всех языков и наборов символов которые вы будете использовать на часах. Я изменял на "Английском", "Русском", "Символьная клавиатура", "Клавиатура правки текста", "Числовая клавиатура"
5) В "Выборе раскладки" оставляем "Портрет и ландшафт", стрелкой правее переключаем раскладку на "Для круглых часов от Paul_Bort", нажимаем "Сохранить". Делаем то же самое для остальных языков и наборов символов.
6) Наслаждаемся )))
7) Если появляется непонятная панель по центру - отключить ее можно так: Настройки - автоввод - окно автодополнения - "Не показывать."



Реп: (15)
У меня были такие часы (тока другой "фирмы" ) умерли на второй день, вернее сдох экран, как оказалось впоследствии. Теперь ищу дисплейчик. Если кому вдруг попадется, чиркните тут. Ах да - спор на алиэкспресе выиграл, вернули всю сумму, продавец неадекватный немного.
В целом брал для навигации, но как оказалось....тупой жпс, батарейка дерьмо, вообщем таксе..



Реп: (6)
* home11154,
Спасибо.
* Echelon,
Я видел твой отзыв на али.

За ночь батарейка со 100% упала до 60%.
Это при том что я заряжаю с 0% до 100% по 5 - 12 часов от юсб порта, ток 0.2 Ампера.
Я щас очень расстроен. Купил часы в подарок, дарить даже стыдно такое.

Сообщение отредактировал Empisar - 17.07.17, 22:54



Реп: (58)
* Echelon,
...вот вроде бы сам экран 38$, но лучше уточнить у продавца:
Aliexpress amoled 400x400



Реп: (58)
* Empisar,
Пробовал заряжать 4.2В 400мА = постоянный дисконнект был, сейчас заряжаю 5В 2.1А = никаких проблем (за 12 часов ушло 12% заряда со включенной передачей данных от симки)
Но на самом деле = достаточно включить GPS или экран и заряд начинает стремительно падать... (Но это же в первую очередь часы, а c функцией "уведомлений" они справляются за день !?)
П.С. = Пробовал заменить встроенные циферблаты и ничего не получилось. После перезагрузки часы сами обновили все изменения в системе))) Как вариант = можно заменить лаунчер и скачать дополнительное приложение:

И сами циферблаты (Забросить в папку Clockskin):

И еще одна интересная круглая клавиатура Touchonekeyboard:


Сообщение отредактировал home11154 - 18.07.17, 10:46



Реп: (58)
Фотографии часов H1 в разобранном состоянии)



Реп: (6)
home11154 @ 18.07.17, 12:50 *

Это твой бекап?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:44