> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Honor 9 - Брак и ремонт | Смартфон, 5.15"
Опрос от 04.11.2017
Желтизна в районе кнопок громкости
Есть. Произведен 06.17 и ранее [ 59 ] ** [10.33%]
Нет. Произведен 06.17 и ранее [ 58 ] ** [10.16%]
Есть. Произведен 07.17 [ 29 ] ** [5.08%]
Нет. Произведен 07.17 [ 42 ] ** [7.36%]
Есть. Произведен 08.17 [ 30 ] ** [5.25%]
Нет. Произведен 08.17 [ 55 ] ** [9.63%]
Есть. Произведен 09.17 и позднее [ 93 ] ** [16.29%]
Нет. Произведен 09.17 и позднее [ 202 ] ** [35.38%]
Пятно и версия
Есть. 4/64 [ 190 ] ** [33.27%]
Нет. 4/64 [ 282 ] ** [49.39%]
Есть. 6/128 [ 35 ] ** [6.13%]
Нет. 6/128 [ 63 ] ** [11.03%]
Пятно и цвет
Есть. Черный [ 41 ] ** [7.18%]
Нет. Черный [ 114 ] ** [19.96%]
Есть. Синий [ 87 ] ** [15.24%]
Нет. Синий [ 117 ] ** [20.49%]
Есть. Серебряный [ 66 ] ** [11.56%]
Нет. Серебряный [ 93 ] ** [16.29%]
Есть. Мятный [ 12 ] ** [2.1%]
Нет. Мятный [ 7 ] ** [1.23%]
Есть. Золотой [ 24 ] ** [4.2%]
Нет. Золотой [ 8 ] ** [1.4%]
Пятно и аппарат для рынка
Есть. ЕАС [ 223 ] ** [39.05%]
Нет. ЕАС [ 314 ] ** [54.99%]
Есть. Китай [ 12 ] ** [2.1%]
Нет. Китай [ 20 ] ** [3.5%]
Всего голосов: 571
 



Реп: (3764)
Брак и ремонт Honor 9
Изображение Honor 9, honor 9, STF-L09, STF-AL00, STF-AL10, STF-AL20, STF-L14, STF-L19, STF-L39, STF-TL10
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) »

Аппаратные проблемы
...
Программные проблемы
...
Ремонт и комплектующие
...
Полезное
Прошедшие опросы
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 07.08.20, 10:05
Причина редактирования: Приведено к новому стандарту раздела



Реп: (8)
Купил телефон honor 9 месяц назад...по началу я даже не обращал косяки типа плохо работает боковые стенки дисплея телефона и радовался...была проблема с загрузкой на плэй маркет - вроде как решил этот косяк с закрытием приложения алиэкспрес (но через недельку 2 все равно не грузит приложения ) - понятно что это баг и который исправят в дальнейшем ,но когда появилась жёлтая полоса возле качельки громкости - это было все....буду сдавать обратно телефон и возвращать деньги за него....китайские телефоны конечно крутые и многофункциональные , но бренды себя зарекомендовавшие - все таки лучше.
На настоящий момент в телефоне обнаружены существующие недостатки:
- при работе с телефоном в каком либо приложении выбрасывает на рабочий стол без сохранения наработанных и наигранных данных;
- не стабильно работает загрузка приложений из магазина приложений «PLAY Маркет» (необходима постоянная перезагрузка телефона для загрузки приложений из магазина приложений);
- слабая чувствительность срабатывания тачскрина левой и правой сторон дисплея телефона (в районе 0,5 см от краев дисплея);
- с правой стороны дисплея рядом с кнопкой «качельки» громкости появилась желтая полоса на дисплее;
- когда телефон на подключенной оригинальной зарядке и в этот момент пользуешься им - ощущается заметный нагрев в верхней части экрана в области качельки громкости - видимо полоса и пошла от этого перегрева;
- в момент когда телефон на зарядке по корпусу металической рамки пробивает напряжение Переменка,замерял тестером - 63 в (между корпусом телефона и землёй линии 220 в) - аж палец шекотит когда водишь;
- вообще не видно дисплей телефона ,когда смотришь через поляризационные очки;
- не стабильно отрабатывает центральная кнопка «домой»;
- временами пропадает вибрация сенсорных кнопок, расположенных слева и справа от кнопки «домой».

Сообщение отредактировал VKAVKAVKA - 24.09.17, 13:52



Реп: (3)
Всем привет! Сегодня меня тоже постигла беда - желтое пятно возле кнопок громкости. Телефон не топил/не ронял/не ударял. Днём еще все было нормально, пользовался в обычном режиме (в игры не гоняю, даже в простейшие). Ближе к вечеру достал в очередной раз телефон из кармана и увидел. Подозреваю что началось после того как я полистал в настройках камеры "водяной знак", почему-то в этот момент он достаточно сильно нагрелся, несмотря на всего 2-3 минуты работы в этом режиме. В общем печалька. Телефон реально крут и нравится наверное всем кроме хрупкости внешнего вида, пересел на него с LG G3s (тот еще тормоз). Чо теперь делать не знаю. Думаю понаблюдаю несколько деньков и буду принимать решение о гарантии..

Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Интересно, у премиума такие же косяки встречаются? Кто сталкивался?



Реп: (0)
Купил жене, до этого был xiomi redmi note 2.
Подумал что huawei с официальной поддержкой будет лучше, брендов с али экспресса, но оказался не прав.
Через неделю 2 начал вылазить серый экран, и практически не убирался!
вылечил кое-как...Затем через месяц использования отвалился сканер отпечатка, ПРИЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ!
Не работает не функция домой, ни какая другая!
Что могу сказать, от кого не ожидал, дак это от них!
общая оценка от меня кол!



Реп: (16)
* Mr.Oxygen,
Вы думаете он чем то отличается, кроме размера памяти.



Реп: (35)
Mr.Oxygen @ 26.09.17, 02:42 *
Интересно, у премиума такие же косяки встречаются? Кто сталкивался?

Ну вот уже как месяц пользуюсь премиумом, никаких проблем не замечено, ещё даже ни разу не перезагружал его, всё работает хорошо...

П.с. Даже пару раз уронил, царапина небольшая в уголке появилась, в остальном всё цело.

Сообщение отредактировал HAKkeP - 26.09.17, 15:53



Реп: (3)
Видимо придётся понагружать телефон, чтоб он нагревался, чтобы выявить проблему пораньше. Печально, конечно, телефон нравится. Пока что у меня из всех проблем - нестабильная работа центральной кнопки, не всегда отрабатывает.



Реп: (0)
Тоже телефон в районе кнопки включения пожелтел. Похоже все-таки явление массовое
Еще во время долгих разговоров, в какой-то момент экран начинает реагировать на ухо. Один раз себе ухом почту почистил, в другой раз зашел в настройки сети и там включил принудительно только 4г, из-за чего целый день мне никто не мог дозвониться. Вообще телефон сплошное разочарование, сильно сырой продукт. Только батарейку хорошо держит



Реп: (8)
Kilchar @ 27.09.2017, 13:27 *
Только батарейку хорошо держит


Это Единственный помоему офигенный плюс.ну и дизайн классный...а в остальном сплошное разочарование, а не телефон !



Реп: (411)
Читаю тему и сравниваю с Honor 8, в котором всех вышеперечисленных нет совсем, он работает молниеносно, маркет не глючит, вообще не греется и пятен нет. Поэтому большинство проблем девятки должны исправить софтовые обновления. Кроме жёлтых пятен, они явно из-за перегрева, т.к. процессор довольно горячий. Но его тоже софтом можно охладить.



Реп: (1)
Тоже появилась желтая полоска возле качелек громкости. }-)
Похоже, что массовый брак.
Кстати играми телефон не нагружался вовсе.
У жены Honor 8, играет на нём периодически и ничего такого нет.
Ну и в работе 8ка шустрее, что странно.

9ку с этой проблемой сдавал кто по гарантии?

Сообщение отредактировал DDNMazafaka - 04.10.17, 11:23



Реп: (5)
Есть несколько предложений народ!
В связи с тем, что есть часто встречающиеся проблемы (желтая полоска и т.д), пишите:
1) Где и как был куплен телефон (так как я считаю есть достаточно большая разница у купленных телефонов у Официала и допустим заказанных с Ali)
2) Примерный алгоритм действий перед возникшей проблемой, иными словами, что делали (Игры, Сьемка и т.д.). Было ли ощущение нагрева?
И наверное дополню своим мнением...
Не советую слушать советы аля "Нагружу ка телефон, чтобы косяк раньше вылез, хотя его и не было". Решать конечно Вам, но телефон новый, возможны проблемы с софтом, отвечающим за перегрев и охлаждение, вероятнее все это будут дорабатывать, в Вы, решив сделать это сейчас, только добавите себе головную боль.
Т.к. никто Вам принципиально нового решения по экрану не предложит, а заменив его сейчас, нет никакой гарантии, что проблема не появится вновь...
Я не агитирую, таково мое мнение и обидеть никого не хотел если что. В остальном, как говорится, все в Ваших руках.



Реп: (-11)
Съездил в МТС где покупал телефон и короче показал им эту жёлтую полоску и сказал что брак какой-то и надо что то делать, меня отправили в сервисный центр хуайвей, типо там починят, но я почитал отзывы об этом сервисном центре и заходить то туда страшно не то что телефон оставлять, что мне в итоге отдадут вообще не ясно и как быть в таком случае? его как то реально поменять или вернуть деньги без этого сервисного центра?



Реп: (8)
Купил телефон в мтс салоне 19.08.2017, через месяц жёлтые пятна на дисплее - не ронял,не гнул,заряжал оригинальной зарядкой.
Нагружал телефон как и положено флагману : качал фильмы через торрент по вай фай,смотрел фильмы в фулэйчди качестве,заряжал оригинальной зарядкой(для сравнения флагманы компании htc 8,9,10 грелись ваще конкретно ,но работали идеально и ничего подобного не было). Написал претензию в мтс о возврате денежной суммы за телефон ,юристы мтс дали ясно понять что не хотят возвращать деньги,а типа только Ремонт,но на данный момент телефон находится в сервисном центре на проверке качества - жду заключения!!!



Реп: (23)
Блин тоже через месяц жёлтая полоса возле качели, телефон брал в связном :( печаль и матрица камеры с сильно горячими пикселями, сравнивал с такими же устройствами, у меня ну совсем уж плохо все. Завтра в сервис.



Реп: (2)
Присматриваюсь к аппарату, если STF-L09 к НГ будет стоить 20-22 или ещё меньше (скидки, акции там всякие), то взял бы. Но настораживает множество сообщений про жёлтые полосы. Может, стоит прикрутить голосовалку? Хочется понять примерный процент брака.



Реп: (3)
Продолжаю наблюдение за своей желтой полосой. Разница между фото 2 недели. Полоса растет и ввысь и вширь.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
Люди, те у кого появились желтые пятна на экране, напишите пожалуйста цвет вашего телефона и дату производства (она пишется на дне коробки) а еще лучше напишите 7-8-9 символы от вашего серийного номера, а так же постарайтесь вспомнить с какой прошивкой вы его купили. Возможно мы стали жертвами брака первой партии?

Сообщение отредактировал Regulus - 08.10.17, 15:01



Реп: (-11)
Regulus @ 08.10.17, 14:52 *
Люди, те у кого появились желтые пятна на экране, напишите пожалуйста цвет вашего телефона и дату производства (она пишется на дне коробки) а еще лучше напишите 7-8-9 символы от вашего серийного номера, а так же постарайтесь вспомнить с какой прошивкой вы его купили. Возможно мы стали жертвами брака первой партии?

Смысл? Всё равно ничего уже не исправить, на месте тех у кого данный аппарат я бы его продавал скорее вот и всё, это какой-то косячный бракованный вариант получился у Китайцев, ну неудачная модель и ничего не поделаешь такое бывает



Реп: (3)
* dhonchik, смысл в том что может производитель признает косяк и что-то предложит, или например по быстрому разошлет по сервисам экраны на замену. Сейчас сдать тел по гарантии это значит прождать его месяц полтора. А так бы за несколько дней делали.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:35