Oukitel K3 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"
Зарядка смартфона
Заряжаете ли смартфон родной зарядкой?
Да (постоянно) [ 158 ] ** [67.52%]
Нет [ 37 ] ** [15.81%]
Изредка (очень редко, когда надо срочно, в короткие сроки побольше заполнить ёмкость батареи) [ 39 ] ** [16.67%]
Всего голосов: 234
 



Реп: (323)
Обсуждение Oukitel K3
Изображение Oukitel K3
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Экран: 5,5 дюйма, Full HD емкостный, OGS, поддержка мультитач (5 одновременных касаний). Разрешение 1920х1080 точек. Технология IPS, 16M цветов 24 бита 16:9, защищенное стекло Asahi Glass Dragontrail (2.5D) с олеофобным покрытием. Плотность пикселей: 403 DPI. Площадь, занимаемая экраном: 69,51%. Производитель экрана- компания SHARP.
Процессор: MediaTek MT6750T- 8 ядер 64 бита Cortex-A53 с частотой 4х1,0ГГц; 4х1,5ГГц (минимальная тактовая частота: 286МГц), технология CorePilot. 28Нм HPМ техпроцесс.
Графический процессор: 2х-ядерный 64-битный графический чип Mali-T860MP2, работающий на частоте 650 МГц с поддержкой OpenGL® ES 1.2, 1.1, 2.0, 3.1,3.2 DirectX® 11 FL11_1, RenderScript™.
Оперативная память: 4 ГБ LPDDR3 с тактовой частотой 833МГц
Встроенная память: 64 ГБ eMMC 5.1, слот microSD до 256Гб (совместимо с SDHC и SDXC)
Фронтальная камера: 13МП модуль Samsung S5K3L8 CMOS ISOCELL, фазовый автофокус (PDAF), диафрагма f/2.0, (интерполяция до 16МП) + 2МП сенсор. Максимальное разрешение фото: 4160х3120. Видео: 1920х1080- 30 к/с. Светодиодная вспышка, HDR, создание эффекта Боке, географические метки, настройка ISO, автофокус, панорамная съёмка.
Основная камера: 13МП модуль Samsung S5K3L8 CMOS ISOCELL, фазовый автофокус (PDAF), диафрагма f/2.0, (интерполяция до 16МП) + 2МП сенсор. Максимальное разрешение фото: 4160х3120. Видео: 1920х1080- 30 к/с. Светодиодная вспышка, HDR, создание эффекта Боке, географические метки, настройка ISO, автофокус, панорамная съёмка.
Коммуникации: Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4ГГц;5ГГц) с поддержкой Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display. Bluetooth 4.0+EDR (A2DP/HID/PB/AP), FM радио с RDS.
Сети: Модем MT6176 LTE FDD/TDD R11 Cat-6 (51Мбит/с-отдача;301,5Мбит/с-прием) with 2x CA. DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE .CDMA2000 1x/EVDO Rev. A (SRLTE).
GSM,(МГц): 850; 900; 1800; 1900
UMTS-3G, (МГц): 900; 2000
LTE-4G, band: 1; 3; 7; 8; 20
Поддержка 2х сим-карт формата nano-sim, 1 радиомодуль (Dual SIM Dual Standby).
Навигация: GPS, A-GPS, Glonass.
Датчики: Датчик ускорения (акселерометр), датчик приближения, датчик освещенности, магнитный датчик для чехла, сканер отпечатков пальцев в физической кнопке "Домой", гироскоп, геомагнитный сенсор.
Индикатор событий: отсутствует.
Мультимедиа: 1 мультимедиадинамик (моно).
Разъемы: MicroUSB 2.0 с поддержкой OTG и возможностью подзарядки устройств током до 2А. Комбинированный слот для nanoSIM карт (2 sim или 1 sim+microsd). 3.5мм разъем для наушников.
Аккумулятор: 6000 мАч (реальная ёмкость 6017мАч-ТЕСТ) литий-полимерный. Технология быстрой зарядки Mediatek Pump Express Plus 5V/7V/9V-2A.
Масса: 209г.
Размеры: 155,7х77,7х10,3 мм.
Степень защиты: IP64 (6-прибор пыленепроницаем, проникновение пыли полностью отсутствует; 4- защита от распыления воды, распыление воды в любом направлении к прибору не окажет вредного воздействия на прибор)
Операционная система: Android 7.0 Nougat (практически чистый)
Цвета корпуса: черный, синий.
Комплектация: смартфон, OTG кабель, зарядное устройство, microUSB кабель, скрепка для слота sim, инструкции, пленка на экран, бампер.
Дополнительно: Смартфон спереди покрыт изогнутым стеклом Asahi Glass Dragontrail (2.5D), задняя часть- глянцевый пластик, имеет вставики из поликарбоната и аллюминия. Быстрая зарядка, позволяет заряжать смартфон за 1 час 50 минут. Фронтальный сканер отпечатков пальцев встроенный в физическую кнопку home, распознавание за 0.1с, поддержка жестов, производитель сканера компания Microarray. Сенсорные кнопки управления расположены под экраном, подсветки не имеют. Смартфон набирает в среднем 42000 баллов в Antutu. Поддержка многочисленных жестов. Поддержка подключения через OTG жестких дисков до 2Тб. Поддержка Hotknot, MiraVision. Интегрированный модем MT6625L для Wi-Fi 11abgn/BT/FM/GPS/Glonass.

Фотографии
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обзоры
Полезное
Аксессуары и запчасти


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 13.11.18, 23:04
Причина редактирования: Аккумулятор



Реп: (12)
Так стоит ли обновлять телефон? Читала, читала и не поняла. :blink:



Реп: (673)
* ЗлюкаЯ1990,
стоит, только если с автономностью будут проблемы откалибруйте батарейку



Реп: (78)
* str@nnik88, Вроде обещал рассказать как туловище разбирать без присосок :rolleyes:

Добавлено 02.12.2017, 12:27:

ЗлюкаЯ1990 @ 2.12.17, 12:21 *
Так стоит ли
После обновы телефон станет сертифицированный от Гугл Плэй. А это уже очень радует.



Реп: (1462)
* Evgenij1972,
берёшь значит молоток и накавальню, разбирается за пару секунд)))



Реп: (10)
* str@nnik88,
Скиншот экрана в момент заказа мобилы
Везде указанно octa core
Открыть спор или нет?



Реп: (10)
* Evgenij1972,
Это действительно радует
Ибо на лягушке возникла проблема с самостоятельной тихой установки 4 вирусов , при обращении в гугл мне ответили что мобилка не сертифицирована, тогда я пощел иным путем и стал затрахивать гугл по поводу вирусов в одной из программ , которые у них на плеймаркете, при чем это оболочка (ну или как назвать хз) в телефоне, ыыы по итогу меня заблокировали,темерь у меня нет чата поддержки, просто отсутствует, пропал)



Реп: (7)
Ploten @ 02.12.17, 11:34 *
Скиншот экрана в момент заказа мобилы
Везде указанно octa core
Открыть спор или нет?
Ну вообще-то он 'octa core'...



Реп: (673)
Evgenij1972 @ 02.12.17, 12:25 *
Вроде обещал рассказать как туловище разбирать без присосок :rolleyes:

да чёт забыл на эмоциях))
В общем так:
Инструмент :D
Прикрепленное изображение

Разборка
если смотреть с зади нам нужна левая нижняя сторона, именно она в другом месте не подковыривается
Прикрепленное изображение

нас интересует самый угол стыка в 90 градусов, там даже видно что можно что то тонкое подсунуть
Прикрепленное изображение

берём инструмент))) поддеваем
Прикрепленное изображение

Придерживая ногтём вставляем второй инструмент)))
Прикрепленное изображение

далее вдоль корпуса аккуратно поддевая и придерживая ногтём открываем одну сторону, потом, с нижней стороны, где начинали открывать поддеваем нижнюю сторону и переходим ко второй половине.
Прикрепленное изображение

Действуем аккуратно, застёжки крепкие


Сообщение отредактировал АлександрL - 02.12.17, 13:38
Причина редактирования: В шапке



Реп: (78)
* str@nnik88, Класс!! В шапку срочно!



Реп: (673)
* Evgenij1972,
Кстати когда в первый раз разобрал, то увидел что вторая камера (сенсор) не вставлена в паз и просто болталась на шлейфе, пока камеру негде проверить, но он явно у меня не работал нормально до этого, сейчас вставил в паз, фонарик ярче вроде стал, тоже видимо был сдвинут.

Сообщение отредактировал str@nnik88 - 02.12.17, 13:23



Реп: (1)
подскажите после обновления, нужно заново в инженерном меню менять настройки (микрофон, неиспользуемые частоты итд).



Реп: (673)
* misha-mihail,
str@nnik88 @ 30.11.17, 22:20 *
изменения в инженерке не сбрасываются на сколько знаю даже после перепрошивке.



Реп: (78)
str@nnik88 @ 2.12.17, 13:23 *
вставлена в паз и просто болталась
,Ну сейчас все дружно начнут вкрывать и проверять :D . Я проверил уже, нормально всё. Использовал медиатор от гитары.

Жена маникюрные ножницы не дала. Сказала испортишь. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Evgenij1972 - 02.12.17, 13:40
Причина редактирования: Доп



Реп: (673)
Evgenij1972 @ 2.12.17, 13:37 *
медиатор от гитары.
да эта штука лучше симки, но я что имел под рукой тем и разобрал)))
А вообще просто так не нужно наверно лазить, чувствуете проблема там с фонариком то можно разобрать, а так нефиг лазить



Реп: (1)
Oukitel K3 - Обсуждение (Пост str@nnik88 #67681399)
спасибо, просто по ощущениям что после обновления звук динамика тише стал



Реп: (78)
misha-mihail @ 2.12.17, 13:44 *
динамика тише стал
У меня на 3.03 тише был как ни крутил инженерку. На 3.11 заметно громче и четче звук.



Реп: (673)
misha-mihail @ 2.12.17, 13:44 *
тише стал
по звуку в 3.11 я тоже заметил изменения, в лучшую сторону, не знаю как описать, не громче может но чище явно, более приятный что ли



Реп: (1)
* Evgenij1972,
значит настройки меняются после обновления, посмотрел частоты появились не используемые.



Реп: (78)
* misha-mihail, Перед прошивкой форматировал видимо? Нет?



Реп: (673)
* misha-mihail, после обновления кстати может быть, там же и загрузочные сектора обновляются, я писал что после перепрошивки не слетают настройки, так что возможно и там чинили звучание

Добавлено 02.12.2017, 13:58:

Evgenij1972 @ 2.12.17, 13:37 *
Жена маникюрные ножницы не дала. Сказала испортишь. :rolleyes:
ахахаха :rofl: а я теперь должен своей, они заразы гнуться оказывается))) я показал пример, а уж что использовать дело каждого))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:47