Irbis TZ185 - Обсуждение | Планшет, 10.1"



Реп: (19)
Обсуждение Irbis TZ185
Изображение Irbis TZ185
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Система
Платформа Android
Операционная система Android 6.0 Marshmallow
Процессор Spreadtrum SC7731
Частота процессора 1.3 ГГц
Количество ядер процессора 4
Видеоконтроллер Mali-400

Память
Объем оперативной памяти 1 ГБ
Встроенная память 8 ГБ
Слот для карты памяти Да
Тип карты памяти microSD (TransFlash)
Максимальный объем карты памяти 32 ГБ

Дисплей
Сенсорный экран Да
Тип сенсорного экрана ёмкостный
Multitouch Да
Тип экрана TN
Диагональ экрана 10.1"
Автоматический поворот экрана Да
Разрешение экрана 1024 x 600 пикселей

Интерфейс
Интерфейс USB USB 2.0
Тип USB-разъёма microUSB
Разъём под SIM карту Да
Поддержка двух SIM-карт Да
Подключение гарнитуры Да
Встроенный микрофон Да
Выход на наушники 3.5 мм

Сеть
Поддержка Wi-Fi Да
Wi-Fi IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Поддержка 3G (UMTS) Да
Bluetooth да
Стандарт Bluetooth 4.0
Профиль A2DP да
Поддержка GSM звонков Да

Навигация
GPS-модуль Да
A-GPS Да
Мультимедиа
FM-радио Да

Корпус
Материал корпуса пластик
Ширина 25.1 см
Высота 15.9 см
Толщина 1 см
Вес устройства 530 г

Камера
Тыловая камера Да
Фронтальная камера Да
Разрешение тыловой камеры 2 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 0.3 Мпикс
Запись видеоклипов Да
Встроенная вспышка Да
Тип вспышки светодиодная

Датчики
Датчик ориентации дисплея Да
Дополнительные датчики G-сенсор

Питание
Емкость аккумулятора 5000 mAh
Возможность зарядки от USB Да

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал evg_rod - 03.08.20, 22:36
Причина редактирования: стандарт раздела



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Irbis



Реп: (108)
Есть тоже этот аппарат, при включении скайпа микрофон зачеркнуть, как его включить?
Нажатаем на него не получается, а то в скайпе я всех слышу, а меня нет....



Реп: (11)
TWRP для Irbis TZ185

Прикрепленный файлrecovery.img ( 11.91 МБ )

ВНИМАНИЕ!
Для прошивки брать родной USB шнур. У меня с другими шнурами прошивальщик не коннектился с планшетом.

Сообщение отредактировал velikashkin - 30.03.20, 14:32
Причина редактирования: В шапке



Реп: (0)
Доброго времени суток всем. Недавно знакомые купили себе такого зверя, (версия ядра 3.10.65, 22 фев 2017. номер сборки V 08.01) у красно-белого оператора, естественно принесли на настройку. В процессе настройки - столкнулся с очень странным багом:
планшет начал изредка ребутаться (мгновенное выключение и сразу же демонстрация логотипа ирбис) в рандомных ситуациях, без привязок ко времени (например - попытался свайпнуть виртуальные кнопки, или просто прожал кнопку вкл), кроме этого - он сам зачем-то включает после ребута BT (а также при обычной загрузке), при попытке отключения которого - естественно ребутается. Это - не совсем норма, мне кажется.
Рут не стоит, никаких критически-важных приложений не отключал, режим разработчика не включал. Привязал только гугл-аккаунт. Буду рад конструктивным предложениям, по-возможности - без обновлений и сбросов на заводские, т.к. проделан немалый труд по переносу музыки\картинок и настроек некоторых приложений, спасибо.



Реп: (0)
Есть тоже этот аппарат, при включении скайпа микрофон зачеркнуть, как его включить?
Нажатаем на него не получается, а то в скайпе я всех слышу, а меня нет....

В ответ на это сообщение №5 должен отметить, что перечеркнутый микрофон тут ни при чем. А вот процессор Spreadtrum не хочет работать корректно со Скайпом, обычно он вырубает микрофон или сильно искажает звук. Вот и не слышно речи, а какие-то обрывки слов в лучшем случае! У меня на этом процессоре BQ1008G, купил его не глядя, т.к. перед ним покупал BQ9702 и он был на МТК, а этот вопреки ожиданиям оказался на чипсете Spreadtrum. Когда очухался, то назад сие чудо не взяли, мотивируя это тем, что работает все, а про Скайп сказали, что мы отвечаем только за работу предустановленных программ. Когда покупали Скайпа на рабочем столе не было, ну и гуляйте со своим Скайпом. На мое замечание, почему я не был об этом предупрежден при покупке, т.к. для меня был важен именно Скайп, по существу нахамили.

Сообщение отредактировал RUK53 - 16.09.17, 01:33
Причина редактирования: опечатки



Реп: (108)
Купил такую штуку, поидее должен заработать микрафон, жду, как придет протестю и отпишусь...
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал MGAlex - 13.10.17, 10:28
Причина редактирования: Изображения под спойлер



Реп: (0)
Если ты такую штуку купил в надежде, что скайп на спредтруме заработает, то тщетны твои надежды! А так штука дешевая, не хай будет до кучи...



Реп: (108)
А почему, через наушники работает все ок, а это как наушники....



Реп: (0)
Да, через наушники работает, но не все ОК! Вы спросите своего собемедника, слышит ли он просто твой голос, или еще может различать слова в твоей речи. Он по сто раз не переспрашивает, чего, мол, сказал? Через наушники работает, т.к. гнездо, куда ты эти наушники суешь работает еще и как переключатель. Но, помимо переключения есть еще и аудио параметры для микрофона, вот, если эти параметры в скайпе могут быть одни, а для телефона другие. Как говорится, зависит. Если тебя собеседник с воткнутыми тобой наушниками слышит хорошо, то считай, что повезло, аудио настройки микрофона случайным образом оказались подходящими для скайпа, если слышит только твой голос с невнятными словами, то увы, у тебя все, как у всех остальных, голос есть, но что-либо разобрать тяжело, надо по сто раз повторять. Не исключено, что с этим твоим стереомикрофоном слышно тебя будет лучше, а может быть и хуже. Проверь, и доложись на форуме, плз.



Реп: (108)
Когда я подключаю наушники, в этом то и дело что я и меня слышут хорошо, а это динамик, он на батарейках, вот я и подумал что должно получиться, скоро должен прийти, проверим, и обязательно отпишусь что вышло или не вышло =)



Реп: (0)
Ты думаешь, что из этой фитюльки попрет нормальный звук? Если да, то я тоже возьму! Где оторвал-то такое счастье? Тебе повезло, что тебя слышат хорошо. На моем БэКу с воткнутыми наушниками по сто раз переспрашивают, что я сказал... Этот спредтрум достал уже!!!



Реп: (108)
Как звук будет незнаю, через наушники у меня все ок, а торвал на али, но надо пробовать, вот придет, проверь и напишу...



Реп: (2)
Нигде не нашел прошивку на эту модель. Написал в поддержку, отправили через сутки прошивку, драйвера и программу для прошивки.
Драйвера(Яндекс)
Прошивка(Яндекс)
Программа для прошивки(Яндекс)

Сообщение отредактировал MGAlex - 13.10.17, 10:28
Причина редактирования: В шапке



Реп: (108)
С динамиком ничего не получилось, скайп не работает, просто стал хороший звук и громкий....



Реп: (41)
Подскажите пожалуйста код входа в инженерное меню на этом планшете.*#*#3646633#*#* не подходит(((



Реп: (0)
Принесли мне сие чудо в состоянии нестояния. Крутится стартовый логотип (бэтмен:) На кнопку выключения реагирует двухсекундным отключением и опять логотип хоровод вечный начинает.
Определяется так:

ResearchDownload его не видит, но может я чего не так делаю. Помогите оживить. Куплен был в шарашке, которая обратно его не берёт по гарантии.

Сообщение отредактировал _Billy_ - 23.10.17, 18:39



Реп: (0)
Вопрос по зависанию планшета в стадии логотипа решено путем перепрошивки:
1. Если он не выключается кнопкой питания, то надо ждать полной разрядки. Потом зарядить на 20-25%. Кнопку питания не нажимать!
2. На Windows 10 становились некорректно драйвера, успех на Windows 7.
3. В программе ResearchDownload нужно:
a) нажать на первую кнопку-шестеренку и указать разархивированный файл с прошивкой.
b) Нажать третью кпопку-плей.
c) Важно! Подключаем планшет нужно подключать к PC в выключенном состоянии с зажатой кнопкой громкости (-).
d) если все удачно, то ниже появится данные в строке (Port, Status, и прочее).
e) Ждем зелёного статуса, прошивка залилась.

Сообщение отредактировал _Billy_ - 26.10.17, 11:41



Реп: (0)
Купил этот планшет и решил поставить рут, но через какую либо программу я бы не пытался не чего не происходит, кучу видео просмотрел и кучу форумов облазил ну ни чего не нашол может кто поможет с такой проблемой?



Реп: (0)
Здравствуйте,хочу по интересоваться у вас,пробовали ли вы подключить к планшету через отг кабель внешнюю вэб камеру?



Реп: (41)
инженерного меню в этом планшете оказывается просто нет.На всех устройствах с таким процессором нет.

Сообщение отредактировал merise - 04.11.17, 09:50
Причина редактирования: Правка


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:46