> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-G892A Galaxy S8 Active - Обсуждение | Смартфон, 5.8"



Реп: (451)
Обсуждение Samsung SM-G892A Galaxy S8 Active
Изображение Samsung SM-G892A Galaxy S8 Active, S8 Active
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Android 7.0
Процессор: Snapdragon 835, 2,45 ГГц
Графический ускоритель: Adreno 540
Дисплей: 5.8 дюймов, Super AMOLED Corning Gorilla Glass 5
4 ГБ оперативной памяти
64 ГБ постоянной памяти
Камера: 12 Мп с 1/2.55" сенсором с 1,4-мкм пикселями и оптической стабилизацией изображения
Фронтальная камера: 8 Мп с автофокусом, 1/3.6" сенсором с 1,22-мкм пикселями и оптикой с углом обзора 80°
Датчики: акселерометр, барометр, сканер отпечатков, геомагнитный датчик, датчик Холла, пульсометр, NFC, сканер радужки и RGB сенсор
Размер: 152,14 x 74,9 х 9,9 мм
Вес: 207 грамм
Батарея: 4000 mAч
Поддержка быстрой зарядки Fast Charge
Цвета: серый и золотистый
Агрегация частот lte не работает

Фотографии
Прикрепленное изображение


Полезное
рабочий мод gcam
Обновления по воздуху для SM-G892A и прошивки для восстановления через Odin (Android Nougat и Oreo) для SM-G892U/A)
Инструкция по добавлению кнопки включения/отключения интернета (правильная)
Как отключить ненужные программы
Способ руссификации
Как вместо Bixby сделать обратно любимую Active-кнопку
Получилось включить hotspot на версии от спринт
Support адрес Samsung
Стекло и чехлы
Темная тема, которая не слетает
Как отправить телефон на ремонт в США по гарантии
Полная прошивка андроид 8.0
Результаты тестов батареи в новом смартфоне
Если висит уведомление "Sprint OMADM" которое можно лишь отложить максимум на 2 часа
Русификация через ADB
Русификация для Android 8 Oreo
Проверка imei
Отзыв от GipnoziS
Отключение интернет при звонке
Руссификация AT&T Android 9 Pie
Обновление Active AT&T до Аndroid 9.0 Pie
Проверка типа разлочки (у кого глюки с 4G)
Список всех версий прошивок
РАЗЛОЧКА ЧЕРЕЗ SAMTOOL SAMSUNG S8 ACTIVE
Русификация американцев от ув. V_A_D_I_M_O_N
О разлочке и прошивках

Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 22.02.21, 21:04
Причина редактирования: SPL December 1, 2020 G892AUCS5CTL1



Реп: (184)
Reader79 @ 22.12.19, 16:27 *
Если через ваши руки проходит много нормальных телефонов, то эти отличия разумеется мгновенно бросаются в глаза.

* Reader79, если не сложно для Вас, вот этот лот посмотрите/оцените своим опытным взглядом, пожалуйста https://www.ebay.com/itm/193261295911 в итоге взял его, но пока еще есть возможность вернуть продавцу.



Реп: (444)
* boyko-alex,
Телефон продавался на нижнем уровне цены и это даже не bad imei, видно , что далеко не идеальный, при этом вроде как выгораний на экране не видно.
Фото сделаны не особо тщательно. Продавец явно профессионал.
Я вижу 2 возможных варианта:
1. Плохой для вас - продавец предупредил о царапинах крупным шрифтом, возможно пластик с экрана уже был содран и исцарапан сам экран, продавец оценил это должным образом, предупредил и
поставил цену близкую к той, когда продают уже с явными дефектами.
2.Хороший для вас - продавец не знал, что исцарапанный пластик с этой модели можно просто снять ( многие так и делают кстати, чтобы не писать про царапины ), поэтому , оценив так же
слегка покоцаный корпус, поставил низкую цену. Вы получаете, меняете пластик на стекло и получаете неплохой телефон со слегка покоцаным корпусом за небольшие деньги.
В идеале надо было спросить , перед покупкой на чем царапины, но на практике такое не всегда возможно, пока вы будете ждать ответа ( если он вообще последует ) лот мог купить кто-то другой

Сообщение отредактировал Reader79 - 22.12.19, 17:43



Реп: (26)
Приветствую всех! Купил сие чудо в одном новосибирском магазине продавец уверяет что качественное б/у. Если смогу то завтра в транспортной заберу. Дают 15 минут на проверку подскажите на что смотреть что бы не купить гомно и ещё на данных аппаратах возможно поменять на новый АКБ?

Сообщение отредактировал Pajero190 - 22.12.19, 17:45



Реп: (184)
Reader79 @ 22.12.19, 17:40 *
пока вы будете ждать ответа ( если он вообще последует ) лот мог купить кто-то другой
* Reader79, да, я именно так и подумал, купил ухватил этот лот почти сразу как он появился.
судя под анализу серийника, дата выпуска аппарата была всего год назад (то есть АКБ еще живой), а судя всем по живым наклейкам на корпусе можно предположить, что им мало пользовались. Выгорания экрана по фото не заметно.
Прикрепленное изображение


Reader79 @ 22.12.19, 17:40 *
продавец предупредил о царапинах крупным шрифтом
По поводу царапины, да она есть на крышке. Возможно продавец о ней и писал
Прикрепленное изображение


Единственно, что пока меня смущает это - ярлык смарт-уведомления над Play Маркет. Возможно аппарат не был отвязан бывшим владельцем от Google аккаунта. Это добавит хлопот но не критично.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал boyko-alex - 22.12.19, 19:45



Реп: (0)
Приветствую сообщество, приобрёл себе, неделю назад данный аппарат sm G892A. AT&T на Али. пришёл из Сингапура за месяц, выглядит абсолютно новым, в комплекте евро зарядка,переходники,наушники, установлен андроид 9. Руссифицируется как обычно процентов на 70, пользоваться можно, в phone инфо дату производства показывает, а цвет нет, огорчает одно 427 циклов разрядки. А так телефоном доволен, моё впечатление, по сравнению с Ранбо F1 выглядит малышом.



Реп: (185)
Surdge @ 22.12.19, 22:31 *
приобрёл себе, неделю назад данный аппарат sm G892A. AT&T
Добро пожаловать :rofl:



Реп: (0)
Спасибо! :D



Реп: (9)
Кто-то ставил уже G892AUCS5CSK1? Какие впечатления?



Реп: (185)
* artist1, А что там может быть интересного .Просто патч безопасности обновление,и всё,Пока что то нет желания ставить ,потом пол дня возится, восстанавливать всё

Сообщение отредактировал pahand - 22.12.19, 21:44



Реп: (9)
Значит надо начинать)))



Реп: (185)
artist1 @ 22.12.19, 23:45 *
Значит надо начинать
Вперёд ,пробуй :rofl:.Если время много свободного

Сообщение отредактировал pahand - 22.12.19, 21:51



Реп: (36)
Surdge @ 22.12.19, 19:31 *
комплекте евро зарядка

* Surdge,

ТОЧНО РЕФ. Да и 425 циклов. Батарее за год-полтора хана будет



Реп: (0)
Батарея вроде держит,посмотрим как дальше.



Реп: (52)
А кто-то видел-крутил в руках Blackview BV9900 Helio P90? Пытаюсь понять, оно вообще как :)
P.S. вопрос снимается, почитал ветку про BV9600, Китай-китайский.

Сообщение отредактировал tornado21 - 23.12.19, 11:17



Реп: (26)
Вчера забрал свой первый в жизни актив и первый смартфон на Андроиде до этого юзал люмиа 920(7лет) и год люмиа 930!
Ох и долго я решался что взять выбор был между sĝs8 active, kyocera duroforse pro2, sonim xp8 и nokià 8 sirocco в хорошем чехле! В итоге перечитав массу веток решил остановиться на активе)))) и тут понеслась гдё же купить?)))) Со штатов тащить а если что не так то замучился бы назад слать и не хотелось время терять, видел на Али но тоже не верю я китайцам что у них есть чистый америка́нец по такой низкой цене ещё и новый-лохотрон!
В итогё нашел в Новосибе можно сказать дома) списались созвонились и вот он у меня )
Б/у внешне близкий к новому, т-мобайл версия 892u 9 андроид вчера поставил обновление декабрь на 400 слишнем мб,перед этим с лета не обновлялся,смутило сначало отсутствие даты в инфо но я его уже сутки и в хвост и в гриву гоняю у меня lte летает, и перезагружал и обновлял и отключал все летает и раздает отлично вифи,Алису в ассестенты поставил все пока супер!
Теперь вопрос) хочу свои рингтоны поставить мне это только через комп можно сделать? И как назначить кнопку бигсби что нибудь другое например камера?



Реп: (52)
* Pajero190, рингтоны положите в папку Ringtones в памяти устройства, тогда они в общий список подтянутся.
Для переназначения Bixby есть программа - набери поиском по теме или в шапке посмотри.

Сообщение отредактировал tornado21 - 24.12.19, 10:31



Реп: (26)
* tornado21, на звоно́к поставил а на смс можно поставить?



Реп: (0)
Всем привет!
Хочу вместо любимого xcover3 взять этого монстра...
Вот что скажете про этот лот?
Пишут, что "нью" и "анлокед"... отписался продавцу про доставку в Петербург - молчит пока, думаю чем тащить...

Сообщение отредактировал red_light - 24.12.19, 11:15



Реп: (52)
* red_light, я покупал у этого продавца 1,5 года назад тоже AT&T. Полет нормальный. Телефон скорее всего восстановленный, но в проф сервисе. У меня даже на гарантии был.



Реп: (0)
tornado21 @ 24.12.19, 11:26 *
скорее всего восстановленный


пишет вроде, что новый, без следов не использованный...
Он вам сам слал в итоге, или пользовались посредником?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:54