> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo K8 Note - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (255)
Обсуждение Lenovo K8 Note
Изображение Lenovo K8 Note
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
K8 Note имеет 5.5-дюймовый 1080p IPS-дисплей с 2.5D Corning Gorilla Glass стеклом, MediaTek Helio X23, 10-ядерный процессор (4x1.4 ГГц A53 + 4x1.85 ГГц A53 + 2х2.3 ГГц A72), 3/4 Гб оперативной памяти, 32/64 Гб расширяемого хранилища, двойную заднюю камеру с 13-мегапиксельным основным сенсором и 5-мегапиксельным сенсором глубины, 13-мегапиксельную фронтальную камеру со вспышкой, поддержку двух SIM-карт, сканер отпечатков пальцев, дизайн с защитой от брызг, батарею 4000 мАч с быстрой зарядкой и Android 7.1.1.

Note K8 будет продаваться в двух вариантах. Версия 3/32 по цене 12999 рупий (3), а 4/64 - 13999 рупий (9). Телефон будет доступен в двух цветах: Venom Black и Fine Gold.

Фотографии
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 06.05.18, 12:13



Реп: (56)
Неплохой аппарат будет. Конкурент XRN 4.



Реп: (19)
Главный вопрос где купить.
Нашел на Амазоне одно предложение и на ebay. com одно предложение. И не факт что это не пресейл...



Реп: (174)
* Gaykaram,
Очередной шлак на МТК, который выдаст 6ч экрана, в то время, когда хрн4х на снапе стандартно минимум 10 выдаёт.
А камера и вовсе полный слив :lol:
Это говносенсор даже в gcam не может, благо, если в хрн4х такой попадётся, его можно будет сменить на сони.
Так ничему они и не научились после УГшного к3 ноут, который я к счастью, всё же разбил к едренифени, чему несказанно рад.

* obsceneman,
Не надо Вам его покупать :lol:
Пожалейте свои нервы. Это я Вам как несчастный бывший владелец к3 ноут говорю...

Сообщение отредактировал anotherunit - 13.10.17, 15:46



Реп: (0)
anotherunit @ 13.10.17, 15:45 *
после УГшного к3 ноут


K3 Note... А что в нем такое УГшное?
Пользую с 12 мая 2015г. Оч доволен.
Закрывает все потребности - инет, фото(видео)камера (фотик вообще тестю отдал).
Девайс в строю, хотя последние пару недель стал сильно тупить.
Потому и стал интересен K8 Note.

Говорите, что в сяо ноут 4х камера лучше, чем в K3note (тоже рассматриваю как вариант замены)???



Реп: (174)
* Vincenzo87,
Ну... Примите мои поздравления как для счастливого обладателя к3нота у кого-то ничего не произошло :D

Отвалилась полоса тача шириной в сантиметр минимум - очень у многих было. Потом вообще весь тач стал лагать где захочет.
Хрипящий динамик из коробки.
Постоянно отваливающаяся сеть.
Аккум через год потерял 30-40% ёмкости.
Это так, на вскидку, первое что пришло в голову.
Ах да, ссаная камера, которая смазывала своей длинной выдержкой в автомате всё и всегда, если это не солнечный день.

В сяоме лучше почти всё :lol:
Проц. Ибо МТК - УГ. Надеюсь, в курсе почему.
Куча кастомов и удобных фич, т.к. тело очень популярно. (Как собственно и любой сяоми) кстати, поддержка от производителя в плане новых Андрюш года 3-4 минимум.
Камера отличная днём и сносная ночью, как для телефона за 8к она просто шикарна. Ничего доказывать не собираюсь, смотрите сами. Более 100 страниц обсуждения. Если модуль будет омнивижн(могут стоять сони, самс и омни, проверить можно во время покупки) то gcam не будет работать. Со стока сразу говорю - фотки говно. Только gcam или snap если для омни, только там этот сенсор может сносное качество выдать, но скорость съёмки - 1 фото за 5-30сек.
Автономность. 9-10ч экрана минимум.
У версии на МТК - 5-6.
Единственная проблема - царапающийся экран.
Качество звука в ушах можно улучшить. Оно и так не плохое, стандартное. Но можно сделать заметно более детализированное звучание. Громкости с большим запасом
Устраивает просто всё. Пользую 4й месяц.



Реп: (9)
ТЮ, Lenovo же вроде говорили, что не будут выпускать больше смартов под своим брендом.



Реп: (131)
Появился в продаже, но как то дороговато 17 т.р.



Реп: (22)
* anotherunit,
Lenovo k3 Note он выпускался во время Xiaomi Redmi Note 2 на МТК, даже Lenovo появился немного раньше, по поводу софта, Lenovo вышел на Android 5, а потом и обновили этот аппарат и до Android 6, кастомов на Lenovo тоже очень много, также есть куча разных сборок Miui на Lenovo, а Xiaomi полностью забила на Redmi Note 2, мало того что более новый аппарат по железу, Android 6 не выпустила, да какой там Android 6, она даже мелкие баги прошивки не исправила, когда камеру включаешь, микрофон разговорный отключается, до сих пор в стабильных версиях, так что Lenovo в данном случаи в софте выигрывает, что касается железа, у меня племянник пользуется Lenovo k3 Note уже 3й год и все работает отлично, батарея только уже слабоватая, но за это время у меня на Redmi Note 2 вообще вздулась и пришлось заменить и есть еще куча косяков по мелочи, я не говорю что Lenovo прямо лучше или хуже, они на одном уровне по качеству и каждый со своими косяками, если не нравится MTK то всегда можно купить Lenovo Vibe P2 c Snapdragon 625, AMOLED и 5100 Mah, он будет держать батарею куда больше XRN4X 10 часов экрана, против 23 часов у Lenovo P2.

Lenovo K8 Note уже блогеры обозревают, но в продаже по прежнему не видно, на али пока пусто.

Сообщение отредактировал lllDarkFlamelll - 25.02.18, 02:29



Реп: (2)
Фотки и видео снимает как моторола на 2-х мегакпиксельную камеру.

В этом плане -полный отстой.



Реп: (2)
Купил аппарат неделю назад! По сравнению с к5 он радует! Телефон довольно неплохой



Реп: (2)
Приличные фото и видеосъемку удалось решить установкой Open camera



Реп: (3)
Хороший тел
3 дня назад приобрел для сына (14 лет) он доволен как 🐘
Ему всё нравится
Только с приложениями разобраться сложно это LENOVO или MOTOROLA?
Сейчас загружается antutu проведу тестсброшу результаты



Реп: (3)
В Antutu 94 400
Очень хорошо



Реп: (2)
У меня 97800

Добавлено 05.05.2018, 18:49:

Ошибся! 98800



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Lenovo
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела "Android - Устройства"



Реп: (4)
Вопрос обладателям телефона - мой перезагружается сам собой несколько раз в день. Стабильно через несколько минут после полуночи, но и в течение дня сам собой может раза 4 подряд через каждые 5-10 минут... Закономерности дневной перезагрузки найти не могу. У кого-то еще такая проблема есть?



Реп: (2)
* nina55,
4 месяца полет отличный. БЕЗ -перезагрузок, тормозов,зависаний.
Тач отзывчивый и в кнопки попадает четко.
У Вас камера с родным софтом качественно фотает?



Реп: (4)
AVG-DIGMA @ 16.08.18, 06:08 *
У Вас камера с родным софтом качественно фотает?


Помимо родной поставила Snap Camera - покупала для предыдущего Lenovo Vipe P1, у которого родная программа для фото была ужасная. По инерции чаще всего фотографирую через Snap Camera. Родной программой пользуюсь, когда нужно передать реальные оттенки (она натуральные цвета дает, не приукрашивает).

nina55 @ 15.08.18, 17:14 *
мой перезагружается сам собой несколько раз в день.


Недавно прилетело обновление до Андроид 8, вчера собралась с духом, и обновила. Ночная перезагрузка есть, дневные - пока неизвестно, буду отслеживать...



Реп: (2)
nina55 @ 17.08.18, 19:59 *
Родной программой пользуюсь, когда нужно передать реальные оттенки (она натуральные цвета дает, не приукрашивает).

Качественно фокусирует и не размывает картинку?
У меня просто ад.



Реп: (4)
AVG-DIGMA @ 18.08.18, 07:04 *
Качественно фокусирует и не размывает картинку?
У меня просто ад.


Снимает отлично, даже лучше, чем купленная Снап. В родной программе было на порядок больше деталей, что на фото, что на видео; цветопередача очень натуральная.
Размывает у меня редко, в таких случаях предже, чем делать второй снимок, тыкаю пальцем в экран, чтобы сработала наводка на нужный объект. А, да, и всегда перед фотографией протираю камеру, хотя бы о край одежды.

Добавлено 09.09.2018, 18:26:

nina55 @ 15.08.18, 17:14 *
Вопрос обладателям телефона - мой перезагружается сам собой несколько раз в день. Стабильно через несколько минут после полуночи, но и в течение дня сам собой может раза 4 подряд через каждые 5-10 минут... Закономерности дневной перезагрузки найти не могу. У кого-то еще такая проблема есть?


Прилетело обновление до 8го Андроида. Поставила. С тех пор самопроизвольная перезагрузка исчезла. Появилась другая ерунда - во время разговора постоянно разблокируется экран, будто очень чувствительным на свет стал. Из-за этого ухом постоянно что-то на телефоне включаю и отключаю. Как бы снизить светочувствительность датчика?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:38