Hidizs AP200 [Android] | [Hi-Res Плеер][ESS ES9118C]



Реп: (187)
Обсуждение Hidizs AP200
Player
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
  • Процессор: RK 31884 x Cortex-A9 1.4GHz
  • ЦАП: ES9118C x2 по одному на канал
  • DSD: HBC3000
  • Экранирование ЦАП: Позолота 24 карата
  • Усилитель: TPA6120A2
  • RAM: 1GB
  • ROM: 32G/64G(Aluminium)/128GB(Stainless Steel)
  • Карта памяти: Micro SD Card
  • Макс.Объем карты: 256GB
  • WIFI: 2.4GHz IEEE802.11 b/g/n standards supported
  • Bluetooth: Bluetooth V4.0,aptX supported
  • USB Interface: USB Type C, Two-way USB DAC, USB 3.1 High speed
  • OS/UI: Android 5.1/Hiby music
  • Дисплей: 3,54 дюйма 960x640 IPS, сенсорный
  • Материал корпуса: Алюминий/Нержавеющая сталь
  • Задняя панель: Для нержавеющей стали: Палисандр/Стекло с фактурой под карбон/Стекло / Для алюминия: Стекло
  • Разъем наушников: 3.5мм, позолоченный, 24 карата
  • Поддержка DSD: DSD 64/128
  • Поддержка PCM: 384кГц/32бит
  • Разъем З/У: USB Type C (5В, 2А)
  • Аккумулятор: Встроенный, 3100мАч LiPO
  • Управление усилением: Low/High
  • Компенсация усиления DSD: 0/+1дБ/+2дБ/+3дБ/+4дБ/+5дБ/+6дБ опционально
  • Выходная мощность: 130mW @ 32Ω
  • Диапазон частот: 20-20кГц
  • Отношение сигнала к шуму: 115дБ (20-20kHz A-weighted)
  • Разделение каналов: 76дБ (1 кГц)
  • Выходное сопротивление: 4.8Ω (с нагрузкой 32Ω)
  • Подключаемая нагрузка: 16-150Ω (Рекомендуемая)
  • Время работы: Около 10 часов
  • Размеры: 106.5 X 60.5 X 15.7мм
  • Вес: Нержавеющая сталь: 208гр / Алюминий: 145гр
  • Поддерживаемые форматы без сжатия: DSD:DSD64/128(".iso", ".dsf", ".dff"), DXD:352.8K. APE FAST/High/Normal:384kHz/24bit(MAX), APE Extra High:192kHz/24bit(MAX), APE Insane:48kHz/24bit(MAX), Apple Lossless:384kHz/24bit(MAX), AIFF:384kHz/24bit(MAX), FLAC:384kHz/24bit(MAX), WAV:384kHz/32bit(MAX), WMA LOSSLESS:96kHz/24bit(MAX)
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Реп: (187)
Два года пользуюсь плеером Hidizs AP100, который, в свое время, смог превзойти по качеству звучания многих более именитых конкурентов... А сегодня хочу начать обсуждение его наследника — новый плеер-флагман в линейке компании Hidizs: AP200

По заверениям компании, данное устройство разрабатывалось в течении двух лет, со множеством итераций по производству тестовых образов и попыток создать нечто выдающееся. Начну с видео:

Ссылка на видео


Технические характеристики уже описаны в шапке, но добавлю такое фото:

Прикрепленное изображение


Слишком много вкусного и интересного… Но есть основные вещи, которые сразу притягивают внимание:

  • Два x флагманских ЦАПа — по одному на канал. Это означает, что каналы будут более сбалансированы и разделены по звуку и сцене.
  • 24K позолота ЦАПов и разъема наушников. Что даст меньше наводок и шумов на основные компоненты системы.
  • Два кварцевых генератора для разных частот семплирования. Это то, что уже было в модели AP100 как уникальная для рынка особенность. Служит для максимального уменьшения «джиттера» и повышения точности воспроизведения аудио.
  • Режим работы в виде внешнего ЦАП через порт USB или при передаче музыки по Bluetooth.
  • Поддержка форматов DSD и DXD. Очень важная функция, так как музыки в этих форматах становится все больше.
  • ОС Android с возможностью использования любых приложений и перехода в специальный режим проигрывания музыки с выгрузкой ненужных процессов и использования «прямых» путей вывода аудио.
  • Bluetooth с поддержкой AptX. Беспроводная музыка станет качественней.
  • Корпус из цельного бруска алюминия или стали. Очень крепкое и монолитное устройство.
  • Встроенная память от 32 до 128ГБ со слотом расширения под карты microSD.
  • Батарея на 3100мАч и временем проигрывания музыки около 10 часов.


Прикрепленное изображение




В коробке:

Коробка выполнена прекрасно: обернута в прозрачную пленку, имеет матовое покрытие и аккуратно нанесенное тиснение логотипа и названия модели. На обратной стороне располагается эффектное описание устройства, выполненное с помощью краски «металлик». Это хороший пример того, как нужно производить первое впечатление… Мой образец поставлялся вместе с кратком описанием работы, парой дополнительных вкладышей, кабелем microUSB Type-C, запасной защитной пленкой экрана и полупрозрачным пластиковым защитным чехлом для корпуса. Не знаю будут ли изменения в комплекте поставки, но даже такая комплектация очень радует.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


AP200 находится внутри специальной мягкой вставки, а первое, на что обращаешь внимание это нанесенные с завода защитные пленки на экран и стекло обратной стороны устройства. Верхний слой пленки нужно удалить перед началом использования. Наличие защитный пленок, в данном случае, очень важно. Не думаю, что в ближайшем будущем пленки, прирезанные под такие размеры можно будет отыскать в магазинах. Спасибо производителю, что не поскупились добавить их в комплект.


Корпус и дизайн:

Как уже было отмечено ранее — в продажу поступят устройства с разными материалами корпусов: алюминий и нержавеющая сталь. А покрытие тыльной стороны будет выполнено из стекла, карбона или палисандра. Моя версия выполнена из алюминия с покрытием сзади из стекла. Цвет от синего до фиолетового, что сильно зависит от угла освещения.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Плеер AP200 очень комфортно держать в руке и он вызывает ощущения монолитного и увесистого бруска, коим и является. Кнопки идеально подогнаны к корпусу; нет никакого намека на люфты. Сам корпус имеет матовую поверхность с нанесенными вертикальными структурными линиями, что делает его цвет еще глубже.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Кнопок управления не много — одна кнопка паузы/проигрывания и сдвоенная кнопка громкости (переключения треков по двойному нажатию) на левой стороне. Кнопка включения питания и активации экрана сверху. Снизу находятся все порты и разъемы: позолоченный разъем 3.5мм для наушников, порт MicroUSB type-c для зарядки, передачи данных работы как внешний ЦАП с различными устройствами, и слот для карт памяти microSD (до 256ГБ). Мне интересно насколько уменьшенное количество элементов управления и добавление сенсорного экрана повлияет на мои привычки, которые выработались при использовании предыдущего поколения — AP100. Там есть много дополнительных кнопок управления и несколько дополнительных портов… Надеюсь, что новый подход не станет камнем преткновения для будущих пользователей.


Первые впечатления от использования:

Жмем на Power ON и ждем порядка 10 секунд пока плеер загружает ОС Android 5.1. Все выглядит очень привычно, особенно если вы уже итак используете эту операционку в других устройствах. Google Play Store предустановлен. Осталось только подключиться к Wi-Fi сети и вперед — ставим свои любимые приложения, вплоть до Youtube.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Несмотря на небольшое количество оперативной памяти — 1ГБ — AP200 не ощущается задумчивым устройством. Процессы выполняются быстро, без видимых задержек. Предустановленное приложение для проигрывания музыки Hiby считается одним из лучших в плане качества аудио под Android. Естественно, пока вы находитесь в универсальном режиме работы плеера и ОС — вы не ограничены только этой программой. Но как только мы переходим в режим «PURE MUSIC» (по нажатию выделенной для этого кнопки настройки в области уведомлений) ОС блокирует все остальные процессы и допускает работу только плеера Hiby, что существенно повышает стабильность ее работы и уменьшает длину аудиотракта для максимального повышения качества аудио сигнала.

Несколько слов насчет экрана: для плеера данного экрана более чем достаточно. IPS панель с диагональю 3,54 дюйма, мультитач, разрешение 960×640 — довольно резкий и отзывчивый. Его хватит и на комфортное чтение книг и, даже, на просмотр страниц в интернете или фильма. Никаких проблем в виде фантомных или неточных нажатий на сенсоре экрана не обнаружено.

Помимо экрана, на лицевой стороне устройства наклеен логотип «Hi-Res Audio». Этот логотип говорит о том, что плеер AP200 получил сертификат JAS (Japan Audio Association) и CEA (Consumer Technology Association) и признан устройством, способным воспроизводить аудио высокого разрешения в соответствии с требованиями данного стандарта.


Заключение:

Мои первые впечатления от устройства очень положительные. Мне плеер нравится. Нравится как он лежит в руках и как выглядит. Первые пара часов знакомства с этим устройством только убедили меня в правильном выборе и никаких противоречий в работе с заявленными производителем характеристиками не обнаружено.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


На очереди бессонные ночи и долгие часы тестирования AP200 относительно его музыкальных возможностей. Для этого у меня есть любимые студийные наушники Yamaha RH5Ma и неплохая ПК система Edifier R1100. Более того, я собираюсь отправиться с этим плеером на тесты с помощью профессионального оборудования в компанию JAM.UA — крупного поставщика музыкальных инструментов и аудио оборудования для сцены. Основное сравнение будет выполняться по отношению к предыдущему поколению плеера — AP100, который был признан множеством изданий и пользователей одним из самых сбалансированных и точных по звучанию устройств. В финале всех тестов, я подготовлю заключительную часть данного обзора. Надеюсь, что на это понадобиться порядка одной-двух недель.


Предварительно по качеству звука:

Могу, пока, только в двух словах описать - звук АП200 в сравнении с АП100 по моим первым впечатлениям не хуже, а в некоторых моментах чуть лучше. Основные прослушиваемые улучшения связаны со звучанием голоса, который слушается немного ровнее и выразительнее, чем в АП100 на стоковой прошивке 075. Еще в ударных инструментах (ближе к бочкам) прослушивается больше обертонов. Но в общем, если представить, что АП200 имеет ровную линию по АЧХ, то АП100 в сравнении с ним звучит как будто включен стандартный роковый эквалайзер - басы чуть выше, середина и голос чуть меньше и дальше, высокие чуть более звонкие. Принудительное семплирование и эквалайзер, при этом, на обоих плеерах выключены. Пока все


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
Вот этот показатель "Выходная мощность: 130mW @ 32Ω" маловат, я в свое время ihifi 800 взял с мощность 105мВт, пришлось мод делать.

Маловат выхлоп и не в громкости дело, контроль баса может страдать, даже на затычках где чувствительность не запредельная. У конкурентов выше fiio x3 ii - 200 мВт @ 32Ω, fiio x5 ii - 255 мВт @ 32Ω у предыдущей модели тоже вроде выше. Возможно и не скажется на звуке но минус такой очевидный.

А так плеер симпатичный, но его нужно с другими моделями сравнивать не с ap100, я так понимаю в рознице его цена будет как у fiio x5 ii или cayin n5.

P.S. Тему нужно в раздел "мультимедийные плееры" перенести, а то случайно через поиск сюда попал.

Сообщение отредактировал Rdm-500 - 18.08.17, 13:38



Реп: (187)
Rdm-500 @ 18.08.17, 12:32 *
P.S. Тему нужно в раздел "мультимедийные плееры" перенести, а то случайно через поиск сюда попал.


Ну, это к админам. В ветке мультимедийных плееров нет кнопки создания темы.

А насчет нужно ли было тестировать с другими плеерами, а не с АП100 - согласен, только были бы другие... На руках только АП100 и АП200

Сообщение отредактировал Datos - 24.08.17, 17:55



Реп: (187)
Часть 2. Аудио-тесты…

Прошло две недели с момента публикации нашего обзора плеера Hidizs AP200. Настало время поделиться впечатлениями и результатами тестов качества аудио возможностей данного устройства.

Тесты:

Для проведения наиболее интересующего нас теста по замеру АЧХ мы обратились в крупную сеть магазинов музыкальных инструментов и оборудования для студий и сцены — JAM.UA (дистрибьютор Yamaha, ESP, PRS, Kort и многих других брендов).

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Там мы встретились с Игорем Кравцовым — одним из специалистов сервиса, который имеет дело с ремонтом и тестированием различного аудио-оборудования. Он согласился помочь нам снять АЧХ, а точнее равномерность воспроизведения частот по всему спектру Hidizs AP100 и AP200. Это было выполнено с помощью USB интерфейса M-Audio Audiophile и программы SpectraLAB.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Задачей было получение графика АЧХ при проигрывании стандартного (pure) синусоидального сигнала, а также — «натурального (natural, perceived)» синусоидального сигнала и шума. Идеальным результатом такого теста является прямая линия через весь частотный диапазон в случае со стандартным синусом и одинаковое поведение двух плееров с «натуральным синусом» и шумом.

Заметка: человеческое ухо, при одинаковом уровне громкости, воспринимает низкие и средние частоты лучше, чем высокие, поэтому высокие частоты всегда кажутся тише. Стандартный (pure) синус-сигнал сформирован так, чтобы все частоты были на одной громкости и без передачи разницы восприятия. А «натуральный (natural, perceived)» синус отображает реальное восприятие громкости различных частот, с падением громкости на правой части графика.

Почему именно прямая линия стандартного синус-сигнала и одинаковое поведении плееров при натуральном синус-сигнале так важны для нас: получение ровной линии на стандартном синусе будет означать, что плееры способны воспроизводить весь частотный диапазон одинаково и ровно, без перекосов и выпячивания разных частот и подкраски звучания. Устройство с ровной линией АЧХ, обычно, называют студийным или аналитическим, не влияющим на качество проигрываемой композиции. Естественно, что эквалайзер должен быть выключен по время проведения тестов.

Для начала посмотрим в отчеты лаборатории Reference Audio Analyzer по плееру Hidizs AP100:

Прикрепленное изображение


Небольшое падение в районе 20кГц учитывать не стоит — оно связанно с высокочастотными помехами оборудования для измерения.

Исходя из графика, стандартный синус проигрываемый на плеере AP100 выдает ровную линию через весь диапазон частот.

Теперь полученный нами результат по AP100:

Прикрепленное изображение


Падение в области <30Гц не учитываем — это задержка в начале измерения.

Красная линия это стандартный синус — прямая через весь диапазон. Голубая линия это натуральный синус и желая линия — натуральный шум.

Теперь мы знаем, что наши замеры стандартного синуса совпадают с замерами RAAL по плееру AP100 — прямая линия через весь диапазон частот. Это подтверждает мнение множества пользователей данного плеера о том, что он имеет сбалансированное, «строгое и аналитическое» звучание. То есть, фактически, выдает ровную АЧХ свойственную студийным устройствам, без какой-либо подкраски звучания определенных частот.

Теперь результаты Hidizs AP200:

Прикрепленное изображение


Падение в области <30Гц не учитываем — это задержка в начале измерения.

Красная линия это стандартный синус — прямая через весь диапазон. Фиолетовая линия это натуральный синус и оранжевая — натуральный шум.

Из этого графика становится понятно, что поведение плеера AP200 и его АЧХ фактически полностью повторяет AP100. Аналогичная прямая линия через весь диапазон частот, результирующая в аналогичное сбалансированное, точное и «аналитическое» звучание.

AP100 и AP200 (натуральный синус и шум):

Прикрепленное изображение


Падение в области <30Гц не учитываем — это задержка в начале измерения. Громкость плеера была выставлена с небольшим отличием, чтобы линии не наложились на графике.

Фиолетовая линия — натуральный синус AP200, голубая — AP100. Желтая линия натуральный шум AP200, красная — AP100.

Одинаковое ровное поведение двух плееров. Соответственно, оба плеера будут идеальными источниками сигналов для любых устройств воспроизведения музыки, а все дальнейшие действия по «окраске» звука может взять на себя эквалайзер. По аналогии с «flat» профилем в видео и фото — без явного выпячивания или провалов в светлых и темных участках для сохранения всех деталей и получения максимального поля деятельности в дальнейшей обработке…

Личный отзыв о качестве звука:

Я провел около 10 часов пытаясь определить для себя разницу в звучании между плеерами Hidizs AP100 и AP200. Случал в паре со студийными наушниками Yamaha RH-5Ma и Audio-Technica M20x. Мои личные впечатления: AP200 показывает более широкую сцену и лучше разносит инструменты; немного выразительней воспроизводит голос и обертоны мидбаса и лучше контролирует диапазон верхней октавы. Обертоны мидбаса получаются более проработанными, а звуки верхней октавы не теряют своих очертаний и не начинают сливаться в сплошной звон. Такое поведение на высоких частотах больше свойственно при прослушивании музыки с наушниками Yamaha RH-5Ma — они очень яркие и переливающиеся. С другой стороны, использовании с Audio-Technica M20x, мне пришлось задействовать эквалайзер в обоих плеерах, немного добавив высоких и прибрав низких частот. Наушники M20x закрытого типа, с акцентом на бас и небольшим спадом на высоких частотах — что полностью отражает необходимость использования эквалайзера если пользователь привык к более ровной АЧХ. Но, несмотря на закрытый тип, эти наушники лучше показывают глубину сцены. Некоторые композиции демонстрируют неожиданно большую удаленность инструментов как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Я бы даже сказал, что такой эффект, в моем случае, достигнут впервые — Hidizs AP200 + Audio-Technica M20x показали мне, что значит широкая сцена и четкое разнесение инструментов по всем осям.

Заметка: мне раньше было не очень понятно, что имеется ввиду под широтой сцены и разнесением инструментов по осям (особенно в вертикальной плоскости), но, как оказалось, я слушал не ту музыку… К сожалению, большинство современных записей лишены части сцены и динамического диапазона в угоду » жирного и мощного» звучания. При таком подходе сведения, весь материал жмется в «плотную колбасу», а многие нюансы теряются. Отличное разделение сцены можно услышать в старых или современных записях высокого разрешения в жанрах блюз, джаз, классика, соул, медленный старый рок и т.д…

Заключение:

Не смотря на некоторые недоработки программного обеспечения в плеере Hidizs AP200 (которые скоро поправят, если верить последним сообщениям от компании Hidizs), лучшего качества воспроизведения привычного мне музыкального материала я еще не слышал. Мне не сильно важны все остальные возможности в виде использования Android OS c Youtube, радио и другими приложениями (кстати, Hidizs сообщили, что ЦАПы работают всегда, независимо от используемого режима или приложения), что для меня действительно важно это качество звучания. И, похоже, что в этом аспекте у плеера AP200 все хорошо. У него ровная АЧХ, сбалансированный и точный звук, он немного превосходит своего предшественника по ширине сцены и проработке некоторых частот. И что самое главное — он позволяет услышать новые детали в любимых композициях.

Сообщение отредактировал Datos - 24.08.17, 17:52



Реп: (187)
Ссылка на тестовый аудио материал: 

В архиве две папки: "Ultimate headphones demonstartion" - отличный пример широкой сцены и разделения инструментов в вертикальном и горизонтальном планах. И "flac SoundProLabs Absolute...." - эта папка содержит набор из более 40 семплов песен в различных жанрах но с прекрасным качеством записи (после их прослушивания, понимаю, что нужно искать свои любимые композиции именно в таком качестве, так как далеко не все мои flac-и настолько хороши... даже не знаю теперь, как с этим жить... :(  ) Ссыль

Сообщение отредактировал Datos - 24.08.17, 22:19



Реп: (4)
Datos @ 24.08.17, 22:03 *
В архиве две папки: "Ultimate headphones demonstartion"


Может я как-то не так смотрю, но вижу только фотки. Архивов не вижу.

Вопрос по плееру - нет ощущения слабосильности усилка на полноразмерах?



Реп: (187)
Rdm-500 @ 24.08.17, 21:26 *
Может я как-то не так смотрю, но вижу только фотки. Архивов не вижу.


ошибся. уже поменял ссылку. еще разок попробуйте.

Rdm-500 @ 24.08.17, 21:26 *
Вопрос по плееру - нет ощущения слабосильности усилка на полноразмерах?


У AT M20x сопротивление 47 Ом, а у Yamaha - 32. Это, как вы понимаете, не нагрузка. Запаса громкости более чем достаточно, прокачиваются и те и другие очень хорошо - выражается это в отличной динамике и упругости ударных и низких частот. А вот потянет ли плеер что-то более 100Ом - тут вопрос. Не могу проверить. Такой нагрузки у меня нет.



Реп: (0)
За обзор спасибо, конечно.
Но почему, раз уж тесты проводили в аудио магазине, не послушали плеер с нормальными наушниками?
Хотя-бы со средненькими. Измерения - это хорошо, но без отзыва о звуке с наушниками, соответствующими уровню плеера, обзор не особо информативен.



Реп: (187)
Dnitry F @ 27.08.17, 12:09 *
Но почему, раз уж тесты проводили в аудио магазине, не послушали плеер с нормальными наушниками?


C нормальными - это какими? Дороже? Дешевле? Тяжелее по нагрузке?
Чем вас не устраивают студийные наушники с которыми слушался плеер и почему вы считаете, что японские Yamaha RH-5Ma, которые по-праву считаются одними из очень неплохих и точных по АЧХ, плееру ни чета?



Реп: (3)
Извиняюсь за любопытство. Откуда у Вас это устройство?



Реп: (607)
* vitboger,
Тестерам рассылали для обзора.



Реп: (3)
Я просто оформил предзаказ на него. Уже оплатил. Поэтому и спросил о происхождении. Как Вы думаете, как скоро запустят массовое производство? А то на душе волнительно



Реп: (607)
Не переживайте. Отправку обещают в этом месяце.



Реп: (3)
Кстати. AP100 тоже заказал. Сильно они отличаются по звучанию?



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Мультимедийные плееры
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела "Мультимедийные устройства"



Реп: (-1)
оффтопик извините. а где собственно тема про Hidizs AP100? про 60 и 200 есть а Hidizs AP100 где? o.O



Реп: (187)
Извиняюсь, что не появлялся - был немного занят.

Да, ко мне устройство попало так как я с ними сотрудничал в некоторых вопросах.

Насчет вопроса как оно в сравнении с AP100 - тут стоит отметить, что оба плеера выдают ровную линию АЧХ. Это с точки зрения математики. С точки зрения звука - на вкус и цвет... 100-тка чуть больше похожа на роковый пресет эквалайзера - чуть дальше голос... Басы и высокие чуть лучше контролируются и прорабатываются в 200-тке. Но в общем и целом - основное отличие в бОльших возможностях 200-тки с точки зрения форматов и более удобном управлении 100-ткой из-за наличия физических кнопок. Я бы сказал, что оба плеера отлично себя ведут, а дальше - кому что нравится. Звук обоих плееров позволяет услышать самые мелкие нюансы композиций.

Насчет предзаказов и т.д. - не волнуйтесь. Производство уже запущено, станки работают, все хорошо.

На 200-тку уже вышло обновление прошивки, которое пофиксило кучку детских болячек. Некоторые еще остались, но они уже не критичны. К сожалению, функцию внешнего ЦАП еще пилят.

Скоро ко мне должен приехать AP60II - будет новая тема по нему.

Сообщение отредактировал Datos - 11.10.17, 23:29



Реп: (13)
* Datos,
У вас устройство на руках? Тестировали?
Три основных вопроса по АР200:
1. Режим работы блютуз - как беспроводная гарнитура к телефону/компьютеру/смартфону, или просто поддержка беспроводных наушников устройством?
2. На сайте заявлена поддержка Wi-Fi - есть, или нет, если есть всё ли работает?
3. Работа в режиме внешней карты - нужны ли драйвера (а то с АР100 в своё время намучился...)?

Сообщение отредактировал den_duo - 15.10.17, 18:39



Реп: (607)
* den_duo,
Тут можно найти ответы на свои вопросы. ;)



Реп: (13)
Через +стопитсот10 страниц на плеере нашёл ссылку на русскоязычную страничку с описанием характеристик:
"....AP200 поддерживает двустороннюю передачу музыки по беспроводным протоколам Bluetooth 4.0 и Apt-X lossless. Вы можете не только передавать музыку по этим протоколам, но и принимать музыку с других устройств. При передаче музыки на плеер со смартфонов или ПК по Bluetooth AP200 будет воспроизводить ее с помощью своих ЦАП...
...В плеере AP200 используется модуль Wi-Fi 2.4ГГц IEEE 802.11b/g/n. Вы можете слушать музыку с любимых онлайн сервисов и устанавливать любые другие приложения (Spotify, Tidal, Pandora и др.) для прослушивания потокового аудио в максимально возможном качестве....
...Помимо беспроводных возможностей, плеер AP200 поддерживает режим работы как внешний аудио интерфейс через USB порт (USB DAC), до 384кГц/32бит. Он может выступать как внешняя звуковая карта (внешнее декодирование и усилитель) при подключении к ПК или смартфонам (поддерживает ОС Windows, Mac и Android (при наличии OTG Host)) ..."


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:50