Модемы и связь Xiaomi Redmi 4X | Здесь обсуждается связь устройства



Реп: (179)
Модемы и связь Xiaomi Redmi 4X
Изображение Xiaomi Redmi 4X
Описание
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры Xiaomi Redmi 3S(одинаковый модуль камеры(S5K3I8)) » | Энергопотребление (автономность) » | Модемы и связь
Официальные прошивки (MIUI) » | Кастомные прошивки » | Разблокировка загрузчика » | Каталог тем для MIUI v6/v7/v8 » | Модификации и украшательства »
Клуб Xiaomi » | Mi Аккаунт » | Mi Remote(Пульт) »

Важная информация!

Данная ветка создана специально для обсуждения проблем, возникающих при работе с мобильным интернетом, в том числе в сетях четвертого поколения, а так же если у вас есть проблемы с голосовой связью. Необходимость создания данной ветки обусловлена перегруженностью ветки Обсуждение вопросами, которые напрямую не относятся к устройству, как например "проблема LTE у Мегафона".


Важная информация для тех, у кого проблемы с "Киевстаром" (Украина), Life (Беларусь)
Если у вас наблюдаются проблемы как в данном посте Модемы и связь Xiaomi Redmi 4X (Пост 232tomas232 #69787151) или в этом Модемы и связь Xiaomi Redmi 4X (Пост SkepticaLLua #74530716) - поменяйте SIM карту у вашего оператора. После замены SIM - проблема должна исчезнуть. Подтверждено несколькими юзерами в теме.

FAQ
Вопрос: Для чего прошивать модем?
Ответ: Модем необходимо прошивать только в том случае, если вы испытываете проблемы со связью или мобильным интернетом.

Вопрос: Как прошить модем?
Ответ: Через TWRP, как обычный ZIP файл прошивки.

Вопрос: Как определить какая у меня версия телефона?
Ответ: Первый способ. Для того, что бы узнать какая у вас версия телефона, наберите в "звонилке" *#06#. Если у вас отображается только IMEI1 и IMEI2 значит у вас глобальная версия телефона соответственно модем нужно прошивать от глобальной версии. Если у вас помимо IMEI1 и IMEI2 отображается MEID значит у вас китайская версия телефона и модем нужно прошивать только от китайской версии.

Второй способ. Для полной уверенности, посмотрите на заднюю часть крышки телефона. Если присутствует MEID, значит телефон Китаец. Если MEID не прописан - значит Глобальная версия. Для сравнения, фото ниже:

Фото задней крышки телефона. Китаец. MEID присутствует.
Прикрепленное изображение

Фото задней крышки телефона. Глобалка. MEID отсутствует.
Прикрепленное изображение


Вопрос: Какую версию модема мне прошить?
Ответ: Однозначный ответ на данный вопрос дать невозможно, поскольку каждый оператор работает на разных частотах/оборудовании. Поэтому, подбирайте модем самостоятельно.

Вопрос: Возможно ли прошить модем от 6 версии Android'a на 7?
Ответ: Невозможно. Например, если у вас установлен 6 Android, то и модем нужно прошивать от 6-го Android'a. Если вы прошьёте модем от 7-го Androida - связи у вас не будет.

Вопрос: Как включить/отключить частоты 2G/3G/4G в телефоне?
Ответ: Воспользуйтесь программой Network Signal Guru.

Вопрос: Возможно ли включить частоты Band 20 и Band 4 в китайской версии телефона?
Ответ: Нет, это невозможно. Разное железо в телефонах.

Вопрос: Мой телефон не регистрируется в сети 4G. Что делать?
Ответ: Если ваш телефон не может зарегистрироваться в сети 4G - попробуйте поменять SIM карту у вашего оператора, но так же, это может быть из-за плохого приёма сигнала 4G.

Коллекция модемов от Xiaomi
Внимание! Модемы, начиная с 27 версии и выше (Android 7) - полностью одинаковые для "Глобальной" и "Китайской" версий телефонов. По какой причине раньше Xiaomi выпускали модемы отдельно для каждой версии телефона - неизвестно.

Android 7

Прикрепленный файлModem_4X_27.zip ( 43.69 МБ )

Прикрепленный файлModem_4X_28.zip ( 43.7 МБ )

Прикрепленный файлModem_4X_30.zip ( 43.7 МБ )

Прикрепленный файлModem_4X_31.zip ( 43.7 МБ )

Прикрепленный файлModem_4X_32.zip ( 43.7 МБ )

Прикрепленный файлModem_4X_32_PA.zip ( 43.7 МБ )

Прикрепленный файлModem_4X_33.zip ( 47.91 МБ )

Прикрепленный файлModem_4X_34.zip ( 47.91 МБ )

Прикрепленный файлModem_4X_35.zip ( 48.17 МБ )

Прикрепленный файлModem_4X_37_PA.zip ( 48.19 МБ )

Прикрепленный файлModem_4X_40.zip ( 48.31 МБ )

Modem_4X_44.zip
Firmware_HM4X_baseband_v45
Firmware_HM4X_baseband_v47

Для глобальной версии телефона (Band 20, Band 4). Все официальные модемы до 26 версии.

Andoird 6

Andoird 7

Для китайский версии телефона (Без Band 20, Band 4). Все официальные модемы до 26 версии.
Andoird 6

Andoird 7

Старые модемы. Android 6/7. Установка из под TWRP. Работоспособность не гарантирована!
Установка на свой страх и риск! Работоспособность не гарантирована!

Установка: Распаковать архив, папку закинуть в /twrp/backups/ID_номер_вашего_устройства/ , затем, загрузиться в TWRP и восстановить модем из бэкапа.

Прикрепленный файлModem_013.zip ( 43.38 МБ )

Прикрепленный файлModem_030.zip ( 42.88 МБ )

Прикрепленный файлModem_034.zip ( 42.87 МБ )

Прикрепленный файлModem_042.zip ( 42.87 МБ )

Прикрепленный файлModem_046.zip ( 42.87 МБ )

Прикрепленный файлModem_051.zip ( 42.88 МБ )

Прикрепленный файлModrm_049.zip ( 42.88 МБ )


Полезное
Результаты опросов


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Сообщение отредактировал ferhad.necef - 07.01.21, 02:02
Причина редактирования: Активация HD Voice в сетях 2G, а так же улучшение голоса в сетях 3G.



Реп: (52)
Телефон 2/16 (XR4X) оператор МТС, симкарте около 5 лет живу в р. Коми, был в г. Самара, Ростовская область проблем со связью нигде не было, 4g работает.



Реп: (238)
Тоже 2/16 все отлично,хотя редко включаю 4g оператор Мегафон Кавказ.Мтс не пробовал.



Реп: (35)
2/16 всё окей, Свердловская область, Мотив LTE. Даже в помещении где мой старый по полному лажал, этот отлично ловит и нормальная скорость.



Реп: (169)
ко мне идёт версия 2/16 будет ли 4g LTE работать на Yota?



Реп: (180)
2/16, в Воронеже и области, а так же в Липецке работает 4G у Теле2.



Реп: (3)
Более подходящей темы не нашел, спрошу здесь. Три вопроса:

1. Подключаю редми 4х к смарту LG, с которого раздаю интернет через блютуз-модем. Подключение установлено, LG видит подключенный редми и показывает, что раздает интернет. Но на редми интернета нет. Много копался, пару раз что-то сработало, но потом опять нет. Не нашел причину. Подскажете?

2. С того же LG через вай-фай точку доступа раздаю интернет, телефоны сопряжены, но редми пишет "получение айпи адреса", и так и ждет, интернета нет. В чем причина?

С LG все нормально, другие телефоны подключаются к инету через блютуз и вайфай без проблем.

3. Можно ли подключить редми к инету через комп по кабелю? Без рута.

Заранее спасибо!



Реп: (486)
Всем привет, телефона на руках еще нет, собираюсь только взять, пока изучаю вопрос, буду брать китайца, соответственно будет закрыт band 20, наткнулся на данную не очень вразумительную инструкцию Xiaomi Redmi 4X - Обсуждение, подскажите, это способ открыть недостающие банды или просто какой то перебор уже открытых? кто то тестил прогой guru network результаты работы этой инструкции? кто то пытался найти на форуме xda решение данной проблемы?



Реп: (52)
* AcidRain2010,
Навряд ли, B20 появляется но не работает. Лично мне пофиг, на МТС у меня 4G работает.



Реп: (486)
* Slavik1312, да про баннд 20 нашел а значек, 4G+ появляется, это означает ангрегацию частот



Реп: (1)
* theyaskac,
Да



Реп: (0)
Доброго времени суток. Подскажите в чем может быть дело : Нет интернета на любой симке, значок интернета есть, а интернета нет , та же проблема с вай фай . То есть подключается, значок горит а интернета нет. Куда копать не подскажете ? Аппарат новый , с али ,прошивка стоит 8.2.10.0



Реп: (6)
Здравствуйте. Возникла проблема с работой 4G во втором слоте сим. Ситуация такая: Первую неделю после покупки телефона в нем стояла одна симка yota в первом слоте, и 4g работал отлично. Чуть позже я установил в первый слот симку МТС, т.к. в ней нет перехода на nano-sim, а в салон лень идти было, а micro-sim yota превратил в нано сим и вставил во второй слот. Установил вторую симку как основную для передачи данных и столкнулся с проблемой отсутствия 4g. Включил принудительно через *#*#4636#*#*, и 4g появился секунд на 15, я даже успел пару страниц загрузить, после чего появился крестик. Операцию эту я повторял несколько раз, после чего убрал первую сим, оставив только вторую, но проблема осталась. Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее спасибо.



Реп: (1)
Вопрос по динамику, есть проблемы с разговорами по телефонной связи? А то я заметил что на видео как-то тихо записывает и голосовые сообщения, по связи мне никто не говорил что тихо очень



Реп: (0)
Какая то проблема со связью,использую 2 сим-карты,интернет на 1-ой (yota),примерно каждые 15 минут связь отваливается(нет сигнала),в остальное время 4g,но слабое,часто переходящее в 3g,самое интересное что 2 дня назад когда пользовался ещё другим телефоном 4g был стабильный,стоит глобалка 8.2.10.0



Реп: (6)
* Serezhayar, стандартным клиентом вк пользуешься?



Реп: (0)
* firewol, даа



Реп: (6)
* Serezhayar, попробуй выкинуть его из списка последних приложений и немного попользоваться устройством. Свою проблему в посте чуть выше решил именно прекращением использования этого клиента и переходом на Кейт.



Реп: (3)
2/16 Китай. В Москве Beeline 4G без проблем. 40мб/с, но не везде.



Реп: (3)
Как можно подключить телефон к интернету через комп по юсб? Кто пробовал?



Реп: (1)
Ростовская область, yota, потери сети регулярно при использовании интернета, в режиме ожидания вроде реже, но случается. Теле2 ведет себя прилично. Местами менял, VoLte включал, выключал - нет разницы. Есть сталкнувшиеся с этим ₽#%#&@% и вышедшие победителями? :sveta:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:45