> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Samsung SGH-i740 - Обсуждение



Реп: (633)
Обсуждение Samsung SGH-i740

Описание Samsung SGH-i740 | Обсуждение » | Перепрошивка » l FAQ » l Адаптация софта под Samsung SGH-i740 » | Общение владельцев Samsung i740 » | GPS »
FAQ по Windows Mobile | Каталог программ l Термины и жаргонизмы форума

Полезности (миниFAQ) читать обязательно:
1.Инструкция по разборке устройства от Andrey B, и мануал Схемы и сервис мануалы КПК (Пост #4054211)
2.сервисное меню аппарата (*#8999*8378# вызов), для быстрого доступа в сервисное меню, найти в папке Виндовс файл DebApp.exe, он скрытый, создать для него ярлык и поместить в программы.
3.все драйвера от Demkd
4. драйвер батареи 1.12 Samsung SGH-i740 - Обсуждение (Пост #2952263)
5.Совет от Бумбараш2007
люди-не пробуйте даже полировать или иным способом каким удалять царапины на экране-точняком собьётся калибровка и придётся менять тач.

6.Подходящий почти идеально стилус Samsung SGH-i740 - Обсуждение (Пост #3116261)
7.про переходники для 2 сим-карт Samsung SGH-i740 - Обсуждение (Пост #3137081)
8.Если ваш аппарат не видется компом, то поиск вам в руки! Вкратце, поставить галку (снять, если стоит) в настройки-подключение- usb-подкл. к ПК- "расширенные фунцкии" , либо сдох разъём. Возможны и другие варианты!
9. Инструкция полная к I 740 Samsung SGH-i740 - Обсуждение (Пост #2640685)
10. Microsoft ActiveSync via Bluetooth - это просто!
11. Убираем треск и шумы во время разговора. Перед манипуляциями не забываем сделать бэкап:
а)Заходим в сервисное меню аппарата (*#8999*8378# вызов) Далее идёшь в 6-й пункт Hardware, далее выбираешь 1-й пункт (Normal MIC gain) там ставишь в обоих окошках нули в жмёшь RUN-должно выйти значение по умолчанию (1), а затем ставишь Parameter1 - 1, а Parameter2 - 2, RUN
б)Удаление треска, шумов, прерываний во время телефонного разговора
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev Priority256 149 -> 128
12) восстановление ассоциаций аудиоплеера по умолчанию

Уважаемые пользователи!
Будьте взаимно вежливы!
Говорите "Спасибо"-повышением репутации. Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "жалоба" и сообщите, кто Вам помог. Помните про поиск!
Засоряя тему флудом, Вы, тем самым усложняете себе же поиск нужного в дальнейшем!


Сообщение отредактировал KUKUndrik - 29.08.16, 13:45



Реп: (50)
.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал LeXX-kiev - 02.10.08, 09:49



Реп: (92)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал LeXX-kiev - 02.10.08, 09:49



Реп: (50)
Samsung i740 анонсирован для Украины




Коммуникатор Samsung i740 официально представлен производителем для Украины.

Аппарат выполнен в моноблочном форм-факторе и работает на базе Windows Mobile 6.1. Вместо навигационных клавиш в i740 реализован оптический джойстик. Дисплей сенсорный размером 2,8 дюймов, отображает 262 тыс. цветов.

Для развлечения имеются музыкальный и мультимединый плееры, радио, 3-мегапиксельная камера с автофокусом, возможность хранить данные на карте памяти microSD. Аккумулятор в Samsung i740 достаточно емкий - 1500 мАч.

В украинские магазины новинка поступит в конце августа по ориентировочной розничной цене 1949 грн (390$).



Реп: (14)
С самого начала следил за веткой... понравился аппарат по картинке, по описаниям... и вот дождался - привезли и в нашу евросеть... вчера ходил щупать:

1) В целом нельзя сказать, что девайс маленький... могу сравнивать с ТАЧем, последний немного меньше но в руке сидит неплохо... удобно... ( до этого я присматривался к i780 - этот уж очень большой)

2) Дисплей действительно впечатляет... изображение не искажается под любым углом... на палец реагирует отлично. Яркость - судить пока не могу, но на среднем положении (там их всего 5... причем не рычажком управляеться, а галочкой - выбираешь нужный режим из столбца названий режимов) все видно отлично.

3) Джойстик - это отдельная тема (короче самсунг блин опять начудили) ну есть же обычный пяти-позиционный ....так нет... тачпад всунули... Если включена мышь то управляеться легко, но не очень удобно... если включена 5-позиционная клавишка, то управляеться плохо и не очень удобно (но поотзывам об i780 к такому нововведению надо привыкнуть и многим уже очень нравиться, даже больше чем стандартный джойстик). Джойстик давиться лишь в центре и интерпритирует команду ОК, других положений нет - все делаеться сенсором движения пальца.

4) Корпус - как и у все самсунгов сделан очень качественно, притензий нет. Конусльтант евросети клялся и божился что передня панель металическая (сам проверить не мог, недали сорвать пленочку). Но гдето вычитал что передня панель - это армированый пластик с напылением под металл.

5) Аппарат, чувствуется, тяжеленький, но не напрягает... стилус опять для левши (тоесть место под стилус), сам стилус раскладывающийся (раздвижной) и толстый, опять же в стравнении с ТАЧем - у последнего он более симпатичный и удобный (хотя, думаю после 3 дней использования и этот будет удобным). Слева кнопки громкости и гдездо(универсальное) под гарнитуру, зарядку, дата-кабель, аудио-видео выход. Справа место под флэшку, кнопка включения и кнопка камеры... а еще отвестие под софт-ресет. Спереди кнопки ПУСК, ОК, ВЫЗОВ, СБРОС ВЫЗОЫВ и точпад.

6) Винда как и писали 6.1.... надо отметить что i740 очень шустрый... меня очень порадовало... все просто летает...
Камера 3мП с автофокусом -круто.. снимки достойные (нельзя сказать что идеал, но очень не плохо), а самое главно такой скорости камеры не видел не в одном девайсе, очень шустро снимает... На тудее встроеный плагин, при перемещении по которому он отдает виброй. В установленном ПО сильно не копался, заметил только то, что свободной оперативы 79Mb, а свободной памяти под проги 151Mb. Прошивка, если не изменяет память, PEHF4(вроде так).

7) Комплект: сам i740, 2 аккумулятора(кто бы не говорил что один... лично удостоверился что ДВА), зарядка сетевая, зарядка автомобильная, шнурок для компа, фдэшка на 1GB, диски, и мануал. Порадовало что 2 аккумулятора (к стати они очень большие в сравнении, что я видел в других коммуникаторах, консультант поджал один глаз посмотрел на аккумулятор с торца и сказал: "примеино 1100мАч".. круто на глаз определил.. :) ИМХО там все 1500мАч )... огорчило что нет отдельной зарядки для 2го аккумулятора, как в предыдущих моделях. нет запасного стилуса и защитной пленочки - тоже очень огорчило (лучшеб флэшку не положили)

8) В коммуникаторе еще присутствуют GPS (даже прога в комплекте на диске идет ROUT66 (вроде)) и FM радио, но проверить их я не смог... недали распечатать гарнитуру и не нашел установленного ПО для GPS/

Заключение: В целом аппарат порадовал... шустрый, современный, неплохая камера, 128 оперативки... есть и свои недостатки такие как отсутствие WI-FI, или доп. заряядки. Очень хочеться взять, но как то страшно, что цена вот вот упадет... думаю еще немного потерплю (темболее что официально в россии он не представлен, а цена на украине гораздо ниже)

P.S. начал писать еще рано утром , но прибежал начальник и сказал что срочно надо ехать на полигон испытывать новую антенну... потому миниобзорчик затянулся... Может я что и забыл ... спрашивайте постораюсь ответить...



Реп: (14)
зашел в евросеть еще разок:
проверил свою флэшку SDHC на 4Гб(еще со времен ТАЧа) работает, причем очень шустро (очень понравилось). Кстати гдето читал что есть проблемы с отваливанием карточки при выключении экрана, но на i780 это исправили путем правки реестра, думаю здесь то же самое.

погонял музыку с флэшки (правда через Windows media)... играет через динамик коммуникатора (тот что сзади), качество по нему конечно не опрделить, но громкость хорошая и захлебыванния на полной мощности не слышно. Фильмы не удалось( надо было кореплеер ставить).

Пощупал-покрутил стилус (беру слова обратно) стилус нормальный, хоть и раздвижной. Вставляеться туго, да хотя и вытаскиваеться тоже.

Уточнил версию прошивки XEHF4 (если не ошибаюсь это озночает май 2008г, 4я версия, русская)

Полазил по установленному софту: ничего не обычного не заметил... 2 игры (бабл, и косынка), офис (наверно один из посдених), распозновалка визиток, мувимэйкер (забацал киношку из нескольких фоток и музычки), проводник и все остальное присущее винде, а еще есть выбор режима как сменный диск и как мобайл девайс.
Заметил что есть минипроигрыватель (несколько кнопок управления всплывают на тудее). Помоему на 710 подобное было.

Сам за собой заметил, что практически не прибегнул к помощи джоййстика.. все делал пальцем по экрану. Он(джойстик) кстати не такой симпатичный как на картинках.

Сравнил его(740) с ТАЧем... блин больше он... причем заметно больше... а так не хотелось аппарат больше чем ТАЧ.
Цвет который у нас евросети мне не нравиться - хочу под фрезерованый аллюминий, а у нас под хром (как он надоел этот хром)

Еще вспомнил... оказываеться экран не идельно подлицо верхней крыщки... утоплен примеоно 0.5-0.8мм не очень заметно,, ну чувствуеться пальцем... особенно в области полосы прокрутки

вроде все что хотел сказать....

Сообщение отредактировал Superdigger - 01.08.08, 21:03



Реп: (232)
ща в поезде еду. связь никакая.
на первый взгляд из плюсов:
экран супер. ктрастный.пикселей почти не видно.
джойстик удобный,зря его хают. корпус качественный. в руке сидит,как влитой. проги летают.
минусы:
неудобный стилус. тонкий,раздвижной.
гпс я так и не смог проверить.
с той прогой,что в комплекте начинает искать спутники и на этом все. :( может брак?
нет вайфая и 3Г -это все знают,но мне лично они нафиг не сдались.
спрашивайте-постараюсь ответить



Реп: (2)
RAM - 99.94, свободно после включения около 80. ROM - 164.91



Реп: (9)
Вчера подержал в руках в Евросети. Цена 15 тыщ с копейками..
Впечатления, сквозь призму I710:
- Собственно очень хороший и детально проработанный апгрейд 710-го.
- Винда 6.1
- Все элементы на привычных местах: гнездо для зарядки/наушников/усб фирменное (увы) - на левом боку под резиновой заглушкой.
- Гнездо под карту - на правом боку под резиновой заглушкой. Карта микро СД.
- Кнопка включения переехала сверху на правый бок, что не очень удобно. Сверху было лучше, исключались случайные нажатия.
- Стилус там же - вверху слева. Такой же трехколенный, но по ощущениям длиннее и толще чем на 710-м. Вставляется туго.
- Материал корпуса под металл, но на самом деле пластик. Качество материалов и сборки изумительное.
- Экран под стеклом как у последнего поколения тач девайсов.
- Есть собственный тач интерфейс весьма приятный, но штука на любителя, имхуется многие будут его сносить и ставить шелл.
- Кстати, не факт что его можно снести, но отключить точно можно.
- В комплекте ДВЕ (!!!) одинаковых батарейки. Это плюс. Внешней зарядки для запасной батарейки нет. Это минус.
- Памяти и оперативной и основной существенно больше, а сама винда и тач оболочка не такие жоркие, как на НТС, за что отдельный респект Самсунгу.
- Регулировка подсветки экрана реализована так же неудобно как и в 710-м, запрятана глубоко в меню, не на первой вкладке, к тому же имеет всего пять уровней, что для привередливого пользователя (меня например) крайне недостаточно. Надеюсь, что альтернативные дрова от dci будут работать так же хорошо, как и на 710-м. Они (dci дрова) значительно расширяют диапазон подсветки до 44 уровней, и могут удовлетворить самый взыскательный вкус)))
- Теперь о плохом. Джойстика не стало, а новый тач пад - очень неудобная штука, разрабатыывалась явно не гуманоидами и для негуманоидов. Это первое впечатление, может кто потом и насобачится. Схема работы - трешь пальцем черное пятно, раз потер - перемещение на один пункт в меню. Энтер - нажатием (работает как кнопка). Чтобы переместиться на 10 пунктов в меню - надо минимум 10 раз потереть пятно. Срабатывает не всегда.



Реп: (2)
Аппарат мне все боьше и больше нравится-пожалуй лучший из всех моих предыдущих-все просто летает! :i-m_so_happy: ну,глючки мелкие иногда и подвисания возникают-но это болезнь практически всех гаджетов на WM...Сегодня исчезло две проблемы-правда одна так и осталась мне непонятной:я писал что батарея быстро садится-так вот сегодня случайно тыкнув по значку батареи на тудее (стоит Pocket Plus) открылась ее настоящая вкладка и я увидел что на самом деле индикатор наполовину полный-это похоже что то Pocket Plus мне голову морочил....хотя непонятно почему мне внизу система писала что пора заменить или перезарядить батарею....она от какого индикатора отталкивается? :scratch_one-s_head: и опять же наблюдал сегодня непостоянство показаний-например показывает что уровень 40%,потсавишь на блокировку потаскаешь в кармане-вытащишь через минут 15-смотришь а уже 60%,начинаешь звонить,юзать-так и стоит на 60%-потом раз-и сразу на 30% показания упали...короче походу Pocket Plus глючит....Насчет контактов-мне тут добрый человек подсказал-спасибо ему- переименовать все контакты чтобы начинались на +7*** и точно-все стало определяться :) Вот GPS меня еще беспокоит-никак не могу его заставить работать :( Сегодня отправил письмо в службу поддержки Самсунг по этой теме-пока ответа не получил....



Реп: (3)
Всем здорово.
1. Являюсь обладателем данной девайсины. Всем, в целом, доволен: габариты, вес, время автономной работы, производительность, звучности и т.д.... Не хватает, конечно, вай-фая... Дома точка доступа с анлимом, но, как говорится, мы знали, на что шли. :) Баг с отваливающейся флешкой вроде решилмся путем правки реестра (спасибо людям с этого форума из ветки i780). Долго морщился с GPS. Карт для Хабаровска не так много, и была проверенная для ГИС Руссы. Но оная модуль нюхать не хотела никак (хотя разок выдала, что, мол, девайс на четвертом коме найден, но работать с ним не могу). Вспомнил, что видел мапу для навитела, установил, но обе версии падают с ошибкой о device.exe. Кто-нибудь знает как это решать?

По мелочи. В свойствах системы нет никакой информации о тактовой частоте процессора, кроме PXA3xx. КорПлеер тоже ничего не кажет. Кто-нибудь выудил эту инфу, а так же инфу о прошивке (i740XEHF4???), и других устройствах?

PS Девайс куплен в московской евросети. Штатная роут66 работает нормально. Навителы находят координаты и падают.

PS2 Извините. Работают. Но без звука :) :(

Сообщение отредактировал Stolb - 08.08.08, 03:54



Реп: (633)
sect0r @ 08.08.08 07:43:11
2. Попробовал переключить для пада функцию мыши и после нескольких вождений курсором курсор завис и тач пад перестал отликаться. Пришлось выключать и включать аппарат. Больше не пробовал. Такое бывает?

Вполне нормально.

sect0r @ 08.08.08 07:43:11
3. Не могу запустить The Core Mobile Player. Выдает какую-то ошибку где написано, что данные об оной записаны в crash.txt и типа отправьте нам этот файл для выяснения обстоятельств.

Попробуй рецепт для i710: Samsung SGH-i710 - FAQ

sect0r @ 08.08.08 07:43:11
4. Как деинсталировать проги в WM? Захожу в "Удаление программ", а там только из памяти удаляет. А как удалить из системы вообще?

А никак. Только потрошением прошивки и перепошивкой девайса.
Хотя конечно можно удалить/перезаписать файлы стандартных программ - но результат может быть непредсказуем.

Gray1 @ 08.08.08 09:46:23
Другое дело, чот само по себе устройство далеко не бюджетное, как и 710 в свое время (хотя он также позиционировался как бюджетник).

И i710, и i740 - бюджетные. Сравни их цены и функционал с другими коммуникаторами на рынке.

Сообщение отредактировал LeXX-kiev - 08.08.08, 15:44



Реп: (62)
1) как я понял...крэдла нет! :-(
2) ...ещё расскажите о том как чудо джойстик в играх себя ведёт...?!
3) видео наормально крутит?!...без косяков?!
4) toonel можно установить?!
5) производительность системы через сктулс(например) надо ли поднимать?!
6) SDHC карту на 4 Гб поймёт или только обычную SD ?!
7) Наушники в комплекте обычные или затычки?!
8) Частоту проца в настройках можно понизить?!

...так хочу этот аппарат уже :victory:



Реп: (14)
sasa3230,
Ты бы почитал сперва топик... (а то прибежал с бухты барахты)

1)нет
2)незнаю
3)нормально (лучше всех)
4) не в курсе
5) и так моща.... куда еще то
6) любую
7) обычные затычки (не понятно что ты имел ввиду)
8) в настройках нет... спец программами наверняка можно будет

и вообще... не стоит по 10 раз одно и тоже спрашивать .. читай те топик (не так и много пока)



Реп: (633)
sasa3230 @ 08.08.08 21:10:29
1) как я понял...крэдла нет! 
2) ...ещё расскажите о том как чудо джойстик в играх себя ведёт...?!
3) видео наормально крутит?!...без косяков?!
4) toonel можно установить?!
5) производительность системы через сктулс(например) надо ли поднимать?!
6) SDHC карту на 4 Гб поймёт или только обычную SD ?!
7) Наушники в комплекте обычные или затычки?!
8) Частоту проца в настройках можно понизить?!

1. коммуникаторы с кредлами сейчас никто не выпускает
2. не знаю
3. естественно нормально! Проц 624 МГц!
4. можно, как и на любой коммуникатор
5. зачем? Проц 624 МГц!
6. ставишь драйвер SDHC.777.cab - и пойдет даже 8 GB microSDHC
7. затычки конечно, как в любом Самсунге
8. нет, разве что режим энергосбережения, когда система сама динамически будет уменьшать частоту



Реп: (76)
QUOTE (sasa3230 @ 08.08.08 21:10:29)
1) как я понял...крэдла нет! :-(

Ну и хрен с ним. Сильно надо будет, купить можно. Но лично я вчера вместо крэдла (на столе и так уже места нет) взял держатель, непомню фирму, немецкий, с вакуумной присоской. Теперь он у меня висит на столе компьютерном, сбоку - очень удобно. Положил комуник и подсоединяй провода или через блютуз. :)

2) ...ещё расскажите о том как чудо джойстик в играх себя ведёт...?!

Это не джойстик, а тачпад с функцией кнопки... о как сказал :). Если привыкнуть, то очень даже неплохо. Я правда пока только одну игру на нем играл: Volleyball, но вполне неплохо получалось. Если вы матерый джойстикоман, то привыкать вам сложно будет, не знаю, мне после к750 этот тачпад очень удобен, да и дома мне часто приходится на ноуте пользоваться тачпадом, поэтому мне не привыкать. :wink_kind:

3) видео наормально крутит?!...без косяков?!

Отлично крутит видео! Ничего не тормозит. Ну в паре моментов были артефакты, причем не в динамичных сценах, но это кажись сам файл такой был. Ну а так авишки крутит тока в путь и без всякого москоипательства с конвертацией! :dance: Я так рад, наконец таки я перестану больше мучаться конвертацией так как мучался на псп. :victory:

Добавлено: проверил, действительно такой файл был. На другой авишке я никаких артефактов и тормозов не замечал! :dance:

4) toonel можно установить?!

Не знаю что это такое :) пока...

5) производительность системы через сктулс(например) надо ли поднимать?!

Отличная производительность! Ну а что вы хотели, 624 Мгц и 128 Рам это тебе не еле дышащий енто 500+ и т.д. :lol:

6) SDHC карту на 4 Гб поймёт или только обычную SD ?!

К сожалению SDHC не поддерживает. Но в итоге я сделал вывод, что это не так критично. Можно взять дополнительную карточку и кинуть туда пару фильмов в 700мб или один 1450 мб. Ну в любом случае, считаю, что это не так уж и критично!

7) Наушники в комплекте обычные или затычки?!

Обычные, но звук передают хорошо. Особенно мне понравилась чистота ФМ приемника. Жаль конечно, что без RDS, но ничего, переживем.

8) Частоту проца в настройках можно понизить?!

Незнаю, не пробовал, я пока в кмк новичок. :)

...так хочу этот аппарат уже  :victory:

Ну дык идите и покупайте! На данный момент это один из лучших аппаратов по производительности, плюс выглядит очень стильно. :victory:

Сообщение отредактировал sect0r - 09.08.08, 09:20



Реп: (633)
sect0r @ 09.08.08 08:09:10
К сожалению SDHC не поддерживает. Но в итоге я сделал вывод, что это не так критично. Можно взять дополнительную карточку и кинуть туда пару фильмов в 700мб или один 1450 мб. Ну в любом случае, считаю, что это не так уж и критично!

Ты не прав! С драйвером SDHC.777.cab поддерживаются карточки до 32 гиг
Почитал бы FAQ по предыдущему коммуникатору, i710.... Samsung SGH-i710 - FAQ (post #1441586)

sect0r @ 09.08.08 08:11:58
Правда???? И как, карточки SDHC будут нормально читаться-писаться и видеться??? Где ж вы раньше были когда я покупал карточку на 2 гига

Правда!!! у меня на i710 стоит WM6.0+SDHC.777.cab отлично работает 8 GB карточка.
Мы раньше тут были, а вот где ты был? :wink_kind:

Сообщение отредактировал LeXX-kiev - 09.08.08, 14:22



Реп: (2)
Сам отвечаю на свой вопрос, ответ нашел в ветке про i710:

dimel Дата • 20.06.07 10:38:25
хард ресет сделать очень просто- зажать зеленую и красную кнопки и ткнуть стилусом в кнопку ресет (стилусом только ткнуть, держать не надо) и подержать несколько сек. (кнопки, а не стилус) пока не появиться надпись" ERASE@


для i740 появится надпись "Formatting..."



Реп: (2)
чтобы не отваливалась в русской прошивке карта в suspende - добавить в [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\SDCARD\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class]
Новый параметр Dword
"DisablePowerManagement"=0
и такой же, обязательно, в
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\SDCARD\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capacity]
"DisablePowerManagement"=0

Радуйтесь!

Это сообщение от alexandt - 04.05.08 22:34:00
ветка I780



Реп: (633)
sect0r @ 13.08.08 07:09:46
И ещё вопрос к знатокам по поводу SDHC карт. Т.е. (допустим, я щас меняю карточку обратно (пока 14 дней не прошло) с доплатой и просьбой поменять на 4 Гига SDHC), я ставлю спец. драйвер и будет всё пучком?

да

sect0r @ 13.08.08 07:40:31
много ли трафика жрёт аська?

img-77178-icq_trafik.png
ICQ :: Ваш выбор

sect0r @ 13.08.08 07:47:28
Слушай, забыл у тебя спросить. А зачем девайс "делать флэшкой" и что это вообще значит?

а зачем люди вообще пользуются USB-флешками? :lol:



Реп: (15)
Здрасьте, господа. Вчера стал счастливым обладателем данного аппарата. Может быть у меня просто эйфория, но очень уж доволен. Предыдущим был RoverPC S7. Все по порядку:

1. Дизайн и качество сборки на 5+. Металлические вставки придают солидности. Правда, есть небольшие огрехи в эргономике: девайс я держу левой рукой, при этом большой палец постоянно норовит нажать качельку громкости, а указательный - выключить телефон. Отсюда же следует, на мой взгляд, один из главных недостатков аппарата - клавиша выключения, расположенная не на своем месте (сверху), а на боковине аппарата.
2. Производительность зашкаливает. Особенно заметно по сравнению с S7 (200 МгЦ процессор, 64 мб памяти).
3. GPS приятно удивил. Субъективно "Навител" цепляется за спутники быстрее хваленого SirfStar III. Правда здесь имеется небольшая проблемка: как раз после того, как зацепиться, "Навител" вываливается с ошибкой "device.exe". Кто-то из владеньцев уже упоминал этот баг. Если кто разобрался - сообщите пожалуйста.
4. ПО: очень порадовала встроенная самсунговская оболочка. Пальцами управляется на отлично. Стилус использую только при написании текстов. Очень заинтересовала функция вибрации при нажатии на экран. Это только в оболочки работает?
5. Громкости разговорного динамика хватает с головой. Да и внешний порадовал. Хорошая мптришка играет достаточно громко и сочно. Виброзвонок приличный.
6. Комплект поставки - отличный. Найти бы еще к нему кредл или хотя бы зарядку для второй батареи. Правда, немного удивила коробочка - картон из под яиц. И это у девайса за 16 000 р.

Все остальное характерно для WM-аппаратов. Будут вопросы - задавайте.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:11