Digma freedrive 400 | поиск прошивки



Реп: (943)
DIGMA FreeDrive 400

Прикрепленное изображение
Характеристики
  • Дисплей Диагональ дисплея 2.0 "
  • Тип дисплея цветной
  • Процессор NTK96658
  • Количество камер 1
  • Матрица SONY IMX323
  • Разрешение камеры 2 Мп
  • Разрешение 1920x1080
  • Угол обзора первой камеры 140 °
  • Запись в формате HD1080p
  • Макс. количество кадров в секунду 30 кад/сек
  • Карта памяти microSD до 32ГБ
  • Макс. объём карты памяти 32 ГБ
  • Разъем miniUSB
  • Разъем HDMI
  • Датчик G-shock
  • Встроенный микрофонДа
  • Динамик
  • Питание от аккумулятора или от гнезда прикуривателя
  • Емкость встроенной резервной батареи300 mAh
  • Вес 57 грамм
  • Материал корпуса пластик
  • Цвет черный
  • Размеры 53x58x38мм
  • Гарантия 12 мес.




Реп: (2)
Добрый день всем!
Попробовал прошить прошивкой от аналогичного регистратора Prestigio Roadrunner 585 в результате рег. работает, но изображения на экране нет, белый экран.
Пробовал прошить прошивкой от G52D, рег.так же работает, но экран по прежнему белый.
Может поделится кто нибудь оригинальной прошивкой или подскажет в чем может быть проблема с экраном и как ее решить.



Реп: (2)
В общем нашел сам.
Выкладываю прошивки может кому пригодится.
Тема закрыта.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлfd400_20161210.rar ( 21.62 МБ )
Прикрепленный файлfreedrive_400_all_fw.rar ( 21.69 МБ )


Сообщение отредактировал shumih - 06.09.17, 05:19



Реп: (0)
* shumih, более свежая версия прошивке не появилась?



Реп: (88)
* Cherta,
На старой есть косяки? Я его день юзал,сдал в тот же день из-за не рабочего hdmi, хотел по ящику глянуть на картинку....
Включил все примочки по "контролю полосы,столкновения и ещё чё то...", грелся как утюг,хотя не вырубался,на флешку орал,типа медленная,давай U3....
На обычной 10кл пропуски были,хотя флеха 30-ку битрейта нормально тянет.
Дневная картинка вроде нормально выглядит,ночную не успел ...

ВЫЛОЖИЛ ДОРАБОТАННЫЕ ПРОШИВКИ,ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРОШИВКЕ,УЛУЧШАЛКИ....

нажимаем для перехода в Доработанные прошивки
обращаем внимание на ревизию прошивки по серийному номеру!

Сообщение отредактировал alex_l_yamal - 29.01.18, 13:08



Реп: (0)
* alex_l_yamal, сейчас главная проблема - самопроизвольное выключение рега. Когда играет музыка, очень просто пропустить этот момент. Сперва думал, что это происходит при заполнении карты (64 гига), но пару дней назад произошло два выключения с интервалом в час((. Есть ещё одно неудобство. Выключение рега между включением зажигания и запуском двигателя, но в описании одной из прошивок от shumih, вроде как этот косяк можно устранить. Ещё не пробовал.
Раньше на сайте Digma был порядок с обновами, а сейчас голяк(. Или ищу не правильно))

Сообщение отредактировал Cherta - 22.12.17, 22:38



Реп: (88)
* Cherta,
Вроде как где то читал,что при выключении всех "умняков" рег вроде и грецца перестаёт и глючить. Но так же не успел проверить. С другой стороны,все опции должны работать исправно.
Единственное,что могу посоветовать,неси в сервис,или сдавай,если врем не ушло...
Рег должен писать видос и не "отключаться" по своему "усмотрению".



Реп: (88)
Взял второй экземпляр,так вот он кардинально отличается от предыдущего полной " безглюкавостью", единственный недочет - это отсутствие пункта "задержка включения" при подаче питания, достаточно серьёзное упущение.
Рег при работе тёплый,не горячий,причём чем выше разрешение,тем меньше греется,что естественно(чем выше битрейт,тем меньше затраты на перекодировку(сжатие)). Причём с включенными системами контроля движения.
Стабильно с обычной флешкой 10кл. работает,не капризничает. Прошивка от 26.04.2017, собственно она в архиве у * shumih, под именем REV--1.
Редактором открывается,можно менять "под себя".
Крепеж не " ахти"....дрожит на неровностях,хотя стоп кадр четкий.
В прошивке ( в распаковки) есть все вплоть до GPS -информатора,корпус правда не вскрывал - гарантия как никак,три контакта на кронштейне наводят на "хорошие мысли" прикрутить gps-ку в дальнейшем.

ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КЛОНЫ САБЖА,
подскажите,может что и получится с модернизацией(или не получится). Во всяком случае азарт есть....
Форм-фактор очень выгодный,начинка хорошая,это подстегивает....
Качество записи,в отличие, скажем,от того же dexp-a c GPS на порядок выше при одинаковой(!!!!!) начинке, хотя на последний и цена меньше,брать не хотел,тем более,что сами манагеры из днс отговорили от безрассудного шага...

Сообщение отредактировал alex_l_yamal - 08.01.18, 19:22



Реп: (0)
* alex_l_yamal,


alex_l_yamal @ 08.01.18, 16:29 *
Прошивка от 26.04.2017

Я поставил от 26.04.2017 rev.1 и у меня появился пункт Задержка включения.
Рег перестал самопроизвольно выключаться. Но зато появилась новая фича - самопроизвольная остановка записи))). Было один раз.

зыж Я, правда, теперь не уверен, что на родной прошивке не было Задержки включения)).



Реп: (88)
* Cherta,
Ну собственно по новой что ль прошить этой же? Пока посмотрю некоторое время на косяки,если пойдут,то прошью. Но пункта нет ,(задержки).
Позже битрейт малость повысю,для доп."охлаждения " :-) . зимой это не критично,а вот к лету надобно подготовиться.
Думаю под 30-35 на максимальном разрешении,возможно стандартные флешки 10кл. еще будут тянуть без глюков,иначе "U3" без вариантов,остальные разрешения трогать в принципе не целесообразно. Поскольку там будет жутко страдать детализация из-за интерполяции. Особенно в ночное время. Это очень хорошо видно на Dexp gs90 ,поскольку для кадра используется вся площадь сенсора на всех разрешениях. Что подтверждается в отзывах об этих девайсах.и их чудесной картинке.
В нашем девайсе при мах.разрешении оставшаяся часть сенсора используется для цифровой стабилизации,примерно 120рх.
Это кстати видно на самом кадре,он меньше по углу обзора.
При мах. разрешении угол около 100°, в остальных около 110° по горизонту(как раз 140в диагональ),
По горизонту видимость425см. при удалении 175см.от центра.
...что б их....маркетологи хреновы....

Прошивку из рега я слил на всяк случай...

Сообщение отредактировал alex_l_yamal - 08.01.18, 22:34



Реп: (1)
* alex_l_yamal, Добрый вечер мне нужна ваша помощь не могу определиться с выбором брать как у вас рег или вот этот https://www.dns-shop.r…or-autoexpert-dvr-817/ ( спасибо за ранее)



Реп: (88)
* alexs2115,
Насильно заставить что либо купить я не в праве. В дигме есть преимущество в сенсоре,(у эксперта "аптина 0330" против "ov4689" y дигмы,который на порядок лучше!)для ночной съёмки.Это ,скажем так,еще один фактор в пользу дигмы. Процессора вроде одинаковые,вроде...
Качество сборки,дефекты и прочее может быть у всех брендов. Даже я от первого экземпляра( голимый брак) был не в восторге. Второй работает отлично.
Тем не менее,в дигме есть плюс,наверно решающий для меня,максимальная четкость при максимальном разрешении. Особенности данной комплектации в максимальном использовании возможнлстей сенсора совместно с электронной стабилизацией. К сожалению остальные разрешения с некоторыми разновидностями интерполяции,что не есть хорошо в ночное время.
Ролики пишутся в МР4 у дигмы,что воспроизводится даже на утюгах. Тоже плюс.

Я так же рассматривал этот вариант "эксперта" как "для чисто сравнить", не более.

К сожалению,по отзывам пошла партия дигмы с другим сенсором(2мп) на новатековском проце. Что уже не по феншую...вероятно для удешевления производства,указано же а инструкции,что производитель может всё..... испохабить...
Смотреть внимательно на упаковку и название прошивки в реге при выборе в пользу дигмы.
Удачи!

Сообщение отредактировал alex_l_yamal - 09.01.18, 09:56



Реп: (88)
В ближайшее время после тестирования выложу доработанную прошивку с увеличенным битрейтом.
Будут некоторые ограничения,поскольку нужны будут скоростные флешки,битрейт за 30.... будет на максимальных разрешениях.

Р.s. пошла волна с 2мрх сенсором на новатековском проце. Сам сегодня в днс увидел. Внимательно при покупке смотрим на упаковку.

Сообщение отредактировал alex_l_yamal - 10.01.18, 20:11



Реп: (0)
Всем привет!
Я немного не по теме...
Купил в начале этого года данный регистратор, но он оказался на процессоре Novatek NTK96658, а не на Ambarella. Куплен в М.видео, серийный номер бьется на оф сайте. Меню отображения и меню настройки отличаются от меню, которое видно в обзорах на данное устройство. Подделка или Дигма изменили регистратор?



Реп: (88)
* Tohin69,
Если в прайсе были заявлены характеристики А7+оv4689, смело бегом в магазин и сдавать. Мы с коллегой сразу вернули "это" без вопросов.



Реп: (0)
* alex_l_yamal,
Я бы вернул, просто брал за бонусные рубли, и вместо него брать нечего, доплачивать не хочется.
Интересно, почему другой проц. Написал в техподдержку:
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки Digma.

Точная спецификация устройства указана на упаковке изделия и сопроводительной документации. Информация на сайте носит предварительный ознакомительный характер и сопровождается сноской:

"*Обращаем ваше внимание на то, что вся информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Технические характеристики, программное обеспечение, конструктивные особенности, комплектация могут быть изменены в целях усовершенствования продуктов без предварительного уведомления."

Ваш вопрос в Техподдержку
Здравствуйте!
14.01.2018 в магазине М.видео был куплен видеорегистратор Digma FreeDrive 400.
Придя домой было обнаружено, что характеристики, указанные на коробке устройства, а также настройки на самом устройстве, не соответствуют характеристикам, указанным на Вашем сайте, а также на сайте М.видео.
Интересуют несоответствия:
1. Процессор: заявлен - ambarella a7la50; по факту - NTK96658.
2. Поддерживаемое разрешение видео: заявлено - Super HD (2560x1080); по факту - FHD (1920x1080).

С наилучшими пожеланиями,
Cлужба поддержки.


Сообщение отредактировал Tohin69 - 16.01.18, 22:27



Реп: (77)
Узаконенное мошенничество. Усовершенствования продуктов не подразумевают ухудшения характеристик, тем более такое существенное.



Реп: (0)
Не красивая ситуация(. На сайте и сейчас указан проц - ambarella a7la50.
Да и награду рег получил не на NTK96658.



Реп: (0)
Если бы покупал за деньги, то вернул бы товар и купил бы в другом месте, а так считай на халяву, снимает терпимо, думаю оставить..



Реп: (88)
* Tohin69,
Да купил то за свои....
Бонусы не за спасибо там раздают....
Сдать им тудыть и пущай бонусы возвращают.
Пока ещё девайсы есть в связном и ситилинке.
Но смотреть в оба!

Огромный плюс рега - возможность "доработки" ПО под себя,битрейт...заставка.... экспозиция....
Сейчас испытываю переменный битрейт,не хочется получить на выходе гигабайты в минуту.
Да и флешки "быстрые" придётся брать.
Работа в основном на максимальном разрешении,поскольку там без интерполяции ,хотя и чуть меньше угол обзора( около 100° в горизонте), на остальных разрешениях около 110° горизонт. В принципе достаточный угол.

Сообщение отредактировал alex_l_yamal - 17.01.18, 13:32



Реп: (88)
* Cherta,
На последней прошивке стало стабильно?
Мой во всяком случае не глючит,вчера в -10 стартанул с пол пинка.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:12