> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi A1 - Официальные прошивки



Реп: (815)
Xiaomi Mi A1 - Официальные прошивки
Изображение Models: MDG2, MDI2 | Codenames: tissot, tissot_sprout
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры » | Модификация и украшательства » | Энергопотребление (автономность) » | Неофициальные прошивки » | Официальные прошивки » FAQ общих инструкций и рекомендаций для устройств Xiaomi - Прошивки »



Важная информация!

Нельзя делать сброс настроек из стокового рекавери при полученых рут-правах посредством SuperSU!

Про разблокировку загрузчика

Нельзя блокировать загрузчик, при наличии рута или модификаций - это приведет к Bootloop(вечная загрузка). Блокировать загрузчик, можно только на чистой системе(без каких либо изменений в системе)
Драйверы и утилиты
Прошивки
Android 9.х.

Android 8.1.0
Архив прошивок

Инструкции
Recovery/Ядра
Полезное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 03.02.21, 11:13
Причина редактирования: Официальное TWRP 3.5.0_9-0



Реп: (0)
Всем привет. Купил сей телефон с али, слежу за темой. Не первый андроид девайс.
Даже не знал что такое вообще возможно. После ноябрьского обновления нижние 50% сенсора и кнопки навигации стали работать только 1-2 секунды после разблокировки экрана. После этого не реагируют на прикосновения. Надеюсь что проблема именно с кривым обновлением. Кстати Хард Ресет не помогает.
Пришел домой, решил перепрошить на родную прошивку. До этого с фастбутом не возился.
Все делал по инструкции но при запуске батника "flash_all.bat" коммандная строка просто появлялась и исчезала. Как выяснилось, телефон не проходит проверку.
fastboot getvar devices
getvar:devices FAILED (command write failed (No error))
finished. total time: 0.008s

Получается не установились драйвера? Устанавливал ручным методом потому как Win10 обнаруживает и ставит драйвера раньше меня.
Пользоваться устройством невозможно. Помогите пожалуйста перепрошить



Реп: (8985)
* ghostikmen,
Проверяйте подключение. Меняйте USB порт.
Displax @ 24.09.17, 16:52 *
2. Для подключения устройства не используйте хабы и удлинители. Подключайте устройство к порту USB 2.0, непосредственно к материнской плате ПК (задней стенке системного блока). Использование не оригинальных (комплектных) кабелей и переходников USB Type-C для подключения и прошивки устройства не рекомендуется и осуществляется на ваш страх и риск.



Реп: (8985)
Образ Fastboot: N2G47H.7.11.18

Изменения:
1. November Security Patch update
2. When change between 3G and 4G, signal icon error HQ-9422
3. Support Hall
4. Input ANR error fixed

Скачать: http://bigota.d.miui.c….00_7.1_3ac9b1f856.tgz



Реп: (1)
Всем привет.

Купил с рук A1, у него была привязка к Google Account, которого я не знал.

Начал искать способы обойти защиту. Скачал софтинку Android Fastboot Reset Tool V1.2, это программа по снятию FRP для различных гаджетов.

Выбрал пункт Xiaomi, не помогло, защита Google все равно оставалась. Потом решил выбрать другой пункт 9. Remove Spd Frp

После этого при начальной загрузке телефон перестал видеть Wi-Fi. Но кроме этого, он стал перезагружаться ровно через 40 секунд после старта.

Я даже успел настроить все (появился пункт "продолжить без использования сети"), и вошел на стартовый экран. Но 40 секунд остались. В интерфейсе Android WiFi неактивен, сетей не видит (до Android Fastboot Reset Tool V1.2 видел).

Перепрошивка не помогает, проблема та же. Я так понимаю, что-то случилось с WiFi модулем и телефон, доходя до его инициализации (это уже мои догадки) перезагружается.

Вопрос - есть ли возможность это вылечить? И вообще как могла софтинка для обхода Google FRP убить Wifi?

Всем спасибо, жду любых советов :)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (8985)
* mgadget,
Перепрошейтесь через EDL: Xiaomi Mi A1 - Официальная прошивка (Пост Displax #65623174)



Реп: (1)
Спасибо. Попробовал, но девайс все равно перезагружается.

Прошивал я его многократно, разными способами, но проблема все та же - Wi-Fi не работает, через 40 секунд телефон перезагружается.

И все это - после программы Android Fastboot Reset Tool V1.2, как я и писал выше. До ее использования WiFi работал, телефон не перезагружался.

Сообщение отредактировал mgadget - 28.11.17, 03:17



Реп: (16)
* mgadget, вот похожее Xiaomi Mi A1 - Официальная прошивка (Пост gwathedhel #66136796)
Возможно с модемом проблема или imei. Попробуйте успеть проверить версию модуля связи и imei (отображаются ли они в настройках). Ещё можно попробовать загрузиться в безопасном режиме.
Прикрепленное изображение

Удерживаете пункт перезагрузка, подтверждаете перезагрузку в безопасном режиме

Сообщение отредактировал renesis18 - 28.11.17, 07:24



Реп: (1)
renesis18

Большое спасибо, но, к сожалению, ничего не помогло ( IMEI есть, версия модуля связи - тоже.

Перезагрузка как по часам, через 40 секунд.

При этом в режиме FastBoot или консольном (когда громкость вверх + power) телефон не перезагружается. При прошивке - тоже не перезагружается.

Но вот при загрузке уже системы - да. 40 секунд и boot loop. WiFi не включается. Неужели действительно софт, о котором я писал выше, повредил как-то модуль связи или что-то еще?

Сообщение отредактировал mgadget - 28.11.17, 13:52



Реп: (16)
* mgadget, мммм, может попробовать более ранние версии прошивок. А каким батником шили? С полной очисткой и блокировкой?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал renesis18 - 28.11.17, 14:02



Реп: (8985)
* mgadget,
Итак, расковырял я эту вашу утилиту и глянул, что делает 9 пункт в ней.
В общем форматирует /persist раздел он (одному Богу известно зачем), FRP там никогда не сидит. Естественно телефон после этого в ребут уходит.
Прошейте persist отдельно фастбутом (по умолчанию он не шьется).
Команда:
fastboot flash persist persist.img

Если не поможет прошивка "болванки" из образа прошивки - попросите, пусть кто-нибудь забэкапит свой /persist из FlashFire. Прошьете его.
И на будущее - никогда не нажимайте кнопки, если не знаете их предназначение.

Сообщение отредактировал Displax - 28.11.17, 14:22



Реп: (1)
Восстановился с резервной копии через временный TWPR. После включения тело просит графический ключ ввожу принимает его и продолжает грузиться ( ключ тот который и был) После полной загрузки просит снова и говорит, что он неверный, что это может быть?



Реп: (104)
* kopych232, Можно удалить 5 файлов в папке data/system/ через twrp
  1. gatekeeper.password.key
  2. gatekeeper.pattern.key
  3. locksettings.db
  4. locksettings.db-shm
  5. locksettings.db-wal



Реп: (1)
* kolos544, Спасибо, получилось. Думал уже усё приехал.



Реп: (1)
* renesis18, я шил все, что нашел здесь. Полную прошивку с закрытием загрузчика не использовал, только flash_all. Но использовал пару раз MiFlash, не знаю, какой скрит использует эта программа.


* Displax, большое спасибо за совет и за то, что даже ПО разобрали. Попробовал сделать то, что вы говорите, система выводит:

target reported max download size of 536870912 bytes
sending 'persist' (4720 KB)...
OKAY [ 0.131s]
writing 'persist'...
FAILED (remote: Error: This image isn't allow download
)
finished. total time: 0.162s


То есть ничего не шьется, я так понимаю.

Насчет не нажимать - полностью согласен, но иногда и на старуху случается это самое...

Если у кого есть, просьба дать бекап для TWRP.

Сообщение отредактировал mgadget - 28.11.17, 19:07



Реп: (16)
Парни,подскажите.Я разблокировал загрузчик,поставил рут супер су.Когда тел перезагружаю,появляется какая то надпись,типа ваше устройство не может быть проверено и что то там про бутлоадер.Дальше загружается,под логотипом MI написано unlocked.Все в норме?

Сообщение отредактировал Alkoman555 - 28.11.17, 19:21
Причина редактирования: Ошибки



Реп: (265)
* Alkoman555, да. Просто предупреждение. Можно убрать, закрыв загрузчик, но оно ни на что не повлияет



Реп: (130)
Для тех, кто по ошибке стер раздел /persist

При стертом /persist разделе прошивка может не загружаться или загружаться на короткий промежуток времени.
Данная инструкция поможет вам этот самый раздел восстановить.

1. Временно загрузите TWRP (инструкция).
2. Скопируйте в память устройства (в /sdcard) файл "persist.img".
Прикрепленный файлpersist.img ( 32 МБ )
3. Зайдите в терминал из TWRP ("Advanced" -> "Terminal") или воспользуйтесь "adb shell".
4. Выполните команду ниже:
dd if=/sdcard/persist.img of=/dev/block/mmcblk0p27
5. /persist раздел восстановлен. Можете перезагружаться. Если по прежнему наблюдаются проблемы - начисто прошейте fastboot образ прошивки.

Сообщение отредактировал Displax - 21.12.17, 00:17
Причина редактирования: Инструкция



Реп: (1)
Ох, ребят, все заработало.

Огромное спасибо всем!



Реп: (1933)
Ребята, вышла новая версия TWRP, кто имеет возможность - проверьте пожалуйста на работоспособность(установку архивов и прошивки, бэкап и т.д)
https://dl.twrp.me/tissot/

Сообщение отредактировал Old Shaper - 02.12.17, 15:37



Реп: (148)
Исходя из высказываний выше, бэкап, сделанный twrp, восстановится или нет смысла его делать?

Сообщение отредактировал kivin21 - 02.12.17, 20:00


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:45