> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Toshiba G910 - Обсуждение



Реп: (168)
Обсуждение Toshiba G910
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Обсуждение GPS »

Уважаемые пользователи!
Будьте взаимно вежливы!Говорите "Спасибо"-повышением репутации. Если у Вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "жалоба" и сообщите, кто Вам помог.

Сообщение отредактировал paladin7 - 19.02.10, 21:32



Реп: (0)
Вышел новый дивайс от тошибы - g910 - суперкомплект всё-в-одном, не имеющий аналогов - экран 800х480, 128 мегобайт оперативной памяти, GPS, QWERTY при размерах обычного коммуникатора (реально очень маленький и лёгкий). Полный комплект остальных фич.

Кто уже приобрёл - впечатления в студию!



Реп: (43)
Почитал обзор на Портавике - плакать захотелось,
ИМХО почти за такую цену можно Кайзер взять.

VadSH1 советую тему оформит как надо,владельцы всё-равно рано или поздно появятся..

Комплектация
USB-кабель, блок питания, руководство пользователя, компакт диск с программным обеспечением.
Операционная система: Windows Mobile 6.0 Professional
Процессор: Qualcomm MSM7200
400 МГц

Архитектура: ARM

Разрядность: 32
Память: 128 Мб RAM (ОЗУ)

112.5 Мб доступно пользователю

Тип ОЗУ: SDRAM
256 Мб ROM (ПЗУ)

Тип ПЗУ: Flash ROM
Экран: Цветной TFT трансфлективный
480 x 800 точек
65536 цветов(а)

Размеры: 3.0"

Доп.инфо: W-VGA
Батареи, питание: Съемный Li-Ion аккумулятор , 1 шт.
Емкость: 1320 мАч
Слоты расширения: 1 - microSD/SDIO

Поддержка карт и стандартов:
- Поддержка SDIO
- microSD
Масса, габариты: 196 г.
119 x 61 x 22 мм
Коммуникации:
Поддержка стандартов:
- Bluetooth
- WiFi (802.11)
- GSM-модуль
- GPRS-модуль
- EDGE-модуль
- USB-порт
- USB-хост
- mini-USB
- UMTS-модуль
- HSDPA-модуль

Доп.инфо: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900МГц, UMTS/HSDPA 2100МГц Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.0 + EDR, USB 1.1 - поддержка USB On-The-Go
Мультимедиа, "фишки":
Мультимедиа и прочие возможности:
- VGA экран (640x480) и выше
- Полифонический динамик
- MP3-плеер
- Стерео-выход
- Диктофон, встроенный микрофон
- Подключение гарнитуры
- Виброзвонок

Доп.инфо: 2Мп камера + VGA-камера для видеозвонков, MP3-плеер,
Управление и ввод:
Управление и ввод:
- Сенсорный экран/стилус
- Хард-кнопки
- Клавиатура
- Джойстик, многопозиционный

Дополнительные устройства:

QWERTY-клавиатура, 45 клавиш Встроенные приложения:

Opera Mobile 8.65, Voice Commander

Сообщение отредактировал hirodger - 10.07.08, 10:40



Реп: (0)
hirodger,
В сравнении с кайзером у тошибы есть одно очень весомое преимущество - экран 800х480. И ещё одно менее весомое - юсб-хост (т.е. можно флешки втыкать). При этом он меньше и намнооооого симпотичнее, я бы даже сказал, что это самый красивый виндовс дивайс.

На Портавике самый плохой отзыв о нем из всех, что я видел, и по настоящему ничего плохого не говорится, всё сказанное - личные предпочтения автора.
Например, сказать, что дивайс ничем не выделяется - нужно быть абсолюно двинутым.
1. Он ооооочень маленький для клавиатурника
2. клавиатура, наверное, лучшая в классе
3. Экран лучший из всех вообще
4. самая продвинутая платформа со _всеми_ фичами, имеющимися на текущий момент.
5. Это единственный на текущий момент дивайс с большим объёмом оперативки и большим экраном (кроме огромного g900 не поддерживающего флешки больше 2 гигов).
6. На мой взгляд это самый стильный и красивый коммуникатор на базе Windows. Выглядит очень солидно (tytn 2 просто отдыхает).


Added @ 10.07.2008, 13:56

Плюс японский бренд Тошиба мне лично более интересным кажется, чем китайский HTC. Плюс HTC дороже на 200 баксов.



Реп: (0)
1. Из личного как вообще моно пользоватся такими клавами? пробывал и на втором титане и на тошибе, ну не добно :\ может быть у меня пальцы большие?
2. Нестандартное разрешение крайне хреново сказывается на софте.
3. В круизе мне не хватает токо пожалуй отдельного входа под наушники.
Вот.



Реп: (1451)
VadSH1,
M
Тему оформите до конца и по правилам, раз уж взялись.



Реп: (671)
Плюс японский бренд Тошиба мне лично более интересным кажется, чем китайский HTC. Плюс HTC дороже на 200 баксов.

да ну....
для справки - Toshiba G900 делалась той же фирмой что и O2 XDA Flame...
другими словами это просто бренд "Toshiba" наверх прилеплен, а HTC как известно сами разрабатывают.

а вообще впринципе форм фактор редкий у девайса.



Реп: (95)
GreateVK,
типа аналог юника... но у того экран имел еще 1ну степень свободы...
VadSH1,
1. herald меньше, да и G900 по габаритам чуть меньше в ширину, все остальное такое же
2. у G900 на 2 кнопки меньше, притом что эти кнопки не относятся у G900 к qwerty полю
3. такой же как на G900
4. ну не сказал бы что самая продвинутая, лучше бы PXA310-800mhz поставили, хотя-бтареи будет жрать... да, еще биометрического сканера нету... и кофеварки ;)
5. G900 поддерживает SDHC в некоторых прошивках (во всех авторских ромах вроде бы)
6. о вкусах спорить не будем... но черный кайзер укада стильнее чем серебристая тошиба... строхо ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь ;) )

А за microSD в таком здоровом кузове убивать надо..
и экран физически маленький, поля пустые вокруг огромные...

Налицо эволюция, но не революция...



Реп: (122)
2 GreateVK: Откуда информация, что разработчик G900 - Arima?



Реп: (326)
Очень интересно,а владельцов данного аппрата нету?
А то я себе думал преобрести,как аппаратик для аськи,инета. O.o



Реп: (24)
hirodger @ 10.07.08 14:37:41
Почитал обзор на Портавике - плакать захотелось,
ИМХО почти за такую цену можно Кайзер взять.


Я вобще в шоке был! 7200-400Mhz,такой же процессор используется в моём Kaiser,этого CPU с трудом хватает на 320х240 экран.А всем известно что чем больше разрешения,тем больше ресурсов CPU требуется! Изначально ведь хотели ставить 7201А-528Mhz ,что это ,заговор HTC и SonyEricsson? G910 и XPERIA™ X1 = MSM7201A™ 528 MHz. Тошу кинули,будем ждать XPERIA™ X1! :)



Реп: (326)
Так владельцов аппрата вообще нету?



Реп: (1410)
star5
звиняй, но глупости говоришь насчёт разрешения и загруженности процессора. Если ОС не оптимизирована грамотно- то и 176*208 экран будет тормозить девайс с 624 мегагерцами..



Реп: (377)
IMHO, отстой :-Р 



Реп: (24)
izmalkoff,18.08.08 21:13:13
star5
звиняй, но глупости говоришь насчёт разрешения и загруженности процессора. Если ОС не оптимизирована грамотно- то и 176*208 экран будет тормозить девайс с 624 мегагерцами..

Я знаю что говорю,я когда себе подбирал,почти весь рынок прошерстил, тесты всех девайсов просмотрел, и авторы тестов тоже упоминали о большей загруженности VGA устройств по сравнению QVGA!Цитата из одного обзора
glofiish X650 держится вполне достойно, ничем не уступая конкурентам. А вот результаты работы с графикой хуже, сказывается дополнительная нагрузка на прорисовку VGA графики.
"
Это не единственный случай,просто нет времени искать,да и тему захламлять не хочется.



Реп: (671)
2 GreateVK: Откуда информация, что разработчик G900 - Arima?

вышла ошибка - информация офибочна. сожалею, если кого ввел в заблуждение.



Реп: (1410)
Хе-хе...А кто сказал, что авторы обзоров есть истина в последней инстанции? :scare:



Реп: (24)
izmalkoff,19.08.08 16:01:05
Хе-хе...А кто сказал, что авторы обзоров есть истина в последней инстанции? :scare:

HPC,Portavik - не один десяток протестировали, знают своё дело!
В Toshiba G900 установлен один из самых мощных процессоров, использующихся в коммуникаторах. Это Marvell XScale PXA270 с тактовой частотой 520 МГц. Однако его мощности не всегда хватает, чтобы справится с широкоформатным экраном.

В G910 используется Qualcomm MSM7200-400Mhz а он гораздо слабее Marvell XScale PXA270 520MHz!



Реп: (1410)
Не знаю. Вот честно - не знаю, да и не верю им..Были у меня различные девайсы, в данный момент Х7500, который очень даже ВГА. Так вот, по скорости прорисовки ни один из девайсов моих друзей за моим угнаться не может. Не забываем, опять таки, что существуют различные твики, способствующие увеличению скорости прорисовки шрифтов, да и много ещё чего. Да, они (твики) отъедают оперативку, но скорость существенно возрастает. Я уверен на много процентов, что если бы всякие портовики/сотовики почаще прикладывали руки к тому, что им в них попадает, и пореже гнались за новинками (очень часто они гордятся тем, что им попались инженерные образцы) многое в их обзорах могло-бы измениться. С виндой надо немного поработать, а не тупо тестировать то, что туда впихали добрые разработчики. ИМХО, конечно.. :bubble:



Реп: (671)
Так вот, по скорости прорисовки ни один из девайсов моих друзей за моим угнаться не может.

ATI 2D accelerator.

С виндой надо немного поработать, а не тупо тестировать то, что туда впихали добрые разработчики. ИМХО, конечно..

это уже тестирование разгонных потенцалов уже называетцца :)
а пользователю интересно что он получит из коробки обычно - вдруг он например он шить и в реестр лезть боитцца категорически.
вообще да, непомешал бы сайт где бы тестировалось все с твиками, с новыми прошивками и т.д.



Реп: (24)
izmalkoff @ 19.08.08 22:41:00
Так вот, по скорости прорисовки ни один из девайсов моих друзей за моим угнаться не может.

Х7500 - 624 MHz CPU with ATi™ Graphic Chip W2284 <- да это настоящая МОНСТРИЛЛА! O.o :) .Он у тебе ещё не один год(судя по рынку) лидером будет! Рад за тебя,жаль что великоват.Вот эту бы мощь запихать в G900(G910)? я бы первый в очередь встал,чтобы купить! :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:13