> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi6 - Брак и ремонт | Смартфон, 5.15"



Реп: (1798)
Брак и ремонт Xiaomi Mi6
Изображение Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi6, sagit
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Обсуждение камеры »

Брак который встречается у пользователей Xiaomi Mi6

Список сервисных центров и отзывы о них
Список Сервисных центров которые стоит обходить стороной:
Сервис-центр Remobi.ru Отзыв

Запчасти
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 23.03.21, 23:45
Причина редактирования: Дисплей



Реп: (84)
Недавно столкнулся с неполадкой в разговорном верхнем динамике.
Стал крайне тихим, будто поставили защитное стекло между самим динамиком и его сеточкой.
Стал сначала грешить на то, что разлил кофе рядом с телефоном (на телефон ничего не попало, посмотрел сразу), а может, возникла неполадка из-за жидкости для проклейки стекла (вообще никому не рекомендую её использовать).

мб проблема в прошивке? Девелоперка, как-никак. Послушал телефон по разговорному, затем по громкой связи, по блютузу - нигде проблем не было. Значит, дело таки в разговорном. Начал тестировать его - сначала протёр сетку ватной палочкой, предварительно окунул в спирт. Ноль эмоций, ну, может, процентов на 10 стало громче.

Затем пришла идея послушать, куда идёт звук: для этого набрал номер для связи с ТП у мтс, слушал телефон спереди, сзади. Оказалось, что звуку что-то мешает идти спереди - сзади было слышно так, будто динамик перевернули.
Взял кисточку с мелкой щетиной, обмакнул в спирте, телефон перевернул экраном вниз. На весу прочистил, послушал - звук вернулся почти в полном объёме. Как видим, особых тонкостей нет.
Замена кисточке: зубная щетка, кисть для покраски волос

Альтернативный способ - почистить пневматическим очистителем из DNS. Эффект гораздо лучше, но может ли привести к полной поломке динамика - неизвестно. Себе чищу уже четвертый раз - всё нормально, звук вернулся полностью.

А еще лучше будет, если совместить эти два способа: сначала щеткой, потом пневмоочистителем.

Естественно, у всех ситуации и природа "того, что попало в динамик", могут быть разные. По нескольким постам здесь уже можно понять, что самому лезть чистить следует только в особо крайних случаях. Поэтому не брезгуем обращением в оф. СЦ от мишек - уж почистить сетку динамика изнутри там смогут и без косяков.
Но, всё равно, перед тем, как забирать телефон от СЦ, рекомендую создать у себя в голове сразу список того, что может пойти не так после его посещения:
Нет ли щелей между датчиком отпечатка и экраном, жёсткого люфта кнопок, хорошо ли прилегает заднее стекло, нет ли провалов сети, работу нижнего динамика, эффекта "потного" стекла экрана и камер, работа GPS. Проверяйте всё и не отходя от кассы!

Сообщение отредактировал firemig - 18.10.18, 23:04
Причина редактирования: В шапке



Реп: (4)
Фантомные нажатия были (тело синее 128/6)замена дисплея все решило. После замены отпечаток работал раз на десятый, обновил на 9.5.3 теперь вобще не работает.

Сообщение отредактировал serega838 - 12.04.18, 00:53



Реп: (64)
Привет, ни у кого не забивалась сеточка разговорного динамика, не пойму из за чего, но в последнее время кажется мало громкости из него, грешу на это.
Либо в кармане влага от тела забивает сетку, вроде проходит со временем, высыхает может



Реп: (3756)
* jdanov19, не пробовали почитать пару сообщений выше вашего?



Реп: (1)
Привет! Не знаю куда написать - перенаправьте, если не по адресу.
Проблема с MI6 - воспроизводится на двух устройствах.
Проблема делится на две части:
1. При подключении к Bluetooth устройству потоковое аудио на устройстве не воспроизводится, пока на телефоне не будет проигран какой-то посторонний звук. Потоковое аудио пробовали с play music, youtube, vk. Для проталкивания чаще всего используем Яндекс.Навигатор с фразой "маршрут построен"
Вот видео того как это выглядит:
https://www.youtube.com/watch?v=TBIs-CPlQE4&t=2s
Проталкивание срабатывает на 0:58 секунде

2. При использовании Bluetooth с автомобильным штатным головным устройством происходит "заедание" потокового аудио.

https://www.youtube.com/watch?v=PmjHWbQmzvU
0:37 - 0:52

Автомобиль kia sportage 3.
С другими телефонами не воспроизводится.
На xiomi mi5 - работает.



Реп: (3756)
* solomonovm, эта не та тема, где нужно такое писать. Подключите обыкновенные бт уши и проверьте. У меня ваше видео с Ютуба проигрывается через бт уши без каких либо "проталкиваний".
Если на ушах будет все Ок, то дело в сопряжении с вашей АС. Если прошивка на Орео, то поиграйтесь с кодеками в Режиме разработчика, может в этом дело.



Реп: (1)
* gdb417, это воспроизводится на любом аналогичном внешнем устройстве - также в Hyundai Santa Fe, Hyundai IX55 и др.
Подскажите пожалуйста в какой теме завести вопрос?
В видео Вы до написанных секунд дослушали?



Реп: (3756)
* solomonovm, этот вопрос более подходит в теме Обсуждения ми6.
У меня тоже спортаж, правда ГУ 11 года. На выходных проверю.



Реп: (1)
* gdb417,
У меня авто тоже 2011 года.
ШГУ обновлено до последней доступной прошивки и последних карт. Могу поделиться



Реп: (0)
Разбил стекло сенсорное ... Ну не сильно заметно .вообще ..хочу отремонтировать.но хочу поменять крышку ,модуль ,и рамку ,хочу из него сделать синий ,или белый .не в курсе где можно достать ? Б/у тоже можно



Реп: (39)
* kam_lemon,
На каждой странице буквально есть название магазина с запчастями. Потрудитесь воспользоваться поиском.



Реп: (3)
Столкнулся с проблемой. Перестали работать активные наушники с шумодавом (родные сиаоми). На других телефонах работают. Причем обычные наушники через переходник работают, а на активных не загорается диод питания... Одновременно с этим перестал показываться значок быстрой зарядки... В сервисе сказали менять плату USB, но попросили 60 евро, я заказал эту плату на ebay за 10 и вчера поменял сам. Теперь светодиод питания наушников загорается и шумодав включается, но телефон не видит наушников и звук идет через встроенные динамики. Значок быстрой зарядки так и не появился... Уже даже не знаю на что грешить.. За пару дней до появления проблемы прилетело обновление по ОТА... Телефон не разлочен. Может софтверная беда?



Реп: (0)
Разбил стекло, но работать продолжал. Приобрёл по отзывам вот это //4pda.to/pages/…%2FFjENZRJZ&e=66447006. Дошло за 2 недели. Продавец отправил видео с проверкой работоспособности. Отличия от оригинала: видны датчики, диод отдаёт синевой, похоже что загиб по краям меньше чем на оригинальном. Проверка выдаёт jdi. Минусов нет, всё работает как и должно. Подскажите пожалуйста, каким клеем заднюю крышку подклеивать?



Реп: (294)
ShallNoy @ 14.04.18, 20:10 *
одскажите пожалуйста, каким клеем заднюю крышку подклеивать?
Xiaomi Mi6 - Брак и ремонт (Пост arsysha #72050281) ДИАЛОГ далее читать :thank_you:

Сообщение отредактировал Как - то Так - 14.04.18, 21:49
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (3)
* -LinfernO-, Здравствуйте после того как поставили плату зарядки с али на свой mi6 работает ли функция быстрой зарядки и подключение к ПК?



Реп: (251)
* RedDevil609, Приветствую! Да работает.



Реп: (0)
У кого-то нить есть проблема с попадание звука при разговоре через WhatsApp? Как решить?



Реп: (149)
Господа, в последнее время никто с dragon-tt ничего не заказывал? Что то Динамо непонятное включилось. Заказ уже 6 дней висит в статусе оплачено, но так и не отправлен. Заказал рамку с дисплеем в сборе.



Реп: (10)
Разбил телефон.Скол в левой нижней части.На работу не влияет.Но неприятно,телефон новый.Сколько стоить будет ремонт,кто сталкивался и стоит ли?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал zender777 - 17.04.18, 11:20



Реп: (149)
* zender777, ремонт, как для китайского устройства - более, чем дорого.
Официалы ломят более 10,5 тыр.
Можно сэкономить 2 тыр и заказать оригинальный модуль сразу с рамкой и почти без проблем поменять самому. Можно ещё больше сэкономить, но для этих вариантов крайне желательны очень прямые руки.
И оригинальные запчасти по версии форумов и Рунета в целом есть у дракона из шапки темы. Только вот мой заказ все никак не отправляет и на связь не выходит вообще.
Неоригинальными могут быть: как стекло тача, так и сам экран. Может быть неправильно приклеен дактилоскоп (как кнопка-гуд, а вот как датчик отпечатка - через два на пятый раз), а может быть и вообще без дактилоскопа...
Для особых извращенцев есть отдельно тач (точнее внешнее стекло) с/без дактилоскопа.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:00