Модификация софта и украшательства для ГУ MTCD PX3 Android 7.1.2 - Обсуждение



Реп: (653)
Модификация софта и украшательства для ГУ MTCD PX3 Android 7.1.2 - Обсуждение
Версии MCU: MTCD_ХХХХ_(версий много, всех не перечислить).

Обсуждение »»» | Обсуждение ГУ PX3 Android 5.1 |Обсуждение ГУ PX3 Android 7.1| Модификация софта и украшательства | Аппаратное обеспечение | Обсуждение ГУ Intel Sofia3g | Обсуждение ГУ PX5 | |

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Все изображения необходимо убирать под спойлер (Работа с изображениями на форуме)
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прочитать перед написание поста
В теме не обсуждается:
  • Подключение внешних устройств
  • Перепрошивка магнитол
  • Восстановление после неудачной прошивки
  • Обсуждение стоковых прошивок и стоковых проблем в прошивке




Модифицированные прошивки

  • Модифицированная прошивка от Malaysk - здесь
  • Модифицированная прошивка от Hal9k - здесь
  • Модифицированная прошивка от SERGik345 - здесь

Модифицированные приложения

Инструкция по замене системных файлов:
  1. Проверить наличие рут-прав, при отсутствии получить
  2. Скопировать изменённый файл в папку ./system/app с заменой оригинального
  3. Выставить права на изменённый файл 644 (rw-r--r-)
  4. Перезагрузить устройство

Комплекс



Погода



Радио



Музыкальный плеер



Прочее

  • Настраиваемые парковочные линии камеры - здесь

Xposed

  • Network Speed Indicator - Отображение в баре скорости обмена трафика.
  • App Settings - Индивидуальные настройки плотности и шрифта приложений.
  • Модуль xposed-mtce-utils - здесь

Утилиты

  • JY SWC - управление плеером Poweramp кнопками с руля.
  • MtcdTools - Control music players, make shortcuts, control HU by voice - ссылка

Полезные программы

  • RK3xxx Firmware Tools by SergioPoverony (распаковка/запаковка прошивок update.img) - здесь
  • Batch ApkTool (Позволяет пакетно деодексировать, декомпилировать, изменять ресурсы и smali-код, рекомпилировать, подписывать, выравнивать (zipalign) APK, ZIP, JAR-файлы) - здесь

Разное




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал kumarai - 20.06.18, 23:54



Реп: (1640)
* semirag,
Прошивка готовится, на самой последней андроидной базе стоковой прошивки. Насчет "вкусности" пока промолчим :)



Реп: (6)
Malaysk @ 15.11.17, 08:59 *
zzody @ 15.11.17, 01:42
но стиль пользовательского интерфейса конечно никакой.

Я их пальцем даже не трогал, эти приложения со стоковой прошивки и ко мне никаким образом не относятся.


Верю, просто у тебя на других аппаратах, на более поздних версиях Андроида (я ж с тобой давно уже, у меня это уже 3й аппарат) как-то даже гармоничнее выглядит интерфейсы. Тут видимо из-за 7го Андроидовского material дизайна его просто невозможно использовать на авто-устройстве, где нужна 200% вероятность попадания при любом кривом нажатии.
А есть у тебя желание привести всё в один стиль ? (хотя бы виджеты и скринсейвер) Это реально ? а то щас солянка
Есть ли возможность задать несколько цветовых гамм (css стилей) ?



Реп: (6)
Malaysk @ 15.11.17, 12:46 *
Прошивка готовится, на самой последней андроидной базе стоковой прошивки. Насчет "вкусности" пока промолчим


Вообще тебе респект, молимся, чтобы у тебя всё получилось. Польстил :)) а теперь вопрос:
Реально ли читать и выводить (самое идеальное в верхний тулбар, скринсейвер) параметры с Торка ? Скорость я думаю есть у всех на спидометре, а вот температуры масла, стоимости поездки и прочих интересных вещей из ODB нету и было бы полезно следить за ними с момента завода авто.

p.s. виджет Торка уже не пашет на этом Андроиде, но это всё же заплатка



Реп: (235)
zzody @ 15.11.17, 15:36 *
температуры масла, стоимости поездки
если в Вашем авто установлен соответствующий датчик, хотя температура масла примерно равна температуре ОЖ. Стоимость поездки далека от идеала, а если датчик топлива в баке не связан с ЭБУ, то вовсе не будет работать. Скорость по GPS более важный параметр, так, как спидометр авто обычно занижает реальную скорость движения.



Реп: (0)
Ждем с нетерпением новую версию))



Реп: (56)
staralex1960 @ 15.11.17, 20:19 *
так, как спидометр авто обычно занижает реальную скорость движения.

Только тот что на панели приборов. В ЭБУ скорость верная. Во всяком случае у тойот.



Реп: (6)
staralex1960 @ 15.11.17, 17:19 *
zzody @ 15.11.17, 15:36
температуры масла, стоимости поездки
если в Вашем авто установлен соответствующий датчик, хотя температура масла примерно равна температуре ОЖ. Стоимость поездки далека от идеала, а если датчик топлива в баке не связан с ЭБУ, то вовсе не будет работать. Скорость по GPS более важный параметр, так, как спидометр авто обычно занижает реальную скорость движения.


Пусть лучше занижает - меньше штрафов. Да и спидометр находится у авто по эргономике там где нужно (туда нужно смотреть, а не по сторонам - на магнитолу), а магнитола далеко не перед глазами, а у некоторых ещё на уровне живота.
У меня с ЭБУ всё нормально (не одну Renault сменил и даже добился некоторых интересных функций в Torque переписками с разработчиком) и температуры и масла и двигателя действительно одинаковые, но причём тут это. Я про возможность вывода этих (ЛЮБЫХ доступных, которые в Torque зелёненькие в списке) параметров на экран нашей балалайки (кстати, по звуку она именно она :).
Температура очень актуальна, особенно для АКПП, особенно зимой для прогрева.



Реп: (6)
Malaysk @ 15.11.17, 08:59 *
zzody @ 15.11.17, 01:42
но стиль пользовательского интерфейса конечно никакой.

Я их пальцем даже не трогал, эти приложения со стоковой прошивки и ко мне никаким образом не относятся.


Не могу не показать о чём я говорю...
Вот пример гармонии цветов, хорошей контрастной градации цвета фона и понятных и удобных к нажатию функциональных кнопок, не толстых и не тонких (как у нас) шрифтов. Ваще фиг прикопаешся к юзабилити такого экрана. Мечта, если бы у нас был такой стиль:
Прикрепленное изображение



Реп: (166)
* zzody,
zzody @ 15.11.17, 19:26 *
Вот пример гармонии цветов
У меня сейчас именно так. Голова такая. Если я обновлюсь, то у меня будет совсем другое?

Сообщение отредактировал Ty134 - 15.11.17, 20:11



Реп: (2353)
* zzody,
Ну это просто нужно заменить MTCRadio4HCT.apk на файл из прошивки 7.1.2.Завтра с утра попробую,сейчас лень идти.Вот файл из прошивки 7.1.2:
Прикрепленный файлMTCRadio4HCT.apk ( 329.87 КБ )

ну или дождаться прошивки от ув. Malaysk на базе 7.1.2



Реп: (6)
SERGik345 @ 15.11.17, 21:12 *
zzody,
Ну это просто нужно заменить MTCRadio4HCT.apk на файл из прошивки 7.1.2.Завтра с утра попробую,сейчас лень идти.Вот файл из прошивки 7.1.2:
MTCRadio4HCT.apk ( 329,87 КБ )

ну или дождаться прошивки от ув. Malaysk на базе 7.1.2


Тёска, спасибо за файлик, закинь пжлста сюда ещё МузПлеер, Видео и Звонилку. И если он отдельный, то виджет(ы) музыкального и радио плеера.

То, что модернизирует Malaysk нет вопросов - молодец, но ждать улучшения юзабилити интерфейса (хотя бы по восприятию - цветовой гамме) я так понял он делать не сможет :(

Добавлено 15.11.2017, 23:46:

Ty134 @ 15.11.17, 20:11 *
Вот пример гармонии цветов
У меня сейчас именно так. Голова такая. Если я обновлюсь, то у меня будет совсем другое?


Не, если у тебя 7.1.x то у тебя как у нас (и у всех обладателей материал-дизайна 7й версии Андроида) интерфейс называется - "фиг увидишь, фиг нажмёшь". А то что у меня на картинке по моему это от 6й версии Андроида.



Реп: (15)
Malaysk @ 15.11.2017, 12:46 *
* semirag,
Прошивка готовится, на самой последней андроидной базе стоковой прошивки. Насчет "вкусности" пока промолчим :)

Можно ли сделать прошивку на базе стоковой XRC?. Там оформление более гармоничное.



Реп: (2353)
* zzody,
Попробовал заменить,все получилось.Нужно только в названии арк 2 добавить,как в оригинальном.Буду у Бб выложу другие.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал SERGik345 - 16.11.17, 08:29



Реп: (0)
Извеняюсь за не скромный вопрос. А когда ждать новый кастом?



Реп: (235)
* Dampfil, это, когда ув. Malaysk этот новый кастом слепит.



Реп: (2353)
zzody @ 15.11.17, 23:43 *
закинь пжлста сюда ещё

Закинул полностью папки app и priv-app Андроид 7.1.2
https://yadi.sk/d/R0xV9Q2a3PkvpZ



Реп: (57)
zzody @ 15.11.17, 19:10 *
Я про возможность вывода


Вроде бы позиционируете себя дизигнером, а такую чушь пишите. Зачем перегружать и так перегруженную строку статуса, да ещё и всматриваться в мелкий шрифт, портя зрение ? Так и скажите, что мол захотелось мне такую блажь.



Реп: (0)
Товарищи, кто нибудь менял стоковый эквалайзер? И есть ли возможность вместо родного проигрывателя музыки установить другой?

Сообщение отредактировал ambal9 - 16.11.17, 21:34



Реп: (6)
u-f-o @ 16.11.17, 19:36 *
Вроде бы позиционируете себя дизигнером, а такую чушь пишите. Зачем перегружать и так перегруженную строку статуса, да ещё и всматриваться в мелкий шрифт, портя зрение ? Так и скажите, что мол захотелось мне такую блажь.


Я не дизайнер, а проектировщик (интерфейсов, юзабилити), дизайнеры есть в подчинении. Писал про возможность вывода как раз в более видимых местах типа даже скринсейвера (видимо ты не дочитал мои последние воззвания). А то, как удобно и видно у меня были эти параметры выведены на прошлой голове я показывал тут:
Модификация софта и украшательства для ГУ MTCD PX3 Android 7.1.2 - Обсуждение (Пост zzody #66974426)

Непонятно слово "блажь" в теме тех хотелок, которые мы тут просим и обсуждаем. Можно сказать тогда любое усовершенствование, да и вообще 2din устройство на Андроиде в авто это блажь, вообще простая музыка в авто блажь и ненужности (у меня, кстати, есть такие неандертальцы из знакомых).



Реп: (1030)
Hal9k Mod v2.5
07.04.2019

Прошивка для платформы MTCD-MTCE Rockchip PX3-RK3188 1024x600 800х480 на базе последней официальной версии HCT2.
Это дальнейшее развитие Мода на базе Андроид 5.

Вы можете установить эту прошивку на свою магнитолу, если в Настройки>О планшете>
  • Модель начинается с px3
  • Версия Android начинается с 7.1.
  • Версия чипа начинается с MTCD или MTCE. Далее могут быть любые буквы, две, три, четыре - не важно.
Образец О планшете
Прикрепленное изображение

Или если в Настройки>Об устройстве>Version info>
  • Версия чипа начинается с MTCD или MTCE. Далее могут быть любые буквы, две, три, четыре - не важно.
  • Версия Android начинается с 5.1.
  • Номер сборки начинается с rk3188.
Образец Version info
Прикрепленное изображение

Также, для восстановления магнитолы, если что-то пойдет "не так", вы должны иметь возможность входа в рекавери.

Основные преимущества и направления развития данного мода:
  • Новые функции.
  • Исправление существующих ошибок и недоделок стока.
  • Лучшая отзывчивость по сравнению со стоком + возможность для пользователя самостоятельно улучшить этот показатель.
  • Настраиваемость. Все критичные изменения, сделанные на мой вкус, можно настроить под себя или сделать, как было в стоке.
  • Все изменения сделаны прямо в коде приложений, без использования Xposed framework.
  • Стабильность.
  • Стоковый дизайн.
Первая загрузка занимает менее одной минуты.
При переходе с любой другой прошивки очистка пользовательских данных выполняется автоматически !
При переходе с предыдущей версии очистку данных делать не требуется. Но рекомендуется, если возникнут какие-либо проблемы. Особенно, если вы использовали microG в предыдущей версии.

В случае установки без очистки данных поверх предыдущей версии первая загрузка может занять несколько минут. Зависит от количества сторонних приложений.
После установки или обновления прошивки ГУ перезагрузится еще один раз для завершения установки Magisk.

Как установить прошивку
Извлеките файл nupdate.img из архива в корень USB-флешки или SD-карты. Она должна быть отформатирована в FAT32.
Извлеките все остальные флешки, SD-карты, модемы и прочие устройства из разъемов магнитолы.
Вставьте флешку в USB разъем магнитолы. Желательно использовать тот разъем, в котором она определяется как USB1 (можно увидеть, например, в плеере).
Или SD-карту - в гнездо GPS.
Магнитола выдаст запрос "Firmware Updating".
Нажмите "Install".
Прикрепленное изображение

Кроме того, можно установить прошивку через пункт Обновление системы в Настройках.
Или через рекавери.

Как установить прошивку поверх Android 5.1.1
Если у вас старая версия MCU, очень рекомендую обновить до актуальной.
МЦУ MTCE можно ставить вместо MTCD.

Прошивка распространяется бесплатно для частного использования.
Коммерческое использование прошивки или её частей запрещено.
Скачать
Если вам нравятся мои прошивки и вы хотите поблагодарить меня, пожалуйста, подумайте о пожертвовании. Необходимые реквизиты вы найдете на моем сайте.

Версия 2.5: Яндекс.Диск Google Drive (english version)
Версия 2.4: Яндекс.Диск Google Drive (english version)

Остальные лаунчеры, не вошедшие в прошивку. Устанавливать путем замены /system/priv-app/Launcher3HCT2

Список изменений
v2.5
  1. Переход на новую базовую прошивку от декабря 2018.
  2. Доработан скринсейвер:
    Сделано отображение обложек для большинства сторонних плееров и значков радиостанций для PCRADIO.
    Для корректной работы рекомендую добавить ваши плееры в "Список приложений, которые не должны работать одновременно".
    Сделано отображение рекомендаций при движении по маршруту для Яндекс.Навигатор, Яндекс.Карты, Google Карты, Sygic GPS Navigation & Maps.
    Сделано отображение температуры из Яндекс.Погоды, если данные о температуре не поступают от CAN-адаптера.
    Теперь скринсейвер корректно отображается в 800х480.
    Во время работы скринсейвера теперь не показывается регулятор громкости.
  3. Добавлен показ всплывающих сообщений от BT Музыки и сторонних медиаплееров. Сторонние медиаплееры надо добавить в соответствующий список.
  4. Добавлен список приложений, которые будут работать в режиме погружения (на полный экран).
  5. Сделан отдельный список навигаций, использующих TTS
  6. Добавлена возможность назначения последней запущенной навигации на кнопку Нави (для переключения между навигацией и плеером, например).
  7. По многочисленным просьбам :) добавлены настраиваемые парковочные линии. Спасибо Incognito+
  8. Magisk обновлен до v18.1, Viper4Android обновлен до v2.7
  9. Добавлены новые коды кнопок для замены
  10. Лаунчеры с виджетами, расположенные в OEM, теперь можно ставить даже все вместе.
  11. Сделана большая работа по обеспечению поддержки новых базовых прошивок, хотя снаружи этого и не видно.
v2.4
  1. Переход на новую базовую прошивку от октября 2018.
  2. Взамен SuperSU предустановлен другой root (Magisk). Обновлять не надо.
    Можно устанавливать дополнительные модули для расширения функционала.
  3. Добавлена возможность редактирования списка приложений, которые переключаются кнопкой Mode.
  4. Добавлена возможность замены приложений, которые запускаются вместо стоковых. Можно запускать свой плеер кнопкой на руле.
  5. Добавлена регулировка громкости в зависимости от скорости.
  6. Добавлен выбор цвета в заставке HCT.
  7. Исправлен баг с выбором рингтона.
  8. Добавлен новый скринсейвер, который отображает время и дату, информацию от большинства сторонних плееров (не только штатных), уровень громкости, скорость, а также температуру при наличии этих данных.
    Для отображения температуры нужен CAN-адаптер.
    Есть возможность настройки внешнего вида скринсейвера: цвета, фоновая картинка, максимальное значение для индикатора скорости.
  9. Добавлена возможность замены кодов кнопок, расположенных на руле и передней панели.
    Можно настроить действия, которые выполняются при нажатии кнопок на руле, даже в том случае, если они подключены через CAN-адаптер.
  10. Сделана возможность выбора группы радиостанций.
    Если вы едете в другую местность, где работают другие радиостанции, можно выбрать другую группу и настроить станции заново.
    А приехав домой, снова выбрать группу по умолчанию и ваши настройки восстановятся.
  11. Сделан список приложений, которые имеют доступ к USB-устройствам. Позволяет избавиться от надоедливого запроса о предоставлении доступа.
  12. Для любителей Таскеров добавлена возможность назначения цифр 1-9, 0, и символов * и # на кнопки руля.
    Intent = "com.microntek.report.event"
    Extra "type" = "key"
    Extra "value" = код кнопки.
  13. Во многие приложения добавлен качественный русский перевод от booroondook.
  14. Во всплывающее сообщение от Музыки добавлено имя исполнителя, а в сообщение от Радио - частота.
  15. В Музыке добавлен вызов эквалайзера по длинному тапу на экранную кнопку пресетов.
  16. Убран чекбокс "Переключение папок в Музыке кнопками на руле", так как теперь кнопки на руле можно настраивать.
  17. Заменена система sysinit - скрипты в init.d теперь выполняются параллельно.
  18. Обновлен microG до последней версии
  19. Краткое нажатие на экранную кнопку питания теперь включает выбранный скринсейвер.
  20. Добавлено приложение MTCDialer для звонков из сторонних приложений
  21. Приложение Google теперь звонит через MTCDialer без дополнительных настроек.
  22. Сделана возможность приглушения музыки для приложений навигации, которые воспроизводят голосовые подсказки через синтезатор речи.
    Для использования требуется добавить приложение в "Список навигационных приложений, приглушающих другие звуки" и выбрать "Синтезатор речи, приглушающий другие звуки"
  23. Заменены значки в штатном лаунчере и в статусбаре. Спасибо Vlad_Koldobskiy
  24. Добавлена возможность вызова System UI Tuner из Настроек мода.
  25. Добавлена возможность замены новых кодов кнопок для джойстика в автомобиле Mazda.
  26. Прочие мелкие изменения, направленные на улучшение стабильности и удобства использования.
v2.3
  1. Переход на новую базовую прошивку от апреля 2018.
  2. Сделан список приложений, которые допускают включение заставки.
    В него можно добавить, например, сторонний лаунчер или плеер.
  3. Добавлена возможность переключения треков в сторонних плеерах кнопками на руле для владельцев CAN-адаптеров для авто Мерседес и других.
  4. Сделан список приложений, которые перезапускаются после сна.
    Я включил в него приложение PCRadio. Теперь оно всегда корректно начинает воспроизведение после выхода из сна, если было запущено при уходе в сон.
    В его настройках надо включить переключатель "Возобновлять воспроизведение при старте приложения". Также надо убрать его из белого списка, если оно было в него добавлено.
  5. Редактирование белого списка теперь не требует перезагрузки ГУ.
  6. Добавлен регулятор громкости в стиле, типичном для AV-аппаратуры из модуля 7floor
  7. Добавлена возможность отображения регулятора громкости сверху, посередине или внизу экрана.
  8. Добавлена возможность регулировки времени, в течение которого регулятор громкости остается на экране после изменения значения громкости.
  9. Сделан список приложений, которые не должны работать одновременно.
    Этот список является расширением соответствующего системного списка.
    Если запускается одно из приложений, включенных в этот список, то остальные закрываются.
    То есть, например, если включить в него то же PCRadio, то оно будет закрываться при запуске стоковой Музыки или Радио. И наоборот.
  10. Добавлена возможность переноса статусбара в нижнюю часть экрана. (Экспериментальная опция.)
  11. Изменена логика запроса названия для кнопки сохраняемой радиостанции.
    Если имя для сохраняемой частоты не задано ранее - предлагается текст из RDS.
  12. Прочие изменения, направленные на улучшение стабильности.
v2.2.1 ОТА-пакет
  1. Добавлена возможность отключения переключения папок в Музыке кнопками на руле.
  2. Исправлено отображение интерфейса для разрешения 800х480.
v2.2
  1. В аудиоплеере добавлен переход к предыдущей/следующей папкам по кнопкам руля seekdown/seekup и по длинному тапу на экранные кнопки prev/next.
  2. Во всплывающее сообщение добавлен вывод имени папки при переключении между папками.
  3. Сделан список навигационных приложений, которые приглушают другие звуки при воспроизведении голосовых подсказок.
    В список надо внести все навигационные приложения, включая то, которое установлено по умолчанию на кнопку Navi.
  4. Добавлено приложение F-Droid для автоматического обновления microG. Спасибо realvava за идею.
  5. Добавлена возможность скрывать значки накопителей в статусбаре.
  6. Обновлены временные зоны до версии 2018d. После обновления проверьте, правильно ли установлен часовой пояс.
  7. Прочие изменения, направленные на улучшение стабильности.
v2.1
  1. Переход на новую базовую прошивку от февраля 2018.
  2. Добавлена возможность OTA-обновлений.
  3. Добавлена возможность блокировки устройства штатными средствами Android.
    Блокировка включается после перезагрузки или выхода устройства из сна.
    Также можно включать блокировку после срабатывания Андроид-скринсейвера или вручную из меню выключения.
  4. Сделана сортировка в алфавитном порядке всех списков в плеерах.
  5. Добавлен показ всплывающих сообщений с информацией о текущей радиостанции и музыкальном файле. Есть возможность настройки размера шрифта и длительности показа сообщения.
  6. В аудиоплеере сделан переход к следующей папке в списке после воспроизведения последнего файла в текущей папке в режиме последовательного воспроизведения.
  7. Добавлен запрос названия для кнопки сохраняемой радиостанции.
  8. Добавлена возможность выбора из восьми штатных экранных заставок. Картинки тут.
  9. Добавлена возможность отключения полноэкранной клавиатуры.
  10. Добавлена возможность отключения перезапуска приложений, которые работали перед уходом в сон.
  11. В приложение "Кнопки на руле" добавлены действия "выключить подсветку экрана", "недавние приложения" и "приложение F-Cam".
  12. В сторонние приложения предустановлен "улучшатель" звука ViPER4Android.
  13. В OEM добавлено 5 лаунчеров и их виджеты (AY, HCT2, HCT3, KGL, ZH). Выбор лаунчера после установки производится как обычно, нажатием кнопки Home, как в телефоне.
    К сожалению, Андроид 7 не разрешает сторонним приложениям автоматическое создание виджетов.
    Поэтому делаем так:
    Ставим APK виджетов и лаунчер. Добавляем любой виджет и даем разрешение (см. скриншот).
    Потом удаляем лаунчер и ставим снова. Или очищаем данные лаунчера.
  14. В папку с лаунчером HCT2 добавлена погода от vitarkananda. Работает только с этим лаунчером.
    Прочие изменения, направленные на улучшение стабильности.
    Исправления русского перевода.

    Идеи некоторых доработок взяты из модуля xposed-mtce-utils и других модулей с разрешения автора, MVG-V70. За что ему большое спасибо.
    Но реализованы без использования Xposed framework.
v2.0
  1. Все изменения интерфейса сделаны также для разрешения экрана 800х480.
  2. Прошивка полностью реодексирована с оптимизацией под процессор px3.
  3. Настройки мода вынесены в отдельное приложение, также доступное из «Дополнительных параметров» в настройках.
  4. Добавлена возможность замены Gapps на microG с облегченным маркетом и обратно, в любое время.
    Находится в Настройках Мода.
  5. Разрешена автозагрузка сторонних приложений при старте устройства. (Mapcam.info, Torque, и т.д.)
  6. Исправлено воспроизведение голосовых предупреждений в стандартном голосовом пакете в программе Mapcam.info.
  7. Убран "красный текст", который появлялся, если поставить прошивку на магнитолу, где был Андроид 5.
  8. Добавлен логотип Lada :)
  9. Внутренняя память расширена на 256Мб.
  10. Предустановлен root и SuperSU
  11. Добавлена поддержка init.d
  12. По умолчанию включено:
    • Русский язык и формат даты, часовой пояс Москва
    • Просмотр видео в движении - включено
    • Пароль bluetooth - 1234
    • Уровень смешивания - 4
    • Обновление времени по GPS - включено
    • Режим подсказок навигации - смешивание
    • Тайм-аут экранной заставки - 1 минута, добавлены варианты: 2 минуты, 10 и 30 минут.
    • Возможность выбора скорости, на которой будет блокироваться просмотр видео
    • Запрет подключения к службам передачи данных в роуминге.
    • Звук при движении задним ходом — 4
    • Яркость экрана ночью — 20%
  13. Добавлена автонастройка APN для Tele2
  14. Удалены ненужные приложения и файлы:
    • Японская клавиатура
    • Встроенный синтезатор речи Pico TTS
    • WAP Push Manager
    • Корпоративные профили
    • EasyConnected
    • Живые обои Android (возможность установки своих живых обоев оставлена)
    • GPSTest заменен на GPS Test Plus
  15. Google Карты перенесены из системных приложений в сторонние. Теперь их можно просто удалить в Настройках, если они не нужны.
  16. Также в сторонние приложения предустановлен Синтезатор речи Google с последним русским голосовым пакетом. Синтез речи работает без подключения к сети.
  17. Предустановлен последний русский языковой пакет для распознавания речи оффлайн.
  18. Добавлена синхронизация Контактов и Календаря
  19. Часовые пояса обновлены до последней версии.
  20. Включено встроенное приложение Контакты
  21. Разрешена установка приложений не из маркета
  22. Включен функционал Заставок (Daydream). Это позволяет установить любую заставку из маркета, не останавливаясь на одной.
    По умолчанию включена заставка Часы из Андроид. Цвет можно менять.
    Любая сторонняя заставка отключается при тех же условиях, что и штатная (касание экрана, включение камер, и т.д.)
    Заставку Андроид можно выключить, тогда будет работать штатная заставка.
  23. В приложении Bluetooth расширено поле имени в телефонной книге и добавлено распознавание OBD-адаптера на основании настроек для того, чтобы система отличала их от телефонов и работала с ними правильно.
    Нужно, если ваш адаптер не имеет в названии букв OBD.
  24. Приложение DVD переведено на русский язык.
  25. В приложении Видео расширен плейлист.
    Отключен повтор по умолчанию.
  26. В приложении Музыка расширен плейлист и отключен повтор по умолчанию.
    Вместо крутящейся пластинки сделана квадратная неподвижная обложка, включена загрузка текстов песен из сети,
    сделана постановка плеера на паузу при входящем звонке и нажатии кнопки Mute.
  27. Радио - с кнопок сохраненных станций убран бегущий текст RDS. Появилась возможность присвоить названия сохраненным станциям.
  28. Исправлен Bluetooth.
    Теперь нормально работают те диагностические программы, которые ранее писали, что Bluetooth выключен, предлагали его включить и зависали.
    Ранее сопряженный адаптер программы находят автоматически.
  29. Сделана экранная кнопка выключения в статусбаре.
    • Одинарное нажатие - включить заставку.
    • Двойное нажатие - сделать скриншот.
    • Тройное нажатие - убить активное приложение.
    • Длинное нажатие - меню выключения.
    В меню выключения добавлены пункты: Перезагрузка, Безопасный режим, Режим восстановления.
  30. Добавлена возможность смены мелодии звонка на любую из имеющихся в папке ringtones (только для Bluetooth-модуля MD725)
  31. Добавлена возможность увеличения TTL по умолчанию для обхода ограничений на раздачу интернета с мобильных устройств.
  32. В Лаунчере сделано отображение даты в русском формате.
  33. При установке Навител или Яндекс.Навигатор они автоматически устанавливаются на кнопку Navi.
  34. Добавлен белый список приложений, которые не закрываются при уходе в сон, с возможностью настройки.
  35. Цифра на регуляторе громкости увеличена и сделана белой.
  36. Добавлен скрытый пункт настроек "Для разработчиков".
  37. В Настройки - Об устройстве добавлен пункт Общая информация.
  38. Добавлена возможность отключать некоторые элементы статусбара.
    По умолчанию отключены: кнопка Home, значки Громкость, Eject и Яркость. Кнопка Back перенесена справа налево. Все можно настроить, как было в стоке или по-другому.
  39. Во многих местах исправлен перевод.
Известная проблема: на устройствах с 1 ГБ ОЗУ воспроизведение видео нормально не работает. В частности, не работает Youtube.
Решение: используйте сторонний видеоплеер.

Скриншоты v2.0
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты v2.1
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты v2.2
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты v2.3
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты v2.4
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты v2.5
Прикрепленное изображение

Важно: Советы
  • Если создать на флешке с прошивкой папку hct, в ней папку apk и положить в неё ваши любимые apk, то они будут автоматически установлены после прошивки.
  • Сопряжение ГУ с диагностическим Bluetooth-адаптером можно делать как из приложения Bluetooth, так и из пункта Bluetooth в настройках.
    Главное - прежде, чем нажимать на найденный адаптер, надо дождаться окончания сканирования. Т.е. дождаться, пока пропадет крутящийся кружок в приложении Bluetooth или пока надпись Поиск... сменится на надпись Обновить в Настройках. Тогда сопряжение проходит без проблем. Кстати, сопряжение с Bluetooth-адаптером можно делать и тогда, когда уже подключен телефон, если телефон временно отключить.
  • Как перейти на microG
    • Зайти в Настройки мода > Выбор фреймворка и выбрать microG.
      Прикрепленное изображение

      Устройство несколько раз перезагрузится.
      Затем запустить приложение microG и дать необходимые разрешения.
      Прикрепленное изображение

      Включить Регистрацию устройства в Google и Google Cloud Messaging
      Прикрепленное изображение

      В настройках UnifiedNlp включить Mozilla Location Service и Nominatim
      Прикрепленное изображение
      Прикрепленное изображение

      Зайти в Проверку работоспособности и проверить, что включены все галки (галки внизу будут включены, только если подключен модем. Если будете пользоваться только GPS, они не нужны.)
      Прикрепленное изображение
      Прикрепленное изображение
      Прикрепленное изображение
      Прикрепленное изображение

      Заново создать аккаунт Google
      Прикрепленное изображение


  • Обновления microG находятся здесь: microG GmsCore is a FLOSS framework
    Для того, чтобы программы не пытались обновить сервисы Google, достаточно установить актуальное обновление GmsCore.
    microG обновляется через F-Droid.



Сообщение отредактировал Hal9k - 24.11.19, 20:43


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 30.03.24, 04:47