> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung WiTu/SGH-i900 Omnia - Прошивка



Реп: (1275)
Перепрошивка - Samsung WiTu/SGH-i900 Omnia
-----------------------------------------------------------------------------------
Правила раздела "Прошивки"


О чем тут говорят:
1. Особенности и баги прошивок для нашего зверька, авторы которых не имеют собственной ветки для обсуждения прошивок;
2. Сами прошивки - и все их компоненты, инструменты для прошивания.
3. Проблемы с типовыми инструментами прошивок и рекомендации по их устранению.
4. Как выбрать прошивку для нашего зверька.
Все прочее - наказуемый оффтоп!

Рекомендация:
В помощь тем, кого не научили читать:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Товарищ! Поиском пользуйся, прежде, чем спрашивать! Нечего форум без толку загаживать!
Вопрос задавая - правила чти. Первее первого - шапку прочти!! (с)


Начинайте знакомство с темой "Перепрошивка" с обязательного изучения Правил Форума и раздела "Прошивки", затем - читайте имеющиеся материалы "Путеводителя", если вас интересует локальный вопрос - воспользуйтесь поиском по теме (окошки вверху и внизу каждой страницы). С 97% вероятностью ваш вопрос уже обсуждался и вы найдете на него ответ быстрее, чем будете ждать ответа на заданный в собственном посте! и только потом уже сами задавайте вопросы!

Рекомендуемые темы:

Путеводитель по перепрошивке Samsung SGH-I900 Omnia
База прошивок

Предостережение:
К сожалению, телефон Samsung SGH-I900/WiTu можно убить неудачной перепрошивкой!
Не существует способов избежать кирпича при прошивке, помочь Вам сможет только сервисный центр, или "народный умелец". Вся ответсвеность по прошивке телефона ложится только на Вас, и в случае кирпича, Вы должны винить только себя! Подумайте еще раз.


Внимание! Читать обязательно!
Перед тем, как прошивать ваш телефон, прошу вас внимательно (можно несколько раз) ознакомиться с материалами "Путеводителя", особенно с разнообразными FAQ по прошивке телефона. Эти материалы составлены специально, чтобы вы испытывали минимум проблем при перепрошивке ваших телефонов!

Голосовалка по кирпичам______О нарушении гарантии при прошивке______восстановление "кирпичей" (за плату)______OEM программы в CAB______________О Gps Qualcomm gpsOne_________________об отзывах на прошивки

Сообщение отредактировал vass_k - 09.12.11, 23:32
Причина редактирования: Добавил Его Сиятельство ;)



Реп: (64)
Приобрел недавно i900, прошивка(PDA) сейчас стоит i900MFHH3/MFHH4, я так понимаю, старая версия?
Какую взять более новую версию офф.русской 6.1(или для Украины)?
Вроде как последняя версия прошивки i900PUIE2 ?где её можно взять?здесь ссылка уже битая, а на wituclub не нахожу их.
Нашел, есть тут или в 3-х частях тут, по первой ссылке файлы для прошивки через GrandPrix, по второй - .exe файл.
На том же wituclub пишут, что eboot для прошивки сначала нужно обновить до 1.37, стоит это делать?или если прошивка сервисная, то eboot 1.37 уже в ней должен быть?
просмотрел содержание .exe файла, там eboot 1.37 в составе имеется, так что можно просто прошиваться этим .exe файлом, затем кастом через GrandPrix?

Сообщение отредактировал Sprint PPC-6700 - 05.01.17, 18:29



Реп: (2310)
* Sprint PPC-6700,
Шей сервисную .ЕХЕ которая и всё само поставится



Реп: (64)
* der_KeTZeR,, шиться, естественно, лучше из-под ХР 32-битной?
и где найти можно прошивку от Murchelago, а именно PUIE2 LiteSE?
ссылки на нее дохлые в теме.

Сообщение отредактировал Sprint PPC-6700 - 05.01.17, 18:40



Реп: (2310)
* Sprint PPC-6700,
Ну да,из под ХР,чтобы потом не реветь,что получился кирпич.А прошивку пробуй в инете искать,больше то негде



Реп: (64)
* der_KeTZeR, прошился все-таки сервисной прошивкой(ехе-файлом из-под ХР), все прошло успешно, телефон даже шустрее стал.
Но вот нормальной ссылки на интересующие сборки 6.1 так и не нашел, по интернету ссылки все мертвые, спрашивал у Murchelago, у него их давно уже нету..хоть бери и сам с нуля делай..

Сообщение отредактировал Sprint PPC-6700 - 06.01.17, 05:54



Реп: (2310)
* Sprint PPC-6700,
Поищи 6.5 например,всё равно чё нито есть где нибудь,интернет то не маленький :D



Реп: (64)
* der_KeTZeR, 6.5 разве что в крайнем случае, не привлекает она меня никак :D мне 6.1 привычнее.
Попробую ещё поискать.



Реп: (2310)
Sprint PPC-6700 @ 06.01.17, 06:28 *
не привлекает она меня никак

Чё так?



Реп: (64)
* der_KeTZeR, дизайн самой ОС, и пальцеориентированность не нравится.На любителя вообщем, нашел 6.1 пока только от FiNt, а именно WM 6.1 270 RUS FiNt Edition Full, попробую её, может зайдет.

Сообщение отредактировал Sprint PPC-6700 - 06.01.17, 14:16



Реп: (2310)
Sprint PPC-6700 @ 06.01.17, 14:15 *
и пальцеориентированность не нравится

Как раз таки там больше всё под палец,чем в 6.1 :D
Sprint PPC-6700 @ 06.01.17, 14:15 *
может зайдет

Это как понять? Типа в тел зайдёт? :D Чё бы ей не взойти то тогда))))



Реп: (64)
* der_KeTZeR, та не, не в том смысле:) имею в виду, может мне подойдет больше, чем сток:)
если нет, то попробую разобраться, как самому что-то свое собрать на базе 6.1 с нужным набором софта:)
der_KeTZeR @ 06.01.17, 13:33 *
Как раз таки там больше всё под палец,чем в 6.1 :D

Вот это и не нравится, на резистивном таче-то:)
Ну я же говорю, на любителя это все:)

Сообщение отредактировал Sprint PPC-6700 - 06.01.17, 14:50



Реп: (64)
Еще вопрос, можно ли как-то заставить аппарат принимать .cab-файлы по bluetooth?а то на предыдущей прошивке проблем с этим не было, прошил последнюю сервисную - теперь вроде как передача файла идет, при этом спрашивает, сохранить или нет, при нажатии "да" все равно не сохраняет почему-то...все остальные файлы принимаются нормально.



Реп: (2310)
* Sprint PPC-6700,
Вроде с этим проблем небыло,я мало с ней ходил,сразу 6.5 поставил



Реп: (64)
* der_KeTZeR, странно, у меня почему-то именно .cab не принимает, именно на последней сервисной.



Реп: (2310)
* Sprint PPC-6700,
А это так критично для тебя? :D



Реп: (64)
* der_KeTZeR, не то чтобы критично, но неприятно :)
на i900MFHH3/MFHH4 такого не было:)
Upd.:перепрошился на WM 6.1 270 RUS FiNt Edition Full, там такого нет.

Сообщение отредактировал Sprint PPC-6700 - 07.01.17, 22:43



Реп: (2310)
* Sprint PPC-6700,
Ну в кастомных прошивках обычно встраивают всякие твики,возможно и на офф прошивке надо было какой нибудь твик применить.Тут же вроде был фак,надо было его почитать,может там есть такое.



Реп: (64)
* der_KeTZeR, Фак читал, но похожего ничего там не нашёл, возможно только у меня такой баг был на последней сервисной, сейчас поставил WM 6.1 270 RUS FiNt Edition Full, все принимается нормально.

Сообщение отредактировал Sprint PPC-6700 - 08.01.17, 13:31



Реп: (2310)
* Sprint PPC-6700,
Ну так ты теперь на кастоме как я понял?Так что вопрос думаю исчерпан?



Реп: (64)
* der_KeTZeR, да, вопрос исчерпан, дополнил предыдущий пост.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:40