LG SMART TV WebOs | Телевизоры LG на платформе webOS



Реп: (256)
Обсуждение LG SMART TV WebOS
SmartTV
Смарт ТВ » | Медиаплееры Андроид » | Медиа-приставки по брендам » | Каталог программ для Android медиа-приставок » | Обсуждение Пультов для Android ТВ, медиацентров и прочего » | TV-Выбираем телевизоры » | Подключение звука 5.1 »

Характеристики
Индивидуальные характеристики своего ТВ найдете здесь - Официальный сайт LG

  • Что такое NetCast
  • Платформа - webOS
  • Wi-Fi совместимость - Встроенный
  • Воспроизведение видео с PC (DLNA)
  • Магазин приложений
  • Полноценный Web Браузер


Прошивки и файлы
Виджеты
Опросы
Прикрепленное изображение

Инструкции
Полезное



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал NEW - 04.03.24, 23:40
Причина редактирования: Как устроены дисплеи, обновил инфу про Lampa, Смена функции кнопки, смена региона вещания, серв меню через webosapp.club - всё..



Реп: (933)
fatmanovich @ 25.02.18, 20:33 *
А 4к где смотрите?

Мне это тоже очень интересно - где есть бесплатные ресурсы с видео 4K UHD,
которые можно смотреть на обычном телевизоре Smart-TV без приставок и ПК ...

Мы не про видеосервисы типа Ютюба сейчас говорим,
а о реальных фильмотеках и просмотре реальных трансляций спутниковых каналов в качестве HD / UHD

Сообщение отредактировал SystemInfos - 25.02.18, 19:50



Реп: (204)
Присоединяюсь,что прям берете так месячную подписку нетфликса или 700р за фильм на окко и смотрите, поздравляю! :)



Реп: (117)
* timver, собрать nas - выход конечно. Чем сейчас и занимаюсь... 😀
Потому как мибокс задрал. Дёргается всё и нет стабильности.

Сообщение отредактировал fatmanovich - 25.02.18, 20:52
Причина редактирования: Добавил



Реп: (38)
timver @ 25.02.18, 18:55 *
Присоединяюсь,что прям берете так месячную подписку нетфликса или 700р за фильм на окко и смотрите, поздравляю!

У меня есть подписка на нетфликс . Самая дорогая на 5 человек вскладчину сын с друзьями платят) . Смотри с любого айпи если надо. Но твм нет нифигв контента свежего . За свежим 4K 3D в форк плеер с падменой днс или флэшки нв LG ,а там kinopub за симыолическую цену . И смотри 4K . Но сам kinopub с дюны или мага смотрю ) .



Реп: (13)
У меня fork + tv cast lg смотрю что хочу !



Реп: (38)
* Survover,
Зачем он ??? Со смартфона чтоль смотреть ?)



Реп: (13)
* Wespa, да со смарта включил на телике смотришь что хочешь



Реп: (24)
ForkPlayer идеальная вещь для webOS . Пользуюсь через подмену DNS на ТВ UJ651V, полёт нормальный!



Реп: (256)
Wespa @ 25.02.18, 21:26 *
За свежим 4K 3D в форк плеер

А точно 4К? Сам форк менюшки в разрешении 1280*720 отображает, даже не full HD.



Реп: (13)
но tv cast платное приложение ! смотреть можно но перемотать и тд нельзя ! Я купил за 33-35 гривен не помню точно , и все супер , нашел на телефоне и включил на телике ! надо установить на телике приложение и га смартфоне и указать на телике ip как на смартфоне и будет вам счастье )



Реп: (38)
* Survover,
* Survover,
Игрушки всё это...) Но комуто на безрыбьи только так...



Реп: (933)
Survover @ 26.02.18, 00:18 *
нашел на телефоне и включил на телике ...
Могу Вас разочаровать, я более чем уверен, что с телефона идет поток всего в 720 точек ...

Писал об этом факте здесь:
PHILIPS Android SMART TV 2016 [Android] (Пост sysinfo #57901335)

Для трансляции реального качества 4K UHD необходимо выполнение двух условий:
Первое
Способность смартфона выдавать выходной поток в качестве 4K UHD, пример техпаспорта на такой смартфон здесь:
Xiaomi Mi 6 - Обсуждение (Пост sysinfo #70711814)

Второе
Способность телевизора принимать от смартфона поток в качестве 4K UHD, примеры описывал здесь:
PHILIPS Android SMART TV 2017 [Android] (Пост sysinfo #67142172)
Google Cast 4K support



Реп: (256)
BORISZOLOTO @ 25.02.18, 22:59 *
ForkPlayer идеальная вещь для webOS

А разрешение 1280*720? дело в том, что когда я пытаюсь форк в fullhd перевести - он только на часть экрана показывает, аналогично когда через приставку x92 запускаю. Когда форк работает в режиме совместимости, Описание режимов то все нормально, на полный экран, но разрешение от этого больше не становиться.

Добавлено 26.02.2018, 09:35:

Характеристики LG NetCast

2011год использовалась платформа NetCast 2.0 (2011) основные параметры Linux MIPS 500 MHz Dual Core 512 MB 1280 X 720 Recommended
2012год NetCast 3.0 H12 (2012) Linux ARM Cortex A9 1GHz Dual Core (*Diff_NC2.0) (*Diff_NC3.0) 1 GB (*Diff_NC2.0) 1280 X 720 Recommended
NetCast 3.0 M12 (2012) Linux ARM Cortex A9 900MHz Single Core (*Diff_NC2.0) (*Diff_NC3.0) 1 GB (*Diff_NC2.0) 1280 X 720 Recommended
2013 год NetCast 4.0 H13 (2013) Linux ARM Cortex A9 1.2GHz Dual Core (*Diff_NC3.0) (*Diff_NC4.0) 2 GB (*Diff_NC3.0) (*Diff_NC4.0) 1280 X 720 Recommended
NetCast 4.0 M13(2013) Linux ARM Cortex A9 1.0GHz Dual Core (*Diff_NC3.0) (*Diff_NC4.0) 1.25 GB (*Diff_NC3.0) (*Diff_NC4.0) 1280 X 720 Recommended

Какие из этой информации можно сделать выводы, для обработки контента получаемого по сети рекомендованное разрешение HD, а не Full HD
При просмотре видео Full HD по сети, телезрителю реально выводиться картинка HD согласно рекомендуемому разрешению.

Источник: http://tab-tv.com/?p=4533

Сообщение отредактировал smsbox - 10.06.19, 22:43



Реп: (43)
sysinfo @ 26.02.18, 07:43 *
Могу Вас разочаровать, я более чем уверен, что с телефона идет поток всего в 720 точек ...
Вы хоть сами читаете свои занимательные факты? :D Причем здесь Google Cast 4K support ,где лыжники вообще заявляют о поддержке из коробки Google сastinga?
A 4K по DLNA прекрасно жуют лыжи.Сделайте себе бесплатный акк на seedr.cc, качните торрент тестового ролика. Скопируйте ссылку скаченного видео на самый древний андроид смарт и пульните с помощью этого .Wiseplay тоже,хороший кидала оригинального видео на телек. И все,телефон можно выключать.



Реп: (43)
да,4к с компа,где этого добра хватает и вперед -через hms. не стал даж провод от роутера подключать,на 5ггц все отлично тащит.
но за неск. дней юзания скопились некоторые претензии к ящику. главное конеш-нехватка памяти,вылетает даже при прослушивании музыки,ну вылетает правда если в этоже время залазить в настроики. потом у меня он начал подвисать на второй день на цифровых кабельных каналах,и не важно в каком разрешении картинка на канале. просто решаю переключить,он может задуматься на секунд 10-15 и выдавать малевича. потом таки переключит,снова жмешь переключить -снова может подвиснуть на 10 а может на 2-3 секунды. потом ,если его так задумчивого продолжать переключать-,вроде отходит. надеюсь мож обновление последнее так тупит.
и пара вопросов еще. гдет мельком видел,сам не проверял,что если дать ящику флэшку юсб,то типа вроде с нехваткой памяти уже нет проблем? сам чет савсем неверю. надо будет глянуть это дело.
и еще, вчера подключил оптический выход на муз.центр через цап, фигня такая что уровень очень прилично зашкаливает,практически искажения небольшие идут. причем на муз. файлах уровни у всех высокие, на фильмах,как обычно,голоса-тихие, а всякие взрывы и тп -зашкаливает.как-бы этот уровень снизить ? в настроиках лазил-помоему пока никак,хоть резисторы прям впаивай на выход цапа. и еще оказывается флак не держит :mellow:
посмотрел щас- у меня всего полтора гига оперы :suicide:

Сообщение отредактировал aleksei123321 - 01.03.18, 11:15



Реп: (1)
Всем привет. Как убрать эту фигню?
Прикрепленное изображение
M
Все изображения необходимо прятать под спойлер. Работа с изображениями на форуме


Сообщение отредактировал mihadom - 01.03.18, 14:09



Реп: (256)
coitusprolongatus @ 01.03.18, 13:48 *
Как убрать

Это включен режим "статистика для сисадмина". Во время просмотра видео нужно вызвать меню где плей, перемотка пауза и т.д. За включение /выключение режима отвечает самая правая или левая иконка. Дальше понятно.

===============
Информация для всех, 4.03.2018 обновил информацию в топике, Новые версии программ и описаний.

Сообщение отредактировал smsbox - 04.03.18, 23:54



Реп: (157)
aleksei123321 @ 01.03.18, 09:47 *
если дать ящику флэшку юсб

Тоже это прочитал.Воткнул флешку,тел создал там свою папку,но проблема не решилась.Правда не хватка памяти выскакивала только при попытке замера скорости интернета Speedtest.Установил родную прогу и нет проблем.Модель LG 43UJ675V



Реп: (256)
http://smart.tv.shtorm.com/ по умолчанию 85.17.30.89 .

Обновил описание настройки локального ДНС (1 пост после шапки), добавлены настройки роутеров Zyxel и Mikrotik Подробнее читать Описание Скачать

Сделал флешку для webOS LG, в магазин приложений Dstore теперь можно заходить без подмены ДНС и установке ipk пакетов на ТВ, достаточно скачать универсальную флешку (подходит для webOS и NetCast). Ссылка на скачивание в этом сообщении LG SMART TV [tvOS] (Пост smsbox #67488879) 10.03.2018 доработал флешку - теперь v3, тестировал на webOS 1,2,3,3.5 и NetCast 2011,2013 годов. В новой версии чуть улучшена загрузка и добавлена инструкция методов настройки, если флешка не видна.

Сообщение отредактировал smsbox - 10.03.18, 19:48



Реп: (117)
* Survover,
Это о чем?

Куратор: NEW

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:17