Maze Alpha X - Обсуждение | Смартфон, 6"



Реп: (6)
Обсуждение Maze Alpha X
Изображение MAZE Alpha_X
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Операционная система: Android 7.0.
Материалы корпуса: стекло Corning Gorilla Glass 5 (дисплей), стекло Corning Gorilla Glass 4 (тыльная сторона), металлическая рама.
Цвет: Черный, Синий.
Дисплей: 6.0", 1080 x 2160, Incell LCD IPS LG.
Процессор: MediaTek Helio P25 (MT6757), 8-ядерный, 4x2.5 ГГц + 4x1.4 ГГц.
Память: 6 ГБ RAM, 64/128 ГБ ROM.
Камера (основная): Sony IMX258 13MP (в версии 64 ГБ) / Omnivision OV16880 16MP (в версии 128 ГБ), F/2.0, AF, EIS, HDR, 1080p@30fps.
Камера (фронтальная): Sony IMX219 8MP.
Количество SIM: 2 Nano-SIM, либо 1 Nano-SIM + microSD (до 256 ГБ).
Прочее: USB Type-C с поддержкой OTG, 3.5мм аудио-выход, LED-индикатор, многофункциональная кнопка-сканер отпечатков пальцев.
Батарея: 3900 мАч.
Габариты: 156.4 x 74.6 x 8.1 мм.
Вес: 209.9г.

Поддержка сетей 4G LTE (Cat.6)
GSM: 850/900/1800/1900 MHz
WCDMA: 900/2100 MHz
FDD-LTE: 800/900/1800/2100/2600 MHz (Band 1/3/7/8/20)

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 21.01.18, 06:51
Причина редактирования: Описание на devdb



Реп: (4)
Первичные слухи были лучше текущих: обещали длину 155 мм (сейчас уже 156), диафрагму у камеры обещали 1,7 (сейчас уже 2,0). Реальность может быть еще хуже.



Реп: (6)
Официальное видео с распаковкой: MAZE Alpha X Unboxing - Near Full Display Smartphone - To The Extreme
Фото содержимого коробки
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
кто заказал сие чудо??



Реп: (6)
urist_sb @ 11.12.17, 22:07 *
кто заказал сие чудо??

Мой отправили неделю назад, жду.


Распаковка от Unbox Therapy: Could This Phone Be The New Bezel-Less Champ?

Официальное hands-on видео: MAZE Alpha X Hands On - Near Full Display Smartphone - To The Extreme

Анонсировали первое OTA-обновление, выйдет уже на этой неделе.



Реп: (2)
svgo @ 12.12.17, 16:58 *
Мой отправили неделю назад, жду.

...подождем...



Реп: (0)
* urist_sb, * urist_sb, хочу заказать,но что то камера расстроила после просмотра обзора

Сообщение отредактировал bolos1 - 16.12.17, 14:47
Причина редактирования: Г



Реп: (6)
Еще один обзор: The Maze Alpha X is HERE!

Сравнение камеры с Maze Alpha
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Реп: (39)
Альфа Х , судя по всему, получился неплохим телефоном. И камера , всё таки , по-лучше снимает. Но , наверное , вряд ли бы я его выбрал вместо простой Мазефаки , экран то на 7 прОцентов поменьше будет. А такую лопату покупал , собственно, тока из-за размеров экрана. И , что-то подсказывает, что живучесть Альфы Х будет тож поменьше , так как пикселей стало больше, а батарейка стала меньше.



Реп: (69)
* svgo, цветопередача больше нравится у обычной альфы. Ну и к тому де, вопрос, с какой альфой х сравнивают, ведь там две версии с разными камерами

* Васятка123, ну насчёт батарейки. Думаю пару сотен дополнительных пикселей не очень сильно скажутся на батарейке



Реп: (0)
* svgo,
Я тоже заказал. На http://www.postnl.post 8.12 трекнулся один раз и все(( Тишина...

08-12-2017 09:55 The item is pre-advised RUSSIAN FEDERATION

А как у тебя?



Реп: (6)
ToZik21 @ 18.12.17, 17:44 *
к тому де, вопрос, с какой альфой х сравнивают, ведь там две версии с разными камерами

Предположу, что обозревали пока только 64 ГБ версию, хотя подробные спеки были видны только в одном обзоре.


SergeyDV @ 18.12.17, 18:02 *
08-12-2017 09:55 The item is pre-advised RUSSIAN FEDERATION

У меня так же. Открыл тикет - Гербест уверяет, что отправили и просит подождать. Насколько я понимаю, статус не будет меняться до тех пор, пока посылка не окажется в Нидерландах, и только потом начнет трекаться через postnl.post.



Реп: (69)
* svgo, сразу вас огорчу. В Нидерландах он чекнется только в сортировочном центре и все. А дальше уже в самой России и тогда отслеживание пойдет нормально. Так что в течении недели минимум можете даже не проверять статус посылки. А в преддверии новогодних праздников может быть и дольше..



Реп: (6)
SergeyDV @ 18.12.17, 18:02 *
08-12-2017 09:55 The item is pre-advised RUSSIAN FEDERATION

Так же, один в один, видать первая партия пошла к нам.



Реп: (0)
Ждем обзоров и отзывов,хочу серебристый заказать
Выбор стоит между дуги микс и этим телефоном серебристого цвета



Реп: (69)
* bolos1, разве серый есть? Видел вроде только белый, синий и черный

Добавлено 20.12.2017, 16:27:

А дуги микс не советую, что то жалуются все на него



Реп: (0)
* ToZik21, да есть, у них на сайте.но написано out of stock



Реп: (2)
Ещё никто не получил?!?



Реп: (69)
* urist_sb, обзоров на Ютубе нет ещё? Думаю должно было кому то уже приехать

Сообщение отредактировал ToZik21 - 24.12.17, 17:41



Реп: (6)
Пока только распаковки, вот очередная: MAZE ALPHA X UNBOXING - Great looking bezel-less smartphone with 6GB RAM



Реп: (5)
ребят, где планируете и проще всего заказать этот пластмассовый кейс для X Альфы?
как можно было с телефоном за 200$ не положить этот дефолтный чехол. без него у меня смарт такой может разбиться при первом же падении.. бред. нашли на чем экономить. Теперь вот искать и ждать какой-то мелкий чехол, который и так бы должен идти в комплекте.

Сообщение отредактировал rainthegod - 24.12.17, 22:17


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:01