ASUS VivoBook 15 X542UQ-DM026 - Обсуждение | [notebook] Windows | 15.6" | Intel Core i5 7200U 2.5GHz | 8GB RAM



Реп: (0)
ASUS VivoBook 15 X542UQ-DM026 — Обсуждение » | Описание | Покупка и Аксессуары »
notebook | Windows | 15.6" | Intel Core i5 7200U 2.5GHz | 8GB



Технические характеристики
15.6" 1920 x 1080 матовый, Intel Core i5 7200U 2500 МГц, 8 Gb, 256 Gb (SSD), NVIDIA GeForce 940MX 2Gb(GDDR5), без ОС, цвет крышки серый, цвет корпуса темно-серый

Полное описание ноутбука ASUS VivoBook 15 X542UQ-DM026
Дополнительные сведения
На ноутбуке стоит Endless OS(что-то Linux-подобное).
Asus на своём сайте рекомендует Windows 10 Pro
Драйвера на сайте Asus
Полезная информация
Стоит ли заморачиваться с установкой Winows 7 или пора осваивать Win10?
В случае Win7 я так понимаю надо копать в сторону образа с поддержкой USB 3.0, UEFI и разметки диска в GPT(а не MBR - хотя где-то читал что можно и переразметить, но видимо это не целесообразно). Но встанут ли драйвера от 10ки? Или где искать драйвера под Win7? На старом проверенном образе Win7 2012 года USB и тачпад у меня не заработали. Пробовал поставить пару драйверов - установился только 1 из 7 наверное - на тачпад и сеть драйвера, под LiveCD скопированные на SDD с dvd-диска с драйверами от Asus из коробки, не установились.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к автору темы в QMS (личное сообщение) или к модераторам раздела через кнопку Жалоба под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал AndrewP_1 - 08.09.18, 18:15



Реп: (0)
Так там мне цену завернули в 7к, вот и спрашиваю. Думал может кто знает, что бы замеры не делать, купить и поставить. Что бы поставить кондёр нужно заплатить 500р всего, вот и ищу экономный способ



Реп: (1355)
* Kilach, это не конденсатор, судя по boardview
Прикрепленное изображение


Элемент имеет маркировку FERRITE BEAD (0603) 120OHM/3A TAI-TECH/HCB1608KF-121T30. Вот он.
Прикрепленный файлAsus X542UQ Rev 2.0 Boardview File.7z ( 1.18 МБ )



Реп: (0)
Спасибо огромное!👍



Реп: (0)
Не могу пока создавать темы, напишу здесь.

Asus Vivobook A543U. На борту вот такая плата с жестким диском. Оптики нет.
На материнке других/бесхозных разъёмов не нашёл.
Собственно вопрос: можно ли подсоединить 2 жесткий диск? И как это сделать?
Прикрепленное изображение



Реп: (583)
* L@RGO,
Если денег не жалко то всё можно. Но с финансовой точки зрения оно того не стоит. Т.к. по сути нужно менять мать и делать кучу доработок и это вариант "подешевле".
Возьмите внешний хард или шнурок usb-sata т к нему хард подключить.



Реп: (0)
Помогите с некоторыми вопросами по поводу ноутбука:

1)У меня версия без отпечатки пальцев и без подсветки, могу ли я купить запчасть из другого такого ноутбука и вставить клавиатуру с подсветкой, и аналогично с трекпадом?
2)Можно ли заменить на IPS если матрица TN? и будет ли это сказываться на времени автономности?



Реп: (0)
* Миха. K, тоже купил ssd с таким же входом, проходил с бубном всю ночь и никакого результата. Оказываеться там нужен ssd m.2 2288 именно с SATA III ...
Теперь жду обмена товара на нужный



Реп: (583)
* Temirshin_khantemirov,
1 скорее всего да, если разъёмы соответствующие предусмотрены на мат.плате.
2 наверное можно вопрос последствий. По мне так это не тот бук где это необходимо, но ищите аналог вашей матрицы на https://www.panelook.com/

Сообщение отредактировал DevidLans - 02.01.21, 17:56



Реп: (3)
Господа, добрый день.
Возможно глупый вопрос, но перерыл весь Гугл и ответа не нашёл.

Каким сочетанием клавиш отключается дисплей. Ведь на ф4 функция "сделать темнее", на ф5 "светлее", а ф6 "вкл/откл тачпад" . Спец кнопки на панели ф1-ф12 нет.



Реп: (0)
Timofey88 @ 05.01.21, 13:22 *
Каким сочетанием клавиш отключается дисплей.

Везде по-разносу у меня F8.



Реп: (1)
Какую максимальную планку памяти можно воткнуть, и какой максимальный объем? hx429s17ib/16 будет работать? ли лучше взять 2 по 8?



Реп: (453)
* ZDik, написано так... Но если есть возможность проверить доп плашку у кого-то, то лучше проверить :)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Screamy666 - 20.03.21, 15:05



Реп: (1)
* Screamy666,
спасибо это я видел, но может кто экспериментировал
DDR плохо продаются, морозить 4тр за 16гб на пол года не охота



Реп: (0)
Добрый день. Хочу купить вивобук. Нашел две модели (на али и ситилинк) на ситилинк 256 SSD стоит, кто нибудь знает есть место для установки второго ssd?
и вообще подскажите какой лучше выбрать 1 или 2 ?
https://aliexpress.ru/…TzfV7wlCxoCXu0QAvD_BwE

https://www.citilink.r…00u-8gb-256gb-1454682/



Реп: (4)
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, 15.6" Ноутбук ASUS VivoBook M513UA-BQ080 черный , хороший или не очень ?

Какие у него отрицательные стороны ? (просто интересно)




Матрица нормальная или не очень ?

Сообщение отредактировал Tov100 - 29.08.21, 07:36



Реп: (501)
Всем гуру здравия, вопрос. Ноутбуку 2 года, в один прекрасный день отказал type-c забрав с собой внешний ссд. У кого-нибудь есть мысли или схема обвязки порта?



Реп: (1355)
* Waldemarchik, держите



Реп: (0)
Хелп, кто покупал ноут x542ur или смежные модели скиньте пак драйверов которые были на диске, свой по не воле случая сломал. Буду благодарен.



Реп: (453)
* школяр228, а скачать с официального сайта не катит? У меня валяется диск, но ирония в том, что даже нет дисковода :D



Реп: (501)
* школяр228,
Кидайте в личку адрес мыла, сегодня скину, лежит образ.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:11