> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



KeepCard | недаём флешке отрубиться



Реп: (247)
KeepCard
версия 0.5

Последнее обновление программы в шапке 26.08.2008

незнаю как на других устройствах но у меня проблема:при низком уровне заряда флешка отрубается.и как назло она какраз нужна в это время.музыку послушать или ещё чего.уважаемый wasd с дружественного форума написал скрипт для MortScript.а я на основе этого скрипта написал программу.

Описание:
программа вешается в автозагрузку и с интервалом проверяет уровень заряда.если он ниже критического то создаёт на флешке файл с пометкой write и система неотключает флешку,ожидая окончания процесса.программа может выдать сообщение а также проиграть заданный звуки провибрировать.

программа занимает в оперативке 44кб, процессор негрузит,таймеров неиспользует.просто спит себе спокойно.

пример файла настроек(редактирем в блокноте):
\Storage Card\#Путь к карте памяти
10#Интервал проверки(сек.)
\windows\alarm.wav#путь к сигналу в формате .wav(если пусто то беззвучно)
yes#Показывать предупреждение(yes/no)
yes#Вибрировать(yes/no)
12#Уровень критического заряда(%)


в аттаче архив сней.просто запустите и прочитайте внимательно сообщение.

новая версия.появилось мнение что если батарея полностью разряжется и флешка отрубтися от нехватки питания(или кпк вырубится)то повредится файловая система.в связи с этим обновление.сделал защиту против этого,теперь если 1% то файл закроется и флешка спокойно отключится.

в связи с тем что на вм6.1 рус папка автозапуска называется подругому ярлык создаётся нетам))

Скачать:
Прикрепленный файлkeepcard.zip ( 16.97 КБ )


Сообщение отредактировал ChiefTech - 28.11.08, 04:49



Реп: (281)
А нельзя сделать так, чтоб при переходе в спящий режим кнопкой "Power" карта не отрубалась? Ведь WMP её может держать!



Реп: (247)
mrklim вмп неюзаю,у меня мортплеер.он держать неумеет.
нет,так сделать нельзя.потому как когда девайс засыпает-ему он всё отрубает



Реп: (247)
обновил версию...добавил вибру и чуть изменил способ запуска.ато у меня стартовала до запуска системы и невидела параметра командной строки



Реп: (187)
mrklim, он просто подсветку выключает,а не весь девайс,этот WMPlayer
Бяк@, Гений! Давно надо было! basic4ppc?



Реп: (281)
Насчет только подсветки сомневаюсь... Всё-же все привыкли что кнопка "power" переводит в спящий режим. Почему WMP - исключение? Мне порядком надоело что после нажатия оной клавиши отваливается флешка и закрывается всё, что взаимодействовало с ней. Соответственно нужно лучше изучить принцип в WMP. Думаю это будет полезно многим.



Реп: (187)
mrklim, хз,у меня эта кнопка даже при включенном вмп отрубает все



Реп: (247)
max_nya спасибо)) ага

Added @ 18.08.2008, 17:35

mrklim скарее всего просто вмп перехватывает кнопку выключения и вешает на неё гашение экрана.ВМ устроена так что в спящем режиме неможет работать ниодна программа :wink_kind:



Реп: (247)
обнаружил косяк при тестировании...всем обновить))иначе после критического уровня заряда такоооое начнётся... :lol:



Реп: (281)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MediaPlayer\Preferences] "UnattendedPlayback"=dword:00000001
Вот после такой правки в реестре WMP продолжает играть с погашеным экраном.



Реп: (247)
mrklim с погасшим экраном или со спящим девайсом???



Реп: (281)
Как мне кажется спящим. Ведь просто перехватить клавишу power не может ни одно приложение. Такой эффект что девайс действительно спит т.к. чаще происходит буферизация (это выражено редкими заиканиями при проигрывании) а значит и выделяется меньше ресурсов.

Added @ 18.08.2008, 21:04

Было бы хорошо сделать такую фитчу отдельно от WMP т.к. даже Wisbar Advanced вылетает а повторный его запуск приводит к наложению "хвостов" от предидушего запуска, а это лечится только СР :-( . Кстати в спящем режиме абсолютно все приложения не закрываются и это факт.

Added @ 18.08.2008, 21:06

Имея флешку на 4гб (а в будущем думаю и 8гб) восстановление после "сна" занимает достаточно длительное время...



Реп: (189)
Бяк@, кто это тебе сказал, что в спящем режиме программы не могут работать? )



Реп: (105)
mrklim, приложение может не "перехватить клавишу power", а перевести ОС в специальный режим, в котором девайс не засыпает, а лишь отключается экран и его подсветка и кажется, что система спит, но на самом деле она продолжает работать. Только такое удержание негативно сказывается на времени работы.



Реп: (247)
Xamil мне это сказал дядя билли))шипнул наушко)

mrklim ты неправ.на многих девайсах кнопку включения можно перехватить.
Кстати в спящем режиме абсолютно все приложения не закрываются и это факт.
а кто сказал что они закрываются?они также засыпают.и подругому быть неможет,так устроено.таск как пример неприводить-это одна из функций системы,работающая по принципу евентов и системного времени.

std.denis думаю что так и есть))



Реп: (2)
Бяк@, а как тогда объяснить что большинство im выходят из спящего режима при приходе сообщений?
Соответственно все таки софт может работать и в спящем режиме. При этом у меня иногда бывает, что
звук проиграет, а сам не включется. Соответственно он даже звуки в спящем режиме проигрывает.
Где не прав - просьба поправить, ибо судил не по мат.части, а просто логически.



Реп: (189)
Бяк@, ну так предоставьте линк, с подтверждением Билли, видите, тут сомневающиеся люди есть )



Реп: (247)
ZiG как это устроено в аське чесно незнаю.вернее незнаю как аська получает сообщение.а будится спомощью натифа.

std.denis уважаемы,если уж вы появились тут вы неразьясните нам ситуацию?всётаки вы куда опытней в вопросах програмирования чем я...буду признателен.

но я уверен что в спящем режиме программы работать немогут.



Реп: (105)
про im тут 2 мысли - либо сам im-клиент не дает заснуть девайсу, либо пока установлено инет-соединение ОСь переходит в unattended mode и соответственно все попытки усыпить устройство (например, кнопкой power) лишь отключают экран. а про работу в спящем режиме - ну не может быть такого, иначе команда разработчиков не придумывала бы все эти unattended mode.

p.s. вообще все это похоже на злостный оффтопик тут



Реп: (247)
std.denis спасибо за разяснение,впринципе мои слова подтвердились.оффтоп прекращаем срочно пока модеры незаругались))тебе спаасибо за пояснение



Реп: (247)
все кто пользует прогу обновите версию!читаем шапку.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:16