Головные устройства Microntek MTCD/E/P (RockChip PX5) Android 6/8/9/10 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (653)
Головные устройства Microntek (RockChip PX5) Android 6/8/9/10 - Обсуждение
Версии MCU: MTCD/E/P_ХХХХ (версий много, всех не перечислить).

Обсуждение »»» | Обсуждение ГУ PX5 | Модификация софта и украшательства 6 »»» | Модификация софта и украшательства 8 »»» | Аппаратное обеспечение »»» | MCU CSN/CSM (призводитель Klyde) »»» | MCU TP6735 »»» | MCU S32F0_XinRC ; S32F0_LingYun »»» | MCU "Дата-Время-KYD-XX" »»» |Общая тема автомобильных устройств - первая помощь »»»
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в тему: помощь в выборе

Характеристики
Операционная система Android 6/8/9/10
Процессор Rockchip PX5
ОЗУ 2/4GB DDR3
Внутренняя память 32GB
Графический сопроцессор PowerVR G6110 GPU
Емкостный сенсорный экран (5 точек)
Разрешение экрана 1024х600, 800*480
Плотность экрана 240 dpi
GPS-приёмник SIRF III
Радио-приёмник TDA7786, TEF6686 FM/AM
Диапазон частот:
FM 87.5-108MHz с шагом 0.05MHz(EU) и 0.1MHz(US)
AM 522-1620KHz с шагом 9KHz(EU) и 10KHz(US)
Количество запоминаемых станций 30 (FM 3*6, AM 2*6), поддержка RDS
DVD-декодер (опционально) IC Sunplus 8202VGQ
Разрешение видео 1080p
Звуковой усилитель IC TDA7851
Эквалайзер 9 полос
Выходная мощность усилителя 4*45W
Встроенный Bluetooth и WIFI-адаптеры
Поддержка USB модемов WCDMA, EVDO, TD-SCDMA
Поддержка профиля A2DP
Синхронизация контактов и поиск в телефонной книге
Запись разговоров
Встроенный микрофон, поддержка внешнего
Аудио форматы MP3, WMA, AAC, RM, FLAC и др.
Видео форматы MPEG-1/2/4, H264, H263, VC1, RV, RMVB, DivX, Sorenson SparK, Spark, VP8, AVS Stream и др.
Поддержка подключения OBDII Bluetooth-адаптера
Поддержка функции Mirror Link
Поддержка подключения USB DVR камер (PC Standard)
Поддержка AV камер
Поддержка дополнительных мониторов для пассажиров
Поддержка кнопок дистанционного управления на руле автомобиля

Фото
Фото от пользователя jawa67
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Внутрянка
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Фото от пользователя DronK38
Прикрепленное изображение
Фото от пользователя ALFREE
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Фото от пользователя 7OH
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


FAQ - часто задаваемые вопросы
В: Моё ГУ из этой темы?
О: Если у вас процессор PX5 (RK3368) и ваша версия MCU (настройки - об устройстве) начинается с MCU: MTCE_ХХХ значит из этой. Если отличается - это не ваша тема. Ищите вашу тему ТУТ

В: Как установить обновления прошивок Андроид и МЦУ(MCU)
О: Детальная инструкция

В: При попытке входа в "Заводские настройки" запрашивается пароль. Какой он?
О: 126. На редких устройствах - 3368, либо m123456, либо 121212, либо 1260
В: Что такое "Заводские настройки" где оно?
О: Это пункт меню (у некоторых это "Меню загрузки") при переходе в который вы попадаете в скрытые настройки, будьте аккуратны с любыми изменениями, если вы точно не знаете за что отвечает тот или иной пункт, его нельзя менять. Пароль сделан совсем не зря. Customer version точно нельзя менять вообще. ГУ может не включиться. , лучше сделать заранее backup настроек или хотя бы отфоткать.

В: Как получить root-права?
В: Если при выходе из спящего режима постоянно появляется окно "повысить точность геоданных", как убрать?
О: Ответ в посте.

В: Как зайти в режим recovery?
В: Прошивал андроид, что-то случилось, теперь не загружается, висит на логотипе или вываливается в рекавери, что делать ?
О: Воспользуйтесь инструкцией по восстановлению. так же здесь update.img или отг + опыт пользователя

В: Каково энергопотребление PX5 в режиме сна?
О: При отключении красного провода потребление через полминуты падает до 5,7 мА.

В: Как подружить ГУ и ELM327?
О: Ответ в посте.

В: Как настроить тач и обучить тач кнопки?
О: youtube

В: На обновленном Гугле не работает mtcdealer, как вызвать?
О: Надо нажать на микрофон, а не говорить Ок, Гугл. Тогда не будет появляться Voice Match.

В: Как изменяется яркость экрана в ночном (дневном) режиме при габаритах?
О: Ответ в посте

В: У меня не проигрывается видео с YouTube, Видео и т.д., что делать?
О: Настройки водителя - разрешить проигрывать видео в движении галочка.

В: Как сменить логотип авто?
О: Заводские настройки под паролем 126 - вторая вкладка.

В: Радио, флэшка, звонок или A2DP сильно громко/тихо играют относительно друг друга?
О: Заводские настройки под паролем 126 - четвёртая вкладка.

В: Плохо работает Bluetooth и WiFi модуль?
О: Проверьте не спаренный ли у вас модуль Bluetooth + WiFi, который при одновременном включении этих функций работает плохо. Так же на некоторых устройствах отмечено, что при отключении переключателя "Мультимедийное аудиоустройство" в Bluetooth-профиле магнитолы на Телефоне повышает скорость WiFi.

В: Как включить меню разработчика?
О: Ответ в посте.

В: Почему у меня не получается подключить внешнюю Bluetooth клавиатуру, кнопку, крутилку громкости и т.д. ведь магнитола видит устройство?
О: BT модуль магнитолы урезанный и может работать ТОЛЬКО c двумя вещами:
1. OBD-адаптером
2. Громкой связью для телефона.

В: Могу ли я подключить доп мониторы подголовников?
О: На ГУ есть тюльпан AV-out, но это не означает, что аппаратно голова поддерживает эту функцию. Для этого должен быть распаян соответствующий чип. Если у вас есть DVD привод, то картинка будет только с с двд диска. Если ГУ аппаратно поддерживает передачу видео на доп мониторы - будет полное дублирование экрана. Подробнее тут.

В: после прошивки MCU появилась надпись Version unmatch
О: Убирать здесь

В: Плохой прием радио на автомобилях марки VW и прочих VAG?
О: Решение.

В: Что такое "customer version" в заводских настройках?
О: Ответ в посте.

В: Можно ли звонить голосом?
О: Да, на моде от Hal9k, как звонить здесь

В: Как организована работа передней камеры?
О: Ответ в посте

В: У меня сбрасываются сохранённые станции после перезагрузки и некоторые настройки приложений, что сделать?
О: поставьте в заводских настройках "Default power status" = "Memory status of last". Также проверьте не перепутаны ли у вас красный и желтый провод в косичке питания.

В: У меня после отключения или ухода в сон ГУ, время останавливается, после выхода из сна, время не синхронизируется, что делать?
О: Это баг времени. Обновить прошивку андроида на прошивку от мая 2019 или новее - пример

В: Как отключить всплывающую информация от кондея)?
О: здесь

В: У меня не синхронизируются контакты на ГУ с телефоном, что делать?
О: Тут или Тут

В: Как можно ограничить проигрыватель в поиске папок?
О: Надо поместить файлы которые не надо проигрывать в папку, имя которой содержит одну из этих строчек:
"IGO", "Navi", "Map", "System Volume Information", "sygic", "data"

В: У меня есть пункт обучения клавиш, я могу переназначить кнопки на руле/магнитоле на свой вкус?
О: Обучение клавиш доступно если подключение осуществляется НЕ через CAN шину, а на прямую от клавиш в магнитолу обычно это коричневые провода key1 key2. Исключение мод от Hal9k и андроид 9 от августа 2019 и выше (в заводских настройках так же должны стоять кнопки на руле can - детальнее).

В: Обновил версию MCU и теперь съехало изображение(не помещается в экран), что делать?
О: Вы заменили родное разрешение изображения, как вернуть читать здесь

В: Как включить разделение экрана, чтобы на экране отображалось два приложения сразу?
О: Данная функция не доступна на андроид 9 функцию вернули на прошивках от конца июня точно (пример gs от 28.06.19), на версии андроид 8 включается с экрана запущенных приложений, хватаем одно из окон и перетягиваем в зону для разделения экранов. Видео инструкция

В: У меня нет камеры заднего вида, как мне убрать жёлтый треугольник с восклицательным знаком и чёрный экран?
О: В заводских настройках, последняя вкладка Others - prohibit reverse - disabled.

В: Хочу купить себе камеру AHD, будет ли работать?
О: НЕТ. Наши ГУ не поддерживают этот стандарт видео. С недавнего времени заявлена поддержка только у производителя Ownice (версия K3), но уточните какое разрешение их ГУ поддерживают (720 или 1080). Возможно и другие производители начала адаптировать этот стандарт пож свои ГУ. Подробнее в посте.

В: При выключении задней передачи камера продолжает работать некоторое время, почему?
О: если у вас установлен фильтр питания для камеры то проблема в нем. Отключите фильтр.

В: Как не вскрывая пломбы на корпусе магнитолы, определить есть в ней заявленный DSP или его там нет?
О: Ответ в посте

В: Что значит AT, AF, LOC и прочие иконки в приложении радио?
О: Вот здесь есть описание.

В: Что за провода key1 и key2, чем они отличаются?
О: Ответ в посте

Прошивки
В первую очередь: Все, что Вы делаете со своим девайсом, Вы делаете на свой страх и риск.

Прошивка устройства состоит из двух частей "Прошивка андроида" и "Прошивка MCU"
Перед обновлением "Прошивки андроида" убедитесь что версия процессора (PX5) и андроида (6,8,9) прошивки совпадает с вашим ГУ, тогда вы можете выбрать прошивку от любого производителя.
Обновлять же MCU можно только свой!

Прошивки от производителей можно найти в облачном сервисе Яндекс.Диск
Изображение - наполнение облачного сервиса от kumarai.
Если у вас есть прошивка и вы хотите поделится:
Для зарегистрированных пользователей - отправьте ссылку мне в QMS
Для незарегистрированных пользователей - отправьте ссылку на kumarai@yandex.ru

Также вы можете воспользоваться модами прошивок в разделах:

Прошивку MCU вы также можете скачать в специальной теме на форуме >>>
Модифицированные прошивки MCU для улучшения звучания магнитол без DSP вы можете - здесь

Как прошить - здесь
Как обновить android 9 до 10 через USB шнурок - инструкция
Как обновить android 9 до 10 через micro SD - инструкция + еще одна.

Внимание. Прошивки, выпущенные после середины мая 2019 имеют в себе защиту, которая не позволяет установить прошивки до середины мая то есть ниже билдом(даунгрейд), получится bootloop. Подробнее здесь и здесь

Полезное
  • Текущие модификации с PX5 магнитола Witson MX
  • Настраиваем парковочные линии КЗХ - Инструкция и ещё одна.
  • Программа для передачи файлов между телефоном и магнитолой >>>
  • Как поднял магнитолу из кирпича
  • Инструкция как сделать backup разделов прошивки чтобы вернуться в первоначальное состояние после неудачных экспериментов или сбоев здесь
  • Программа для понижения минимальной яркости экрана >>>
  • Программа для авторегулировки яркости - здесь
  • Пост о минимальной яркости подсветки - здесь
  • Раскладка по брендам прошивок MCU - Продавец здесь, здесь и здесь
  • Подключение 4G USB-модема - здесь и здесь
  • Решение громкой мелодии при звонке замена на файл потише здесь и здесь совет для телефонов на андроид 9 там же
  • Как вылечить отвал USB флешки при подключении модема здесь
  • Как запустить ГУ на столе от блока питания ПК - здесь
  • Инструкция о том как физически отключить парковочные линии в камере при отсутствии выведенных петель - здесь
  • Немного о комплектном видеорегистраторе - здесь
  • Загрузочная SD карточка, что это и с чем едят здесь
  • Переход на Android 8 от Hal9k - здесь
  • Переход на Android 9 (и обратно) от Hal9k - здесь
  • Вторая вкладка DSP - здесь, так же видеообзор магнитолы с DSP и описанием функции эквалайзера здесь
  • Замена эквалайзера здесь + здесь
  • Теория отвала wifi в холодную погоду - здесь
  • Объединение памяти с GPS картой - здесь
  • Набор программ от sdfghjk-78 - здесь
  • Подробный пост о видео-функционале наших магнитол здесь
  • Отключение боковой панели в Oreo здесь
  • По поводу отсутствия IPS экрана на магнитолах здесь
  • Включение заставки по ярлыку на рабочем столе - здесь и новая фича в прошивках от августа 2019 заставка в музыке радио и бт здесь
  • Автоматическое включение точки доступа WiFi на телефоне при коннекте по Bluetooth(позволяет магнитоле сразу находить WiFi) - здесь
  • Описание видеотракта здесь
  • Список поддерживаемых модемов - здесь
  • Как сделать свою бутанимацию - здесь
  • Как заменить лого загрузки здесь
  • Схемотехника(чертежи) здесь
  • Пособие по подключению головных устройств к бортовой электросети автомобиля здесь
  • Описание вкладки other в "заводские настройки" или "меню загрузки" здесь
  • Список паролей 126 htcreboot и т.д. здесь
  • Распиновка can bus адаптера марки simple - здесь
  • Как ввести ГУ PX5 в LOADER mode для работы с ним через AndroidTool - здесь


Пару слов о перегреве и охлаждении

Дисклеймер:
Проблема с перегревом свойственна в основном для процессорных плат PX5 с ОЗУ 4Гб. Сама проблема перегрева может быть связана как с местом установки ГУ, архитекутрной компоновнокой, сборкой и качеством используемых материалов, так и с установленным или использующемся ПО/MCU/Прошивкой, подключенной периферии. Но все это в любом случае индивидуально т.к. кто-то пользуется как есть, не меряет температуру, не осуществляет никаких дополнительных доработок охлаждения и не встречает никаких проблем от перегрева, но есть и те кто действительно встречается с проблемой перегрева и ради этого и создан данный раздел шапки.

Теперь подробно:
Для процессора Rockchip PX5 предельное значение
температуры 125°С, при достижении которой должно произойти автоматическое отключение процессора, выражающееся во внезапной перезагрузке устройства. При достижении процессором температуры 90°С в работу вступает троттлинг (защита от перегрева путём
снижения тактовой частоты на ядрах процессора) и как следствие происходит падение производительности и возможно зависание системы.

Проверить справляется ли термоинтерфейс вашего ГУ с отводом тепла при большой нагрузке на процессор можно с помощью программы CPU Throttling Test

Программы для мониторинга температуры процессора:


Опыт форумчан по доработкам:


Радиаторы:


Примеры доработок для лучшего охлаждения процессора:
Текущие проблемы

  • Если пропали голосовые подсказки в Яндексе навигаторе.
    Решение проблемы.
  • Магнитолы бренда KANOR и других производителей с установленным модулем DSP могут иметь проблемы со звуком при выходе из сна: данная проблема актуальна с 01.06.2018. Решение - перезагрузка после сна, отключение авто сон. Или:
    Первый вариант решения проблемы - здесь. Данный вариант не проверен на 100%.
    Второй вариант решения проблемы - здесь
    Третий варианте решения проблемы - здесь
    Вариант решения - здесь

  • Магнитолы некоторых брендов как KANOR, XTRONS, (возможно и другие) могут иметь проблемы при нулевой температуре и ниже. Проблема проявляется как неработающие ЮСБ порты, WI-FI, ВТ. Данная проблема актуальна с 01.11.2018. Решение - перезагрузка после загрузки.
    Вариант решения - здесь
    Вариант решения - здесь
    Вариант решения - здесь
    Вариант решения - здесь
    Вариант решения - здесь
  • Отвал Wi-Fi при выходе из сна.
    Вариант решения здесь и здесь
    В большинстве своём проблемы выше уже неактуальны для новых устройств. Новые платы DSP и хабы уже не глючат так.
  • Некоторые магнитолы имеют проблему с зависание задней камеры.
    Вариант решения - здесь
  • При переходе с андроид 6 на 8,9 некоторые модули Bluetooth не работают. Подробнее здесь и здесь
    Вариант hardware решения здесь и костыль здесь


Шапка темы Android 6.0.1

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов)


Сообщение отредактировал 5keptic - 12.10.23, 09:04
Причина редактирования: Текущие модификации с PX5 магнитола Witson MX



Реп: (1030)
Vadik757 @ 01.07.19, 09:44 *
"Повышенная точность" установилась

Так и должно быть.
А зачем вам "Device only" ?



Реп: (0)
Hal9k @ 01.07.19, 02:52 *
Так и должно быть.
А зачем вам "Device only" ?

Ну так когда стоит "повышенная точность", то в Гугл отправляются данные обо всех обнаруженных поблизости wi-fi сетях и блютус устройствах, на основе этого с сервера Гугла приходит информация о вашем местоположении, мне вполне достаточно навигации только на основании сигналов GPS, потому что основную часть времени планируется работа магнитолы без доступа к интернету. Ну и принципиально я хочу иметь возможность выбора, если я выбрал Device only, то это мой выбор, а меня принуждают включить другой режим, это не правильно я считаю.

Сообщение отредактировал Vadik757 - 01.07.19, 10:26



Реп: (0)
Всем добра. Подскажите пожалуйста
Выбрал в настройках "CAN-шина" выбрал марку авто, после перезагрузки перестали играть передние динамики, отключился эквалайзер
Прикрепленное изображение

Для чего нужна настройка "CAN-шина", нужно ли настраивать этот пункт, какие данные передаются по кану...
Прикрепленное изображение

Спасибо

Сообщение отредактировал Haber333 - 01.07.19, 10:29



Реп: (0)
Gunfighter4 @ 01.07.19, 00:41 *
поставил на выдув, вентилятор обычный, не на подшипниках,

Поменяйте направление на обдув - температура упадёт ещё на 10-12 градусов, я сравнивал.



Реп: (2)
A.Pozdeev @ 28.06.19, 15:57 *
Q_o, самое важное и не сфотографировал. Версия MCU

Подредактировал сообщение, добавил версию MCU

Сообщение отредактировал Q_o - 01.07.19, 10:56



Реп: (53)
voron1960 @ 30.06.19, 14:47 *
Я бы ещё насверлил вот так отверстий.

Отверстия без вентилятора помогают, конечно, но не настолько, насколько этого хотелось бы. Так как температура в самую жару и при длительном нагреве торпедо - Солнцем(если не использовать кондиционер), поднимается по +80 даже с хорошим доп.радиатором. Устриц ем сейчас :-) В ближайшее время буду устанавливать и карлсона с термореле на +40.

Добавлено 01.07.2019, 11:10:

Как думаете, есть шанс оторвать дополнительный радиатор от штатной пластины, ничего там не повредив? Особенно учитывая, что доп.радиатор приклеен на термоскотч по всей площади штатной пластины. Хочу заменить доп. радиатор на другой, в который встроен и вентилятор.



Реп: (33)
Haber333 @ 01.07.19, 10:28 *
какие данные передаются по кану

Все что угодно из систем, зависит от автомобиля и используемой шины.
Из немного, что может головное устройство (это на разных авто, у некоторых может не быть ничего): управлять усилителем, контролировать двери, парковочные линии с камерой и парктрониками, смотреть давление в шинах, управлять климатом, люком, стеклоподъемниками, поворотниками, штатными экранами. Каны бывают разных уровней, но голова подключается к "безобидному".



Реп: (1113)
DaGGeR91 @ 01.07.19, 07:05 *
Правильно ли я понимаю что сюда DSP плату установить не получится?

ДСП можно добавить к любой плате Микронтековской магнитолы MTCD/MTCE, в т.ч. и вашей



Реп: (0)
cs-x @ 01.07.19, 11:29 *
ДСП можно добавить к любой плате Микронтековской магнитолы MTCD/MTCE, в т.ч. и вашей

А к этой плате можно DSP подключить?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Спасибо.



Реп: (1113)
Haber333 @ 01.07.19, 11:38 *
к этой плате можно DSP подключить?

если она Микронтековской платформы:
cs-x @ 01.07.19, 11:29 *
можно добавить к любой плате Микронтековской магнитолы MTCD/MTCE



Реп: (64)
* BabyHummer A-328,
Себе тоже думал ставить на 40 градусов, но срабатывать он будет постоянно...заказал на 60. Радиатор по температуре примерно тоже самое что и процессор становится со временем. Максимум перепад в 10 градусов. А оторвать пластину можно легко с помощью лески или металлической струны, ничего не повредив



Реп: (53)
atykru @ 01.07.19, 11:54 *
А оторвать пластину можно легко с помощью лески или металлической струны, ничего не повредив

О, спасибо! Не додумался до этого способа! :-)

atykru @ 01.07.19, 11:54 *
Себе тоже думал ставить на 40 градусов, но срабатывать он будет постоянно...заказал на 60.

Еще примерно полгода назад, на этом форуме кто-то писал, почему нужно термореле именно на 40 градусов. Подробностей уже не помню, но смысл в том, что температура проца все-равно выше, нежели температура радиатора (думаю, что очень много зависит и от характеристик самого радиатора, и от теплопередачи на него от процессора). И поэтому реле на 60 градусов - многовато. Как-то так, в общем...
ЗЫ. У меня температура за +60 (по CPU Monitor) переходит только в самое пекло, когда долгое время едешь без кондея, непосредственно в сторону солнца (звучит-то как! :-) ). За счет чего торпедо сильно нагревается и нагревает все, что внутри. В иных случаях температура держится в районе +50. Таким образом, по-идее, карлсон будет срабатывать только в крайних случаях.

Сообщение отредактировал BabyHummer A-328 - 01.07.19, 12:10



Реп: (1175)
Очень прошу куратора добавить в шапку пару полезных постов о подключении DSP (фото материнки где есть разъем для установки вообще очень надо). Спасибо.



Реп: (0)
BabyHummer A-328 @ 01.07.19, 12:05 *
И поэтому реле на 60 градусов - многовато. Как-то так, в общем...

У меня стояло термореле на 40 градусов - вентилятор работает постоянно. Поэтому просто его убрал - температура держится в пределах 45-47 градусов даже в самую жару. Для вентиляции торпеды сделал в центральных раструбах климы боковые окошки 1 х 2 см, теперь даже если холодильник выключен, вентиляция продувает торпеду в любом случае.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал voron1960 - 01.07.19, 12:48



Реп: (64)
* BabyHummer A-328,
В таком случае я бы даже вообще не заморачивался. У меня сейчас иногда доходит до 80 , а так постоянно около 65...70...поэтому и сейчас в раздумьях, а надо ли...



Реп: (207)
ES. @ 01.07.19, 14:07 *
добавить в шапку пару полезных постов о подключении DSP

в аппаратной теме в шапке есть же



Реп: (1175)
* Naevus, там припой с колхозом. Я спрашиваю купить dsp и клик клик.



Реп: (53)
voron1960 @ 01.07.19, 12:46 *
Поэтому просто его убрал - температура держится в пределах 45-47 градусов даже в самую жару.

А зимой, в мороз, в промороженном салоне, карлсону не поплохеет? Он же не рассчитан на работу при минусовых температурах. Термореле избавит от этой проблемы.



Реп: (7)
sdfghjk-78 @ 30.06.19, 20:57 *
спишитесь с продавцом. своему покупателю должны продать

Списался с продовцом продовец кинул ссылку https://ru.aliexpress.…fSoOeEd&storeId=909923 типо покупай 20 баксов. На вопрос подойдёт 100% вроде говорит да, общается очень медленно? Эксперты может кто сталкивался с такой заморочкой, подойдет или нет и с совтом какие то манипуляции делать надо или нет или просто переставил платы включил и всё? Буду благодарен за помощь + :D



Реп: (506)
NAMREWOP @ 01.07.19, 13:51 *
с совтом какие то манипуляции делать надо или нет

нет. прод даёт добро - значит подойдёт


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:44