> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Взлом PS4 | Общение взломавших консоль Playstation 4 пользователей.



Реп: (1708)
Sony PlayStation 4, Pro, Slim - Взлом / Игры для взломанной Playstation 4 / Sony PlayStation 4 - Обсуждение / Sony PlayStation 4 - Прошивка / Sony PlayStation 4 - Игры и PS+ / Покупка PS4 / Моддинг PS4


Прикрепленное изображение


Обсуждение игр для взломанной PS4 ведём в теме
Игры для взломанной Playstation 4

Взломать можно только приставку с версией официальной прошивки 9.00 или ниже.
Даунгрейд версии ПО - возможен!


Коротко о важном:
  1. Важное о стабильности эксплойта, различиях в пейлоадерах, методах запуска и немного общей теории
  2. Текущая реализация взлома несовершенна. Возможны внезапные вылеты и перезагрузки
  3. Самые стабильные версии взлома на 5.05, 6.72 и на 9.00. Стабильность примерно одного порядка. Однако, взлом 9.00 требует специально подготовленного USB-адаптера для каждого запуска
  4. После каждой перезагрузки приставки взлом нужно активировать заново.
  5. Невозможно запустить игры и патчи для игр, требующие прошивку версии выше, чем 9.00
  6. Онлайна нет. Войти в PSN и использовать онлайн-сервисы можно только обновившись на последнюю официальную прошивку!

Курс молодого бойца или FAQ по прошивке


Актуальные DNS


Всё для прошивки 9.0
Всё для прошивок 6.72 / 5.05
Linux на PS4
Приложения для PS4
Перенос и работа с сэйвами
Темы
Прочая информация
Архив


Сообщение отредактировал Raveboy - 02.03.24, 15:49
Причина редактирования: Прошивку поставить на ESP32S2



Реп: (9)
FAQ:
В: Можно ли понизить прошивку?
О: Да, но с оговорками

В: Могу ли я прошить приставку с прошивкой отличной от 4.05
О: Да, существует метод запуска игр для прошивки 1.76.

В: Можно ли играть онлайн?
О: Нет. Даже не пытайтесь войти в PSN с активированным HEN! Это опасно и почти наверняка приведёт к бану

В: Могу ли я запустить игры, которые требуют прошивку выше, чем 4.05?
О: Нет. И никогда не сможете, если кто-либо не сдампит игру, используя эксплойт на прошивке выше и не модифицирует её для запуска на 4.05

В: Как вернуться на официальную прошивку
О: Формально, вы с неё никуда и не уходили.

В: Можно ли пропатчитиь игру до актуальной версии?
О: Да.

В: Как купить приставку с нужной прошивкой?
О: Некоторую информацию по этому вопросу можно подчерпнуть здесь (англ.)

В: Приставка скачала обновление и просит обновиться. Как удалить?
О: Подключитесь по FTP к приставке и удалите файл PS4UPDATE.PUP из папки /update в корне вашей приставки

В: Можно ли хостить эксплойт на мобильном телефоне?
О: Да, для Android и iOS есть соответствующее ПО
Что такое Homebrew?
Под словом Homebrew (хомбрю) обычно подразумевают программное обеспечение не авторизованное Sony. В качестве примера можно привести разные самописные игры, программы для бэкапа и редактирования сохранений и эмуляторы консолей предыдущих поколений (которых на данный момент не так много на PS4).

В большинстве случаев запуск Homebrew на 100% бесплатен и использует интернет браузер PS4.
Что такое Homebrew Enabler?

Homebrew Enabler (“HEN”) позволяет использовать практически все возможности приставки, которые не доступны пользователям обычных userland-эксплойтов. Например, патчи подписи позволяют запускать не подписанный код прямиком из меню приставки.

HEN можно запросто установить на любую приставку с прошивкой 4.05 или ниже.
Что устанавливается в этом руководстве?

Конечная цель этого руководства - это установка PS4HEN на PS4 с официальной прошивкой версии 4.05. Если на вашей приставке прошивка меньшей версии, то мы повысим её до необходимой, а так же заблокируем доступ к серверам обновления SONY для того, чтобы случайно не поднять версию прошивки до самой высокой.
Что HEN позволяет делать?
  • Запускать бекапы игр от PS4 и PS2
  • Дампить купленные игры в формате, который впоследствии можно установить прямо в систему и играть не используя диск.

Что нужно знать перед тем, как начать?
  • Перед тем, как начинать прошивку, следует понимать риск взлома: КАЖДЫЙ раз, модифицируя прошивку консоли, вы рискуете получить НЕВОССТАНОВИМЫЙ брик. Вероятность этого крайне низкая, но шанс всё равно есть. Так что убедитесь, что вы СТРОГО следуете всем указаниям.
  • Инструкция предназначена для всех приставок семейства PS4 всех регионов с прошивкой 4.05 и ниже.
  • Если всё пройдет по плану, вы ничего не потеряете и всё останется в первоначальном состоянии (игры, PSN-аккаунт, сохранения, и т.п.).
  • PS4 Fat, PS4 Slim, PS4 PRO имеют одинаковое программное обеспечение, а значит и одинаковые уязвимости. Поэтому, говоря о PS4 мы подразумеваем любую приставку этого семейства с установленной прошивкой необходимой версии.
  • ДАУНГРЕЙД НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕВОЗМОЖЕН! Если у вас прошивка выше, чем 4.05 - вы не сможете установить PS4HEN.



Сообщение отредактировал Raveboy - 15.11.22, 13:10
Причина редактирования: Удалены политические ссылки



Реп: (1708)
Ждем первого в России человека, взломавшего PS4. Чтобы услышать его рассказ из первых уст, без теории.



Реп: (1595)
Пэйлоад backup делает резервные копии сохранений и базы данных.

Перед запуском подключите к консоли USB-накопитель в формате exFAT. Запускаете пэйлоад и ждите, это может занять продолжительное время. После того, как на экране высветится надпись, что бэкап закончен, можете вытаскивать носитель из консоли. Не раньше.

Для восстановление базы данных, скопируйте на консоль с заменой содержимое папки DB_Backup по адресу /system_data/priv/mms/ через FTP-соединение

Для восстановления сохранений, скопируйте на консоль с заменой содержимое папки GameSaves (а не саму папку) в корень диска консоли через FTP-соединение

Сообщение отредактировал Raveboy - 07.07.18, 05:14



Реп: (9)
Блокировка обновлений через интернет

Первым делом нам следует заблокировать обновления через интернет

  1. Вытащите физически интернет-кабель из приставки, отключите WiFi-роутер, и только потом включайте консоль. Если в приводе есть диск - извлеките
  2. Зайдите в настройки PS4 и перейдите в “Система” -> “Автоматические загрузки”
  3. Снимите галочки с пунктов “Файлы обновлений системного программного обеспечения” и “Автоматическая установка”
  4. Вернитесь в меню Настройки и перейдите в “Настройки энергосбережения” -> “Выбрать функции, доступные в режиме покоя”
  5. Снимите галочку с пункта “Сохранить подключение к Интернету”
  6. Включите роутер и заблокируйте на нем следующие адреса (как это сделать ищите в google применимо к модели вашего роутера):
post.net.playstation.net
get.net.playstation.net
fus01.ps4.update.playstation.net
feu01.ps4.update.playstation.net
deu01.ps4.update.playstation.net
ps4updptl.eu.np.community.playstation.net
tmdb.np.dl.playstation.net
themis.dl.playstation.net
sf.api.np.km.playstation.net
asm.np.community.playstation.net
artcdnsecure.ribob01.net
api-p014.ribob01.net
apicdn-p014.ribob01.net
t-prof.np.community.playstation.net
ps4.updptl.sp-int.community.playstation.net
ps4updptl.jp.sp-int.community.playstation.net
ps4-eb.ww.np.dl.playstation.net
dus01.ps4.update.playstation.net
ps4.updptl.np.community.playstation.net
ps4updptl.jp.np.community.playstation.net
djp01.ps4.update.playstation.net
fjp01.ps4.update.playstation.net
fru01.ps4.update.playstation.n777et
ps4updptl.ru.np.community.playstation.net
ps4.updptl.np.community.playstation.net
fuk01.ps4.update.playstation.net
duk01.ps4.update.playstation.net
al02.cdn.update.playstation.net
a01.cdn.update.playstation.org.edgesuite.net
playstation.sony.akadns.net
a192.d.akamai.net
ps4.update.playstation.net
artcdnsecure.ribob01.netapi-p014.ribob01.net
dru01.ps4.update.playstation.net
us.np.stun.playstation.net


Если версия вашей прошивки ниже, чем 4.05, обновите её до актуальной


Обновление прошивки до 4.05

Что понадобится
  • Файл системного обновления (fex.net) для Playstation 4 версии 4.05 (Mega.nz)
  • USB-флешка
Инструкция
Часть I - Подготовительные работы
  1. Отформатируйте USB-флешку в FAT32 или exFAT
  2. В корне USB-флешки создайте папку PS4, а в ней папку UPDATE
  3. Перенесите файлы “PS4UPDATE.PUP” и “PS4UPDATE.PUP.md5” в папку PS4/UPDATE
  4. Установите Total Commander, перейдите в нем на USB-носитель в папку PS4/UPDATE и запустите файл “PS4UPDATE.PUP.md5”
  5. По окончанию пересчета чек-суммы в заголовке окна должно быть написано “CRC: Ошибок: 0”. Если это так - продолжайте выполнять инструкцию. Если нет, то целостность файлов нарушена - перекачайте файлы и делайте проверку снова.
Часть II - Обновление прошивки PS4
  1. Вставьте USB-накопитель с файлами прошивки в USB-порт приставки
  2. Откройте Настройки, перейдите в “Обновление системного программного обеспечения”
  3. Приставка напишет, что найдено обновление и укажет его номер

    ВНИМАТЕЛЬНО УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ОБНОВЛЯЕТЕСЬ НА ВЕРСИЮ 4.05

  4. Закончите установку обновления следуя инструкциям на экране

Следующий шаг: Запуск PS4HEN

источник


Сообщение отредактировал xHR - 06.02.18, 16:35



Реп: (1708)
* Cannapeace,
Хорошо. Так и сделаем.

Обязательно скиньте, по-вощможности, фото-пруфы взлома.



Реп: (546)
* Dyuss,
есть даже видео - https://www.youtube.com/watch?v=73leZcOTtOY



Реп: (131)
Подтверждаю, все работает. Обновил прошивку до 4.05 и поставил ps4-exploit-host. Долго ждал взлом :) Покупал ps4 еще с 1.76 на борту от янки (ebay), но к моей глупости обновился до 2.0. И вот наконец то вышел взлом на 4.05. Поставил с флешки обновление до 4.05 и воаля

Сообщение отредактировал sopilka1 - 27.01.18, 19:36



Реп: (0)
такой вопрос : что будет если попытаться установить программное обеспечение версией ниже 5.01 (тупой вопрос про даунгрейд) ?
пы сы самой первой версией на консоли было 2.55



Реп: (546)
* semzorro, ничего не будет



Реп: (131)
* semzorro, не даст обновится - точнее даунгредится



Реп: (1708)
* sopilka1,
Пруфы предоставите в доказательство? Фотки.
* chuvachok123,
Пока это единичный случай с одной игрой. Во всяком случае других игр я у него не видел.



Реп: (131)
* Dyuss,
каким образом? Акк не хотел бы светить. Если только скрины игр без замков, но это при покупке тоже будут такие ;) Думаю, через дня 2-3 будет много доказательств ;) Могу лишь добавить джейлбрейк рабочий. Единственно не удобно, что он до первой перезагрузки работает - по типу как у яблока привязанный. Т.е. нужно при включении, каждый раз активировать - но есть бонус - хотя бы каждый раз игры не переустанавливать ;)

Сообщение отредактировал sopilka1 - 27.01.18, 21:30



Реп: (546)
Dyuss @ 27.01.18, 21:06 *
Пока это единичный случай с одной игрой. Во всяком случае других игр я у него не видел.

а зачем вы хотите увидеть там другие игры? Установка для всех игр одинаковая.
А скачать игры можно например тут (я думаю кому надо тот разберется в каком разделе качать)
Если честно не понимаю вашего желания не видеть и не признавать то, что пс4 взломали и теперь можно спокойно скачивать и запускать игры, как например на псв (всё-таки от того, что можно делать на пс3 способ ещё очень и очень далёк)

sopilka1 @ 27.01.18, 21:25 *
Могу лишь добавить джейлбрейк рабочий.

пока всего лишь небольшой взлом, но никак не джейлбрейк (может быть джейла никогда и не будет)

Сообщение отредактировал chuvachok123 - 27.01.18, 21:50



Реп: (0)
Подтверждаю, игры запускать можно. Причем бекапы основных эксклюзивов давно в открытом доступе на psxhax. Количество слитой годноты не оставит вас без игр.

Покупал фатку, в магазине просил "привезти с глянцевой крышкой".
Все 500 гб забил игрушками, а те, которые не влезли складируются на внешний hdd, на будущее. :)

От того что я выложу скрин, сорян, смысла не вижу, ибо установленные игры выглядят 1 в 1 как будто я их купил.

П.С. Есть еще такой видосик: https://youtu.be/y1d5NBoVikw



Реп: (13)
proof
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (546)
* Sanchez547, в худшем случае брик, в лучшем - ничего



Реп: (1708)
* chuvachok123,
Отчести согласен с вами. Но! Слишком много но!
Найти консоль с такой прошивкой (и только фат или слим), заморочиться с привязанным джейлом и пр. Это не взлом, это подобие оного и подходит только для гиков и редких индивидуумов.
Темнеменее этим самым гикам будет информация полезна.



Реп: (546)
Dyuss @ 28.01.18, 13:49 *
Отчести согласен с вами. Но! Слишком много но!
Найти консоль с такой прошивкой (и только фат или слим), заморочиться с привязанным джейлом и пр. Это не взлом, это подобие оного и подходит только для гиков и редких индивидуумов.

ну ведь с псв такая же ситуация, всё остановилось на прошивке 3.60 (вроде так), и далее никуда не двигается
а так хотя бы будет отдельная тема куда можно всех посылать из соседних тем, здесь в шапке разместить основные принципы и инструкции (понятное дело что есть индивиды, которые слишком слепы и тупы, чтобы их читать) и более-менее умные люди точно перестанут задавать тупые вопросы (что-то вроде как взломать, когда взлом, будет ли взлом на такой-то прошивке и т.д. и т.п.) и чего-то ждать



Реп: (56)
Это я так понимаю, если покупать новую консоль, то надо фатку брать?

Сообщение отредактировал atis - 28.01.18, 14:32



Реп: (546)
atis @ 28.01.18, 14:30 *
то надо фатку брать?

http://www.psdevwiki.com/ps4/SKU_Models - я думаю разберетесь что к чему


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:20