Acer Aspire One - Обсуждение | [netbook] Нетбуки от Acer



Реп: (1954)
Acer Aspire One - Обсуждение
Acer Aspire One 110, Acer Aspire One 150
Windows 10 | Windows 8-8.1 | Windows RT и софт | Windows 7 | Ubuntu Linux | Меняем операционную систему | Поиск программ | Антивирусы | Скорая помощь владельцам ноутбуков

Прикрепленное изображение


Характеристики
    Операционная система Windows XP Home Edition
    Процессор Intel Atom N270/N280 (1,6/1,68 ГГц, 533/667 МГц FSB, 512 Кб L2 кэш)
    Чипсет Intel 945GSE Express (DDR2 400/533/667 МГц), Intel 82801GBM
    До 2 Гб оперативной памяти DDR2 533/667 МГц
    10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1024x600 пикселей
    2,5-дюймовый винчестер объемом 160-Гб
    Два стереодинамика и микрофон
    0,3-Мп web-камера
    Wi-Fi 802.11b/g
    Ethernet 10/100 Мбит/с
    Bluetooth 2.0+EDR (опционально)
    Модем UMTS/HSPA (850/1900/2100 МГц) и GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), возможность апгрейда до 7,2 Мбит/с HSDPA и 2 Мбит/с HSUPA (для 3G-моделей)
    Разъемы - 3хUSB 2.0, VGA, микрофон, динамики, RJ-45, DC
    Размеры - 258,5x184x25,4 мм
    Вес - 1,11 кг (с 3-элементным аккумулятором), 1,27 кг (с 6-элементным аккумулятором)

Инструкции
Полезное
Обзоры и отзывы

В теме нет куратора.


Сообщение отредактировал WinSSLioN - 06.11.20, 12:16
Причина редактирования: Сообщение №2079, автор DEMON-292



Реп: (764)
* sanya.solnechniy,
Что там стоит на переключателе закрытия крышки нетбучной? Не может он барахлить, типа крышка закрыта?



Реп: (2)
* rostikzh, я его что то вообще не заметил

Думаю вряд ли, он бы тогда и от зарядника экран не включал

Сообщение отредактировал sanya.solnechniy - 01.01.20, 20:20
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (19)
sanya.solnechniy @ 01.01.20, 17:18 *
При питании только от АКБ экран не работает,

Предложение попробовать разные уровни яркости аппаратно с кнопки fn, если ещё не пробовали.
Ещё предположение, что инвертор подсветки не заводится при напряжении АКБ. Можно попробовать разорвать его питание и подкинуть напряжение отдельно от БП.

Сообщение отредактировал UnixWay - 01.01.20, 23:33



Реп: (764)
* sanya.solnechniy,
У меня, идеи закончились тады (если точняк проверено было другую ось!)
У меня на этом, токмо а150, zg5, паралельно се живут, и винды и]] лини, и дроиды лежат се спокойно)
Легче было бы, промониторить ситуацию, биос ли балуется?или таки конкретная какая ось, которая там установлена. :yes2:



Реп: (2)
* UnixWay, на кнопки не реагирует. Напрямую если кидать то будет токо подсветка работать. Он не показывает изображение

Добавлено 01.01.2020, 23:54:

* rostikzh, я думаю вряд ли биос.он открывается и функции нормально выполняет

Сообщение отредактировал sanya.solnechniy - 01.01.20, 23:53
Причина редактирования: Поправил



Реп: (764)
* sanya.solnechniy,
Дык о чём и советовалось, в первый пост! (Проверить другую ось).
Биос, он бы и внутри своих настроек, вел себя бы подобным же образом, или, действующая ось (та!!!! КОТОРАЯ, сейчас запущена, фокусы такие выделывает!)
Не хотите внимать, лёгким советам, по перепроверке, ищите себе более лёгкий свой путь! (И здеся не оффтопте) :secret:

Сообщение отредактировал rostikzh - 02.01.20, 00:22



Реп: (0)
Другой старый хрыч @ 01.01.20, 22:38 *
9мм надо умудриться найти еще... подавляющее большинство ссд 2,5" 7мм. если в аппарате нет корзины для крепления,
Что там искать,на Али только такой нашёл за 1500руб на 250Гб с хорошими отзывами.



Реп: (2)
* rostikzh, ааааа. Попробую
Дополняю. Винду хп поставил. Изменений нет.

Сообщение отредактировал sanya.solnechniy - 02.01.20, 10:27
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (19)
Я короче так и не понял, у вас видеосигнал пропадает или монитор полностью отрубается, но всё же:


The screen turns off when the Display Brightness is set too low and some correct driver is not installed.

To fix this issue, go into Power Options, Edit Plan Settings of the active plan, set Change plan brightness to the maximum for both battery and plugged in. You can access the same setting under Change advanced power settings, Display, Display Brightness.

You can still control the brightness using the keyboard. The control panel setting seems decoupled from the keyboard setting (I am guessing it is a driver issue that is at the root of the problem).




Реп: (2)
* UnixWay, полностью отрубается



Реп: (359)
seabee2 @ 02.01.20, 08:40 *
Что там искать

так вот именно, что
seabee2 @ 02.01.20, 08:40 *
на Али только такой нашёл

я просто раньше как то не задумывался над этим, зная что ссд 7мм продаются. сейчас посмотрел, в том же ситилинке из нескольких сотен только один 9 мм...



Реп: (19)
У меня стоял WD1600BEVT, 9 мм.



Реп: (2)
* Другой старый хрыч, как думаете, вот через такое устройство с китайского рынка вариант в aspire one aoa110 ставить ssd?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sanya.solnechniy - 03.01.20, 22:19
Причина редактирования: Вложил скрин



Реп: (359)
* sanya.solnechniy,
без понятия, в руках не держал 110й. если там интерфейс подсоединяемого носителя такой как на этой плате, может быть, если плата поместится туда, куда ей следует поместиться.
ну вроде как даже жесткий диск с зиф-интерфейсом впендюривали Acer Aspire One - Обсуждение (Пост DarkGuardian #2093493)

Сообщение отредактировал Другой старый хрыч - 03.01.20, 23:29



Реп: (108)
* sanya.solnechniy, пришла мне эта штукенция на днях, интерфейс под mSata ssd. Я вчера ломанулся за ссд этим, а до 12го никто не работает, нг, мать его. Дней через 10, надеюсь, отпишусь о работоспособности.
* Другой старый хрыч, zif диск можно, но где его взять в 2020, да и если mSata эта заведется, то это более красивое решение.

Сообщение отредактировал climvoogle - 04.01.20, 02:58



Реп: (16)
Добрый день , дайте дельный совет ..... Есть Aspire One D250 и телефон Xiaomi Redmi note 8 pro , нетбук не видит точку доступа wifi 2.4 у телефона , другие сети wifi видит а именно у этого телефона нет ,хотя эту точку доступа видят другие телефоны . P.S в течении месяца все таки один раз удалось их соединить ,каким то образом нетбук увидел точку доступа и подключился . Все было хорошо до перезагрузки телефона ,после опять ни чего. В ветке телефона спрашивал ,ни кто ни чего не знает ,хотя был один пост там пишут что типа телефон создаёт точку доступа на каком то канале 7,11,13 и что бывает какой то из них не видят ноутбуки ,не знаю насколько правда или нет . Дрова wifi переустанавливал ,удалял на нетбуке.стоит windows 7.

Сообщение отредактировал bdn81 - 04.01.20, 09:32
Причина редактирования: Дописал



Реп: (359)
climvoogle @ 04.01.20, 03:55 *
zif диск можно, но где его взять в 2020

ну я про то, что интерфейс вроде подходящий, и место вроде как имеется под эту штукенцию

Добавлено 04.01.2020, 10:58:

* bdn81,
кроме как попробовать поменять тип шифрования дельных мыслей нет. вплоть до отключения защиты вообще.
привык такие вещи решать радикально, не работает как надо, менять девайс(какой из имеющихся второй вопрос). в конце концов 3г модемы практически бесплатны, втыкнуть и не ломать голову. 4г, в т.ч. и роутеры если принципиален вайфай, ненамного дороже



Реп: (19)
Wpa2 aes работает
13 канал штатная карточка не видит.
Windows 2003 / 7.
AOD250



Реп: (1)
С Рождеством всех кто празднует! :)

Попался мне нетбук Acer Aspire One 725 с установленной Windows 7.
Все в общем работает, но есть одна проблема с загрузкой:
от включения и до начала загрузки виндовс проходит ровно 9 минут.
Все эти 9 минут темный экран, потом шустренько так загружается винда и все работает нормально.

Выключается быстро.

Биос обновил, не помогло.



Реп: (19)
Инициализация BIOS без задержек? Стартовый экран, если включен, где "Press F2 to..."
Если да, смотрите системный журнал.
Если нет, начинайте откидывать всё, подключенное к материнке, докуда дотянетесь. USB, PCIe, SATA, SD, RAM (если 2 модуля).

Сообщение отредактировал UnixWay - 07.01.20, 17:57


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:43