> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Digma CITI 8542 4G - Обсуждение | Планшет, 8"



Реп: (42)
Обсуждение DIGMA CITI 8542 4G
Изображение DIGMA CITI 8542 4G
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Диагональ экрана 8" (20.32 см)

Разрешение 1920x1200

Тип экрана ips

Разрешение экрана fhd

Сенсорный экран Multitouch 5касаний

Поддержка 2-х SIM-карт ДА (2я gsm only)

Процессор mediatek mt8735w 4x1.3ГГц

GPU Mali T720

Объем оперативной памяти 3072 МБ

Объем встроенной памяти 32 ГБ (часть занимает прошивка)

Поддержка карт памяти microsd (отдельный слот)

Максимальный объем карт памяти 128 ГБ

Операционная система android 7.0

Разрешение основной камеры 8 Мп

Разрешение фронтальной камеры 5 Мп

Вспышка ДА

Версия Bluetooth v4.0

Поддержка технологии Wi-Fi 802.11 b/g/n

Поддержка технологии 3G ДА

Поддержка технологии 4G ДА

Встроенный модуль GPS ДА

Встроенная акустика есть

FM-тюнер ДА

Разъем micro USB ДА

Разъем для наушников 3.5 мм

Емкость аккумулятора 4000 мAч

Цвет графит

Дополнительный цвет черный

Материал корпуса металл

Вес 350 г

Размеры 208x124x10мм

Функция мобильного телефона ДА

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 04.10.21, 19:44
Причина редактирования: Обход frp



Реп: (42)
Впечатления за неделю пользования:
Сборка на 4+
Wi-Fi отлично
Лте (4G) очень неплохо в зоне неуверенного приёма, срывы на 3g редкие.
Навигация (пробовал пока только gps) отличная.
Камеры так себе, не смотря на то что у задней есть что то типа наверно оптического стабилизатора, когда фокусишь слышно тихое побрякивание.
Телефонный динамик и звук в наушниках отлично, наружный динамик полное дерьмо.
Андроид 7 нуга со всеми его прелестями и недостатками.
Яркости девайсу хватает, но нет автояркости, на сколько "слепнет" на солнце пока не в курсе как то с солнцем пока проблемы.
Процессор начального уровня, но тянет не особо требовательные игрушки.
Воспроизведение видео родным плеером как обычно пару форматов и всё, сторонними плеерами 1080р без вопросов, с пропусками может даже 4к 24фпс играть.
Время полной зарядки 3 часа, аккумулятор держит неплохо истинную ёмкость померим потом как измерительный девайс доедет, разбирать пока не буду.
Комплектация очень скромная, планшет, оранжевая зарядка на 2А, оранжевый шнурок зарядка/комп.



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Digma



Реп: (5)
А Глонасс в этой модели присутствует? Или только GPS?



Реп: (42)
Да есть, gps, ГЛОНАСС и Байда какой-то. Причём вторых спутников подозрительно много, хотя после серии запуска "подводной версии" не мониторил развитие, а вот поди же, напуляли.



Реп: (5)
* eltaxion,
Глонасс в описании нет , или всё таки есть . И как gps себя ведёт спутники долго ищет , и цепко держит или теряет.



Реп: (2)
Взял данный девайс...

Впечатления
Ну, приличных слов нет... :)
Первое - это просто невообразимый тормоз... Все очень медленное...
пять лет назад брал китайский планшет (из числа первых), вот только тогда наверное так тормозил... больше таких тормозных устройств не видел... :/

Производительность
Antutu (v.7.0.2) дает 34142

Процессор
CPU-Z, Antutu и AIDA64говорят, что стоит более старый MT6735, а не MT8735W

Навигация
ловит Глонас и GPS.
Baidu не ловит (собственно, это подтверждает, что стоит MT6735, который Baidu не умеет)
достаточно быстро (у окна в квартире)

Юзабилити
Экран тактильно неприятен. Судя по всему стоит пластик, а не стекло... Палец скользит плохо...
Изображение на экране очень мелкое. Текст читается плохо...

Батарея
Antutu пишет, что стоит всего 1000mAh (будем проверять)
Замеры дали 4150mAh (причем сам планшет показал, что заряжен на 100% еще на 3600, но продолжал потреблять зарядку)
Полная зарядка более 3-х часов

Сборка.
Сверху и снизу экрана есть вогнутость (в месте черной рамки)
На изображение это вроде не влияет, но видеть это неприятно...

Сам корпус добротный и скрипов никаких нет...

Размышления
Возможно тормозатина возникает в том числе из-за FHD экрана... Который к тому же особо не нужен на такой диагонали...
Я бы не брал такой девайс себе... Может с не FНD экраном лучше будет (да и дешевле на 1000р)

Сообщение отредактировал rikoilas - 15.03.18, 14:25



Реп: (42)
Да процессор по ходу мт6735.
Стекло пластик по любому, у кого пальцы сухие всегда то может и неудобно, по мне нормально и экран не так пачкается, как было на предыдущем табе со стеклом.
Явных тормозов не наблюдаю, может смотрю не туда, по мне девайс почти на все потраченные деньги за мелкими минусами.
По размеру отображаемого, есть в свойствах экрана масштабирование, но при увеличении нижняя панель уходит направо в "телефонный режим", неприятная недоработочка.

Сообщение отредактировал eltaxion - 20.03.18, 01:15



Реп: (2)
Скажите,у планшета есть hdmi выход?
Зарядный порт отдельный или по USB?



Реп: (3)
Вечер добрый.
Хочу поделиться первыми впечатлениями об использовании данного девайса в течение двух дней.
1. Внешний вид
Нескользкий на ощупь, скрипов и тд не наблюдается.
2. Экран
По первым впечатлениям нормальный, для просмотра видео с ютуба и тв сойдёт более чем.
3. Батарея
Пока рано что-либо утверждать, время покажет, но плохого точно ничего про батарею не скажу.
4. Производительность и прошивка
Ну что сказать, по первым впечатлениям оптимизация ужасная для его характеристик + высокое разрешение экрана здесь играет явно не на руку (или это завышенные ожидания?). Может быть и завышенные, но система явно должна работать быстрее для характеристик девайса, остаётся надеяться на обновление прошивки от производителя, если есть вообще вероятность, что это произойдёт.
По играм скажу так: на данный момент wot blitz на минималках - это потолок. Можно было бы что-то сделать с производительностью самостоятельно, но тут всё упирается в root права. Ладно, едем дальше,скрины Antutu и GeekBench приложены.
5.С wi-fi модулем проблем нет, gps мог проверить только дома у окна,скрины приложены.
6. Камера
Вот камера реально удивила. Для недорогих планшетов хорошая камера - большая редкость. Несколько снимков со вспышкой прикрепил.
Больше сказать пока что нечего, напишу свои впечатления через месяц. Если есть вопросы по устройству - задавайте.
P.S. Что по root? Кто-нибудь знает как ставить на сей планшет? И что по поддержке digma, можно ли надеяться на обновление?
Тесты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Gps
Прикрепленное изображение

Две фотки
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kaktus3333 - 24.03.18, 21:45
Причина редактирования: редактирование



Реп: (3)
* Roger Wilco,
hdmi нет,зарядка через micro usb



Реп: (3)
По быстродействию надо сказать,что после выключения пункта "откл. аппарат. наложения" в меню для разработчиков система начинает буквально "летать", но как назло появляются "артефакты"( например в панели навигации при открытии шторки уведомлений). Для меня это стало открытием, т.к. ранее с подобными вещами не сталкивался. На смартфоне с android 7.1 у меня этот пункт в меню для разработчиков выключен по умолчанию, а тут же по умолчанию включен,да и при выключении слетает после перезагрузки.



Реп: (5)
* kaktus3333,
Здравствуйте, а что за артефакты стали появляться (ошибки), просто рассматриваю к покупке данный планшет , но использовать хочу в большей части как навигатор ,



Реп: (3)
* Омегатрон,
Они появляются только после выключения пункта "откл. аппарат. наложения" в меню для разработчиков. Так то все нормально, удивило просто, что из-за этой включенной по умолчанию настройки быстродействие отсутствует. Про навигатор. Я выкладывал выше скрин по спутникам, но тестировал дома,т.к проверить что называется в "боевых" условиях не было возможности.



Реп: (5)
* kaktus3333,
По тесту зелёненкие и жёлтенькие линии это пойманые спутники так ведь.?



Реп: (3)
* Омегатрон,
Уровень связи со спутниками. Для теста из квартиры достойный результат, как мне кажется, но конечно надо проверять ещё в нормальных условиях



Реп: (5)
* kaktus3333,
Спасибо, не хочу брать дорогие премиальные марки и трястись потом над ними а если ещё и брак будет вообще жесть.



Реп: (42)
Обнаружил тут что плёнка на экране всё же есть, по ходу при изготовлении стекляшки сразу лепят до нарезки, если пошкрябать ногтём с краю экрана, то начнёт отслаиваться.



Реп: (3)
Поинтересовался у тех. поддержки, планируется ли обновление. "Пока обновление прошивки не планировалось, т.к. не было серьезных недостатков в работе."
Может напишет ещё кто? А то они и вправду думают, что у нас всё "летает".



Реп: (1)
Помогите, пожалуйста разобраться с Вайфаем:

При первом запуске планшета нашлись все сети и я спокойно, введя пароль подсоединился к домашней сети.
После того, как я в настройках симки выставил 4G, устройство по прежнему видит все сети, но подсоединяться по вайфаю не хочет.
Пишет "не удалось сохранить сеть". При 3G та же история.
Оператор МТС. В настройках симки есть только выбор сети : или 2G, или 3G, или 4G.

Какие настройки надо изменить и где?



Реп: (1)
Вопрос решен. Не нашел, как можно удалить свое предыдущее сообщение.

Сообщение отредактировал stas1015 - 17.04.18, 11:01


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:17