> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi Note 5 - Прошивки MIUI



Реп: (192)
Xiaomi Redmi Note 5 - Прошивки MIUI
Прикрепленное изображение whyred
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Xiaomi клуб » | Обсуждение камеры » | Mi Аккаунт » | Энергопотребление и автономность » | Модификация и украшательства » | FAQ общих инструкций и рекомендаций для устройств Xiaomi | Перезалейте » | Разблокировка загрузчика » | Кастомные Ядра » | Неофициальные прошивки » | Прошивки MIUI »



F.A.Q.

Решение Администрации 4PDA о запрете размещения и обсуждения контента Miuipro

Важная информация!
В связи с нововведением Xiaomi, а именно внедрения системы "Anti Roll Back" (Антиоткат), участились случаи при перепрошивке получение кирпичей.



Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные
Официальные прошивки

Локализованные: (Только TWRP)
MIUI CAF
Прошивки от kosmos2011
RevolutionOS
MIUI MS
MMX Team
xiaomi.eu (порты)
Порты от electronic.13



Другие:


Разное:


Обновляемый пост со всеми прошивками
MultiROM - Архив прошивок (больше не обновляются)


Инструкции
Установка прошивки, Обновление
Установка TWRP, получение Root

Раскирпичивание
Восстановление датчиков, EFS

Загрузчик
Anti-RollBack

Рекавери
Модемы, Образы, Системные файлы
Разное
Удаление/Отключение Xiaomi/Google сервисов/приложений
Способы обхода Google FRP
Результаты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов). До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал microRozetka - 06.09.23, 22:16
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1979)
mzo @ 20.07.19, 13:26 *
Но я же и так поставлю официальную прошивку.

Т.е. блокировать командой fastboot oem lock?
Если телефон, точно, не китайскОй модели. иначе кирпич.. }-)

П. С. Да и не трогал я б МиФлэш вообще... почти год пользуюсь, пошил дофигишще прошивок, ни разу этой хренью не пользовался.. имхо.

Сообщение отредактировал skvk - 20.07.19, 13:34



Реп: (20)
Да, китайская версия телефона, но из коробки стояла официальная глобальная прошивка.
Так суть в том что на стоковом рекавери нет бэкапа, тврп не шил (телефон знакомой девушки, пока на гарантии не хочу его шить, а то начнут ещё впригать что так как вы его сами шили гарантии на программную часть больше нет). Расблокировка гарантии не лешает. В ремонте сказали мы его восстановили, разблокируй загрузчик и тогда уже обновление станет нормально - но звучало это как отмаза какая-то, ну или мне так показалось. Так вот хочу спросить кто уже так обновлял китайский телефон с глобальной стоковой прошивкой и рекавери после разблокировки - нормально после этого стало обновление 9-го андроида?



Реп: (77)
Кто ищет.... был я на разных смартфонах и на разных прошивках, у меня сейчас китайская версия смартфона 4/64 с официально разблокированным загрузчиком, сегодня с утра, нашёл прошивки от MS (думал, что он отказался от нашего аппарата, заявления такие были ещё на 8 андроиде), и после установки, что только не делал с прошивкой от мальчика солнце - работает, отчёт позже. Работает на ура! прошивка MS10 9.7.11 еженедельная 9 андроид, miui 10 от китайцев, обновления бета будут . От MS ставил прошивки и раньше на другие смартфоны, - работают на ура. НЕ РЕКЛАМА!, - констатирование фактов.



Реп: (246)
* Kabkovs, телефон китаец+ глобальная прошивка+ заблокированный загрузчик = нерабочий телефон, поскольку нельзя поставить глобальную прошивку на заблокированный загрузчик, если телефон китаец. У тебя как и у многих патченный загрузчик. Восьмой андроид работает. Девятый не будет. Поэтому, либо не обновляться, либо прошивать китайскую прошивку через едл с блокировкой загрузчика, потом обновление до девятки, разблокировка по всем жанрам классики, прошивка на глобалку. Разблокировки ждать неделю.

Добавлено 20.07.2019, 13:57:

* mzo, если используешь мифлеш с галочкой clean all and lock, то загрузчик заблокируется. Если используешь мифлеш с галочкой clean all, то загрузчик не заблокируется. Все функции телефона будут работать.
Команду OEM lock использовать не рекомендую.

Сообщение отредактировал vitautasres - 20.07.19, 13:58



Реп: (16)
Всем привет, стоит масик 3.3,8 андроид! На нем лагаеттстоковая камера! Как вылечить, или посоветуйте хорошую локалку, только не миюпро!
Вызвала интерес мирум на 8 андроиде. Подскажите как она в целом?



Реп: (0)
skvk @ 20.07.19, 16:28 *
Если телефон, точно, не китайскОй модели. иначе кирпич.. }-)
П. С. Да и не трогал я б МиФлэш вообще... почти год пользуюсь, пошил дофигишще прошивок, ни разу этой хренью не пользовался.. имхо.


Телефон глобальной модели, но с российской глобалкой. Сначала думал, что это преимущество, ну вроде как белый, официальная поставка, а сейчас понимаю, что это, скорее, наказание. Ждать обновлений по полгода после того, как у всех давно обновилось, причем без каких-то преимуществ взамен... нелепость какая-то.

vitautasres @ 20.07.19, 16:53 *
mzo, если используешь мифлеш с галочкой clean all and lock, то загрузчик заблокируется. Если используешь мифлеш с галочкой clean all, то загрузчик не заблокируется. Все функции телефона будут работать.
Команду OEM lock использовать не рекомендую.


Спасибо за это знание, вот то, что мне надо было узнать. Спасибо.



Реп: (77)
rwww @ 20.07.19, 14:02 *
Поначалу дня три ей попользуйтес

Я ей пользовался 2 года на редми 3 про, на леново а 6010, на флай 1015 или... не помню уже у меня его украли, а теперь нашел на наш редми ноут 5, и написал в своём сообщени, что -Отчёт позже, а Вы меня в стойло ставите...

Сообщение отредактировал igorvek - 20.07.19, 14:13



Реп: (0)
* max9620, Спасибо помогло, а следом через этот мифлаш накатил глобалку с офф сайта)



Реп: (1979)
igorvek @ 20.07.19, 14:29 *
может шапки надо по внимательней читать и от Вас в том числе, у Вас тоже порядочные знания на эти темы.
Посты надо Внимательнее читать, и ответы на них. Не надо мне инструкции из Шапки сюда переписывать, лучше тому Юзеру в QMS пишите.. Xiaomi Redmi Note 5 Global / Note 5 China - Прошивки MIUI (Пост mzo #87214099)



Реп: (7)
* rwww, от каких действий, например?

Бывает меню недавних секунды три-четыре грузит после выхода из приложения.

Анимация обоев виснет в альбомном режиме на две секунды.

Бывает интерфейс падает на пару минут при нагрузке, на 8.1 не было такого.

Глюки модема:
1)после звонка интернет больше 16кб/с (независимо от типа сети) не выдаёт, а если включить и выключить режим полёта - всё нормально до следующего звонка.
2)когда захожу в лифт сети почти нет, 3G еле ловит, выхожу из лифта полный сигнал 3G а в 4G не переходит пока не сделать ту же манипуляцию с авиарежимом.

Рута нету, twrp не установлено, приложения которые я юзаю проверены временем и не вирусные.

P.S. это не всё...

Сообщение отредактировал roman.shavlov - 20.07.19, 15:12



Реп: (7)
* rwww, загрузчик разблокирован, ПК нету на данный момент.



Реп: (0)
Здравствуйте.
После обновления на miui 10.3.1.0 телефон стал греться на родной зарядки до 44-46 градусов.
Проблема в железе/зарядки/прошивке?



Реп: (56)
myth.P. @ 20.07.19, 15:06 *
После обновления на miui 10.3.1.0 телефон стал греться

Не греется вообще на этой же прошивке, даже в играх.
Скрин после игрушки

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Chaynik-root - 20.07.19, 16:27



Реп: (0)
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста есть ли masik для 8.1 андроида? или какую можно прошивку поставить, чтобы работала google cam(Redmi note 5) Всем спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Redoztb - 20.07.19, 16:58



Реп: (0)
* Chaynik-root,
При работе не греется, только при зарядки стал гораздо сильнее греться, чем раньше



Реп: (3)
Привет всем. Загрузчик разблокирован. При откате с арб4 на арб3 пишут что будет кирпич. Есть ли способы подьема кирпича,? Нужно откатиться и получить арб3 , с последующим удалением гугл аккаунта через программатор. Через тврп не получается никак. Даже на кастомках вылазит гугл аккаунт



Реп: (663)
mr.don @ 20.07.19, 17:02 *
Нужно откатиться и получить арб3
кроме кирпича Вы ничего не получите!!! Читайте шапку

Добавлено 20.07.2019, 17:15:

mr.don @ 20.07.19, 17:02 *
Даже на кастомках вылазит гугл аккаунт
потому что телефон ворованный



Реп: (3)
* SatireS,
Неподьемный кирпич или же есть способы ?



Реп: (663)
* mr.don,
mr.don @ 20.07.19, 17:16 *
Неподьемный кирпич или же есть способы ?
арб3 не вернуть!!!



Реп: (0)
Подскажите, загрузчик разблокирован, при подключении через fastboot определяется как Android ADB interface, виден и в MiFlash и в командной строке. Но после запуска любой команды в строке или после запуска прошивки в miflash отваливается от пк и так постоянно. Хочу прошить прошить полностью но никак не получается. Что можно сделать в данном случае?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:02