ZTE ZXHN H298A – обсуждение | [wifirouter] [wifirouter, firmware]: 100Mb\s - 300Mb\s + 5x1Gb | 3G ил



Реп: (73)
ZTE ZXHN H298A – обсуждение »
wifirouter 2.4GHz(100Mbit\s) - 5GHz(300Mbit\s) + 4•1Gbit\s | USB:3G или 4G модем, флешка

Прикрепленное изображение
Это устройство отличается от
ZTE ZXHN H298N, не нужно их путать.


На данный момент есть прошивки только для Ростелеком, но это не мешает настроить роутер для других провайдеров, при условии, что используется PPPoE или IPoE (динамический или статический ip)

Описание
Двухдиапазонный роутер ZTE ZXHN H298A. На данный момент известно, что их ставит Ростелеком.
Технические характеристики
Основные характеристики (с сайта Ростелеком):
Работа в двух диапазонах 2,4 и 5,0 ГГц
Проводная скорость передачи до 1 ГБ/с
Беспроводная скорость передачи данных по Wi-Fi до 100 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц, до 300 Мбит/с на частоте 5,0 ГГц
Высокий уровень информационной безопасности
Интегрированный родительский контроль
Возможность подключения трех услуг: Широкополосный доступ в интернет, цифровое IP-телевидение, телефония
Возможность подключения до трех IPTV-приставок
Низкое энергопотребление
Прошивки
Прошивка T23
Прикрепленный файлzxhnh298a_hv1120_fv1120_ros_t20_firmware.zip ( 10.07 МБ )
Прикрепленный файлZTE_ZXHN_H298A_HV1120_FV1120_ROS_T16.zip ( 9.53 МБ )
Прикрепленный файлZTE_ZXHN_H298A_HV1120_FV1120_ROS_T15.zip ( 9.53 МБ )
Прикрепленный файлZTE_ZXHN_H298A_HV1120_FV1120_ROS_T14.zip ( 9.5 МБ )
Прикрепленный файлZTE_ZXHN_H298A_HV1120_FV1120_ROS_T11.zip ( 9.49 МБ )

РАСПАКОВАННЫЕ прошивки
Специально для тех, кто хочет поковырять файловую систему.
Прикрепленный файлUNPACKED_ZTE_ZXHN_H298A_HV1120_FV1120_ROS_T11.zip ( 10.71 МБ )
Прикрепленный файлUNPACKED_ZTE_ZXHN_H298A_HV1120_FV1120_ROS_T14.zip ( 10.73 МБ )

Полезная информация
Известные логины\пароли для входа в настройки
По умолчанию используется пара логин/пароль:
admin/admin1

Также есть возможность зайти под суперадмином.
Для старых версий ПО логин/пароль:
superadmin/Zte531zTE@dsl

Для новых версий ПО:
Zte531zTE@fnХХХХХ, где ХХХХХ это последние 5 цифр серийного номера
telnet и ssh
telnet открывается с тем же логином и паролем, что выше, но смысла нет, т.к. он сильно обрезан.
При входе по SSH сначала логин\пароль admin\admin, затем те, что для telnet'а.
ZTE роутеры - Обсуждение (Пост gorilloid #60078809)

Способ узнать пароль от роутера + мобильное приложение. Не забываем благодарить автора.
ZTE ZXHN H298A – обсуждение (Пост andrey5757wart #95981575)
Дополнительные варианты настройки
Информация по подключению внешних антен

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к автору в QMS или к модераторам раздела через кнопку Жалоба под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал ctich - 07.01.22, 14:30
Причина редактирования: Информация по подключению внешних антен



Реп: (73)
Результаты тестирования скорости интернет при использовании данного роутера.

Тариф 200 мегабит\секунда, проверка примерно в 5:00 по Московскому времени. При проверке скорости по WiFi расстояние от роутера ~2 метра
Свой ip и номер проверки закрасил, т.к. не хочу светить ip-адресом своим.

WiFi 2.4Ghz
Прикрепленное изображение

WiFi 5Ghz
Прикрепленное изображение

По кабелю
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал MrPlap - 18.03.18, 04:55



Реп: (0)
В инструкции от Ростелекома сказано, что поддерживает SNMP. Пытался найти в настройках, не нашел. Кто-нибудь пытался еще?



Реп: (73)
* slamzor, * slamzor, под каким логином заходил в настройки?



Реп: (16)
Есть на него альтернативные (не Ростелекомовские) прошивки? Либо как его настроить на 4G модем?



Реп: (0)
А у меня что-то в настройки не заходит, неправильный пароль, уже все комбинации с admin перепробовал. Если сделать ресет, к ростелекому подключится?



Реп: (73)
* diyarl,
Разумеется после сброса нужно будет его заново настраивать. У этого роутера неплохой мастер Настройки, нужно будет просто выбрать свой регион и филиал, если для Ростелеком настраивать будете.



Реп: (0)
под каким логином заходил в настройки?
admin

пароль на обратной стороне есть в виде пина, либо admin

Добавлено 10.04.2018, 17:04:

А у меня что-то в настройки не заходит, неправильный пароль, уже все комбинации с admin перепробовал. Если сделать ресет, к ростелекому подключится?

Через мастер установки, помню что сперва выбрать регион и все остальное. У меня был и пароль, звонил в техподдержку, там сказали.



Реп: (73)
* slamzor, я спрашивал про логин, т.к. вы искали настройку snmp, у меня есть предположение, что она не видна из логина admin.



Реп: (0)
biglapa @ 10.04.18, 17:21 *
я спрашивал про логин, т.к. вы искали настройку snmp, у меня есть предположение, что она не видна из логина admin.

Я тут немного коллапсирую), Речь о том, что управлять snmp можно через командную строку или о том, что есть логин, с более расширенными настройками чем Admin? Интересно было бы знать это имя пользователя.
Прочитал описание внимательнее...
superadmin/Zte531zTE@fn
superadmin/Zte531zTE@dsl
Попробую сегодня это.

Сообщение отредактировал slamzor - 12.04.18, 12:21



Реп: (0)
у меня вот такая железяка, вроде 4 ядра.

system type : EcoNet EN751221 SOC
processor : 0
cpu model : MIPS 34Kc V5.8



Реп: (1)
* diyarl,
звонил сегодня с таким же вопросом в тех. поддержку онлайм, там мне ответили что пароли могут быть по умолчанию: admin1, onlime1
логин так и оставляем admin, мне помог второй вариант пароля. надеюсь кому-нибудь поможет сэкономить время)



Реп: (0)
* Rudebway94,
При первом заходе на прошивку ZTE обычно просят смерить стандартный пароль на другой. Обычно Ростелекомовцы ставят admin1 , если он не подошол тогда это ЖП. Но я напишу. Варианты user, User, 1234, 12345, Admin, password, либо иногда происходит сбой прошивки и надо прописать только логин admin и нажать Ентер!
Если не подходит и уже прошло 30мин то проще нажать (ресет) и спомощью Мастера настройки перенастроить под РТК (Ростелеком). Когда спросит пароль от провайдера вести ( На северо-западе это (ptn или szt )) Логин ptn и пароль ptn!



Реп: (0)
Добрый день!
Воспользовался пользователем superadmin/Zte531zTE@dsl и прошил прошивкой ZTE_ZXHN_H298A_HV1120_FV1120_ROS_T14. Сбросил на заводские настройки и воспользовался мастером настройки. В итоге Интернет работает, а VoIP нет.
Пытаюсь войти под superadmin/Zte531zTE@dsl для более детальных настроек...не пускает.
Кто знает пароль пользователя superadmin по умолчанию какой?



Реп: (73)
* kas52, тоже с этим столкнулся. На последней прошивке после сброса не подходит ни какой пароль для супер пользователя. Нужно заново прошить предыдущую и сделать сброс. Это можно и от обычного пользователя сделать.



Реп: (0)
..сделал немного иначе...загрузил сохраненный после прошивки на новую версию конфиг....на нем пароли superadmin рабочие. После все настроил. Итог...новая прошивка с рабочим superadmin, но без сброса....не знаю насколько стабильно будет работать!?



Реп: (73)
* kas52, я так и не понял, почему после сброса пропадает супер админ на последней прошивке. В стандартном конфиге он есть, но с другим паролем (этот пароль есть в шапке). Однако до сброса подходит пароль с прошлой прошивки, после сброса - ни какой не подходит. У меня конфиге сохранено не было, просто старую прошивку поверх новой прошил и сделал сброс.



Реп: (1)
И как роутер по ощущениям? Лучше\хуже DIR-825AC?
Еще вопросик, можно как то увидеть его эмулятор? Или скринов на крайняк?



Реп: (0)
Как открыть порты именно на этом роуторе ???



Реп: (73)
* Pava2014, В настройках: Интернет - > Безопасность - > Локальное управление сервисами.



Реп: (0)
И на 14-й и на 11-й прошивке не подходит пароль


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:58