> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei P20 Lite - Обсуждение | Смартфон, 5.8"
Голосуем.
Сталкивались ли Вы с проблемой жёлтых пятен на дисплее ?
Да . [ 536 ] ** [20.87%]
Нет . [ 1261 ] ** [49.1%]
Хочу узнать результат . [ 771 ] ** [30.02%]
В течении какого времени они проявились ?
Месяц . [ 39 ] ** [1.52%]
Два месяца . [ 41 ] ** [1.6%]
Три месяца . [ 56 ] ** [2.18%]
Четыре месяца . [ 56 ] ** [2.18%]
Пять месяцев . [ 35 ] ** [1.36%]
Шесть месяцев . [ 85 ] ** [3.31%]
Семь месяцев . [ 31 ] ** [1.21%]
Восемь месяцев и более . [ 220 ] ** [8.57%]
Хочу узнать результат . [ 1971 ] ** [76.75%]
Сдавали ли Вы аппарат с желтыми пятнами в сервисный центр ?
Да . [ 128 ] ** [4.98%]
Нет . [ 763 ] ** [29.71%]
Хочу узнать результат . [ 1650 ] ** [64.25%]
Были ли сложности при обращении по гарантии ?
Да . [ 61 ] ** [2.38%]
Нет . [ 273 ] ** [10.63%]
Хочу узнать результат . [ 2200 ] ** [85.67%]
Каким образом решилась Ваша проблема ?
По гарантии заменили дисплейный модуль . [ 107 ] ** [4.17%]
Вернули денежные средства . [ 10 ] ** [0.39%]
Заменили аппарат на аналогичный или на аналогичный по стоимости . [ 10 ] ** [0.39%]
Отказали в гарантийном ремонте и сняли аппарат с гарантии . [ 41 ] ** [1.6%]
Хочу узнать результат . [ 2358 ] ** [91.82%]
Всего голосов: 2568
 



Реп: (1072)
Обсуждение Huawei P20 Lite
Изображение Huawei P20 Lite, Huawei Nova 3e
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Прошивки » | Обсуждение камеры » | Темы для Huawei Emotion UI » | Энергопотребление и автономность » | Брак и ремонт

Внешний вид
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Технические характеристики
Описание


Общая информация
Дата выхода на рынок - 2018 г.
Основные
Тип - смартфон
Операционная система - Android
Версия операционной системы - Android 8.0 Oreo
Размер экрана - 5.84"
Разрешение экрана - 1080x2280
Оперативная память - 4 ГБ
Флэш-память - 64 ГБ
Встроенная камера - двойная 16 Мп (f/2.2) + 2 Мп (f/2.4)
Количество точек матрицы - 16 Мп
Количество SIM-карт - 2
Формат SIM-карты - nano-SIM
Максимальное разрешение видео - 1920x1080
Поддержка карт памяти - microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа - Huawei HiSilicon
Процессор - HiSilicon Kirin 659
Тактовая частота процессора - 2 360 МГц
Количество ядер - 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ - ARM Cortex-A53 2360 МГц + Cortex-A53 1700 МГц
Разрядность процессора - 64 бита
Техпроцесс - 16 нм
Графический ускоритель - Mali-T830 MP2
Частота ГПУ - 600 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса - моноблок
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса - черный, синий, розовый
Расположение сканера отпечатка пальца - на тыльной панели
Размеры и вес
Длина - 148.6 мм
Ширина - 71.2 мм
Толщина - 7.4 мм
Вес - 145 г
Экран
Технология экрана - IPS
Количество цветов экрана - 16 млн
Разрешающая способность экрана - 432 ppi
Соотношение сторон - 18:9
Сенсорный экран - мультитач (10 косаний)
2,5D стекло 
Основная камера
Двойная камера 
Встроенная вспышка - светодиодная
Автоматическая фокусировка 
Диафрагма основной камеры - f/2.2
Максимальное количество кадров в секунду - 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера - 16 Мп
Диафрагма - f/2.0
Максимальное разрешение видео - 1920x1080 (Full HD)
Функции
Светодиодный индикатор 
Сканер отпечатка пальца 
Разблокировка по лицу 
FM-приёмник 
Быстрая зарядка - Huawei quickcharge
Датчики
Датчик приближения
Цифровой компас
Датчик Холла
Акселерометр 
Гироскоп 
Датчик освещенности 
Барометр 
ANT+ 
Навигация
GPS 
ГЛОНАСС 
Beidou 
Передача данных
EDGE 
HSPA 
HSPA+ 
LTE 
Интерфейсы
Bluetooth - 4.2 (aptX и aptX HD)
Аудиовыход - jack 3.5 мм
Wi-Fi - 802.11 ac
Разъём подключения - USBType-C
NFC 
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора - Li-ion
Ёмкость аккумулятора - 3 000 мА·ч Несъёмный аккумулятор 
Комплектация
Комплект поставки -
зарядное устройство, USB кабель, наушники, скрепка, документация
Отзывы
Отзывы о телефоне от пользователей форума



Отзыв о фирменном чехле от пользователей форума

Вопрос - Ответ
Часто задаваемые вопросы пользователей

Вопрос : Поддерживает ли nfc протокол Mifare classic ? Можно ли пополнять карту "Тройка"
Ответ : Не поддерживает . Можно .
Вопрос : Есть ли в телефоне индикатор состояния ( светодиод для уведомлений ) ?
Ответ : Есть .
Вопрос : поддерживает ли WI-FI диапазон 5Ghz ? Wi-Fi Direct ?
Ответ : Да .
Вопрос : Присутствует ли оптическая стабилизация при съёмке видео ?
Ответ : Нет .
Вопрос : Поддерживает ли телефон функцию double tap ( пробуждение экрана двойным нажатием на него ) ?
Ответ : Из коробки не поддерживает , возможно в будущих обновления появиться эта функция .
Вопрос : Поддерживает ли телефон OTG ?
Ответ : Поддерживает .
Вопрос : Есть ли FM радио ?
Ответ : Есть .
Вопрос : Присутствует ли защита от влаги и пыли ?
Ответ : Нет .
Вопрос : Имеется ли олеофобное покрытие ?
Ответ : да , как спереди , так и сзади .
Вопрос : Поддерживается ли флеш карта ?
Ответ : Первый слот только для сим карты , второй слот гибридный , в который можно установить либо сим-карту , либо флеш карту .
Вопрос : Поддерживает ли второй слот 3G , 4G ?
Ответ : Второй слот поддерживает только 2G . Телефон умеет программно менять сим карты местами .
Вопрос : Второй слот не определяет сим-карту , только флеш карту , почему ?
Ответ : Вероятнее всего слот заблокирован под конкретного оператора , либо Вам попалась модель только с поддержкой одной сим-карты .
Вопрос : Поддерживает ли телефон работу в перчатках ?
Ответ : В данный момент такая функция не поддерживается , есть большая вероятность появления в последующих обновлениях .
Вопрос : Работает ли Samsung pay с этим телефоном ?
Ответ : Очевидно же , что Huawei не Samsung . Нет .
Вопрос : Можно ли использовать сторонние блоки питания и кабеля , будут ли они производить быструю зарядку ?
Ответ : Быстрая зарядка будет если блок питания поддерживает такую функцию , кабель на быструю зарядку не влияет , можно использовать любой .
Вопрос : В телефоне тихий звук в наушниках , можно ли это как то исправить ?
Ответ : Не все пользователи жалуются на недостаточную громкость в наушниках , большинство пользователей довольны громкостью . В таком случае самое оптимальное решение сменить наушники .
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.03.23, 22:46



Реп: (11)
GSV1975 @ 01.04.2018, 10:34 *
я имел ввиду стоимость и старт продаж

Тоже удивляюсь, на сайте оф. магазине вообще ни слова о нем. Присматриваю замену своей Nova. 20 000 еще терпимо, если подарки какие-нибудь будут, как на другие смарты. На P20 по предзаказу часы дарят.

NFC есть только в версии ANE-LX1, 99% что без поддержки Mifare Classic. На али версии без NFC, гироскопа и датчика Холла.

Информация с оф. сайта про различные версии: https://consumer.huawe…phones/p20-lite/specs/

Хотел уже брать Honor 9 lite или P Smart, но решил подождать. Маленькое сравнение того, что мы получаем за доплату в 5к:

1) 4/64гб против 3/32гб
2) Большая площадь экрана (80,5% vs 75,5%)
3) Type-C
4) Быстрая зарядка
5) Гироскоп и датчик Холла
6) WiFi 5 ГГц
7) aptX и aptX HD
8) LTE-A Cat.6 против Cat.4
9) Большая вероятность, что будет лучше камера
10) Модную челку :-D

На мой взгляд неплохой телефон. Было бы очень хорошо если бы CPU и особенно GPU были бы помощнее.

Сообщение отредактировал Drsex - 03.04.18, 03:50



Реп: (39)
* FractaLiX,
NFC с поддержкой Mifare classic или без?

Добавлено 03.04.2018, 14:39:

Если аппарат так и будет стоить 20 000, то это есть очень и очень хорошо.



Реп: (39)
* FractaLiX,
Если я правильно понимаю, это один из протоколов NFC. Но не все датчики поддерживают данный протокол. Без этого протокола датчики дешевле.
С этим протоколом можно пополнять карту "Тройка" с телефона, и производить прочие действия. Если не ошибаюсь, с этим же протоколом можно оплачивать покупки со старыми терминалами, не поддерживающими бещконтактную оплату, в которых картой нужно было проводить с боку магнитной полосой.
У меня телефон этот протокол не поддерживает, но мне он интересен.
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал evgenianin - 03.04.18, 15:07



Реп: (17)
* evgenianin,

Не поддерживается

Прикрепленное изображение



Реп: (17)
Аппарат у меня чёрного цвета. Сзади стекло, рамка пластик. Благодаря этому аппарат очень лёгкий. Разьём type c. Дисплей неплох, но присутствует какая-то неотключаемая регулировка яркости, которая периодически делает белый цвет серым. Динамик один, он громкий, но без басов. Слышимость при разговоре шикарная, лучше чем на iPhone 8. К качеству приёма нареканий нет. Батарея держит средне, но имеет тенденцию к улучшению, после первой зарядки сьел 10% за ночь, после второй - уже 5%. Сейчас заряд 32% при 3 часа 38 минутах экрана. Камера для своей цены нормальная, хотя с флагманами конечно не сравнится. Вертикальная конструкция камеры очень сильно собирает вокруг себя пыль. Работает аппарат достаточно быстро, особых тормозов нет.

Прикрепленное изображение



Реп: (15)
Владельцы, подскажите! Есть светодиод для уведомлений, RGB или одноцветный?



Реп: (39)
Ссылка на официальный интернет - магазин с описанием и ценой:
Huawei p20 light

Сообщение отредактировал evgenianin - 04.04.18, 21:11



Реп: (0)
Люди добрые, ни как не могу понять, оптическая стабилизация есть все же? кто купил, скиньте плиз примеры фото / видео, камера ппц важна как в работе )



Реп: (82)
FractaLiX @ 03.04.2018, 22:57 *
Дисплей неплох, но присутствует какая-то неотключаемая регулировка яркости, которая периодически делает белый цвет серым.
Ответ поддержки Huawei - это сделано специально для энергоёмких приложений типа Хрома. Лично я против, чтобы за меня решали, и возможности отключить её нет.



Реп: (39)
* ondskan,
Вроде есть. Обратите внимание на 12й пункт. А может просто индикатор заряда. Это с описания телефона.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (104)
Купил себе сей аппарат. Пока доволен. Звук через разъем слабоват (хотя хватает). Гарнитура которая шла в подарок вообще огонь (Huawei AM61). Батарейку держит норм, но можно было и лучше. Целый день не выпускаю из рук, яркость 2/3, постоянно включен жпс, блютуз/музыка через беспроводную гарнитуру, вай-фай, качаю файлы + серфинг инета, также покошмарил немного играми (минут 40 Энгри бёрдс и ещё какой-то мелочью). С уведомлениями проблем пока не заметил, да и вообще косяков как таковых. Считаю результат достойным ( если брать во внимание размер экрана + нагрузку). Быстрая зарядка с 18% до 100% чуть больше часа, также заряжал через сяомовскую банку, то садится вроде как медленнее, как-то так. С аксессуарами очень туго, точнее, их вообще пока нет. Обещают через неделю обеспечить (так что Алик и прочее не вариант, дольше ждать посылку)Будем тестить))
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал seva.ua - 07.04.18, 03:17



Реп: (39)
Andr_MAG @ 7.04.18, 12:09 *
WiFi 5Ггц

Ответ представителя, есть.



Реп: (17)
Приветствую! Индикатор уведомлений как я понял есть? Можно ли менять местами наэкранные кнопки?
Основная камера без стабилизации? Не нашел инфу.

Сообщение отредактировал GeorgeGL - 07.04.18, 20:17



Реп: (104)
* GeorgeGL, * evgenianin,
Индикатор есть. Кнопки менять местами можно, можно и настроить чтоб скрывалась. Стабилизация есть (вроде как), фото и видео снимает отлично!!! Примеры фото выкладывал выше (фото в темноте, свет только на витрине, увеличив можно увидеть каждую царапину и пылинку).

Сообщение отредактировал One way. - 29.05.18, 15:31



Реп: (17)
GeorgeGL @ 08.04.2018, 11:21 *
Как я понял из обзоров камеры на YouTube, стабилизации при видео съемке нет (очень дерганная картинка) и макс. разрешение видео 1080p при 30/сек. Видимо для фото тоже стаба нет.

Да, стабилизации действительно нет. Ответ службы поддержки Huawei.



Реп: (2248)
* oban2010,
При всем уважении лучше не говорить о том в чем не разбираешься. На сколько я владею инфой P20 lite project treble из коробки имеет, это значит что не нужно будет ждать опубликования исходников не нужно ждать пока появятся ромоделы и начнут кастомы собирать. Так как project treble разделяет низкоуровневые драйвера железа, которые закрыты разработчиком и систему. Простыми словами. с 8-ки до 9-го андроида обновится будет на много проще, но на сегодня project treble хорош тем что можно ставить кастомы уже после того как купил. Посмотреть доступные на сегодня прошивки на этой базе можно в профильной теме Project Treble Оболочка Huawei конечно далеко не чистый андроид, имеет свои плюшки как плюсы так и минусы. Но тем кому не нравится она, будет возможность установить чистый AOSP
P.S у кого аппарат уже на руках, можете поставить утилиту из Маркета и посмотреть что пишет. Выложить мне скрин из нее, тем самым подтвердим или опровергнем информацию о поддержке этой технологии
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал One way. - 29.05.18, 15:41



Реп: (39)
Вопрос к уже владельцам. Как слышимость в динамике при разговорах, и не менее важно как слышит собеседник?



Реп: (104)
* evgenianin, слышимость отличная, что в одну, что в другую сторону.



Реп: (1)
Ребята, вопрос по 6аушникам. которые дарили в подарок - Huawei AM61. У кого то получилось вместе сними активировать аудио эффекты Huawei Histen ? у меня функция не активна. пишет что будет работать только с подключённой гарнитурой. хотя эта BT гарнитура (АМ61) активирована и сопряжена .



Реп: (104)
* ZaZ_2.5_GTR, Насколько понимаю, то имеется ввиду проводная гарнитура. У меня данный раздел также неактивен при подключении АМ61. Также пробовал менять настройки блютуз, драйвер, частоты и т.д. ничего не активирует этот пункт кроме проводных наушников или гарнитуры.

Сообщение отредактировал seva.ua - 10.04.18, 19:22


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:02