Публикация desktop bridge app в магазине | (понятно, что никому не нужно, но я обещал)



Реп: (513)
"Отписываю" (поскольку пообещал) свой личный опыт публикации стандартного приложения в Microsoft Store, через desktop bridge.

1) 29 марта создал приложение, и начал первую submission через dashboard (которая, естественно, не прошла). Тогда же заапплаился на desktop bridge app publishing.
2) 30 марта пришло подверждение, что они мой запрос получили (автоматическое).
3) 10 апреля пришло письмо от Windows App Consult <appcon@microsoft.com> с предложением заполнить несколько форм (в Word формате), запаковать вместе с приложением (.appx или .appxbundle) и отправить архив по адресу через secure share.
4) Вскоре не прошло и пол-года!, а, точнее, 24 апреля, получил письмо, что (цитирую)
Hello, we have completed the testing of your desktop application. Congratulations, your application is compliant and, as such, your developer account has now been unlocked! Please allow 24-48 business hours for the permissions to propagate, then you’ll be able to start the submission process on the Dev Center’s website.

И (не соврали!), ровно через 48 часов (т.е. двое суток) мое приложение таки прошло сертификацию! Profit :)

Вот, интереса ради, должно быть, первое консольное приложение, доступное через Microsoft Store - прошу любить, жаловать и ставить пятизвёздочный рейтинг :D

Сообщение отредактировал sensboston - 04.05.18, 04:28



Реп: (149)
фокус не удался – при установке случается Код: 0x8024401F.
Обещают ещё попробовать.

P.S. Это было на планшете под 1607 AU.
На десктопе с последним шедевром 1803 установилось молча. И работает.

P.P.S. А в wpf не проще такие программы писать? Или для разнообразия так сделано?

Сообщение отредактировал DkmS - 04.05.18, 12:57



Реп: (513)
DkmS @ 04.05.18, 01:11 *
при установке случается Код: 0x8024401F.

Странно, по идее, должно было установиться.

DkmS @ 04.05.18, 01:11 *
P.P.S. А в wpf не проще такие программы писать? Или для разнообразия так сделано?

Да ну, ведь тут именно самый "цимес" в консоли! "Гуёв"-то разных корявых для "блюпупа" наваяно немало, а вот консоль, со stdin/stdout и прочими "вкусностями" - такого еще не было, вроде, от слова совсем.



Реп: (149)
sensboston @ 04.05.18, 04:46 *
самый "цимес" в консоли!

я так и подумал, что из любви к искусству. 😎

Добавлено 04.05.2018, 17:25:

sensboston @ 04.05.18, 04:46 *
должно было установиться

до сих пор так и висит – подёргается и останавливается.
есть на планшете ещё одна программа, обновиться не может недели две с таким же «кодом». Все остальные обновляются, а эта никак.



Реп: (513)
* DkmS, ну причём тут "любовь к искусству"-то? Тут чистая практика и выгода: консоль можно легко использовать для автоматизации работ с BLE дивайсами через скрипты. Например, провести инвентаризацию пары сотен дивайсов, а также считать дату калибрации всех устройств - очень хорошо работает. Или проверить версию firmware, и для всех неотапдейченных запустить автоматическую прошивку. На каждый случай применения задолбаешься GUI писать.
Да даже самому, что-то быстро посмотреть или проверить - консоль намного удобнее, чем GUI (по крайней мере, для меня).

Сообщение отредактировал sensboston - 04.05.18, 20:23



Реп: (149)
sensboston @ 04.05.18, 06:26 *
чём тут "любовь к искусству"-то?

ну, нет любви, значит нет. 😀 Бывает.
А проделать перечисленное с любой программой можно, была бы такая необходимость. С консолью, конечно, элегантнее, правда, не всегда удобнее – на планшете с тыкательным экраном и виртуальной клавиатурой много слов приходится произносить.



Реп: (513)
"Любовь к искусству"-то есть, куда без неё, но не в данном конкретном случае :) Тут - чисто утилитарная программка для профессионалов. Опубликовать в сторе решил по результатам дискуссии с * cherepets, заради "чисто посмеяцца".

А на планшетах работать нельзя, не предназначены они для работы. Почитать, поиграть, видео посмотреть - это да, а работать не получается. Вот у меня Surface Book 2 с 15'' "отстёгивающимся" экраном: казалось бы, "навороченный" ноут, можно смело лёжа (кстати, у нас в офисе можно и лежать :D ) программить - ан нет, неудобно. Максимум, что по работе можно делать, это pdf-ники читать в "портретном" режиме, удобно.

Сообщение отредактировал sensboston - 04.05.18, 18:35



Реп: (149)
sensboston @ 04.05.18, 07:35 *
ан нет, неудобно

У меня тоже с отстёгивающейся клавиатурой, только постарее Сюрфейса. И тоже пробовал что-то на нём делать на диване и в саду - и с тем же результатом. Но на диване лежать, твиттер с телеграмом - самое оно...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:18