> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



RoverPC P7 - Перепрошивка



Реп: (1451)
Перепрошивка коммуникатора RoverPC P7
Обсуждение » | FAQ » | Перепрошивка

Официальная прошивка:
RoverPC_P7_V01.04.zip

Не официальные прошивки:
6.1:


6.5:


Кухня (Конструктор прошивок)
P7_Kitchen_by_AGC

Manual's:
Мануал по изменению PagePool
Мануал по созданию OEM пакета


Инструкция по обновлению прошивки:
1. Полностью зарядить Аккумулятор.
2. Отформатировать флешку в FAT16, в корень записать файл прошивки SMART.UPR (Флешка должна быть до 2гб и не SDHC)
3. Выключить аппарат.
4. Зажать "навигационную кнопку вверх ", и одновременно нажать клавишу включения, после появления белого экрана с надписью "Enter Tflash card Update Mode!" отпустить кнопки.
5. После окончания процесса прошивки и появления надписи "Update Success" нажать Reset либо передернуть аккумулятор


Всё что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!! Никто, кроме Вас самих, не несёт ответственности за возможные последствия!!!
K
За вопросы и ОТВЕТЫ на вопросы, никак не относящиеся к ПРОШИВКЕ буду выписывать Read Only.
Давайте не будем засорять тему!
Задавайте свои вопросы в соответствующих вопросу темах!


Сообщение отредактировал Prislav - 19.06.10, 12:43
Причина редактирования: Добавил v3.5 by vital_xbc



Реп: (18)
Пока прошивки нету, но тему то застолбить надо :)
В теме http://rovermobile.ru/board/viewtopic.php?t=1083 уважаемые assasa и LikvidatorMax объяснили как делается дамп прошивки. У меня получился файл Part02.raw. Впоследствии можно получить imgfs_raw_data.bin, но нормально с помощью команды viewimgfs дамп не получается, выдает ошибку. Соответственно и папки OEM и SYS не создаются. Может у кого будут идеи как все таки сделать нормальный дамп, в отсутствии официальной прошивки.

Файл Part02.raw выложил - http://slil.ru/26130992



Реп: (339)
M
Уважаемые форумчане, куратор назначен мной и если кого либо что то не устраивает, то воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" и напишите сообщение что именно вас не устраивает. Жалоба будет получена всеми модераторами раздела и объективно оценена. Если объективность вызывает сомнения, то обратитесь к Супермодераторам или Админам, но не разводите хамские и грубые посты!


!
Это моё последнее китайское предупреждение насчёт подобного поведения!


Сообщение отредактировал Alexrepin77 - 30.03.09, 09:04



Реп: (1747)
В ближайщее время на фтп ровера появится прошивка. Ничего не исправляющая, а та которая стоит сейчас в нем:) ==> можно будет делать свои прошивки:)
Папка на FTP уже появилась: RoverPC_P7. ;)

P.s уже появилась! Ура!
ftp://ftp.roverbook.com/RoverPC/RoverPC_P7/RoverPC_P7_V01.04.zip


Сообщение отредактировал Quarx - 09.04.09, 13:45



Реп: (0)
Подскажите как и чем перешивать?
Вроде де бы подходит программа sut standart 1.01.rar для прошивки по USB от I-mate, но не могу найти ее нигде. А прошить с флэшки не знаю как...



Реп: (1747)
Форматнуть и залить на карту памяти до 1гб(2гб) файл прошивки. нажать колесико вверх и включение.
Карточки SDHC не поддерживаются.



Реп: (165)
Ну вот - наконец-то свершилось чудо! Будет что плковырять хоть. Не прошло и года ;) Прошивка жаль не новая...прошивать судя по всему как и С6 т.е. флешкой в FAT отформатиной - ну хоть спасательный способ есть восстановить без прибегания к помощи сц. Кстати, откуда такая инфа? И ваще такого файла и даже папки в упор не наблюдаю :( .

Сообщение отредактировал vital_xbc - 09.04.09, 08:18



Реп: (1747)
Вот новая ссылка ftp://ftp.roverbook.com/RoverPC/RoverPC_P7/
Пробовал разбирать и собирать и прошивать - все получается. Кухня от N6 подходит:)
осталось найти умельцев которые имеют опыт в создании и портировании прошивок:)

Сообщение отредактировал Quarx - 09.04.09, 13:46



Реп: (165)
Ждем пока Chuma возьмется за это да разберется. Надо попросить в ЛС - очень хочется памяти поболее и озу до 48-49мб увеличить.
Хотя если кухня подходит - могем и сами разобраться. Но однозначно WM6.5 на Р7 не хочу - смахивает на нелюбимую симбу и интерфейс жутко неудобный (пробовал на С6 - аллес просто а не вынь).



Реп: (1747)
А каким образом ОЗУ увеличить до 49-49мб? Если там всего 45.79мб? или я не понимаю..
WM6.5 тоже можно будет сделать. И версию с новым билдом WM6.1:)

Сообщение отредактировал Quarx - 09.04.09, 14:17



Реп: (0)
Подскажите несмышленому- как нажать колесико вверх?
оно у меня или крутится или нажимается, никак не могу попасть в режим перешивки с флэшки.
Нужна нажать и держать,давить вверх или застрелиться
Потому и ищу- китайцы пишут, есть два способа обновления ПО, первый у меня не получается, второй с ПК- нажать камера и вкл аппарат переходит в режим обновления по USB b программа SUT standart 1...
Еще здесь на форуме пишут можно воспользоваться программой Modo.exe - но ей нужен img файл прошивки, а у производителя есть smart.upr, да и неизвестно может ли она писать на P7.



Реп: (1747)
Прошивка с USB неканает на P7 хоть и режим есть такой
Держиш на колесике стрелку вверх и жмеш включение и держиш пока Tflash Update Mode (или както так) не появится...



Реп: (1)
:rofl: :lol: :rolleyes: :yes2: ура чуваки, появилась наконец-то, радости просто ОЧЕНЬ много!!! Думаю они што то затеяли, если выложили нам прошу, будут значит новую создавать!!!



Реп: (165)
Quarx @ 9.4.2009, 18:12 *
А каким образом ОЗУ увеличить до 49-49мб? Если там всего 45.79мб? или я не понимаю...

Всего вообще-то 64мб, но если снизить PagePool до 4мб с 8мб (но с некоторым специф. ПО возможны проблемы) общая оператива поднимется как раз до 49.79мб (проги это делающие отказались пахать с Р7), если до 6мб - то 47.79мб, если оптимизировать все модули то возможно и до 51.79мб "расшаперить" (хз как) - ровно как на самсе i710 будет - но это все вопросы к Chuma, у меня на ровере С6 ВМ6.1 прошива от него стоит (пересобрана на основе проши N6), проблем нет - было 38.7мб и вечно не хватало, теперь же 42.7мб и почти хватает, так что все это не голословно.



Реп: (1747)
blooder007, Новой прошивки ОНИ делать НЕ будут. Это официальный ответ!

PagePool попробую снизить через WinHEX, авось че получится:)

Сообщение отредактировал Quarx - 09.04.09, 18:24



Реп: (165)
blooder007 @ 9.4.2009, 22:12 *
Думаю они што то затеяли, если выложили нам прошу, будут значит новую создавать!!!

Я бы не стал уж слишком надеяться на это...но разве пофиксили бы глюки с белым эераном, мертвым сном и может даже вм6.5 прикрутили да подняли до нормальной громкость в наушниках, причем все 3косяка чую связаны с корявым звуковым драйвером, который очень желательно бы пофиксить :) .

Добавлено 09.04.2009, 18:26:

Quarx @ 9.4.2009, 22:21 *
PagePool попробую снизить через WinHEX, авось че получится:)

Ну теперь прошива есть - можно и экспериментировать по-полной, теперь бэкапиться хоть можно - именно по этой причине я особо над зверком програмно еще не экспериментировал, типа прошивки неродных левых прошив.



Реп: (1747)
Инструкции по изменению PagePool'a не подошли к нашей прошивке. Кто знает по какому адресу в WinHEX находятся байты отвечающие за размер?
Должны быть схожи с N6...
Chuma написал чтобы он зашел в нашу тему:)



Реп: (11)
Возможно ли сделать из клавиши "назад" (будь она неладна) софт-клавишу путём ковыряния в прошивке?
Или это фантастика?



Реп: (61)
Зачем ковырять прошивку когда можно поставить spb pocket+ и назначить команду на любую кнопку....



Реп: (261)
Ну чтож позравляю. Ежели и кухня подошла - то все в ваших силах.
По поводу памяти.
Не ко мне. покрайней мере не сейчас. У меня сертификационные экзамены на носу...
Но помогу чем смогу но только в общем - сейчас не до того.
Увеличить теоретически можно и РАМ и РОМ.
- Во втором случае имеет смысл посмотреть на наличие зарезервированного эктендед рома (как в С6) который в ровере "забывают" заюзать. С р6\с6 уже был такой прикол - в результате памяти для софта стало 70 метров. Но на н6\х7 его например нет... Про ваш не знаю, но вдруг?
- В первой делаем следующим образом -
чистая теория по рецепту Димы (assasa - http://rovermobile.ru/board/profile.php?mo...file&u=607) - чистим ксип от отладочной информации - но за четкими инструкциями к нему. Ну или к amdk8.
Потом (уже я) - валим все ненужные службы мс и их файло (обновлялку, сертификаты, отладку, доменное чтото и т.п. Перебираем sys и oem пофайлово. Лишнюю графику, темы, звуки и тп. валим. чистим реестр и инитфлэш. Получаем еще...



Реп: (1747)
Где можно взять кухню от N6 которая XIP OEM и SYS собирает в одно целое?
Я тут нашел только которая OEM и SYS собирает.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:02