Руководства по разборке и ремонту ноутбуков (нетбуков) | Запрашиваем и(или) выкладываем здесь



Реп: (612)
Скорая помощь владельцам ноутбуков | Разгон процессора ноутбука | Поиск драйверов для ноутбуков | Скорая помощь владельцам TabletPC

Руководства по разборке и ремонту ноутбуков


Прикрепленное изображение

Каталог инструкций по моделям
Acer
Apple
Asus
Dell
Fujitsu Siemens
HP и Compaq
Lenovo
MSI
RoverBook
Samsung
Sony
- пусто -
Toshiba
Полезные ссылки
Ресурсы, где можно найти сервис-мануалы и инструкции по разборке:



Сообщение отредактировал M|A|G - 08.02.21, 11:34
Причина редактирования: Новая шапка. Шапку правил Rammsteiner



Реп: (2029)
palcanog
Оф/сайт? Еще.



Реп: (2314)
stidriver,
попробуйте глянуть сюда или сюда...



Реп: (2)
Добрый день! Подскажите приходилось ли кому разбирать Ноут Samsung NP200A5B? Открутил 4 болта, дальше не знаю куда лезть - все на защелках и очень тугое, боюсь поломать. (Соответственно ищу инструкцию)

Сообщение отредактировал zuf2002 - 30.01.14, 07:00



Реп: (2)
Вобщем додумался, а точнее доковырялся сам... Итак, как разобрать ноутбук Samsung NP200A5B (Samsung NP-200A)

1. Откручиваем отсек с ОЗУ, и болтики под резиночками.
Прикрепленное изображение

2. Толкаем верхнюю крышку вот в ту сторону (на рисунке).
Прикрепленное изображение

3. Откручиваем все болтики, снимаем HDD и DVD.
Прикрепленное изображение

4. Отковыриваем с помощью подручных средств (колпачок от маркера) нижнюю часть... от верхней (с клавиатурой)...
Прикрепленное изображение

5. снимаем все шлейфы и соединения (только аккуратно), откручиваем болтики крепления экрана (экран можно приоткрыть, чтоб мат. плату легче было вынуть).

З.Ы. Для того, чтобы достать мат. плату достаточно открутить только правое крепление экрана.

Сообщение отредактировал komok1965 - 31.01.14, 11:45
Причина редактирования: [/SPOILER]



Реп: (0)
Прошу мануал MSI ge620



Реп: (1)
Нужна инструкция по разборке Toshiba Satellite L635-10L
Буду безмерно благодарен :)



Реп: (2029)
vzrivalka @ 11.02.2014, 13:06 *
Прошу мануал MSI ge620
А видео не сгодится?

mouse2193 @ 03.03.2014, 09:18 *
Нужна инструкция по разборке Toshiba Satellite L635-10L
Видео подойдет?

mouse2193 @ 03.03.2014, 09:18 *
Буду безмерно благодарен
Это как? ))

Сообщение отредактировал pasha_550 - 03.03.14, 09:34
Причина редактирования: MSI Notebook GX620 --- Disassembling



Реп: (26)
Помогите найти: инструкцию/видео/что-угодно по разборке "Packard Bell EasyNote LV"



Реп: (7)
Здрасте :) Пришел к вам сегодня с проблемой: на ультрабуке asus zenbook ux31a не работают некоторые клавиши. Точнее, работают с переменным успехом. Только то, после сильного удара по шифту заработала Ф, сечйас уже не работает. Половину этого текста пишу на экранной клаве, извиняйте за пропущенные буквы. Так вот, хотелось бы узнать, как это чинится, нести в сервис не охота. Читал, что проблема может быть в сгоревших дорожках на плате, либо в загрязнении. В любом слуае, надо разбирать. Можно ли где-то раздобыть схему разборки? Разбирается ли оно со стороны клавиатуры, или надо потрошить от задней крышки? Или это может быть софтверной проблемой?

Спасибо за внимание :thank_you:

Сообщение отредактировал HeRvAsH - 22.03.14, 11:57



Реп: (2029)
HeRvAsH @ 22.03.2014, 12:49 *
на ультрабуке asus zenbook ux31a не работают некоторые клавиши

Unresponsive Keyboard Keys
ЗЫ Похожий бук, более подробная инструкция: Как разобрать ноутбук Asus Zenbook UX32VD
ЗЗЫ Зря темку подклеили к разборке - вообще-то человек спрашивал, как победить неработающие клавиши.

Сообщение отредактировал pasha_550 - 23.03.14, 19:26
Причина редактирования: Как разобрать ноутбук Asus Zenbook UX32VD



Реп: (1)
Здравствуйте! Искал, но так и не нашел, как разобрать Samsung Ativ Book 8. Помогите пожалуйста! )) Буду очень признателен.



Реп: (1)
toshiba satellite L505-110 как снять клавиатуру?и скиньте пожалуйста мануал по разбору!Благодарен за ранее!



Реп: (2029)
SSSR73
Гугл? А так же поиск по этой теме.



Реп: (0)
Добрый вечер! нужен мануал по разборке Fujitsu Siemens SA 3650.
пожалуйста, поделитесь ссылочкой на него или подскажите как аварийно извлечь DVD диск ни кнопочек, ни дырочек нет только сенсорная кнопка на которую он не реагирует.



Реп: (0)
Приветствую Всех.Что нужно делать,когда после включения моего ноутбука- чёрный экран и виден только курсор ?
Выдёргиваю питание и запускаю по новой- загружается нормально всё.Когда перезапускаю его,всё нормально,но когда выключу его и включаю ,то появляется снова чёрный экран .
Посоветуйте что нибудь.Спасибо.



Реп: (870)
HP Pavilion dv6 Entertainment PC Maintenance and Service Guide
Прикрепленный файлc03582006.pdf ( 5.69 МБ )



Реп: (0)
Пожалуйста, помогите найти мануал по разборке fujitsu siemens esprimo mobile v6545.
Не включался. Я его разобрал. Стал включаться на 5 секунд и выключаться. При этом изображения нет на мониторе. Все шлейфы вроде как подключил, все на местах....



Реп: (0)
Люди, у кого есть инструкции по разборке asus n56v.Я нашел один ролик на ютубе, но нужно более подробно, и желательно на русском.



Реп: (2)
Добрый вечер! нужен мануал по разборке acer 3830tg,поделитесь ссылочкой :rolleyes:



Реп: (2)
Привет для этой модел HP 15-d051sr какой видео карта нужна купить (для игры) ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:26