Blackview BV5800 / BV5800 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (101)
Обсуждение Blackview BV5800 / BV5800 Pro
Изображение Blackview BV5800 / BV5800 Pro
Описание | Обсуждение »

Вниманию новичков.
Я на форуме впервые, с чего мне начать?
- Сперва необходимо прочитать правила раздела Android-устройства и правила ресурса 4pda
- Я изучил/а правила, всё понятно, как вести себя в теме?
- Если по есть вопрос, в первую очередь нужно прочитать шапку темы и воспользоваться поиском по теме, быть может подробный ответ на Ваш вопрос уже был дан. Благодарность на форуме принято выражать повышением репутации пользователя, который вам помог. Если у Вас недостаточно постов, можно поднять репутацию пользователя через кнопку жалоба. Так же если Вы считаете конкретный пост полезным, можно поднять репутацию посту. Если он нарушает правила форума и является оффтопом можно понизить рейтинг поста, в дальнейшем он будет рассмотрен куратором темы или модератором. Так же необходимо прятать картинки под спойлер.
Как правильно прятать картинки под спойлер?
- Подробная инструкция. Помните, изображения не убранные под спойлер- удаляются без предупреждения.
Я заметил оффтоп в теме или хочу высказать пожелания, предложения по теме, к кому мне обратиться?
- По всем вопросам темы обращайтесь к куратору в QMS.
У меня есть пожелания/претензии к разработчикам прошивки или вопросы к производителю, куда мне обратиться?
- На форуме присутствует официальный представитель фирмы Blackview-jeko .По общим вопросам можно обратиться к нему в QMS. Представитель осуществляет связь между пользователями и разработчиками смартфона.
Характеристики
Экран: 5,5 дюйма, HD+ емкостный, поддержка мультитач (5 одновременных касаний). Разрешение 1440х720 точек. Технология IPS, Full Lamination, яркость: 400 кд/м² (cd/m², кандела на квадратный метр),16M цветов 24 бита, соотношение сторон: 18:9, защищенное стекло Corning Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. Плотность пикселей: 293 PPI. Площадь занимаемая экраном: 63,59%.
Процессор: MediaTek MT6739- 4 ядра 64 бита Cortex-A53 с частотой 4х1,5ГГц (минимальная тактовая частота: 299МГц), технология CorePilot. 28Нм HPМ техпроцесс.
Графический процессор: 64-битный графический чип PowerVR Rogue GE8100, работающий на частоте 570 МГц с поддержкой OpenGL® ES 1.2, 1.1, 2.0, 3.1,3.2 DirectX® 11 FL11_1, RenderScript™.
Оперативная память: 2 ГБ LPDDR3 с тактовой частотой 667МГц
Встроенная память: 16 ГБ eMMC 5.1, слот microSD до 128Гб (совместимо с SDHC и SDXC)
Фронтальная камера: 5МП модуль f2/8 с интерполяцией до 8МП, CMOS BSI (backside illumination). Максимальное разрешение фото: 2592x1952. Видео: 640х480- 30 к/с.
Основная камера: 8МП сенсор Sony MX134 Exmor RS с интерполяцией до 13МП. Размер пикселя 1.119мкм. f/2.4. ISO: 100-1600. Разрешение видео: 1920х1080. Разрешение фото: 3284х2448. Автофокус. Двойная светодиодная вспышка. Вспомогательная камера 0,3МП, используется для режима съемки "блюр". Режимы съемки: видео, красивое лицо, блюр (типа боке), моно, панорама, ПРО.
Коммуникации: Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4ГГц;5ГГц) с поддержкой Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display. Bluetooth 4.2 LE (low energ)+EDR (A2DP/HID/PB/AP), FM радио с RDS.
Сети: Модем Cat-4 DL (150MBit/s) / Cat-5 UL (50Mbit/s). CDMA2000 1x/EVDO Rev. A (SRLTE), EDGE, FDD / TDD LTE, GSM, TD-SCDMA, WDCDMA, Dual SIM Dual VoLTE, HPUE, eMBMS, 600MHz.
GSM,(МГц): 850; 900; 1800; 1900
UMTS-3G, (МГц): 900; 2000
LTE-4G, band: 1; 3; 7; 8; 20; 40
Поддержка 2х сим-карт формата nano-sim, 1 радиомодуль (Dual SIM Dual Standby).
Навигация: GPS, A-GPS, Glonass.
Датчики: дaтчик пpиближeния, ocвeщeннocти, сканер отпечатков пальцев на задней стороне смартфона, акселерометр, гироскоп, NFC, геомагнитный сенсор, компас..
Индикатор событий: есть, многоцветный светодиод.
Мультимедиа: 1 мультимедиадинамик.
Разъемы: MicroUSB 2.0 с поддержкой OTG и возможностью подзарядки устройств током до 2А. Комбинированный слот для SIM карт (2 sim или 1 sim+microsd). 3.5мм разъем для наушников.
Аккумулятор: 5580 мАч литий-полимерный. Производитель аккумулятора - BAK Technology. Технология беспроводной зарядки 5V-2A (только в PRO версии). Технология быстрой зарядки Mediatek Pump Express-5V/2A.
Масса: 253г
Размеры: 156,9 x 78,5 x 15,5 мм
Степень защиты: IP68 (6-прибор пыленепроницаем, проникновение пыли полностью отсутствует; 8- погружение на глубину более 1 м длительностью более 30 мин (Устройство может работать в погружённом режиме). Противоударный корпус с прорезиненными вставками и заглушками.
Операционная система: Android 8.1 Oreo (практически чистый)
Цвета корпуса: черно-серый/черно-зеленый/черно-оранжевый.
Комплектация: смартфон, OTG кабель, зарядное устройство, microUSB кабель, наушники, защитная пленка, зарядное устройство 5V-2A, инструкции.
Дополнительно: Защита от воды, пыли, ударов, быстрая беспроводная зарядка на 10W (только в PRO версии), NFC модуль для бесконтактной оплаты, основная камера Sony IMX134, 3.5мм разъем для наушников, аккумулятор на 5580мАч, обеспечивающий до 22 часов просмотра онлайн видео. Средняя цена 129-149$.
Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры
FAQ по смартфону
Чем отличаются версии аппарата bv5800 от bv5800pro?
- Единственное отличие bv5800 от bv5800pro - наличие в PRO версии модуля беспроводной зарядки QI
Как войти в инженерное и тестовое меню?
- Войти можно, набрав в приложении телефон команду
Для инженерного меню *#*#3646633#*#* или *#*#8612#*#*
Для Facroty mode(тестовое меню) *#*#8613#*#*
либо через mobile uncle tools.
Завис смартфон, как осуществить перезагрузку, если аккумулятор несъемный?
- Нужно нажать и удерживать кнопку включения (секунд 10) устройство перезагрузится.
Как правильно настроить сканер отпечатков пальцев для лучшего распознавания?
- Тщательно моем руки или пальцы, протираем сканер спиртосодержащей салфеткой, вытираем насухо, следим за тем, чтобы регистрируемый палец не был мокрым, регистрируем 1 палец 3 раза под разными углами. После этого сканер будет распознавать палец без проблем, но надо помнить, что он может плохо реагировать на влажные пальцы.
Мне нужны подробности о времени автономной работы аппарата.
- Данные от производителя
38 дня в режиме ожидания при использовании сетей 4G
40 часов в режиме разговора
22 часа в режиме просмотра онлайн видео
26 часов в режиме WEB серфинга.
Время работы от одного заряда очень индивидуальный параметр и может не совпадать с приведенными данными. Время работы зависит от качества приема сети, от установленных приложений, от яркости экрана. Время работы определяется в основном по времени работы экрана.
Почему от родного беспроводного зарядного устройства смартфон заряжается медленно (версия PRO), хотя написано, что поддерживается беспроводная зарядка 10W?
- дело в том, что для фирменного беспроводного зарядного устройства нужен блок питания с технологией Qualcomm Quick Charge 2.0 (5/9/12В-2А). Подробнее здесь

Полезное
Прошивки / Бекапы / Инструкции
TWRP /ROOT
TWRP 3.2.3 для ревизий V3N (судя по отзывам, работает и на V3T)
Советы: для установки TWRP используйте этот скаттер-файл :Прикрепленный файлMT6739_Android_scatter.rar ( 1.31 КБ )
потому как скаттер с поста-TWRP не всем подходит
Тема Magisk где всегда можно скачать актуальную версию




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 06.08.20, 18:53
Причина редактирования: "Полезное": Обязательно прочтите перед заменой экрана



Реп: (101)
https://www.youtube.co…ch?v=lPo8g02g9q0&t=52s
Видео распоковки Blackview Bv5800 Pro, первый защищенный смартфон с Android 8.1.



Реп: (45)
Ну как сказать... в целом смартфон конечно неплохой, но 2 GB оперативной памяти? В середине 2018 года это необходимый минимум. Непонятно, почему производители решили сэкономить на памяти. Я конечно понимаю NFC, QI, Андроид 8.1... но памяти все равно маловато.

Сообщение отредактировал AAShejko - 24.05.18, 21:32



Реп: (1)
Я бы взял его но цена не реальная писали что самый дешёвый из бюджетников а вышел наоборот самый дорогой рублей 6 ему цена с таким железом а беспроводную зарядку можно и самому поставить



Реп: (1)
9500 с беспроводной зарядкой и 8800 без зарядки это примерно без десятков



Реп: (-4)
Ну да, немного дороговато. Имхо, цена ему не более 100 уе.
Хотя нфс поставили, а вот память зря зажали, 3/32 и было б норм

Сообщение отредактировал svolegif - 25.05.18, 09:08
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (101)
ВНИМАНИЕ!
Инженерное меню недоступно на последней версии прошивки и на аппаратах, купленных в DNS. Инженерное меню вырезают и оно больше не будет доступно.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 06.08.20, 17:55



Реп: (0)
Выбор будет зависеть от разъема, в версии 5800 углублённый разъем? Если да, то смысл от typec,если все равно не родным кабелем не воспользуется. Тогда с беспроводной лучше



Реп: (1)
Заказал по ссылке за 8131 + купон АлиЭкспресс. Буду использовать вместо навигатора :) как отправят, отпишусь.



Реп: (45)
* Sever_2, а есть ли смысл только как навигатор? Смартфон в целом неплох. Единственный косяк с количеством ram, и то не критично.



Реп: (12)
Кто знает - лоток для СИМ и флешки раздельный или комбо?



Реп: (1)
* AAShejko, там где я хожу работает только спутниковый телефон и только иридиум. Для связи и всего остального есть bv p6000. В этот даже симку не буду вставлять. Нужен был тел с андроидом, с малым энергопотреблениеми нормальным акб . До этого отлично справлялся bv6000, но я его утопил с не до конца утопленной заглушкой. Так что этот тел беру искчительно для навигации.



Реп: (9)
Portosss, да.

Кстати, здесь достаточно подробные характеристики:
https://www.devicespec….com/ru/model/ce354a45



Реп: (45)
* VinserS, иногда на этом сайте не точные характеристики.



Реп: (19)
Заказал, но, наверное, буду отказываться. Отправка только через 42 ДНЯ!! К концу лета этот телефон мне уже не нужен будет. Точно за такую же цену и с такими же параметрами ULEFONE ARMOR X вовсю уже тестируется в России.



Реп: (1)
Походу опять официальный магазин поменяли вот делают беспроводную зарядку бесплатно на моей памяти это уже третий магазин наверное кто больше прогнется за год тот и официальный продавец



Реп: (19)
Anddd23 @ 04.06.18, 19:05 *
Походу опять официальный магазин поменяли вот делают беспроводную зарядку бесплатно на моей памяти это уже третий магазин наверное кто больше прогнется за год тот и официальный продавец

Волки позорные они, вчера последний день акции,пустой телефон, а сегодня уже с беспроводной зарядкой, но цена та же, другой магазин и акция аж до 18 июня.



Реп: (9)
есть индикатор событий. добавьте в шапку))) в новом видео показан



Реп: (9)
Резина чз полгода облезет.



Реп: (51)
stotri @ 7.06.18, 21:21 *
Резина чз полгода облезет.
как показывает практика с бв6000, то резина надёжно держиться



Реп: (323)
Ну что ж, принимайте в ряды. Заказал я данный чудо телефон, магазин: BLACKVIEW Global Store, ну конечно по акции с беспроводной зарядкой и кэшбэком получилось где то 8200р. За платформу МТК 6739, тем более с 2гб озу- цена высоковата, однако NFC + беспроводная зарядка+ IP68+ ещё вроде камера не очень плохая и судя по первым отзывам сама платформа 6739- не глючит, всё работает как надо, главное связь в норме, то выходит вполне нормально!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:56