> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi 8 - Прошивки MIUI



Реп: (1908)
Xiaomi Mi 8 - Прошивки MIUI
Прикрепленное изображениеXiaomi Mi8, dipper
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Xiaomi клуб » | Модификация и украшательства » | Энергопотребление и автономность » | Обсуждение камеры » | Каталог тем для MIUI » | Не работает Google Pay » | Mi Аккаунт » | Разблокировка загрузчиков XIAOMI » | Project Treble » | Неофициальные прошивки » | Прошивки MIUI »




Важная информация!
Драйверы и утилиты
Драйвера
Утилиты
Версии MiFlash
  • XiaoMiFlash | 16-ая версия, не подходит для прошивки под EDL, но можно прошивать в режиме fastboot
  • MiFlash 2018.5.28.0 | Версия с упрощенной авторизацией в режиме EDL, чем в более поздней версии и Pro версии
  • MiFlash 2018.11.15 (Скачать напрямую с форума) | Версия с авторизацией в режиме EDL как в MiFlash Pro
  • MiFlash Pro | Мультифункциональный флешер. Доступна прошивка в fastboot, recovery и mi assistant режимах

MiPhone Manager Eng
MiPhoneManager Rus
Android SDK Platform Tools
QPST — Qualcomm
Flasher Toolkit
® Adb Run - Управление средствами ADB


Официальные прошивки
Альтернативная страница загрузки прошивок
Beta / Developer
- MIUI 12 / Android 10 + Небольшой апдейт для MIUI12 China

Локализованные прошивки
источники прошивок: SF - sourceforge.net | AFH - androidfilehost.com
Хранилище прошивок на Google Drive

HyperOS V2.0.4
HyperOS
MIUI14-V3.3.4.zip
HyperOS
MIUI 14 BootGen Edition
MIUI 14 K40 Gaming port
Miui 13 Mind Edition
MIUI 14 22.12.8 SAO LA Edition
MIUI 12 V12.5 EU GO HOME Limited Edition
LiteOS v10
Santiago MOD
MIUI 12.5.2 EU by Santiago Android 10
OneOS 21.7.3
Xiaomi EU:

МиРум

MiuiMiX

Revolution OS

Masik™

Malchik-Solnce

Xiaomi Miui Hellas

MIUI GlobeROM - самостоятельное создание прошивки с помощью мастера




MIUI 14.0.3.0 Global Version
MIUI 13 (Порт с Poco F1)
LiteOS
MIUI Brasil - прошивки / переводы на основе EU
Архив предыдущих версий


Инструкции
Общие инструкции Решение проблемОпыт наших пользователей:

Root, Recovery, TWRP, Ядро

Recovery - FAQ по TeamWin (TWRP) | Сброс настроек TWRP


Root


Ядра

Разное

Решение Администрации 4PDA о запрете размещения и обсуждения контента Miuipro

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал brant34 - 17.02.24, 13:25
Причина редактирования: HyperOS V2.0.4



Реп: (1)
* Niki_1, Пробовал, бесполезно. Поймал LTE и снова тоже самое



Реп: (0)
shaadii @ 11.09.18, 12:40 *
Так проблемы с LTE у многих? Я думал на оператора грешить, а то сижу в аудитории, LTE все палки, качаю файл размером 1,5 мб 5 минут. И даже лента в вк не грузится

Проблема не в скорости LTE, а в том что в этом режиме телефонная сеть полностью отваливается с интернетом, и потом телефон её не может найти по пол часа!!! Читай внимательнее.
P. S. На китайской оригинальной прошивке было все идеально, а как прошился на xiaomi.eu, появились эти баги.



Реп: (1)
* dunnan3, эх, все же оператор видимо...



Реп: (0)
sanjkeee @ 11.09.18, 12:41 *
дозвонится
Ну теперь все понятно, раз проблема у меня не одна с LTE , а у многих, значит проблема в новых прошивках. Остаётся ждать апдецта xiaomi.eu.
Пока не вылечат мне Помогает - зайти в настройки и поставить предпочтительней вид сети 3g. Интернет работает и не отваливается также и с сетью!!!
Тоже думал может оператор или снимка, поехал заменил смку поставил в другой слот, проблема осталась. Так что не гадайте, проблема программная прошивки.

Добавлено 11.09.2018, 12:55:

* Niki_1, у самсунга тоже проблемы по началу с сырыми прошивками(пользовался знаю) , по этому тут все равны.
Новый продукт пока все допилят, придётся ждать апдейтов. Я mi8 купил все равно не жалею!

Сообщение отредактировал dunnan3 - 11.09.18, 13:04
Причина редактирования: Причина



Реп: (10)
Ну у меня проблема мтс + мегафон, причем не важно кто выбран для интернета по умолчанию. Но я реально думал что это от оператора ибо на прошлом mi5s plus на RR, 4g тоже отваливался а тут вот оно что получается. Кажись пора кастом ставить



Реп: (0)
Доброго времени суток. Вчера получил Редми 6 про - китай. Тел сразу обновился и здравствуй кирпидон. Пытаюсь шить через ми флеш - запрос на ввод аккаунта. Кто поможет с этим самым аккаунтом? Буду очень признателен!



Реп: (2)
____OC____ @ 08.09.18, 09:39 *
Кхм... вообще-то я намеренно кирпичил свой смарт (купленный в Китае и нормально разлоченный под своим аккаунтом) путем установки глобалки и лока загрузчика. А потом восстанавливал работу разблокировав бут за минуту благодаря тому, что первоначально разблокировал бут под своим привязанным аккаунтом и не отвязывал его перед локом. О чем отчитался в этой теме уже месяц назад.

Хотел бы уточнить окончательно один момент, я же правильно понимаю что наличие акаунта с разрешением на разблокировку не отменяет разбор аппарата и замыкание контактов в случае кирпича?

И с Mi8 видимо уже не работает способ с "инженерным" кабелем с которым можно было шить Mi5 практически из любого состояния?



Реп: (0)
Добрый день все же решился прошить на Китай с дальнейшим анлоком загрузчика, подскажите такой момент лучше поснимать все аккаунты с телефона и насколько я понял отключить в личном кабинете поиск устройства и выйти с аккаунта mi?То есть сделать телефон девственно чистым.Телефон Китай на глобалке с анлоком.И ещё подскажите как наверняка проверить все ли нормально с видимостью телефона на компьютере...что бы не было неожиданности во время прошивки.

Сообщение отредактировал shrooms - 11.09.18, 13:08



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста. Телефон покупал в ДНСе, сейчас стоит прошивка 9.5. Он сам обновиться по воздуху до 10 или надо что то с ним делать? Если что простите за глупость я в этом не силен



Реп: (-1)
D_Godunov @ 11.09.2018, 11:56 *
...
потому что не нужно. не верите? вот вам офиц. инструкция https://developer.android.com/studio/run/oem-usb
большинство просто повторяет за кем-то не думая, ну и драйвера непонятно какие ставят и компы с непонятной виндой.
я вам ссылки дал, а решать вам.
При прошивке китайца на Global version по умолчанию Gpay не будет работать? Чтобы он заработал решается только установкой Magiska через TWRP?



Реп: (23)
mikael007 @ 11.09.18, 13:05 *
Хотел бы уточнить окончательно один момент, я же правильно понимаю что наличие акаунта с разрешением на разблокировку не отменяет разбор аппарата и замыкание контактов в случае кирпича?

Если телефон разблокирован под Вашим! аккаунтом, то отменяет. Если телефон пришел с разблокированным загрузчиком, и Вы не прошли процедуру блокировки загрузчика на китайской прошивке, то кирпич Вы просто так не поднимите.



Реп: (417)
ruslanas87 @ 11.09.18, 13:05 *
Вчера получил Редми 6 про
может лучше там спросить Xiaomi Redmi 6 Pro - Обсуждение (Пост luke88 #74264319)



Реп: (3)
ajaxx @ 11.09.18, 09:17 *
Disable_Dm-Verity_ForceEncrypt_v1.4.zip

Добрый день!
Прошу прощения, но чего-то не въехал...
Этот патч из TWRP шить?



Реп: (3130)
avp1 @ 11.09.18, 13:28 *
Этот патч из TWRP шить?

Да. Либо просто установить магиск. Либо в самом тврп есть аналогичный пункт в tools.



Реп: (5)
Прилетела новая бета глобалка, 8.9.7, оптимизация производительность, фикс багов.



Реп: (1)
Добрый день. Стояла прошивка Xiaomi.eu 8.8.16 Установил из шапки прошивку Xiaomi.eu 8.8.30 начали появляться постоянно ошибки " ядра системы" и " батареи" . Что можно с этим сделать?



Реп: (53)
* robinz_on, вайпнут далвик/кэш.
Не поможет, накатить заново прошивку



Реп: (9)
* SovietLink,
С заблокированным никак,они разблокируют загрузчик сами и накатывают глобалку.



Реп: (2)
shrooms @ 11.09.18, 13:06 *
И ещё подскажите как наверняка проверить все ли нормально с видимостью телефона на компьютере...что бы не было неожиданности во время прошивки.


Телефон в режим fastboot.Подключить к компьютеру. Выполнить команду в cmd, из папки где лежит fastboot.exe - fastboot devices



Реп: (401)
mikael007 @ 11.09.18, 13:05 *
Хотел бы уточнить окончательно один момент, я же правильно понимаю что наличие акаунта с разрешением на разблокировку не отменяет разбор аппарата и замыкание контактов в случае кирпича?
Если вы получили кирпич, случайно заблокировав загрузчик на том же аккаунте, под которым его разблокировали (своем аккаунте, с ожиданием счетчика или без), то вы можете под этим же своим аккаунтом повторно разблокировать устройство программой MiUnlock без ожидания счетчика, т.е. за минуту, и снова получить работающее устройство. В этом и суть переразблоктровки под своим аккаунтом.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:53