> Информация:

Уважаемые пользователи форума, не забывайте поощрять друг друга поднятием репутации.



Hard reset - как делать | FAQ по HR



Реп: (834)
В этой теме спрашиваем, как сделать hard reset на Windows Mobile и добавляем информацию об аппаратах, которых нет в списке.

Что такое hard reset? (Сокращенно - ХР).
Все данные, что есть на КПК (контакты, настройки, файлы на внутренней памяти и пр.), за исключением тех, которые находятся на картах памяти, внутренних хранилищах (типа "iPAQ File Store" в HP, "Flash Disk" в ASUS и некоторых HTC), будут уничтожены, а система вернётся к тому виду, в котором она была выпущена в магазины и в котором вы получили её в свои руки при покупке. Если есть возможность , то перед ХР сделайте бэкап всех важных данных. Программы для бэкапа - здесь.

ХР также можно сделать через пуск-настройка-система-параметры по-умолчанию (в зависимости от девайса может еще быть - или очистить хранилище, или полный сброс, или возвращение к заводским настройкам). Но лучше делать с помощью кнопок, это - надежней.

Информация по hard reset'у на разных моделях аппаратов описана тут. Если будут задаваться вопросы "Как сделать hard reset?" по моделям, присутствующим в списке, принудительное чтение Правил форума обеспечено.
Также много инструкций в картинках есть на сайте www.hardreset.eu.
K
Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба , если у Вас появились проблемы до или после хард ресета не пишите здесь, обратитесь в тему Скорая помощь новичкам , или в тему по своему девайсу , такие сообщения в этой теме будут удаляться без предупреждения ( особо настойчивым приз - 3 суток РО) , по автонавигаторам прошу в тему Скорая помощь новичкам в навигации , ( во многих "встроенных " автонавигаторах и подобных , хард ресет происходит при каждом выключении ( вынули ключ зажигания и все) .
Спасибо за понимание.

Если Вы увидели неточность или владеете информацией ,которой нет в списке - напишите , обязательно исправим или добавим (ведь только вместе мы сможем сделать информацию более полной и верной).

Не пишите "Сделал по инструкции, не получается", "Сделал хард ресет, не получается" - пишите "Нажимал эту и эту кнопки, удерживая эту кнопку, - не получается".

программы , умеющие делать Хард Резет

Попытки восстановить утраченную информацию после ХР

valdemard - Куратор темы.

Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 01.01.17, 18:19



Реп: (198)
Ещё один способ ХР для Samsung i900.Зажать клавишу вызова и сброса и держа их включить КПК. Потом на экране будет чё-то написано ( не помню ) Согласиться нажав клавишу вызова. И вот ХР готов! :lol: Просьба paladin7 добавить в шапку.

Сообщение отредактировал viRUS_966 - 26.11.09, 15:36



Реп: (6)
Htc 4351 t-mobile wing. Не подскажите хард ресет?

HTC.

Herald - удерживае обе soft-кнопки, нажать reset. Отпустить reset и удерживать обе soft-кнопки до появления белого экрана (до предупреждения о hard reset). Нажать кнопку принятия вызова для подтверждения желания сделать hard reset.


И почитайте HTC P4350 (Herald) - FAQ

Сообщение отредактировал algaloff - 29.11.09, 14:55



Реп: (0)
беда с acer x 960 - вырубился и включаться не хочет - при нажатии на кнопку питания просто начинает мигать зеленым индикатор батареи если нажать на клавиши то они только подсвечиваются и всЁ/ экран темный ( один раз показал версию прошивки и после этого не включался :) батарея заряжена . в такой ситуации как моно всё обнулить ?



Реп: (688)
OCH @ 30.11.09, 14:38 *
в такой ситуации как моно всё обнулить ?

Правильно делаешь ХР?
нажать кнопки Power и Reset, удерживать, как только появится заставка ACER нажать кнопку Record и удерживать до появления надписи "Erase all data", для подтверждения нажать кнопку Camera.



Реп: (0)
все как написано - реакции нет - экран темный



Реп: (1)
Как это сделать на Qtek 2020 ???? Все делаю правильно, как писали в инструкции на 2020i тоесть удерживаю кнопку вкл/выкл и стилусом нажимаю ресет. Ресет делает, но на хард это не похоже, как простой ресет



Реп: (0)
Заранее приношу свои извинения за глупый вопрос
Суть в том, что сбилась калибровка тачскрина на китайском клоне Т5353 (нажатие на любую область тачскина он воспринимает как нажатие на крайний правый пиксел по горизонтали нажатия).
Стандартный для оригинала метод вызова ХР не работает.
Отсюда вопрос - можно ли инициировать ХР с помощью какого-либо файла залитого, например, в папку автозагрузки?



Реп: (0)
sdmmc load fait usbhost is not connected.uet

на экране потом опять вырубился и вс
ё



Реп: (1215)
AlexScv,
AlexScv @ 30.11.09, 18:14 *
можно ли инициировать ХР с помощью какого-либо файла

psShutXp
QuickAction утилитки

Добавил в шапку темы.

Сообщение отредактировал romchk - 01.12.09, 00:48



Реп: (0)
как зделать ХР на Samsung i200?



Реп: (688)
marsnax, Samsung SGH-i200 - FAQ (Пост #2293751)



Реп: (16)
Кто подскажет как сделать Хард Ресет на Sitronics SDC-106



Реп: (0)
Здравствуйте я бы хотел сделать herd reset на Rover pc n6 , прочитал у вас как это сделать , но у меня не получилось, может я что то неправильно делал ПоДСкАжИте кто нибудь как это правильно сделать?



Реп: (835)
hunter666333
а вы давили как на регулятор громкости? там надо обе качельки зажать или их центр



Реп: (0)
Помогите сделать hard reset на hp ipaq 5940. На данный момент все попытки сделать ХР приводят к обычной перезагрузке, без новой установки windows. Пытались делать как через горячие клавиши, так и через сторонние программы - результат один и тот же.
Что еще можно попробовать?



Реп: (835)
ser81620823
значит вы что то не так делаете, надо так: удерживая кнопки "Screen Rotate" и "Quick Launch" (это 2 крайние кнопки сбоку), нажимаем Reset, а программно не получается? калибровка после загрузки происходит?



Реп: (0)
Программно не получается. Калибровка не происходит.

Насчет "неправильно делаете" - возможно что и так, но до этого пару раз делали hard reset, все было нормально, так что процедуру знаем :)



Реп: (2)
Как делать ХР на Acer e101.



Реп: (835)
vlladd
попробуйте так: SilentSwitch off reset+camera (SilentSwitch on- означает что выключатель звука переключен в положение вверх, соотвественно off это вниз),если получится обязательно добавим в список



Реп: (2)
valdemard @ 8.12.2009, 16:31 *
vlladd
если получится обязательно добавим в список

Да все получилось, в репу дал.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:41