> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



SimpL - гениально простой лончер | который можно назначить на кнопку или жест!



Реп: (2229)
SimpL
версия 3.0.0.1

Последнее обновление программы в шапке 30.09.08

Прикрепленное изображение


Описание:
Я долго искал лончер, который можно было бы назначить на кнопку и не захламлять экран плагином, пожаловался вчера вечером efrost'у, автору FTouchSL. Сегодня утром получил мыло с ехе - у меня нет слов!
Гениально простой лончер не требующий установки. Просто положите ехе в Программы и создайте в корне девайса папку SimpL, куда накидайте ярлыков программ, которые вы хотели бы видеть в лончере. И все! Дальше назначаем прогу на кнопку или жест и используем. После запуска приложения прога сама закрывается!

Возможности:
Поддержка вложенности:
Новое в версии 3.0.0.1:
1. Программы запускаются по Enter или по средней кнопке.
2. Сортировку можно делать добавляя n__ перед именем, где n — порядковый номер для отображения, а после него — два подчёркивания.
При двух повторяющихся номерах порядок их сортировки между собой неопределен.
При наличии файлов с номерами и файлов без номеров, файлы без номеров убираются в конец.
При нарушении паттерна (типа r__MyApp.lnk) отобразится без каких либо изменений.

Например:
1__Calendar.lnk : будет первым в списке, отобразится "Calendar"
2__MyWorkSheet.xls : будет вторым в списке, отобразится "MyWorkSheet"
3__Calculator.lnk : будет третим или четвертым в списке, отобразится "Calculator"
3__Explorer.lnk : будет третим или четвертым в списке, отобразится "Explorer"
Camera.lnk : будет последним в списке, отобразится "Camera"
r_MyApp.lnk : уйдет в конец списка, отобразится "r_MyApp"

Скачать:
Версия 3.0.0.1: Прикрепленный файлSimpL.exe ( 187.5 КБ )


Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 07.06.11, 02:00



Реп: (45)
1. и чем он отличается в смысле использования от MortButtons?
2. вот если бы он цифровые последовательности поддерживал... (MortButtons не умеет, а родной AsusLauncher мне не нравится)



Реп: (2229)
oos @ 22.9.2008, 13:26 *
и чем он отличается в смысле использования от MortButtons?

oos,

Да тем, что не висит резидентно в памяти и не жрет до 2 метров оперативки



Реп: (25)
1. Не понимаю, что тут гениального - примитивный загрузчик, почти то же, что "Start / Programs", который тоже можно посадить на кнопку.
2. Есть предложение к автору темы - замените, пожалуйста, этот самый "лончер" на "загрузчик" в названии темы. Это абсолютно точный по смыслу русский термин. Лозунг очень простой: на русском пишем по-русски, на английском - латиницей и по-английски.

M
Мы не будем здесь бороться за чистоту русского языка. Есть устоявшиеся понятия на нашем форуме и не только, тем более что слово "загрузчик" не имеет ничего общего со словом launcher
.

Сообщение отредактировал KoT - 22.09.08, 17:20



Реп: (2229)
i_koles @ 22.9.2008, 16:56 *
Не понимаю, что тут гениального - примитивный загрузчик, почти то же, что "Start / Programs", который тоже можно посадить на кнопку


Для того, чтобы понять, необходимо еще раз прочитать название темы. Посадите Старт меню на кнопку и радуйтесь всем своим прогам, мне нужны именно те программы которые я сам хочу иметь для быстрого запуска.



Реп: (26)
i_koles @ 22.9.2008, 6:56 *
1. Не понимаю, что тут гениального - примитивный загрузчик, почти то же, что "Start / Programs", который тоже можно посадить на кнопку.


Я вчера потратил несколько часов разыскивая способ открыть нужную директорию с помощью folderview - без резульата. Всегда открывает только Programs.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, как бы запустить folderview или что-то еще (открыть Programs), чтобы показывалась нужная директория, даже если она будет внутри Programs.
Вариант с lnk-файлом, который будет открывать проводник - не подходит. Там нельзя задать в каком виде показывать: icons, small icons, details...

Заранее благодарен.
M
+1 от yaesu


Сообщение отредактировал ChiefTech - 02.12.08, 17:34



Реп: (2229)
uschastik @ 23.9.2008, 11:00 *
ок,что тогда есть "в корне",потому что эту папку SimpL я уже кидал куда только можно,и все безрезультатно


В корне - это значит в My Device, там где лежат все папки и Windows, и Progam Files, и Storage Card и тд



Реп: (41)
Хороший Ланчер. Хотя я себе уже маленьки-маленький плагин на тудей поставил - мне еще один не нужен. Но вот если его научат работать с цифроклавой - будет просто офигительная штука!!!

А то всякая перенавороченная хрень, которую стали штамповать мне нафиг не нужна. Тем более, что если собраться с духом и навести порядок в папке програмз (отсортировать проги по направлениям), то всякие оболочки вообще становятся ненужными.

В общем, очень хотелось бы увидеть поддержку клавиатуры.



Реп: (547)
Launch Manager как вариант + больше страниц можно создать (и тоже закрывается после выбора проги)

Сообщение отредактировал Blind Fury - 23.09.08, 12:51



Реп: (622)
лончер в составе WKTask - практически тоже самое + возможность каждое приложение на кнопку повесить :)



Реп: (2229)
Blind Fury,

Не устраивает тем, что переключение по закладкам джоем идет, которого у меня физически нет. Да и скролл как-то привычнее, тем более что он пальцами у меня :)

Yingmu,

В составе не интересует :)



Реп: (547)
KoT, так я тоже джойстиком не пользуюсь, в Launch Manager всё пальцами- или росчерки (переход по закладкам) или назначаемые ярлыки самой программы+ можно добавить свою иконку для любого элемента :rolleyes:



Реп: (2)
Кот
А нельзя ли попросить разраба сей замечательной проги сделать небольшое усовершенствование. Типа чтобы можно было создавать несколько папок с ярлыками и при запуске лончера в качестве параметра указывать имя папки. Это позволило бы сгруппировать ярлыки по темам.
Спасибо.



Реп: (26)
safa @ 24.9.2008, 5:57 *
Кот
А нельзя ли попросить разраба сей замечательной проги сделать небольшое усовершенствование. Типа чтобы можно было создавать несколько папок с ярлыками и при запуске лончера в качестве параметра указывать имя папки. Это позволило бы сгруппировать ярлыки по темам.
Спасибо.


Получите :)
В командной строке задается директория, куда надо смотреть.
По-умолчанию смотрит в директорию \SimpL

Версия 2.0.0.1 Прикрепленный файлSimpL.exe ( 186 КБ )


Best regards,
efrost
M
Добавил в шапку


Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 07.06.11, 01:37



Реп: (45)
efrost @ 24.9.2008, 16:10 *
Получите :)
В командной строке задается директория, куда надо смотреть.
По-умолчанию смотрит в директорию \SimpL


попробовал.
недочеты: почему-то запуск приложения производится только тапом по экрану. на нажатие джойстика (enter) - не отрабатывает, при том что абсолютное большинство программ (кроме скинабельного MortPlayer и довольно старого CabInstl в диалогах) отрабатывает.
хотелки: возможность переключаться между режимами отображения сетка/список. список программ удобнее листать джог-дайлом (asus p527).

итого - пока остаюсь на MortButtons.



Реп: (497)
еще было бы неплохо сделать возможность сортировки, типа:

1~Ярлык 0.lnk
2~Ярлык 10.lnk
0~Выход.lnk

перед значком "~" та часть по которой сортируется
на выходе в менюшке, выводить только то, что после ~, должно получиться:

Выход
Ярлык 0
Ярлык 10


ну и возможность отображения в виде списка это +1



Реп: (26)
Добрый день!

Вот доработал малось, как просили:
1. Программы запускаются по Enter или по средней кнопке.
2. Сортировку можно делать добавляя n__ перед именем, где n - порядковый номер для отображения.
При двух повторяющихся номерах порядок их сортировки между собой неопределен.
При наличии файлов с номерами и файлов без номеров, файлы без номеров убираются в конец.
При нарушении паттерна (типа r__MyApp.lnk) отобразится без каких либо изменений.

Например:
1__Calendar.lnk : будет первым в списке, отобразится "Calendar"
2__MyWorkSheet.xls : будет вторым в списке, отобразится "MyWorkSheet"
3__Calculator.lnk : будет третим или четвертым в списке, отобразится "Calculator"
3__Explorer.lnk : будет третим или четвертым в списке, отобразится "Explorer"
Camera.lnk : будет последним в списке, отобразится "Camera"
r_MyApp.lnk : уйдет в конец списка, отобразится "r_MyApp"

Вот. Вроде, ничего не забыл.

P.S. Отображение в виде списка делать не стал - для этой цели можно и обычный explorer использовать.

С уважением,
efrost

Версия 3.0.0.1 Прикрепленный файлSimpL.exe ( 187.5 КБ )


M
+1 от oos


Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 07.06.11, 01:46



Реп: (45)
efrost @ 29.9.2008, 13:43 *
Вот доработал малось, как просили:
1. Программы запускаются по Enter или по средней кнопке.
2. Сортировку можно делать добавляя n__ перед именем, где n - порядковый номер для отображения.
При двух повторяющихся номерах порядок их сортировки между собой неопределен.
При наличии файлов с номерами и файлов без номеров, файлы без номеров убираются в конец.
При нарушении паттерна (типа r__MyApp.lnk) отобразится без каких либо изменений.


проверил:
п 1 работает.
п 2 работает, при повторяющихся номерах сортируется по имени, при нарушении паттерна - также по имени, с учетом паттерна. лидирующие нули (01 вместо 1) тоже работают. можешь это в инструкцию дописать (если будешь таковую делать).

в общем, продукт пригоден к использованию.



Реп: (2229)
efrost,

Что я не так сделал?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (13)
KoT @ 30.9.2008, 12:59 *
efrost,

Что я не так сделал?


Должно быть двойное подчёркивание после цифры!

С Уважением
Константин

Сообщение отредактировал uacommerce - 30.09.08, 13:26



Реп: (11)
А можно добавить кроме ярлыков, еще и папки? (наподобии файлового менеджера с неограниченной глубиной и корнем в папке SimpL)
Для желающих получится очень удобное "телефонное меню"
В развитии, можно назначить иконки папкам (например, если в ней содержится файл default.ico, то это иконка папки)

PS. Пробовал реализовать это с помощью ярлыков на SimpL.exe с разными параметрами (путями к нужным папкам), запуская их из самого же SimpL - не удается запустить второй экземпляр программы. Да и указанный выше вариант был бы красивше в этом случае ;-)

Сообщение отредактировал filinsoft - 30.09.08, 13:57


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:39