> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Motorola Moto E Plus (5th Gen) - Обсуждение | Смартфон, 6"



Реп: (704)
Обсуждение Motorola Moto E Plus (5th Gen)
Изображение Motorola Moto E Plus (5nd Gen), XT1924-1, Moto E5 Plus
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики

Операционная система Android™ 8.0, Oreo™ процессор Процессор Qualcomm® Snapdragon™425, 1.4GHz Quad-core CPU, Adreno 308 GPU RAM (ОЗУ) 3 GB ROM (ПЗУ) 32 GB / microSD Card (до 128 GB) отдельный слот Экран 6” HD+ (1440 x 720), IPS LCD 18:9 269ppi Батарея 5000 mAh, несъемная Зарядное устройство Быстрая зарядка 10W TurboPower™ Сети + диапазоны 4G LTE (Cat4), UMTS / HSPA+, GSM / EDGE 4G: FDD LTE band 1/3/5/7/8 TDD LTE band 20/38/40 3G: 850/900/1900/2100 2G: 850/900/1800/1900 Основная камера 12 MP, апертура f2.0, LED вспышка, PDAF, Лазерный автофокус, HDR, Панорама, Ручной режим съемки, Сканер QR code/Barcode, Замедленный режим видео съемки, Видео стабилизация Запись видео 1080P(30fps), 720P(30fps), 480P(30fps) Фронтальная камера 5 MP, Вспышка/подсветка для селфи SIM Две сим карты формата Nano SIM Разъемы Micro-USB port, USB 2.0, 3.5mm разъем для наушников FM-Радио Да Bluetooth® Bluetooth® 4.2 LE Wi-Fi Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2.4GHz, Wi-Fi hotspot Динамик/Микрофон Динамик на передней панели, 2 Микрофона NFC Нет Геолокация GPS, A-GPS, GLONASS Датчики Сканер отпечатка пальца, акселерометр, датчик освещенности, датчик приближения Размер 160.9 x 75.3 x 9.35 mm Вес 197 гр

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры
Прошивки
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 08.08.22, 23:45
Причина редактирования: Orange Fox Recovery



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в раздел Новинки



Реп: (60)
Вчера купил данный аппарат. Гоняю сутки . Батарея действительно отличная.



Реп: (1832)
* sergunchik55,
Есть у него светодиод на уведомления?



Реп: (60)
* ALKhod, чего нет,
того нет. Конечно если был на старом аппарате , то немного неудобно. Думаю привыкну.
Вот скрин батареи.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sergunchik55 - 03.09.18, 09:16



Реп: (60)
Спустя сутки о телефоне могу сказать следующее.
1. Автономность поражает, за день смог высадить не более чем 60% заряда. Около 7 часов экрана вышло.
2.Звук не громкий , средний.
3. Сканер работает хорошо.
4. Процессор 425 4 ядра по ощущениям шустрее чем на старом bq aquaris m5(там 625 -8 ядер).
5. Почти чистый андроид 8 это плюс.
6. Без светодиода неудобно , но не критично.
7.Заряжается быстро но не турбо .
8.gps на холодную запускался долго.
9.К размеру 6 дюймов привык быстро после 5 дюймов.
10. Камера основная неплохо снимает, фронталка уныло.
11. Корпус глянец маркий , лучше бы матовый .
12. В комплекте есть наушники, но лучше бы не ложили такие.
13. В комплекте есть силиконовый чехол и плёнка . Это плюс .
14. Нет nfc , но я знал , что покупал , так как в предыдущем смарте он был , но я им пользовался один раз при оплате. Так ,что для меня он оказался лишним.

Сообщение отредактировал sergunchik55 - 03.09.18, 09:54
Причина редактирования: Поправил



Реп: (704)
* sergunchik55,
А можете накидать фото с аппарата?



Реп: (60)
На работе пока нафоткал. Сразу скажу, что я не фотограф , фоткал все на авто настройке и быстро. Автофокус тут действительно шустрый.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sergunchik55 - 03.09.18, 13:42



Реп: (8)
Больше никто не аппарат этот не отважился?

Волнуют два вопроса:

Торможения в интерфейсах и сложных приложениях, при переключениях между ними. В обзорах отмечают.

Разрешение экрана. Не мало ли?



Реп: (60)
* basilbattery, Мною торможения интерфейса не обнаружено в принципе. В целом аппарат работает быстро , даже очень быстро . Сложные приложения? Поясните . Думаю оптимизация андроида неплохая . Ошибок нет. Глюков тоже. Антуту 45 тыщ с чем-то. В игры не играю, если только пасьянс раскинуть для время убивания. Вообщем доволен .
P.S. батарея в среднем.
1. Два дня.
2. 6 часов экрана.
3. Моб.интернет и вифи включены постоянно.
4. Два часа звонков.
5. Ну и всякая разная хрень...
Ну и свежий скрин.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sergunchik55 - 09.09.18, 21:16



Реп: (8)
* sergunchik55,

Со сложными приложениями- я наблюдал такое , например, с навигатором, когда идет маршрутизация, свернуть, запустить другое что нибудь, плюс еще звук через блютус, вот в таких случаях достаточно долго все прорисовывается. Ну, может нынешний телефон такой.



Реп: (60)
* basilbattery, думаю вам подойдёт Asus max pro m1. Железо гораздо мощнее к требовательным приложениям , голый андроид, батарея такая же, цена на пару рублей выше только. Я свой мотор особо не гружу. Мне автономность важнее мощности . То , для чего купил, он справляется хорошо. В игры круче клондайка не играю)))

Сообщение отредактировал sergunchik55 - 11.09.18, 18:38



Реп: (60)
Пошла третья неделя использования мото . В целом доволен им. Но вот корпус реально , как мыло скользкий , чехол просто обязателен , благо в комплекте есть.
Повторюсь - батарейка просто зверская , за два дня не посадить .



Реп: (704)
* sergunchik55,
Ещё бы продавали у нас , а то я уже в ближайшие областные центры съездил. Нет ни там ни там



Реп: (60)
* niki-72, я покупал в Вайлдбериз , думаю у вас в городе тоже есть пункты самовывоза.
Через день привезут.



Реп: (60)
Вчера прилетело обновление системы безопасности на 500+ мб, теперь оно от 1 августа. Андроид 8.0.0. OPP27. 91-122



Реп: (8)
Тоже в итоге приобщился. По сравнению с тем, что стало с Nubia Z11 за два года - просто огонь, как все летает)

Основные беспокойства были по поводу низкого разрешения, но оказалось, что этого вполне достаточно, никаких точек не вижу, а на процессорную обработку значительно меньшее влияние оказывает.

Немного разочаровал андроид, по настройке, а вернее отсутствию настройки некоторых пунктов. Например, навигационная панель, которая висит всегда и занимает место. Неужели это не сделать динамически убирающейся? Почему какая-то элементарная стороняя галерея картинок это умеет делать, а операционная система нет? (ну это просто первый опыт работы с Орео)

И что-то не нашел, как приложения сделать невыгружаемыми, мессендежеры, например. А то что то смотрю вотсапп скопом присылает сообщения, раз в полчаса.



Реп: (60)
* basilbattery, у меня в фирменной утилите Мото Ватсапп стоит - "работать в фоновом режиме ".



Реп: (60)
Кстати. Несколько раз видел статейки , где говорят , что в Мото е5+ установлен Snapdragon 435 8 ядерный , с видеоускорителем Adreno 508 . Но нигде такой не нашел . На офф.сайте никакой инфы про эту версию нет. Может операторский какой ?



Реп: (60)
Сравнивал Мото Е5 плюс с Мото Е4 плюс.
Как же чувствуется разница между этими аппаратами. Пятерка гораздо шустрее во всех аспектах. Snapdragon , хоть и бюджетный удачнее MTK вписался в эту серию.



Реп: (8)
Вот что заметил: при использовании гарнитуры для передачи звонков, вне зависимости от самой гарнитуры, пробовал и в машине и просто гарнитура - звук идет с каким то треском и прерываниями. А вот если слушать музыку через блютус - то всё ок.
Странно как-то.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:54