BBEN MN11 MINIPC | [windowsos]



Реп: (2)
BBEN MN11 MINIPC
windowsos: Windows 10

Прикрепленное изображение

На форуме принято размещать изображения под спойлером Изображение

Описание
Купил зимой 2017го вот такое чудесное устройство BBEN MN11 MINIPC . Служило оно мне верой и правдой пол года, но взбрело мне как то раз переустановить там винду... и понеслось... Накатить туда новую 10ку уже версии ПРО, а не ХОУМ как с завода они идут, труда не составило...Образ - Руфус -Загрузочная флешка в мини пк - ESC при старте пк - Выбираем флешку в бут приоритет, сохраняем, выходим и ставим винду, тут всё просто... Но проблемы начинаются как всегда когда ты их совсем не ждёш. Всё норм, винда встала, сеть подцепила со шнура, но половину остального оборудования она не видела из-за отсутствия драйверов, что и логично. Я про момент Backup driver совсем позабыл как всегда, но да и ладно, всегда же есть утилита DPS для установки драйверов. Она установила почти все нужные драйвера, но вот драйвер на одно из самых нужных устройств так и не нашла. Собственно это был WIFI/BT модуль. На сайте производителя на эту модель драйверов нет вообще. Начал я сёрфить интернет. Перепробовал кучу всего, разные драйвера с интернета, настройки, политики безопасности и прочее. Уже окончательно отчаявшись что остался без вафли я написал продавцу с али. Он скинул мне полный комплект драйверов с этого ПК, но я также не смог установить этот драйвер уже даже из его архива. Написал им снова и они предложили мне установить его сами через teamviewer. К сожаления сам процесс я не видел, т.к. просто оставил комп включенным, но они мне его установили и теперь WIFI/BT нормально работает. Сейчас я уже сделал все бэкапы и ниже дам на них ссылки, может кому пригодятся.
Дополнительные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Технические характеристики
Модель: MN11

-Процессор: Intel Cherry Trail-X5 quad core Z8350

-Частота: 1,44-1,92 ГГц

-Поддержка ОС: Windows 10

-Графический Процессор: Intel Gen 8 HD graphics

-Оперативная память: 2/4 gb ddr3

-HDD: 32/64 gb

-WiFi/BT: встроенный 802.11b/g/n/ac 2,4 г/5 г, BT V4.0

-Мощность: Вход: 100 ~ 240 В, выход: 12V2A

-Интерфейс I/O: USB3.0 * 1, USB2.0 * 2, Reader card * 1, DC * 1, RJ45 порт * 1, гарнитура комбинированный слот (3,5 мм) * 1,

-Материал/Цвет: пластик/черный

-Размер : 120*120*25 мм
Полезная информация
Драйвера от продавца


Драйвера которые бэкапнул уже я сам с рабочей OS


Полный образ оригинальной win 10 pro x64 (не активирована).Это не заводская хомум версия ! Бэкап сделан через Acronis True Image 2019.

Куратор темы: В теме нет куратора



Реп: (1)
В этих устройствах чипы паянные на основную плату или ноутбучная используется?



Реп: (0)
* Binar3000,
Хороший мини пк?



Реп: (0)
Скачал бэкап для акрониса, установил на свой мини пк, wifi не работает, все эти драйверы не подходят!



Реп: (0)
интересно,W10 32бит встанет на этот компьютер ?



Реп: (3)
Переустановив винду, потерялся звук и wifi. Дрова что здесь есть восстанавливают только звук и то по джеку, по HDMI звука появился после перезагрузки.
Коробку к покупке не рекомендую.

Сообщение отредактировал Kobaloid - 11.11.18, 13:53
Причина редактирования: звук появился по HDMI



Реп: (0)
насколько я знаю-со всеми такими коробками подобные проблемы
да на домашний ставлю w10-половина устройств не установлены
для этого есть драйвера на диске
а для коробки-надо сначала драйвера сохранить,потом уж перестановкой заниматься



Реп: (3)
С выпуском Win8.1 я забыл что такое драйвера. Винда все ставит сама главное чтоб интернет был.



Реп: (0)
а я вот не разрешаю ей самой ничего делать.
винда LTSB с твиками .драйвера-только с диска



Реп: (3)
Вот файлы от китайцев с приставки в виде планшета.

https://yadi.sk/d/UlS9F0bj4dt2Qg (вирусов нет проверено каспером, для сомневающихся проверяйте сразу архив не вскрывая его.)

У меня в BIOS wifi прописан AP6255

Самый простой способ поставить чистую винду (я поставил 1803 Pro x64) и уже после накатывать дрова, а не восстанавливать до заводской.

Из тех дров что есть в этом архиве я установил драйвера для чипсета (EMI82H_V12_Windows10_x64_201705100_AP6255\Chipset\Installer\PlatformInstaller\setup.exe) появился звук и потребовалось перезагрузить комп.

После скриптом (EMI82H_V12_Windows10_x64_201705100_AP6255\0_Scripts\Install_Wifi.bat) правой кнопкой мыши на файле от имени админа запустить. Без этого скрипта вафля обнаруживается но с восклицательным знаком и работать отказывается.

Затем идем в диспетчер устройств и на каждом не определившемся оборудовании делаем обновление драйверов, в качестве источника указываем нашу папку со всеми дровами (EMI82H_V12_Windows10_x64_201705100_AP6255). У меня таким образом заработало все.

Но атом это не процессор, это издевательство над людьми. Хорошо приставка была не моя, хоть и стоимость ее не велика, даже youtobe в хроме идет рывками.

Приставки у меня нет, все что я делал описал, может пригодится кому.



Реп: (0)
спасибо,пригодится
а 32-битную никак не поставить ?



Реп: (6)
Система охлаждения и её доработка.

Модель с 4Гб ОЗУ и 64Гб SSD.
После непродолжительного использования обнаружилось, что устройство постоянно греется даже не будучи нагруженным. 62-65 градусов в простое, 72 и более градусов в нагрузке. В силу чего сложные задачи уводили процессор в троттлинг. Отсюда тормоза браузера и многих других приложений. Хотя этот процессор должен справляться с такими задачами без особого труда.

Вскрытие выявило следующее:

Приятно удивил довольно внушительных размеров радиатор.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Во-первых провел тестирование стресс-тестом, а так же штатной эксплуатацией (браузер, пара несложных игр). Температура упала в среднем на 10 градусов, что выявляет первую из двух обнаруженных проблем - отсутствие вентиляционных отверстий для отвода тепла. При том, что свободное пространство внутри весьма ограничено.

После демонтажа радиатора выявилась следующая проблема - термопрокладки ужасающей толщины, значительно ограничивающие преимущества большого радиатора. Для контроллера питания допустимо, для процессора нет.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Из куска алюминия была изготовлена прокладка, оптимальная толщина для которой составила 1,36мм. Прижимается радиатором плотно, без продавливания текстолита. Естественно с обеих сторон наносится термопаста.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


После установки радиатора, в разобранном состоянии температура стала держаться в пределах 40 - 45 градусов в нагрузке. В закрытом - 55 - 62. Устройство больше не уходит в троттлинг. Нагрев корпуса немного усилился, что не удивительно, т. к. радиатор теперь отрабатывает должным образом. Хочу обратить внимание, сейчас конец осени, холодно. В комнате 20 градусов. Думаю, что летом проблема перегрева вернётся. Так что, вентиляцию корпуса всё же придется делать, и сверлить отверстия в крышке.

Сообщение отредактировал dmitriy131313 - 25.11.18, 01:37



Реп: (0)
Камрады, всем доброго времени.
Случилось так, что закирпичил я это чудо китайской техники. Китайцы через Али бивис не дают - говорят, он типа очень кастомный, поэтому не дами (не пойму, в чем логика, видимо очень китайская).
Если кто-нибудь сможет слить и выложить образ фирмвари с работающей железки - буду очень признателен.



Реп: (16)
Kobaloid @ 16.11.18, 17:08 *
После скриптом (EMI82H_V12_Windows10_x64_201705100_AP6255\0_Scripts\Install_Wifi.bat) правой кнопкой мыши на файле от имени админа запустить. Без этого скрипта вафля обнаруживается но с восклицательным знаком и работать отказывается.

На сборке x64 Pro 1607 вафляй не поднялся
Enterprise x64 1809 - полет отличный
Спасибо за информацию



Реп: (0)
Купил сиё чудо, радовался пару месяцев. Вчера пока старший киндер играла в майнкрафт, младший рандомно тыкал в кнопку выключения сетевого фильтра, после чего компьютер отказывается включаться.
БП питание даёт, включенный в USB порт HDD мигает лампочкой и гудит.
Подскажите куда копать?
Может ли БП давать напругу но при этом не достаточную для работы компа?



Реп: (0)
Brtns @ 14.01.19, 11:06 *
Подскажите куда копать?

сносил в ремонт, сказали кз на батарею было, починили



Реп: (0)
arcady80 @ 17.12.18, 13:16 *
Случилось так, что закирпичил я это чудо китайской техники. Китайцы через Али бивис не дают - говорят, он типа очень кастомный, поэтому не дами (не пойму, в чем логика, видимо очень китайская).
Если кто-нибудь сможет слить и выложить образ фирмвари с работающей железки - буду очень признателен.

+1, та же проблема((
Есть ли у кого-нибудь решение?

Сообщение отредактировал spiritsoul - 25.03.19, 17:01



Реп: (5)
помогите :'(
не могу установить драйвер для wifi адаптера. в диспетчере устройств драйвер установлен, но с восклицательным знаком (ошибка код 10)
в биос wifi адаптер AP6234. Продавец дал драйвер (ссылка), но я не могу его установить т.к. система говорит, что установлен более подходящий драйвер для устройства. Удаление устройства не помогает (ставится стандартный драйвер из windows).
Cистема windows 10 enterprise 1809

Что делать,? :'(



Реп: (20)
* buratino1989,
На этой странице все есть, делал как описано и все получилось

Сообщение отредактировал Garyshev - 16.04.19, 22:32



Реп: (5)
* Garyshev, у меня другой wifi адаптер, поэтому не получилось установить для него драйвера по этим инструкциям. Драйвера у меня есть, но система не даёт их установить.



Реп: (20)
* buratino1989, Вы выбираете драйвер с диска, затем из списка? Была аналогичная проблема, вечером попробую посмотреть, а вообще коробочка валяется в ящике😁


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:06