> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus ZenFone Max Pro (M1) ZB602KL - Архив обсуждения | Смартфон, 6"



Реп: (2796)
Архив обсуждения Asus ZenFone Max Pro (M1) ZB602KL
Изображение Asus ZenFone Max Pro (M1) ZB602KL
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальная прошивка » | Неофициальные прошивки » | Обсуждение камеры » | Клуб владельцев »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.



Важная информация
После обновления 1808.323:
Исправили работу Gpay , теперь работают все версии и 2.71 последняя актуальная включительно.
В прошивку встроили Яндекс и Яндекс Браузер ( это всего лишь соблюдение требований РФ), эти 2 приложения приходят только на территории РФ, Украина Казахстан и прочие этого не получат.
Не нужные приложения можно выключить штатными возможностями системы (Удаление через ADB = Отключение через настройки)
Так же по отзывам исправили работу Блютуз мультимедии
Исправлено отображение сети.
Актуально было до 20.08.18 (до выхода обновления 323)

Известные проблемы баги на старте продаж:
1) зависание смартфона на зарядке были у 13% пользователей (судя по логам, это решено в 318-м обновлении) на сегодня (25.07.18) замечена только одна жалоба на зависание.
2) были проблемы с мультитачем в играх у 99% пользователей (решено с обновлением 316)
3) Тихий звук через блютуз наушники (пока не решено и закономерности нет)
4) NFC- оплата через Gpay , на данный момент работает версия 1.59.201354777 у 88% людей , но есть пользователи у которых не работает ни одна версия. Зато работают платилки Qiwi и Яндекс деньги. Asus данную проблему знает и обещают исправить в следующих обновлениях.
Ответ Google по проблеме с работой Gpay
ответ Asus по поводу Gpay
Баги и проблемы примерно у 18-20% от общего числа пользователей

Статистика найденных проблем


Технические характеристики
  • Дисплей: 6 дюймов, 2160х1080 пикселей, 18:9, 404 PPI, контрастность 1500:1, IРS
  • Процессор: Snapdragon 636, 8 ядер Кrуо 260, 64 бит, до 1.8 ГГц
  • Графика: Аdreno 509
  • Оперативная память: 3 / 4 ГБ
  • Объём накопителя: 32 / 64 / 128 ГБ
  • Фронтальная камера: 8 Мп, вспышка, распознавание лица, угол обзора 85 градусов
  • Основные камеры:
  • Основная: 13 Мп, F/2.2‚ фазовый автофокус;
  • Портретная: 5 Мп, режим размытия заднего фона; Светодиодная вспышка
  • Съёмка видео: 720р / 30 fps
  • 1080Р / 30 fps
  • 4К UltraHD / 30 fps
  • Wifi и Bluetooth: 802.11 b/g/n, 2,4 ГГц, Bluetooth 5.0
  • Cотовая связь: 2G/3G/4G LTE
  • Cлоты: Sim и MicroSD 2х Nano Sim, 1х МicroSD (до 2 Тбайт)
  • NFC: Да, с поддержкой Google Pay
  • Навигация: GPS, AGPS, Glonass BDS.
  • Сканер отпечатков пальцев: Да, до 5 отпечатков, распознавание отпечатка за 0,3 сек
  • Система распознавания лица: Да
  • Разъёмы: Micro-USB, разъем для гарнитуры 3.5mm
  • Аккумулятор: 5000 мАч
  • Габариты: 159х76х8‚45 мм
  • Вес: 180 грамм
  • Материалы корпуса: Стекло и металл
  • Операционная система: Android 8.1.0 (с дальнейшим обновлением до android 9.0)

  • Цена
  • модификации: 3 ГБ / 32 ГБ - 13 990 рублей
  • модификации: 4 ГБ / 64 ГБ - 15 990 рублей
  • модификации: 4 ГБ / 128 ГБ - 17 990 рублей

Полезное
Устройство на сайте Asus
Связаться с тех. поддержкой Asus
Тестовое меню
Приложения Asus | на APKMirror
Руководство пользователя
Как включить System UI Tuner
Стоковые обои
Настройка службы SMS-сообщений
Скрытие на экранных кнопок (навибар)
Приложение для добавления ярлыков в шторку переключателей
По поводу звука
По поводу увеличения громкости путём изменения значения RX 1-5 Digital Volume
Моды звонилки ® Google Phone / Телефон
Как устанавливать Живые (анимационные) обои на Главный экран и Экран блокировки
Тест на совместимость зарядных устройств
AppOps - программа для контроля разрешений приложений
Увеличиваем скорость WiFi (нужен root)
Настройки мобильного интернета МТС
Инструкция по добавлению карт и оплате без установки приложения GPay
По поводу внедрения софта Яндекс в прошивку
Изменение цвета акцента, а так же темы интерфейса из меню настроек
Правила возврата/обмена смартфонов при покупке на территории РФ
+ дополнение к правилам
Перенос приложений на карту памяти

Обзоры и отзывы
Результаты опросов
Проблемы с Wi-Fi
Прикрепленное изображение

Выявляем закономерности по проблеме с зависаниями во время зарядки смартфона
Прикрепленное изображение

Опрос по GPAY
Прикрепленное изображение



M
Это архивная тема, дальнейшее обсуждение ведется в теме Asus ZenFone Max Pro (M1) ZB602KL - Обсуждение


Сообщение отредактировал Lexx808 - 03.11.18, 14:21
Причина редактирования: Дополнение к правилам покупки/возврата



Реп: (2248)
* Artego32, сдайте обратно, сошлитесь на брак. Купите другой



Реп: (16)
Alex.volk.1993 @ 23.07.18, 13:10 *
обратно

Вы читать умееете, три недели в пользовании апарат.



Реп: (2248)
* sbyvrt, что мешает вам сдать его после 14 дневного срока сославшись на баги глюки?



Реп: (5)
Artego32 @ 23.07.2018, 16:36 *
подскажите, как называется та самая асусовская галерея, про которую говорили, и где ее достать?


ASUS Gallery

Artego32 @ 23.07.2018, 16:36 *
Кстати, автономностью недоволен. Батареи при активном использовании хватает только на день


У меня тоже самое, но батареей доволен :)

Сообщение отредактировал rudkovskiy - 23.07.18, 13:53



Реп: (8)
* schebunja, Да что ж вы не можете полностью то Джек вставить. Он тугой, так что надо сильнее вставлять. И все будет нормально работать.



Реп: (6)
rudkovskiy @ 23.07.18, 14:51 *
Кстати, автономностью недоволен. Батареи при активном использовании хватает только на день

Не знаю меня автономность устраивает, почти 5 суток, 12 часов экрана. Вчера зарядил полностью 2-рой раз. Никаких зависаний.

Оффтоп
Боже! Неужели уже набралось ~500 страниц нытья про неработающий, вай-фай, нфс, 4g, gsm, зависания, неработающие микрофоны и т.д.


Сообщение отредактировал ЗлобныйБульбулятор - 23.07.18, 14:07



Реп: (2)
* ivan-jon, я когда его ВЫТАСКИВАЮ музыка продолжает играть иногда)



Реп: (169)
Artego32 @ 23.07.2018, 15:36 *
Кстати, автономностью недоволен. Батареи при активном использовании хватает только на день (то же самое у меня было на предыдущем Oukitel K6000 Plus с 6000 батареей, при это на к6000 Pro с такой же - хватало на 3-4 дня, при том что я резался в игры постоянно, много смотрел видео, использовал инет - высадить аккум было просто нереально. Здесь же, при вроде бы как большей энергоэффективности снапа - это ненормально, что пятитысячной батарейки хватает на день. Что я делаю не так?

Чтобы его высадить за день, надо с утра до вечера его из рук вообще не выпускать, постоянно что-то делать.
В моём использовании хватает на 3 дня без проблем, если прям очень активно, ну может за 2 дня можно посадить. В среднем выходит 10-11 часов экрана.
Опять же, какая на прошлом телефона у вас была диагональ, разрешение, какой проц стоял?
Скрины с разделом батарея в студию! Можно поставить приложение AccuBattery, посмотреть там, что больше всего расходует энергии.



Реп: (69)
schebunja @ 23.07.18, 14:08 *
музыка продолжает играть

Если музыка "продолжает" играть уже через внешний динамик - вангую софтовую проблему, т.к. смена устройства вывода происходит (т.е. девайс правильно получает сигнал от железа, что наушники отключены), а вот приложение-плеер почему-то не получает уведомление об этом от ОС (выключение проигрывания при отключении наушников - фича самих приложений).



Реп: (6)
* Artego32, дайте как я угадаю .... Кастомная прошивка и куча свистулек-перделок на смартфоне, которые жрут батарею. Если не выпускать смартфон день из рук вообще играя и серфя в Интернете то к ночи ещё остаётся 15-20 процентов.



Реп: (0)
Всем привет! Решил описать свою проблему с GPay, который не работал не то чтобы через раз, а вообще никак.
Изначально поставил GPay инициировав установку через сберонлайн, который предложил привязать карту к системе GPay.
Приложение из маркета установилось версии 1.59.хх777 (хз как народ качает из маркета 2.хх версию, у меня она не доступна, хотя все апдейты системы установлены). Карта сбера к GPay привязалась успешно. При попытке оплаты в магазинах было короткое блип при подносе аппарата к терминалу и больше никакой реакции. Все танцы вокруг NFC, приложения GPay с установкой из разных источников разных версий, очисткой кешью - все по боку. При этом заметил странность, что в настройках системы в приложениях по умолчанию в разделе бесконтактная оплата было пусто и выбрать GPay там не получалось. Спас сброс к заводским настройкам, установкой из маркета GPay 1.59.хх777. При этом GPay успешно прописался в приложения по умолчанию. Только после этого все заработало во всех магазинах.



Реп: (8)
* schebunja, Это потому что, когда вы ВТАСКИВАЕТЕ, телефон не понимает, что это уши, так как вставлены не до конца. А когда ВЫТАСКИВАЕТЕ для телефона ничего не меняется, он как играл музыку так и играет. Так же объясняется и неработающий микрофон, если недовставить, то работать не будет.

Сообщение отредактировал WaveGu1de - 23.07.18, 14:16



Реп: (26)
ЗлобныйБульбулятор @ 23.07.2018, 14:06 *
...
Не знаю меня автономность устраивает, почти 5 суток, 12 часов экрана. Вчера зарядил полностью 2-рой раз. Никаких зависаний.

Оффтоп
Боже! Неужели уже набралось ~500 страниц нытья про неработающий, вай-фай, нфс, 4g, gsm, зависания, неработающие микрофоны и т.д.
12 часов экрана за 5 суток? Вы им пользуетесь вообще?) у меня за 30 часов у айфона 7часов экрана) с таким экраном и АКБ как у асуса смотреть ютуб тока можно прилично



Реп: (2)
* ivan-jon, я специально для вас на видео запечетлю по крайней мере микрофон :happy:



Реп: (69)
ivan-jon @ 23.07.18, 14:16 *
когда вы ВТАСКИВАЕТЕ, телефон не понимает, что это уши, так как вставлены не до конца

тогда телефон должен продолжать играть через внешний динамик при "втаскивании", нэ?



Реп: (8)
* schebunja, Вы хоть пробовали его чуть сильнее засунуть?



Реп: (2)
* ivan-jon, естественно, я бы просто так не писал об этом не проверив)



Реп: (8)
* D-MAN, Нет, можете попробовать. По крайней мере на другом теле у меня он переключался на наушники, но я считаю, что сама технология не сильно отличается.

Добавлено 23.07.2018, 14:28:

* schebunja, В таком случае у вас брак. У меня все работает и музыку на паузу ставит, и в ВК сообщения записывает.



Реп: (0)
Ничего не трогал, перестало работать приложение камеры. Но если фоткать через Ватсапп к примеру,то всё ок.



Реп: (8)
* Solitudo, Попробуй очистить кэш камеры. Если не поможет, то ещё и стереть данные.

Сообщение отредактировал WaveGu1de - 23.07.18, 14:43


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:08