> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Meizu 16th - Брак и ремонт | Смартфон, 6"



Реп: (746)
Брак и ремонт Meizu 16th
Изображение Meizu 16th
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальные прошивки »

& Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к 🍁 Diablo 🍁 или модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Keep quiet - 04.09.20, 09:26
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Meizu



Реп: (158)
На мегафон, москва, в разговоре с собеседником через каждые 5 секунд на пол-секунды, секунду пропадает связь.



Реп: (746)
* cemaWork, ну это скорее всего у оператора лаги



Реп: (0)
Привет всем. Подскажите, а разблокировка по отпечатку нормально у всех работает? А то вот пару дней как приобрёл, радовался.. и тут знакомый взял заценить покупку и своим пальцем типа разблокировать.. ну раза 3-4 ошибку показало что мол не правильный отпечаток, а на 5 разблокировало o.O после этого кнопкой блокируешь его, он блокируется на секунду и опять раскрывается разблокированный рабочий стол! Перезагрузил, попробовал своим не сохранённым пальцем-то же самое! удалил все отпечатки, внёс новый.. ситуация повторяется! Посоветовали отключить Smart lock- не помогло(



Реп: (6)
* baly818p, попробуй сбросить до заводских настроек



Реп: (2)
Скоро тут постов будет на много больше.



Реп: (7)
Только у меня вылетает Гугл фото?
А после этого и камера перестает запускаться.

Ещё не работает распознавание лица.

Сообщение отредактировал mizhgunich - 20.11.18, 00:51
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (42)
* vipmisha89, вы случайно ночной режим (черную тему) не включали . Заметил что когда она включена , Гугл фото не работает



Реп: (0)
* llDezll, в главной ветке обсуждения почистили описание проблем и выявленные "кирпичи" из первых партий, и все таки:
пока зафиксировано 5 случаев (на 4pda) умирания телефона( глобалка,8/128, 4 - с Али, 1- с Израиля, ранний выпуск - 08.2018) без видимых на это причин, умирают без признаков к жизни. Свой я относил в сервис на вскрытие и диагностику, результат: отказ контроллера заряда(при нажатии кнопки включения - отсутствие сигнала электрической цепи далее контроллера). Тел 100% мертв, и это после 1.5 мес. умеренного использования, без падений, топлений, перепрошивок и пр. Предполагаю причина кроется в большом количестве производственного брака первых партий, и будет очень печально, если такие случаи будут повторяться. Телефон действительно хорош. Ждем доноров и появления запчастей :unsure: , ремонтировать и радоваться использованию данной трубки.

Сообщение отредактировал vadim_55 - 20.11.18, 11:14
Причина редактирования: правки версии прошивки



Реп: (2)
* vadim_55, хм проблема конечно не приятная но не столь критична, чтобы впадать в панику. Вопрос только в одном - Когда появятся эти контролеры в продаже?
Вы с официалами не связывались по этой проблеме?


Сообщение отредактировал llDezll - 20.11.18, 11:19
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (16)
* vadim_55,
Не тел 100% мёртв, а надо менять микросхему контроллера. Она у нас отдельная (слава богу!). Это если диагноз верен.

Сообщение отредактировал msavkiv - 20.11.18, 11:22



Реп: (0)
* llDezll, а паники нет, надо в данной ветке продолжить фиксацию аналогичных ситуаций, а то когда мой умер - нигде в инете не нашел малейшего описания таких технических проблем с устройством. А факт есть фактом, что-то с данной серией флагмана не задалось с начала. Официалам пока не писал. В сервисе сказали - ждем, по "их каналам" в части запчастей ничего в ближайшее время не предвидется.



Реп: (0)
* msavkiv, в сервисах с опаской беруться за замену контроллера в китайцах - низкое качество запчастей, поэтому рекомендуют плату, а это до полустоимости аппарата, ну либо донор. Короче, мертв не мертв сам телефон, но сейчас он в состоянии кирпича.



Реп: (8)
* vadim_55, а есть инфа какой цвет у телефонов? Я так понимаю, что если взять синий цвет, то это уже будет гарантированно не первая партия, т.к. их в начале не было.



Реп: (0)
* Yoson, у меня black, в других случаях тоже вроде



Реп: (7)
* Torassk, а как это узнать? А то я уже много где клацал а найти не могу.



Реп: (34)
Господа, вопрос. Планирую взять себе на ближайшие 2-3 года. Присматриваюсь к синему варианту. Выбор стоит лишь в 6/64 за 34к у нас взять, или 8/128 за 32к с Али и доплатить ещё 2к за годичную гарантию.
Вопроса 2:
1) Я пока что обсуждение только на половину прочёл, но я верно понимаю что гарантийные случаи пока что были только те, что тут описаны?
2) Кто-нибудь, когда-нибудь, пользовался гарантией с Али? Я так понял там надо оставлять заявку, ждать подтверждения, отсылать в МСК и ждать ремонта. Если кто-то пользовался, то сколько по времени занимало?



Реп: (0)
У меня тоже телефон разблокировался на 5 раз на не зарегестрированый палец и потом после блокировки через 0.5-1 сек. Сам разблокировался. Еще я заметил что телефон можно разблокировать свайпом вверх. Хотя на тедефоне включены все типы блокировок отпечаток пальцев,разблокировка по лицу, 6 значный пароль. Все эти функции работают но при этом когда ты хочешь провести свайп вверх чтоб сработала функция по разблокированью через пароль он просто разблокируется. Еще я заметио если зайти в приложение безопасность и сделать оптимизацию системы то пароль начинает работать после блокировки телефона но не на долго. В приложении безопасность после оптимизации написано что пароль телефона включен. Как сделать чтоб он был постоянно включет. Облазил все функции но рншения не нашел. У меня версия 8/128 в синем цвете с аллиэкспресс.

Сообщение отредактировал s.a.n.t.i.l.a - 21.11.18, 03:38
Причина редактирования: не дописал текс



Реп: (29)
* s.a.n.t.i.l.a, пользуйтесь поиском по теме. Сделайте сброс и все будет нормально. У многих такое с завода.



Реп: (0)
* cszolo, посоветовали отключить смарт лок проблемма пропала.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:56