> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



BQ-mobile BQ-6200L Aurora - Обсуждение | Смартфон, 6.2"



Реп: (698)
Обсуждение BQ-mobile BQ-6200L Aurora
Изображение BQ-mobile BQ-6200L Aurora, BQ-6200L, AURORA2, Allview Soul X5 PRO
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
(!) Этот смартфон российской компании BQ (BQ-mobile). Он не имеет ничего общего с одноимённой испанской компанией!

Дисплей: 6,2'' IPS FullHD+ 2246x1080 19:9 (с чёлкой)
Операционная система: Android 8.1 Oreo / Amigo OS
Процессор: MediaTek Helio P60, 8 ядер, 2 ГГц
Оперативная память: 4 ГБ (LPDDR4X)
Встроенная память: 64 ГБ
Мобильная связь: 2G, 3G, LTE band: 1,2,3,5,7,8,20,38,39,40,41
Wi-Fi: IEEE 802.11 a/b/g/n 2.4 GHz, 5 GHz
Bluetooth: Версия 4.2
Количество SIM: 2 (гибридный, либо 2 сим, либо сим+microSD) / Dual LTE (одновременно обе симки в LTE)
Карта памяти: microSD до 512 ГБ
Камера: Двойная основная камера 16+5 Мп, фронтальная 16 Мп
Навигация: GPS, aGPS, ГЛОНАСС
Ёмкость аккумулятора: 3000 мАч
Габариты: 155 х 75,9 х 7,9 мм, вес 197 г
ПРОЧЕЕ: Сканер отпечатков, светодиодный индикатор, гироскоп, 3Д-сканер лица

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал 123123 - 31.03.20, 12:04
Причина редактирования: Добавлена официальная прошивка + Android 10 + TWRP



Реп: (48)
Ребята, вы что, смеётесь деферамбы петь? При таком разрешении экрана аккумулятор 3000? И не надо про оптимизацию, не будет её.



Реп: (698)
* Boris_2016,
Деферамбы никто и не поёт. Смарт у меня примерно 7 часов экрана показывает. Это вполне не дурно.



Реп: (5)
Да, с батарейкой беда. Ценник несоразмерный, учитывая отсутствие NFC и разъема 3,5, куча предустановленных полурекламных приложений. ночью по имеющимся фото полное мыло. Ему цена 13000 максимум.



Реп: (698)
* timk2,
"куча предустановленных полурекламных приложений" - всё это сносится, кроме яндекс браузера. так что это не проблема.
ночью фоткает средне. но качественно ночью можно сделать разве что на хороший фотоаппарат. даже галакси последние так и не научились нормальные ночные снимки делать.
с ценой согласен.



Реп: (1095)
LineAge 15.1 for BQ-6200 Aurora

Скрины
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Установка
Скачать архив с прошивкой и рекавери ссыль
1. Заходим в меню разработчика, и делаем "Заводская разблокировка"
2. Перезагружаемся в режим "fastboot"
2.1 Запускаем командную строку, и начинается магия. Пишем команды, после каждой нужно будет отвечать, отвечаем YES
2.2 "fastboot oem unlock"
2.3 "fastboot flashing unlock"
2.4 "fastboot flashing unlock_critical"
3. Устанавливаем кастомный рекавери и саму прошивку
3.1 "fastboot flash recovery recovery-twrp-work.img"
3.2 "fastboot flash system system.img"
4. Перезагружаемся в рекавери
4.1 Делаем формат раздела "data"
4.2 Заходим в меню установка. Поднимаемся на уровень выше, и заходим в папку "twres" И выбираем архив "Magisk-v17.1.zip"
4.3 Перезагружаемся, и радуемся LineAge-15.1)))
5. Cлитые образы оригинальной прошивки ссыль

Скоро будет тест 9)))

Сообщение отредактировал ruslan_3_ - 23.11.18, 15:19



Реп: (0)
фигасе. завидую гикам ппц как. не успел выйти, уже прошивка готова



Реп: (1095)
Прикрепленное изображение

Вот и 9 подоспела. Пока альфа. Как пофикшу баги, выложу. Установка будет такая же как у линейке)
Первая бета. Пробуйте. Ссылка

Сообщение отредактировал ruslan_3_ - 27.11.18, 11:42



Реп: (42)
Ребята, доброго дня. Подскажите, пожалуйста, где найти ваши стоковые обои? В сети что-то не нашёл.



Реп: (14)
sergey2sergey @ 17.12.2018, 19:48 *
Ребята, доброго дня. Подскажите, пожалуйста, где найти ваши стоковые обои? В сети что-то не нашёл.



Добрый день. Про какие обои речь? С Авроры 2?



P.S. Надеюсь так можно прицеплять изображения, если нет надеюсь БАНа не будет на первый раз...

Сообщение отредактировал R.R.K - 22.01.19, 22:46



Реп: (0)
у кого получилось ? перепробовал несколько раз ни фига



Реп: (0)
Разобрался, получилось, работает , круто :thank_you:



Реп: (0)
Привет , нужна помощь , накатывал LineAge 15.1 , получилось не сразу , но разобрался , система запустилась , дальше начались траблы - Magisk предложил обновиться , скачалось обновление и установилась, после этого перестал работать типа не та версия , установить другую не получалось , зашел в рековери и переустановил предустановленный - заработало , зашел в Magisk установил несколько дополнений и после перезагрузки , завис в рековери , запускается в рековери режиме, доступно только TWRP и все ничего не помогает , ни формат Дата , не очистка кеша , не повторная прошивка - ничего . Подскажите как решить проблему?



Реп: (1095)
* sarim1,
Прошей заного оригинал, загрузи и делай все с чистого листа. Магиском, как говорил ты что-то убил. Возможно вендор. Установил стоит лишнее из него. В моем посте есть ссылка на оригинал файлы



Реп: (0)
* ruslan_3_,

Категорическое спасибо , оживил )



Реп: (698)
* ruslan_3_,
Руслан, приветствую! Как там с тестом 9-ки, получается сделать или отложил пока эту инициативу?

п.с. И в билдпропе у тебя маленькая опечатка. это BQ 6200, а не 6020 :)

Сообщение отредактировал 123123 - 13.03.19, 10:18



Реп: (14)
123123 @ 13.03.19, 12:17 *
Как там с тестом 9-ки, получается сделать или отложил пока эту инициативу?


Тоже интересно :) Очень хочу попробовать, поставить девятку, но жалко личную информацию, фото там и т.д. Жалко в том плане что это Альфа, и не факт что не придётся откатываться назад...

Кстати насчет всего этого. По идеи у аппарата должна быть поддержка Project Treble. Если это действительно так, тогда можно ставить любую девятку. Но всё таки рисковать не хочу, поэтому вся надежда на тест этой прошивки :rolleyes:



Реп: (698)
* R.R.K,
Да, это projecttreble, так что можешь поэкспериментировать. А чтобы не потерять ничего - просто сделай полный бэкап прошивки вместе с данными. Только не забудь сначала отключить шифрование.



Реп: (14)
В общем поставил я девятого Андрея...

Разочарование есть, в том плане что я почему то не могу совершить исходящий звонок(С входящими всё норм) ну и камеры стали хуже снимать...

В плане дизайна это понятно что всё не много криво... Обидно в плане исходящих вызовов.

P.s. это я про образ альфы.

Прикрепленное изображение



Реп: (14)
ruslan_3_ @ 26.11.18, 10:27 *
Пока альфа. Как пофикшу баги, выложу.


Как исправить не рабочие исходящие вызовы? Не могу разобраться, сегодня пробовал какую то Treble прошивку ставить, забыл как называется, эффект тот же, т.е. две прошивки Android 9.0 и обе с неработающими исходящими.

Может дело не в прошивках? Мог ли я что-то ни так сделать? Или это из-за Vendor'а?

Сейчас ещё одну протестирую, если ни чего не поменяется, то я даже не знаю что и поделать... Подскажите плиз :happy:



Реп: (698)
* R.R.K,
За этим надо идти в соответствующий раздел, где люди обсуждают портирование прошивок и как что исправлять.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:25