FPViewer (Easycap & UVC Player) | Позволяет использовать Android в качестве FPV-монитора.



Реп: (25)
FPViewer (Easycap & UVC Player)
версия: 1.3.3

Последнее обновление программы в шапке: 07.01.2019

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Вывод изображения на экран Android устройства с подключенной камеры или FPV-приемника (UVC-камеры).

Описание:
FPViewer - это приложение для отображения аналогового видео с помощью устройства захвата видео UVC (Easycap и т.п.), подключенного с помощью кабеля OTG к устройству Android (root-доступ не требуется).

Кроме того, FPViewer предлагает оптимизированную функцию, позволяющую использовать устройства Android в качестве монитора FPV.

Возможности:
Отображение аналогового видео с помощью устройства захвата видео Easycap на устройстве Android.
Поддерживается только версия Easycap для UTV007, HTV600, HTV800 и не поддерживается аудиовход.

Работа в качестве FPV монитора для приемников FPV (5.8 ГГц)

Работает с приемниками Eachine ROTG01 / ROTG02, ATX03, R051 и т.п.

Отображение аналогового видео с помощью устройства захвата видео (UVC) на устройстве Android.
(Функция аналогична Easycap).
Кроме того, если USB-камера имеет тип UVC, вы можете использовать камеру с этим приложением (поддерживается только разрешение 640x480).

Запись видео
Сохранение отображаемого видео в формате MP4. (Android 4.3 или выше)

Разделение изображения для работы с очками VR

Поддержка режима Side by Side (VR), так что вы можете использовать Android-устройство в качестве очков FPV.

Always on Top

Возможно установить видеоокно на передний план. При этом экран просмотра никогда не исчезнет, даже если вы получите телефонный звонок или текстовое уведомление.

Требуется Android: 4.1 и выше
Русский интерфейс: Нет

Разработчик: Labsp
Домашняя страница:labsp57 (at) gmail.com
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=labsp.android.viewer


Скачать: версия: 1.3.3
Прикрепленный файлFPViewer-v1.3.3-NoAd-v0.1.apk ( 1.35 МБ )
Прикрепленный файлFPViewer_v1.3.3.apk ( 1.35 МБ )


Прошлые версии


Модификации


Сообщение отредактировал iMiKED - 29.07.20, 07:58
Причина редактирования: Обновление: модификация 1.3.3 Лёгкий PREMIUM-мод



Реп: (0)
белый экран...
версия с гуглплэй...
и на редмик 2 и на мейзу м3с...
ощущение, что приложение не может получить доступ к юсб камере, и запрос не выдаёт...
может кто знает как разрешить ?



Реп: (25)
Я бы посмотрел что не так, но сколько бы телефонов не пробовал (HTC/Xiaomi/Lenovo) у меня все работает...
Было бы не плохо если бы кто-то записал log через adb (logcat) при запуске программы у кого она не работает.



Реп: (0)
Купил с алика девайс изикап, в наборе провод, диск, инструкция, версии нету.
Скачал приложение из шапки, планшет ирбис, подключаю изик, зеленый диод загорается, ток на него идет, но приложение пишет "девайс не найден"
Подключая изик к ноуту, обычной "установки драйвера" не происходит, просто горид диод на изи зеленый, и все, ноуту все равно
Что я не так делаю?



Реп: (25)
* boomer509,
На сколько знаю, эти изикапы делаются на куче разных чипов.
Название изикап используется для продаж.
Вам нужно узнать что за чип стоит в вашем (может быть придется вскрыть) и погуглить этот чип, скорее всего найдете нужный драйвер/софт.



Реп: (0)
* luminary6, так а софт-драйвер в планшет можно поставить? Я видео смотрю на юте, там у людей сразу все работает, только приложение скачивают
Щас продавцу написал, есть ли там поддержка андроид в нем



Реп: (25)
* boomer509, поддержка устройств в системах Android основана на списке поддерживаемого оборудования ядра Linux (на котором основан Android).
Список поддерживаемого оборудования зависит от версии ядра Linux и аппаратной платформы (от того как хорошо перенесли ядро Linux на конкретную платформу, и от того обеспечил ли производитель этой аппаратной платформы поддержку всех устройств в ядре Linux.. (и еще куча всяких нюансов..))
Короче современные устройства должны поддерживать все сразу, потому что Linux там свежий и основные драйвера Linux перенесены на мобильные платформы.

Старые устройства могут не работать по 2м причинам:
1. Отсутствие аппаратной поддержки внешних USB устройств (режим USB-OTG).
2. Отсутствие стандартных модулей (драйверов) ядра Linux в той версии ядра которую установил производитель устройства в устройство.

Что можно сделать?
1) Проверить откроется ли флешка по USB-OTG (с файловой системой FAT32).
Если да то аппаратная поддержка есть.
2) Проверить камеру через USB-OTG.
Если не работает может быть:
1. плохие кабели, надо заменить укоротить и т.п. (OTG очень нежное решение, может не работать на длинных или плохих кабелях)
2. старый Android, см описание этой программы на какой версии ОС она работает.
3. может быть нет нужных модулей в ядре linux в прошивке устройства. Что делать? Прошить на последнюю официальную версию если есть. Прошить кастом найденный на этом сайте. Самому подправить прошивку вставив модули ядра от схожего устройства. И последний вариант - скомпилировать ядро linux под ваше устройство и собрать все нужные модули для работы устройства (по сути сделать свою прошивку, если это еще кто-то не сделал до вас - крайне сложно и времязатратно, если ни кто это не сделал то потраченое время не стоит результата. Проще купить новое устройство)

Сообщение отредактировал luminary6 - 08.04.20, 00:21



Реп: (0)
luminary6 @ 08.01.19, 04:18 *
FPViewer_v1.3.3.apk - оригинальный файл, без изменений.
FPViewer-v1.3.3-NoAd-v0.1.apk - включен премиум режим:


OTG на планшете работает, читает-пишет внешние USB flash.


1) FPViewer_v1.3.3.apk - хочет аккаунт гугла и интернет, а их на планшете нет.
2) FPViewer-v1.3.3-NoAd-v0.1.apk запускается, без USB камеры выдает надпись Disconnected
с подключенной камерой - Connected, но экран все равно белый и изображения нет.
Камера USB Videoscop/Endoscop для Андроид. Проверил ее на Windows - дает изображение.

Пробовал еще Go-FPV и др. аналогичные для работы с эндоскопами, микроскопами - не работают.

Подскажите пожалуйста, UVC это апппаратная поддержка аналоговых входов в планшете + программаня поддержка (драйверы) или аппаратно поддерживают все модели?

Как проверить, поддерживает ли планшет UVC? (Android 8)

Добавлено 03.06.2020, 21:28:

luminary6 @ 08.04.20, 00:20 *
Проще купить новое устройство)


Доступен ли список устройств, заведомо поддерживающих OTG и UVC ?



Реп: (25)
* nastrer,
Android 8 - это современное устройство, должно поддерживать.
Попробуйте другие программы.

Возможно все кто говорит о белом экране не имеют интернета или у них вырезаны гугл-сервисы, ничего больше не могу сказать.
Попробуйте завести интернет для проверки и запустить разные программы.
Как подключить планшет к интернету - вариантов масса, но часто нужен или роутер или компьютер или доп. устройство.
Подробнее можно поискать в сети.



Реп: (0)
luminary6 @ 08.04.20, 00:20 *
Старые устройства могут не работать по 2м причинам:
1. Отсутствие аппаратной поддержки внешних USB устройств (режим USB-OTG).
2. Отсутствие стандартных модулей (драйверов) ядра Linux в той версии ядра которую установил производитель устройства в устройство.



Подскажите пожалуйста, Digma Linx X1 PRO 3G ( //4pda.to/forum/index.php?showtopic=946658&st=40) работает с этой программой ?



Реп: (0)
luminary6 @ 04.06.20, 20:11 *
Возможно все кто говорит о белом экране не имеют интернета или у них вырезаны гугл-сервисы, ничего больше не могу сказать.
Попробуйте завести интернет для проверки и запустить разные программы.
Как подключить планшет к интернету - вариантов масса, но часто нужен или роутер или компьютер или доп. устройство.
Подробнее можно поискать в сети.


То есть если в данный момент интернет не доступен, программа не запустится И пользователь всегда заложник интернета ?



Реп: (43)
nastrer @ 03.06.20, 21:25 *
Как проверить, поддерживает ли планшет UVC? (Android 8)

Есть спец приложение, попробую его выложить.

Прикрепленный файлTestUVC_0.5.apk ( 2.18 МБ )


Если поддержки нет -только смена планшета, по-другому никак не лечится.

На обоих моих планшетах есть поддержка, Андроиды 8 и 9.
Всё работает, но на скачанной версии отсюда всё равно Премиума нет.
Пробовал LP - не получается.



Реп: (22394)
Тип: Модификация
Версия: 1.3.3
Краткое описание: Лёгкий PREMIUM-мод
  • Получен PREMIUM
  • Удалена реклама
  • Удалена аналитика


1.3.3
arm7+: Прикрепленный файлlabsp.viewer-1.3.3-arm7.apk ( 635.28 КБ )

x86+: Прикрепленный файлlabsp.viewer-1.3.3-x86.apk ( 655.68 КБ )




Реп: (32)
pavel595 @ 14.09.19, 06:46 *
Версия без рекламы показывает белый экран..есть решение?

да, решилось только покупкой в плей маркете))



Реп: (4)
HideoKojima @ 30.08.20, 13:23 *
да, решилось только покупкой в плей маркете))

Не знаю, у меня, например, работает. Но, есть одно но - звука нет. Подавал с цифрового тюнера эфирного ТВ. Телефон Nokia 2.1, 9 Android, конвертер Espada EUsbRca63 чипсет AMT630A. Пошло не сразу, перепробовал несколько программ, все одно и тоже, синий экран, изредка часть серого кусочка пробивалась, что давало надежду. Окончательно победил, когда вдруг осознал, что тюльпаны я выдрал из тюнера, а сигнал пытался получить от входа ТВ. И такое в жизни бывает. Поменял, сразу запустилось.
Брал тут

Еще работающие проги
FPVDroid FPV - ссылка

DroneVR ссылка



Реп: (0)
здравствуйте купил приемник Skydroid Fuav FPV OTG 5.8G для подключения к телефону VISION Itel L6005 андроид 9 с OTG. скачал программу GO FPV пишет нет драйвера ,с программой FPVliewer видео есть секунд 5...10 и виснет как стоп кадр.скачивал с плеймаркета разные драйвера не помогло как отладить помогите



Реп: (-1)
Устройства Android 10 НЕ поддерживают устройства UVC(USB Video Class)
Это правда? Не могу юсб эндоскоп с Honor 9S подружить...



Реп: (6)
* fedos868, у меня на андроид 10 havoc работает



Реп: (46)
BitFoot @ 19.11.20, 05:48 *
DroneVR

По ошибке указали или в приложении для дронов есть возможность смотреть с внешней проводной камеры? Не нашёл



Реп: (2)
На Маркете появилась новая версия 1.4.0
Пропатчить никто не сможет?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:23