Контроль расходов - Сколько я могу потратить? | Учет расходов без необходимости заносить расходы!



Реп: (103)
Сколько я могу потратить? Контроль расходов
версия: 2.1.3

Последнее обновление программы в шапке: 24.08.2023

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Приложение использует нестандартный подход к учету расходов: считаем не расходы, а оставшиеся средства

Описание:
Это приложение не требует заносить каждый расход в соответствующую категорию. Это приложение не отвечает на вопрос “на что были потрачены деньги”. Задача приложения - подсказать, сколько вы можете потратить в рамках текущего бюджета.

Кому пригодится

Вам поможет это приложение, если
  • денег не всегда хватает до очередной зарплаты
  • хочется знать, можно ли позволить себе эту покупку, как она скажется на семейном бюджете
  • не получается откладывать средства на определенные цели


Как это работает

Роберт Кийосаки справедливо отметил, что “расходы имеют тенденцию расти с ростом зарплаты”. Поэтому важно взять контроль над семейным денежным потоком.

Приложение устроено очень просто. Вы указываете, сколько у вас денег и когда день следующей зарплаты, приложение делит денежную сумму на число дней до зарплаты, в результате получается суточный лимит расходов на текущий момент. Часть денежных средств можно указать как "Накопления" - они будут учитываться отдельно и не повлияют на расчет суточного лимита расходов.

С уменьшением суммы баланса лимит понижается, с наступлением нового календарного дня он вновь пересчитывается - зарплата стала ближе. Раз в день (или чаще) корректируйте состояние вашего баланса и анализируйте результат. Падение лимита в течение нескольких дней подряд является тревожным звоночком: вы живете не по средствам.

Это приложение я написал в первую очередь для себя, исходя из собственного опыта ведения домашней бухгалтерии (прежде использовал Excel). Упор делался на простоту, контроль за расходами не должен отнимать много времени. Буду рад любым мнениям, конструктивной критике и предложениям.

Особенности приложения
  • Используется одна валюта. Если вы хотите учитывать средства, помещенные в другой валюте, вам придется самостоятельно конвертировать их в основную валюту приложения.
  • Приложение принципиально не читает ваши SMS и не шпионит за вами никаким другим образом. Учитываются только те средства, которые вы сами декларируете.
  • Интерфейс на русском и 20 других языках.
  • Никакой рекламы в приложении.

В бесплатной версии приложения доступен весь функционал за исключением:
  • можно создавать не больше трех кошельков
  • нет возможности экспорта-импорта базы данных (удобно для бэкапа или переноса приложения на другое устройство)

Для получения полного функционала нужно приобрести премиум-версию приложения в Google Play, либо разблокировать функционал встроенной покупкой полной версии в бесплатном приложении. В обоих случаях покупка делается один раз и навсегда, полная версия и премиум-версия будут отличаться только цветом значка приложения, функционал полностью идентичен.

Как купить приложение пользователям из России

Требуется Android: 6.0 и выше
Русский интерфейс: Да

Разработчик: Александр Иванов aka aiai3
Бесплатное приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=pravbeseda.spendcontrol
Премиум-версия: https://play.google.com/store/apps/details?id=pravbeseda.spendcontrol.premium

История создания приложения: Как и зачем я написал свой «Контроль расходов»

В теме присутствует разработчик. Просьба воздержаться от выкладывания ломаных версий и их обсуждения.

Скачать:

Версия: 2.1.3 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #124602042)

На время ограничения, наложенного Google на скачивание платных приложений из России, актуальная премиум-версия приложения выкладывается вместе с обычной версией
Благодарность разработчику можно отправить на карту 2200 7001 6442 9234. Спасибо!

Прошлые версии
Версия: 2.1.2 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #123906322)
Версия: 2.1.1 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #123688183)
Версия: 2.0.5 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #122612873)
Версия: 2.0.4 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #121919424)
Версия: 2.0.1 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #121693306)
Версия: 1.24.1 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #117491804)
Версия: 1.22.90 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #114729953)
Версия: 1.21.87 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #113553031)
Версия: 1.20 Обновление от 13.11.2021 (Dj ИльнаR)
Версия: 1.19 Сколько я могу потратить? Контроль расходов (Razalina)
Версия: 1.18.77 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #106910170)
Версия: 1.16.69 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #103575163)
Версия: 1.15 Обновление от 8 января 2021 с Google Play (Cимба)
Версия: 1.12 c Google play free (Макс.hackdog)
версия: 1.10.62 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #97876669)
версия: 1.10.59 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #96625049)
версия: 1.8.56 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #92648179)
версия: 1.7.52 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #89246106)
версия: 1.6.49 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #89026466)
версия: 1.6.45 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #87117094)
версия: 1.5.38 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #85689272)
версия: 1.4.34 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #82939426)
версия: 1.4.33 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #82378249)
версия: 1.4.31 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #82328889)
версия: 1.3.28 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #81923124)
версия: 1.2.24 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #81687744)
версия: 1.1.0 Контроль расходов - Сколько я могу потратить? (Пост #81485700)


Сообщение отредактировал aiai3 - 24.08.23, 11:44
Причина редактирования: новая версия



Реп: (103)
Тема создана разработчиком с целью получения фидбэка. Буду рад любым мнениям, конструктивной критике и предложениям.

Сообщение отредактировал aiai3 - 11.01.19, 12:01



Реп: (103)
Новая версия: 1.1.0
  • Проверка корректности импортируемой базы данных
  • Мелкие улучшения

Apk: Прикрепленный файлSpendConrol-free-release.apk ( 1.94 МБ )



Реп: (103)
Новая версия: 1.2.24
  • График накоплений и лимита не всегда обновлялся при старте приложения
  • Мелкие улучшения

Apk: Прикрепленный файлSpendConrol-free-release.apk ( 1.98 МБ )



Реп: (103)
С 28 января по 3 февраля 2019 года платная премиум-версия приложения распространяется бесплатно. Ставьте сами и рекомендуйте друзьям, если понравится. Буду благодарен за оценки и отзывы.

Сообщение отредактировал aiai3 - 28.01.19, 08:54



Реп: (234)
Для меня бесполезная вещь еще так дорого аж 70грывень но бесплатно пусть будет может когда нибудь пригодится.
Я установил просто посмотрел нажимаю изменить имя в кошелке что бы создать его но окно просто закрывается и я уже на главной странице. У меня Flyme 6



Реп: (103)
BehemothXxx @ 29.01.19, 16:04 *
Я установил просто посмотрел нажимаю изменить имя в кошелке что бы создать его но окно просто закрывается и я уже на главной странице. У меня Flyme 6


Можно чуть подробнее? Правильно ли я понял, вы нажали плюс для добавления кошелька, а дальше перешли в поле "Название кошелька"? Нужна точная последовательность ваших действий, чтобы я мог воспроизвести проблему и разобраться с ней. Спасибо.



Реп: (234)
* aiai3,
Вот как на видео в любое поле тыкаю и ничего

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлS90129-15135359.zip ( 735.13 КБ )



Реп: (103)
* BehemothXxx, спасибо. Какая версия андроида у вас?

P.S. Простите, ступил. Flyme 6, значит. А вы случайно не программер? :) Не сможете посмотреть лог в момент проблемы?

Сообщение отредактировал aiai3 - 29.01.19, 16:24



Реп: (234)
* aiai3, Андроид 6



Реп: (103)
* BehemothXxx, понял. Похоже, что-то специфическое на Мейзу, на моих устройствах и эмуляторах на 6 андроиде все нормально. Поищу мейзу среди знакомых.



Реп: (58)
* aiai3, уважаемый, здравствуйте!
Возможно ли добавить в приложение темную тему? :blush: Не черную, а темную ... С возрастом устают глаза от белого...
Спасибо!



Реп: (2130)
FoFa56 @ 29.01.19, 17:45 *
добавить в приложение темную тему?

Присоединяюсь к просьбе, тёмной темы не хватает.



Реп: (103)
* FoFa56, спасибо, включил темную тему в планы.



Реп: (2)
На MEIZU при нажатии
в любых
полях в добавление кошелька программа просто закрывается.
FLYME 7. Соответственно андроид 7



Реп: (103)
* devsda, спасибо за сообщение, буду разбираться.



Реп: (165)
* aiai3, а если зарплата 3 раза в месяц?



Реп: (103)
* Ogonb, хоть четыре :) Указываете день ближайшей получки, выделяете на этот период деньги на расходы (баланс), остальное - в накопление. Пришла получка - указываете дату следующей зарплаты и все продолжается.



Реп: (103)
Новая версия: 1.3.27
  • Добавлен чешский перевод
  • Исправлено: при определенных языковых настройках разделитель разрядов числа мог восприниматься как десятичный разделитель

Apk: Прикрепленный файлSpendConrol-free-release.apk ( 2 МБ )



Реп: (2)
* aiai3, Простите, а мейзу пофиксили?



Реп: (103)
* devsda,в этой версии нет. Только что опубликовал бету 1.3.28 с предположительным фиксом мейзу. Аппарата у меня пока нет, фиксил вслепую. Тестирование открытое, подключиться к тестированию можно тут: https://play.google.co…ravbeseda.spendcontrol

Бета 1.3.28 появится в Google play в ближайшие часы, пока только для бесплатной версии (можно иметь обе версии на одном устройстве, они будут пользоваться общей базой данных).

Могу выложить apk тут: Прикрепленный файлSpendConrol-free-release.apk ( 2 МБ )


Пожалуйста, сообщите, исправлена ли проблема. Я смогу проверить на живом аппарате не раньше выходных.

Сообщение отредактировал aiai3 - 01.02.19, 01:47


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:57