> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia X - Обсуждение | Смартфон, 6.26"



Реп: (725)
Обсуждение ZTE Nubia X
Изображение ZTE Nubia X
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Версии (оперативная память + встроенная постоянная память)
6 ГБ + 64 ГБ
8 ГБ + 128 ГБ
8 ГБ + 256 ГБ
8 ГБ + 512 ГБ
Технические характеристики
MicroSD слота для карты памяти нет
Процессор Qualcomm Snapdragon 845, 4 ядра 1.8 ГГц + 4 ядра 2.8 ГГц 
Экран6.26", 2280x1080 пикселей, 19:9, Gorilla Glass 3
Второй экран 5.1", 1520x720 пикселей, 19:9, Gorilla Glass 3
Камера 16 Мп + 24 Мп, F/1.8, F/1.7
SIM-карты2(Nano-SIM)
Сети GSM 850/900/1800/1900 
CDMA 1x & EVDO 800 
TD-SCDMA B34/B39 
TD-LTE B34/B38/B39/B40/B41  
WCDMA 850/900/1900/2100 
FDD-LTE B1/B3/B4/B5/B7/B8/B20 
Функции USB Type-C, OTG, Wi-Fi (2.4 ГГц, 5 ГГц), Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС, сканер отпечатка пальца
Датчики инфракрасный датчик приближения, освещенности, положения, гироскоп, компас
ОСAndroid 8.1 (nubia UI 6.0)
Батарея несъемная, 3800 мАч
Размер 154.1 x 73.3 x 8.4 мм 
Вес 181 грамма
Выход 2018 год, ноябрь


Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Сведения об устройстве
Бренд Nubia представил флагманский смартфон Nubia X. Он получил производительную начинку и лишился фронтальной камеры, но главной особенностью новинки стала необычная конструкция сразу с двумя дисплеями.
Основной IPS-дисплей диагональю 6,26 дюйма с разрешением Full HD+ (2280x1080 точек), плотностью пикселей 403 ppi и соотношением сторон 19:9 занимает 93,6% поверхности передней панели. Датчики приближения и освещённости, а также разговорный динамик аккуратно вписаны в верхнюю часть экрана, благодаря чему смартфон обошёлся без трендовой «моноброви». Особая конструкция дисплейного модуля позволила минимизировать и толщину «подбородка».
Второй экран, оснащённый фильтром синего света для защиты глаз, разместился на тыльной поверхности смартфона. Его диагональ составляет 5,1 дюйма, функционально дисплей полностью идентичен основному. Над ним расположился модуль двойной камеры, разрешение сенсоров которой составляет 16 (f/1.8) и 24 (f/1.7) мегапикселя и двухтоновая светодиодная вспышка.
Примечательно, что компания оснастила свой гаджет датчиками отпечатков пальцев по обеим сторонам корпуса. С их помощью осуществляется как разблокировка аппарата, так и переключение между дисплеями.
Под «капотом» Nubia X — флагманский восьмиядерный процессор Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 64, 128 или 256 ГБ в зависимости от конфигурации. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.
На верхнем торце корпуса находятся ИК-датчик с функцией пульта дистанционного управления и дополнительный микрофон, на нижнем — динамик, гнездо USB Type-C и основной микрофон. Ёмкость встроенного аккумулятора новинки с поддержкой быстрой зарядки NeoCharge составляет 3800 мАч.
Продажи Nubia X в золотистом, синем, чёрном и сером цвете корпуса начнутся в Китае 5 ноября. Цена конфигурации 6/64 ГБ стартует с отметки 3 (7 в синей расцветке), за версию 8/128 ГБ попросят 0 (5 в синем корпусе), топовая модификация 8/256 ГБ в чёрно-золотистой или сине-золотистой цветовой гамме обойдётся покупателям в 2 и 6 соответственно.
Обзоры
Где купить
Разное
Прошивки




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snapped - 03.11.20, 23:45
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (725)
Такой интересный смартфон, а темы обсуждения еще нет. Непорядок!
Есть счастливчики-экспериментаторы, кто приобрел или планирует приобрести сие чудо инженерии?



Реп: (1)
Приветствую!
Наконец-то появилась тема, то-то я раньше искал и не нашел!(
Ждем реальные отзывы владельцев, аппарат ведь уже продается!



Реп: (725)
PetroBanan @ 24.01.19, 1:00 *
аппарат ведь уже продается
даа, и цена на него пока не радует
Самая низкая в районе 36 за 6/64 На али. Да и как всегда танцы с прошивками и гаппсами, вот это всегда напрягало в этом бренде.
Хотя по дизайну в моем видении они одни из лучших.



Реп: (2)
Хотел купить! В поиске забил тут, а темы то нет!)) значит и прошивок нет... Смысл покупать? Ходить и лицезреть китайщину и кривой перевод.



Реп: (725)
* Rider___777, прошивки есть на xda, там ссылка на официальный сайт, есть фирменные проблемы с гаппсами, так как пока нет международной версии, рут слетает при обновлении прошивки, это немногое, что удалось почерпнуть из того форума, пока сюда не переносил информацию.
Но смарт цепляет.... были бы лишние деньги, может, и рискнул бы взять и так...

Сообщение отредактировал snapped - 24.01.19, 22:38



Реп: (2)
* snapped,
Спасибо за инфу! Вот это то и бесит в этой марке... Имею сейчас z11 и думал вот менять уже, рассматриваю nubia x и find x. Про find x, что можете сказать?



Реп: (725)
* Rider___777, ничего) задумка интересная, немного даже гламурная, глянцевая для меня чересчур.
Если слайдер- то механический, ручной, как ми микс3, сам открыл закрыл, а тут доверяй механизму все. Скептически настроен.
А вот нубиа классический дизайн и в целом решение гармоничное, вопрос только в целесообразности заднего экрана, кроме селфи) а то будет выстрел, как у мейзу про 7, холостой)



Реп: (5)
* Rider___777, Приветствую. Тоже обладатель Z11. И также смотрю варианты. Oppo Find X интересен, прочитал всю тему... Также рассматриваю, как вариант, Vivo Nex S и Honor Magic 2. Имхо, интересные модели тоже. Хотя скоро и другие бренды новинки выпустят в продажу...



Реп: (4)
Тут похоже обладатели Z11 собираются? Присоединяюсь)
Учитывая наличие заднего экрана - с прошивками ничего хорошего не ждём) В сторонних, наверняка работать не будет.
Жаль что нет 3.5" разъёма с ЦАПом. Какие камеры используются, нигде не проскакивало?



Реп: (6)
Всем привет! Смотрю в сторону Nubia X, счастливые обладатели, отзовитесь и напишите свои впечатления.



Реп: (2)
* Culture_R,
Да походу их нет ещё!)



Реп: (725)
Да никто и не берет из-за цены и танцев с бубнами вокруг прошивки. За эти деньги, что за него просят, есть много альтернатив, с более прозрачными перспективами по Гугл сервисам и флагманскими фишками: и oneplus 6t, и mix 3, да даже vivo nex...
Но как дизайн именно его цепляет.



Реп: (2)
А кто нить знает какие минусы у find x?



Реп: (6)
snapped @ 26.01.2019, 22:55 *
Да никто и не берет из-за цены и танцев с бубнами вокруг прошивки.
Но как дизайн именно его цепляет.

Действительно, софт ужас, а дизайн огонь.
Find X
Nubia X
Nex Dual Screen
И плюс, что то еще интересное есть.



Реп: (4)
Не покупайте этот телефон, если вам не нужны мучения на ровном месте. Может быть, до того момента, пока для него не выпустят международную прошивку. Опишу историю, которая длилась пару недель.
Я купил его на Али перед НГ. 8/128, все дела.

В первый же запуск зарегился на гугле, поставил пару программ, вроде бы всё работает. Занялся своими делами. Через пару часов Магиск говорит, что хочет поставить обновление, я соглашаюсь. Он что-то там поставил, открылось окно терминала, чего-то пробежало, говорит - нужна перезагрузка. Перезагружаю, на экране в самом начале появляется красная надпись, что, типа, у вас прошивка испорчена, не буду загружаться. И это всего через пару часов после того, как я его запустил! ))
В общем, начались поиски сочетаний клавиш. Громкость + или - и вместе в питанием, выводит вас на режим, где можно загрузить что-то с OTG. Пошёл купил переходник USB-C. Дальше поиски ещё, на xda-developers нашёл тему, там нашёл китайский адрес, по которому можно скачать ROM. Скачал 2ГБ из Китая, и прописал в телефон. Телефон наконец-то хотя бы запустился.

Дальше. Гуглосервисов в этой прошивке там нет. Например, ПСБанк уже не хочет ставиться. Пришлось поставить из apk сторонний репозиторий .

Нашёл тему на xda-dev, там описание процесса рутования этого телефона. Там под Виндой запускается некая китайская программа, которая правит телефон где-то в системе. Пришлось даже понизить версию РОМ. Поставил РОМ v2.20, потому что последняя версия программы рутования была под эту версию. После этого по той же инструкции удалось поставить ГААПСы, и всё такое. Теперь хотя бы заработал гугломаркет.

На сегодня что бесит.
1) Не применяются настройки. Поставил Нова Лаунчер, захожу в настройки, ставлю галочку на него, перезагружаюсь - старый. Опять ставлю галочку, назад, захожу по новой, галочка на старом лаунчере. В общем, пришлось Рут-эксплорером скопировать файлы из \data\app\nova в \system\app\nubiaLauncher, после этого Нова заработала ) Поменять рингтон невозможно, когда ты прослушаешь все мелодии и выберешь нужную.. вы поняли, галочка улетает назад.
2) Не отображает уведомления. Это причина, по которой я серьёзно думаю купить другой тел. Никакие уведомления, кроме телефона и смс. А, ещё Телеграм пробивается. Ни Скайп, ни Вотсапп не показывают уведомлений.
PS 3) Управление питанием. Выхожу из дома, запускаю Endomondo (это gps-трекер). Вижу, как пошёл остчёт времени. Через 10 минут на светофоре вытаскивю тел, смотрю, сколько прошёл. Там программа по нулям, как будто только что запустилась. Всякие попытки перенастройки управления питанием не привели к положительному изменению. Однажды даже на выключенном теле она проработала в районе часа, я обрадовался, что наконец-то настроил )) Через 15 минут опять всё стало по нулям.

Сообщение отредактировал problemsolver - 27.01.19, 16:08



Реп: (725)
* problemsolver, спасибо за отзыв реального владельца!
Я думаю, что потенциальные обладатели трубок от этой марки готовы к таким трудностям)
Расскажите, какой функционал есть у второго экрана?
Как дела с автономностью, быстрой/беспроводной зарядкой?
Как работает NFC, Gpay, камера?
Спасибо)

Коллеги, я так понял тут многие владельцы з11. Описанные выше проблемы (уведомления, сброс настроек) единичны или часто встречаются у данного бренда?

Сообщение отредактировал snapped - 27.01.19, 19:00



Реп: (4)
* snapped,
Я думаю, что потенциальные обладатели трубок от этой марки готовы к таким трудностям)

Готов продать это чудо со скидкой 10% от текущей цены на Али )

Расскажите, какой функционал есть у второго экрана?

Именно такой, который описан в рекламе, я его использовал всего два раза для снимка селфи. Остальное время он не нужен ни для чего, и он закрыт силиконовым чехлом, хотя и прозрачным.
Как дела с автономностью, быстрой/беспроводной зарядкой?

Вот насчёт автономности... В общем, сейчас мне кажется, что там нормально, но, подозреваю, из-за того, что они гасят все сервисы. Что-то я даже не помню, когда заряжал тел. Посмотрел в пункт Сведения о расходе заряда. Сейчас 37%, внизу графика написано 5дн. назад. o.O Во дела. Вообще, ещё может быть это от того, что я не воспринимаю этот тел как нормальное устройство, и стараюсь не работать на калечном юните. Что, впрочем, не мешает мне читать книжки на нём.

Как работает NFC, Gpay, камера?

Нет NFC, этим всё сказано. До сих пор для пополнения карточки метро приходится доставать свою старую Соню.
Камера - ну, я не специалист, но мне кажется, простые случайные фотки были куда лучше на моём прошлом Samsung S7Edge.
Коллеги, я так понял тут многие владельцы з11. Описанные выше проблемы (уведомления, сброс настроек) единичны или часто встречаются у данного бренда?

На форуме xda не одна тема насчёт Nubia OS Notification, причём с довольно язвительными ответами.

Сообщение отредактировал problemsolver - 27.01.19, 22:08



Реп: (2)
* problemsolver,
Спасибо!



Реп: (4)
Ругал я этот тел, но что-то и интересное на нём можно увидеть :) Не видел такого с тех времён, когда у меня был Philips Xenium X800 :lol: Причём я не включал режим экономии до последнего, и сейчас он выключен.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Lexx808 - 18.04.19, 08:25
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (725)
* problemsolver,
действительно интересно!
Какие приложения кроме скайпа использовались?
Сколько часов экрана нагорело? Какая яркость (авто-ручная и процент)?
Какое соотношение 4г/вайфай?
Я так понимаю 2 сим, на ночь никаких ограничений, качество сети отличное?
Без этих данных отчет будет необъективным.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:40