RItmix AVR-620 basic | Обсуждение RItmix AVR-620 basic



Реп: (0)
Обсуждение RItmix AVR-620 basic
Автомобильный видеорегистратор
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Сенсор: 1/2,7'' CMOS, 2 Мп
Разрешение записи: видео - 1920 x 1080 (макс.)
фото - от 2Мп до 12 Мп
Скорость записи: 30 к/с (Full HD 1920x1080) /60 к/с (HD 1280x720)
Угол обзора объектива (по диагонали): 120º
Сменная/дополнительная память: 2 слота MicroSDHC (до 32 Гб каждый), class 6 и выше
Дисплей: 2'' TFT
Соотношение сторон: 16:9
Процессор: AIT8427
Форматы видео: AVI (H.264)
Специальные возможности: запись по детектору движения, G-сенсор, кнопка SOS, кнопка MUTE (отключение микрофона при записи), запись на 2 карты
Питание: 200 мАч литий-ионный аккумулятор
Выходы: mini-USB, HDMI
Микрофон: в нижнем торце корпуса, рядом со слотами карт памяти
Фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прошивка
Сборник Прошивок производителя
Инструкция по прошивке с сайта производителя
Инструкция по прошивке Ritmix AVR 620 Basic
p.s. опытным путем выяснено что если скопировать всё содержимое архива на flash карту и вставить в регистратор, то после появления питания он будет обновлять ПО сам без помощи ПК
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Здравствуйте.
Регистратор всем нравится, компактный размер, 2 варианта крепления в комплекте (присоска и 2 сторонний скотч), хорошее качество картинки, 2 разъема под флэшки.
Приобретался по акции на заре продаж (сейчас уже не купить). Была периодическая проблема с дисплеем - он становился "белым", хотя как оказалось писать видео на флэшку он не переставал.
Решил обновить ПО, но во время обновления выпал шнур питания и теперь устройство не включается. Хотя в программе Downloadtool от AIT устройство определяется, но любые попытки прошить - выдает Failed.

Кто нибудь может поделится дампом? а то в СЦ разводят руками, без дампа восстановить работоспособность говорят не представляется возможным.

Сообщение отредактировал ILayus - 30.01.19, 13:11



Реп: (77)
Попробуй этот дамп.
Плата F25451H 39 MB V2.0
CPU AIT8427D
Flash 25Q32FV (считана как Winbond W25Q32FV)
Версия 0000.2014.1469
С рабочего аппарата.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRitmix_AVR620.rar ( 1.03 МБ )



Реп: (0)
Здравствуйте. Кто нибудь успешно прошил и избавился от белого экрана?



Реп: (1)
Так же был белый экран после прошивки, вылечил разборкой аппарата и переподключением шлейфа дисплея. После этого нужно снова прошить. У меня заработал



Реп: (88)
так же после обновление умер аппарат, пробовал даже без дисплея шить, ничего, в программе пишет ожидание готовности устройства затем фэил. Кто-то победил?



Реп: (77)
Когда грохается при обновлении, обычно используют программатор.



Реп: (0)
bvj+, шить тем, что выложил можно?



Реп: (77)
Если плата такая же и версия подходит, то да, можно, для этого и выкладывал. Это дамп для прошивки в программаторе.



Реп: (88)
* bvj+,
а не подскажешь через какой программатор можно прошить, и для этого нужно память с платы снимать или там напаяться, мне не для себя, а то ищу сервис, говорю им сходу что нужен программатор, в ответ слышу что нужна диагностика и они починят, по итогу дальше юзб кабеля и софта с оф сайта ни у кого дело не дошло, так чтоб уже сходу спрашивать есть ли у них конкретный программатор и уже с флешкой с дампом идти, уже устал тратить по неделе времени на ненужные диагностики.



Реп: (77)
Программаторов, умеющих шить флеши 25 серии, полно. В последнее время самый популярный из простых и дешевых - CH341A Programmer , там же в шапке написано, почему без выпаивания можно словить гимор на свой ass. На Али такие продают за копейки, так что можно и себе прикупить. Например https://ru.aliexpress.com/item/32848970627.html
В мастерских нужно спрашивать не этот конкретный программатор, а "могут ли они запрограммировать флеш 25 серии". Имхо любой мастер по компьютерам/ноутбукам имеет такой программер, он им нужен для прошивки биоса. Можно перечислить и десятки других видов техники, где они тоже нужны.



Реп: (88)
в общем нашел таки где мне обещались помочь, но после долгих попыток восстановить, аппарат так и не воскрес, заключение СЦ сгорел процессор. Вот так прошивать это чудо китайской мысли по советам офф представителей, не знаю что они там намудрили в прошивке, но мой вам совет, пока он хоть как-то но работает, лучше его не прошивать.

Сообщение отредактировал Splend!d - 01.07.19, 13:54



Реп: (77)
Сомневаюсь, что действительно сгорел при перепрошивке. Байки про процессор - типичные отмазки, когда не знают в чем причина.



Реп: (88)
* bvj+, блин я уже угомонился и настроился но покупку нового :D , думаете стоит обратится в другую контору?



Реп: (77)
Это уж по желанию :) Конторы и мастера бывают разные, а когда еще не известно в чем причина, то что получится тоже не известно. Знаю только что процы от перепрошивки сдохнуть не могут, разве что очень редкое случайное совпадение.



Реп: (0)
Как переполняется карьа памяти просит вставить вторую. Он не перезаписывает видосы сам? Нужно форматировать?



Реп: (77)
Это уж как выберешь в настройках, будет перезаписывать или все одним файлом непрерывно. Пункт меню "Цикл. запись". При использовании только одной карты, судя по инструкции, ее нужно вставить в слот 1.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 13:14