> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi 9 SE - Обсуждение | Смартфон, 5,97"



Реп: (633)
Обсуждение Xiaomi Mi 9 SE
Изображение Xiaomi Mi 9 SE. Codename: Grus. Модель: M1903F2G — глобальная версия; M1903F2A — китайская версия
Описание | Обсуждение » | Энергопотребление » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивки MIUI » | Обсуждение камеры » | Брак и ремонт Xiaomi Mi 9 SE | Неофициальные прошивки»



Характеристики:
    Дисплей: 5,97", Super AMOLED, Поддержка HDR10, FHD+ (2340х1080 / 432 ppi), 19.5:9, AOD, Охват 90.47% лицевой панели, Corning Gorilla Glass 5
    Процессор: 10-нм Snapdragon 712, 8 ядер, (Два 2.3GHz Kryo 360 + Шесть 1.7GHz Kryo 360 CPUs) графика Adreno 616 GPU
    Оперативная память: 6 ГБ, LPDDR4x
    Внутренняя память: 64/128 ГБ, UFS2.1
    Основная камера: 48 Мп (Sony IMX586, f/1.75) + 8 Мп (2-ух кратный зум, f/2.4) + 13 Мп (S5K3L6, f/2.4, угол обзора 123°)
    Фронтальная камера: 20 Мп, (поддержка ИИ, f/2,0) (без автофокуса)
    Аккумулятор: 3070 мАч, быстрая зарядка мощностью 18 Вт
    Интерфейсы: Двойной 4G VoLTE (2 Сим), Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac MU-MIMO (2.4GHz, 5GHz), Bluetooth 5, GPS/GLONASS/Beidou, NFC, USB 2.0 Type-C [1.0], ИК-порт
    Безопасность: Встроенный в дисплей оптический сканер отпечатка пальцев 5-ого поколения, распознавание по лицу (только камера)
    Система: MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie
    Габариты: 147,5 x 70,5 x 7,45 мм
    Вес: 155 г
    Цвета: Piano black, ocean blue и lavender violet
    Остальное: Поддержки карт-памяти - НЕТ, 3.5мм jack - НЕТ, Беспроводной зарядки - НЕТ, Оптической стабилизации - НЕТ. Диода уведомлений - НЕТ.
Фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Регулировка громкости по умолчанию
AOD с поддержкой Viber, Telegram, Facebook
Результат работы ШИМ
Рабочая версия GCam
Отличия версий аппаратов и прошивок
Notch Notifications for MIUI
Проверка оригинальности продукта Xiaomi
Как поменять Сеть
Список приложений которые можно удалить/заморозить
По поводу поддержки band 20
Временное решение для корректной автояркости
Удаление встроенных приложений без рута на заблокированном загрузчике
"Костыль" для неполноценного AOD
Решение проблемы некорректной автояркости
Фикс автояркости (устанавливается через магиск)
Фикс автояркости для MIUI12
При входящем звонке ничего не видно на экране? Вот решение
Коэффициент пульсаций экрана в разных режимах
Для тех кто переживает, что dcdimming не внесли в обновление miui 11 на глобалке
Популярно про ШИМ, DC Dimming, OLED Saver, Anti-Flicker Mode
Решение проблемы с самопроизвольным изменением цветоперадачи при просмотре веб-страниц (виноват Google Chrome)
MIUI 12.5: Мод автояркости для магиск, новый и очень хорошо работающий.
MIUI 12.5: fix постоянного уведомления плеера в шторке и на экране блокировки
MIUI 12.5: решение по пустому месту в центре уведомлений при смахивании виджета плеера
MIUI 12.5: решение по большим иконкам уровня сигнала в верхнем баре

Информация и отзывы:
Опросы в топике
Прикрепленное изображение

Опрос окончен 01.07.2019
Прикрепленное изображение

Опрос окончен 11.07.2019
Прикрепленное изображение

Опрос окончен 18.07.2019
Прикрепленное изображение

Опрос окончен 25.08.2019
Прикрепленное изображение
Опрос окончен 08.01.2020
Прикрепленное изображение





В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки. Или в личку LeXX-kiev

Сообщение отредактировал LeXX-kiev - 16.02.22, 21:36



Реп: (819)
* roma2694,
в теме гугл пей искали решение?



Реп: (10)
Сейчас обратил внимание на то, что кабели перестали входить полностью в разъем при зарядке. Но заряжается... Это брак? Нести в ремонт?



Реп: (0)
Добрый день. У кого-нибудь есть проблема с зависанием tripadvisor при открытии? Виснет намертво и все. Прошивка 10.2.2.0



Реп: (678)
* dema198003, из описанных тобой проблем не наблюдаю у себя ни одну из них за почти 2 месяца владения аппаратом, прошивка 10.3.1 MI
Единственный серьезный баг - отвал звука в проводных наушниках, купил беспроводные и забыл об этом. Датчик приближения при звонке отрабатывает на 10/10, никогда ничего не нажималось при разговоре. Приложения работают и не вылетают (по крайней мере те, которыми я пользуюсь), может проблема в самом приложении?
dema198003 @ 5.08.19, 9:59 *
норм телефон - Сони или Самсунг
:D :rofl:

Скачал это приложение из маркета, запускается мгновенного, проблема у тебя значит
Запись с экрана как пруф


Сообщение отредактировал Waldemar21 - 05.08.19, 10:18



Реп: (24)
dvorel @ 05.08.19, 11:05 *
Сейчас обратил внимание на то, что кабели перестали входить полностью в разъем при зарядке. Но заряжается... Это брак? Нести в ремонт?

найди зубочистку, заточи потоньше и вычисти весь мусор, который забился в разъем



Реп: (5)
Господа, понимаю что не в тему, но дайте совет.
Стою перед выбором или этот девайс или прошлый флагман в лице Mi 6 (6/128 керамика, и он б/у, но владелец божиться что все отлично)
Короч я в замешательстве...
В данный момент использую XR4x



Реп: (678)
* DON_ATI, лучше этот бери, он новее и поддерживаться ещё будет года 2, а MI6 устарел уже, имхо



Реп: (6)
* DON_ATI, странный выбор. Тогда уж ми 8 . Они по цене примерно одинаковые или ми9т



Реп: (912)
Waldemar21 @ 5.08.19, 11:13 *
Единственный серьезный баг - отвал звука в проводных наушниках

А и с таким не сталкивался. Правда, в проводных слушаю редко, чаще беспроводными пользуюсь.



Реп: (519)
* JokerChan, не странный.в ми6 есть нфс.
* DON_ATI, вобще выбрал бы ми9се,т.к поддержка ещё будет 2года.а на тех уже заканчивается в октябре мяу11 и всё

Сообщение отредактировал a.ber - 05.08.19, 10:34



Реп: (5)
Кто ми бэнд 4 использует. На скрлько примерно % в сутки увеличивается расход заряда?



Реп: (5)
* DON_ATI,
Давай проясним
Не можешь выбрать между новым, только недавно запущенным в продажу и старым, выпущенным полтора поколения назад, бушным, с непонятной историей использования телефонами?
По- моему выбор очевиден
Я уже не говорю про размер дисплея и прочих приимуществах



Реп: (7)
Waldemar21 @ 05.08.19, 13:13 *
прошивка 10.3.1 MI

У меня 10.2.2.0. Может из-за этого?

А так, да, смешно. Телефон будет хуже по начинке, но этих багов с датчиком приближения, с которым я мучался на 3Pro точно не будет.
Бесят узкоглазики - такие телефоны делают, и все равно через одно место пропускают на контроле качества. У кого-то не пачкаются, а у кого-то траблы. Так то мои проблемы это вообще ни о чем по сравнению с другими.



Реп: (5)
Благодарю, всех откликнувшихся на мой вопрос..по выбору между mi 6 vs mi9se.
Выбор сделаю в пользу mi 9 se.
Единственно что смущает, это дактилоскопический датчик в экране.. Не разу не сталкивался с таким.. Да и переход на AMOLED после IPS (XR4x).
А в остальном Mi 9 se в приоритете..



Реп: (207)
* DON_ATI, по камере однозначно выиграете с 9se. А в остальном mi6 менее проблемный девайс.



Реп: (7)
Можно ли как-то решить такую задачу:
1. Настроить под себя экран при входящих (и может быть исходящих) звонках - не нравится вырезанная из середины квадратного фото контакта узкая полоска
2. Заодно неплохо было бы выдавать фамилию и имя в 2 строки (причем сначала фамилию)
3. При этом сохранить функционал записи разговоров

Может я туплю и просто такая настройка есть - типа не растягивать фотку на весь экран, а показывать квадратной где-то посередине? - не нашел.
Я так понимаю ставить что-то типа Full Screen Caller ID не вариант, т.к. теряется встроенная запись звонков.
В идеале было бы просто тему какую-нибудь применить и все



Реп: (1)
* Jezper, пользуюсь месяц, у меня таких архивов нету. Скорей всего у тебя какае-то прога это делает



Реп: (3)
Доброго времени суток ,воспользовашись поиском я выяснил что баг или брак самого устройства связанный с проблемами тача сушествует не только у меня , подобная херня была на моем старом смартфоне Redmi 5 plus , данная проблема решилась установкой кастомной прошивки на основе китайской , а после вышла обнова оф глобальная перепрошился и глюки тача исправились. У меня на моем Mi 9SE пробемы следующие - иногда тач скрин как будто смешается то-есть жмешь на нужную иконку а попадаешь на иконку выше , такая проблема тут была описана у многих , так что я думаю тут проблема прошивки
версия прошивки у меня 10.2.2 глобальная официальна. Какие у вас мысли по этому поводу ? жду разрешение на разблокировку загрузчика буду эксперементировать.



Реп: (37)
* DON_ATI, датчик в ми6 более предсказуемо работает, в 9se конечно частенько промахи, особенно, когда лето, дача и руки не всегда сухие и чистые.

Сообщение отредактировал korolev.s.u - 05.08.19, 12:30



Реп: (0)
Здравствуйте! На стоковой камере нет режима съёмки видео 60 fps в FHD. С чем может быть связано и как это исправить? Прошивка MIUI 10.2 Global

Сообщение отредактировал Aleksey Gud - 05.08.19, 12:31
Причина редактирования: Т9


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:09