ASUS X540YA | [notebook]



Реп: (0)
ASUS X540Y
Windows 10 | 15.6" | AMD E1-6010 1.35GHZ Dual-CORE | 2.0 | 2.0GB
Windows 10 » | Windows 8-8.1 » | Windows RT и софт » | Windows 7 » | Android | Remix OS » | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание
Дешёвенький ноутбук. Поставляется с FREEDOS или WINDOWS 10.
Рекомендуется устанавливать Windows 8.0 (Build 9200) для наилучшей производительности!
Технические характеристики
RAM: 2ГБ
HDD: 500ГБ
CD-Rom: нет
Экран:15,6 дюймов, разрешение 1366x768
Видеокарта: встроенное графическое ядро Radeon R2 на 256МБ
Процессор:AMD E1-6010 1.35GHZ Dual-CORE
Разъемы: 1xUSB 2.0, 1xUSB 3.0, 1xUSB TYPE C 3.1, VGA, HDMI, наушники, зарядка.
Картридер: имеется.
Полезные ссылки
Операционные системы для этого ноута ASUS X540YA (Пост FD_KIM #82770455)
Полезная информация
На этот ноутбук рекомендуется устанавливать ОС Windows 8.0

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал Kodekс - 27.10.22, 23:48



Реп: (175)
* Bogdanoff7, У меня раза два точно так прокатывало,тогда извини,не знаю. Другими прогами не вышло у меня.



Реп: (0)
Привет братья по несчастью. Хочу ssd, подскажите где должен быть привод(место под него есть) что это за разъём? Можно ли туда подключить ssd msata? Кто пробовал? :)



Реп: (1)
Привет. Кто нить заменял/добавлял ОЗУ на данный ноут (X540Y)? Поделитесь опытом?



Реп: (13)
* iKEHT, в этом ноутбуке ОЗУ распаяна на плате, добавить/поменять её нельзя



Реп: (0)
Здравствуйте. Приобрел Asus x540ya-xo534t с установленным на него win10. Тормозит страшно...
Не подскажите возможно ли на него установить убунту и найдутся ли дрова?



Реп: (175)
* Rtv_vrn, Пробовал много чего на Linux - все летает, на сколько можно.С дровами проблем не было.



Реп: (3)
Всем привет! Подскажите, можно ли рассмотреть к покупке данный ноут при условии работы в ворде и несколько вкладок в браузере?!



Реп: (175)
* zloylol, Если только Очень много терпения :D Работает всё ....но очень медленно.....дикие тормоза)



Реп: (3)
* lexayus, Спасибо! Это из-за процессора и/или недостатка памяти?!



Реп: (175)
* zloylol, Похоже все вместе...



Реп: (3)
Благодарю еще раз! Попробовал в магазе на этом проце - кошмар((( Взял асус x540la За 17 со скидкой на i3



Реп: (2)
Настройки BIOS для 7:
Restore Defaults;
Security → Secure Boot Menu → Secure Boot Control → Disabled;
Boot → Launch CSM → Enabled



Реп: (0)
Спасибо. С наступившим! Там десятка.



Реп: (6)
Приветствую и С Новым годом всех. Может кому пригодится или интересно будет. В общем апгрейд сия чуда был доведен до логического завершения. На eBay были заказаны материнка от Asus x540lj, i3 5005u, gtx920, 4gd, радиаторы к ней и sata контроллер.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

На али были заказаны - оперативка и переходник( не помню как правильно называется), для второго жесткого диска.
Прикрепленное изображение
Как выяснилось корпус у ноутбук универсальный, и используется во всей серии x540, и может и в других. Hdd был заменен на ssd, результат выглядит следующим образом.....
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал lexx2 - 08.01.20, 15:21



Реп: (6)
В дополнение скажу что старую материнку сразу же продал, с eBay приходят посылки очень быстро, и комплектующие там гораздо дешевле чем на али. Вобщем результат меня порадовал. В планах поменять матрицу на глянцевую fhd

Сообщение отредактировал lexx2 - 02.01.20, 14:16



Реп: (216)
lexx2 @ 2.01.20, 16:53 *
Приветствую и С Новым годом всех. Может кому пригодится или интересно будет. В общем апгрейд сия чуда был доведен до логического завершения. На eBay были заказаны материнка от Asus x540lj, i3 5005u, gtx920, 4gd, радиаторы к ней и sata контроллер.
На x540sa получиться так сделать?



Реп: (6)
* s1mpleeee, я думаю без проблем. Расположение разъемов у этих материнок одинаковое.



Реп: (216)
* lexx2, Можешь ссылку дать на товар в ebay?



Реп: (6)
* s1mpleeee, в личке.



Реп: (1)
Подскажите, предлагают такой ноутбук x540nv бу выглядит как новый - всего за 11 тыс. Там 10 виндовс, 4 оперативки, Geforce 920MX 2 gb. 500 HDD, celeron 3450 4 ядра, но нет сидирома
Может кто разбирал такой, там можно добавить SSD? Слышал там всё распаяно, но видeл на ютубе, что вместо CD rom ставится hdd через переходник, а ssd вместо него, но была другая модель.
Вот полное описание модели - X 540 NV - DM037T.
Все на него ругаются, что тормозит итд. Работает хорошо, хоть и селерон, вот винт 5200prm стоит будет заменить. X 540 NV с 920mx грузил тест World in Conflict 1920x 1080 на 6 секунд быстрее, чем другой ноутбук 1440x900 и производительность графики в два раза лучше, чем на geforce 9600m GT, я был удивлён!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 3dreal - 15.01.20, 22:33


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:02