Lenovo S5 - Прошивки



Реп: (23)
Lenovo S5 - Прошивки
Изображение K520
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Драйверы и утилиты


Прошивки
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Внимание!
Внимание! При скачивании сторонних прошивок, обращайте внимание на архитектуру и структуру разделов.

Для Lenovo S5 (K520): Архитектура: ARM64 Структура разделов: A

Понять какая архитектура и структура используется в прошивке можно по её название, например файл прошивки aex_aonly_arm64_pie_system.img.xz
aex - название прошивки
aonly - только для телефонов с А структурой раздела
arm64 - архитектура
pie - девятая версия операционной системы Android
system - раздел

Vendor / Boot для Android Q
Vendor / Boot для Android pie

Android 11
*

Android 10
OctaviOS-v2.9
Bliss (Gsi)
Komodo 2.5

Android 9
Lineage-16.0-20191017-UNOFFICIAL-treble


Инструкции
TWRP / SuperSU / Magisk / Скрипты
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал #Санëkk - 29.10.23, 13:27
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (23)
Savocheg @ 07.04.19, 13:42 *
Кто ставил кастомки, опишите кратко, какие плюсы и недостатки?
Улучшение быстродействие, автономность или наоборот, зависит от прошивки. И из кастомных прошивок для этого телефона только GSI



Реп: (0)
Пробовал все, кроме Octopus. Для меня победила AEX, работает быстрее стоковой, меньше расход батареи и бонусом хорошие кастомизации. У меня, во всех прошивках на основе Pie, не работает темная тема из коробки и hotspot.



Реп: (0)
* Savocheg,

На стоковой камере в режиме видео, у камеры получается больший охват (шикороугольнее она что-ли, если стоит gcam можете сравнить изображение на экране) ну ещё есть возможность снимать 4К.

На "одобренных" кастомах лучше енергопотребление и возможно звук в наушники. Других радикальных плюсов кастомов для себя не нашел.



Реп: (23)
на Resurrection Remix не работает разъем 3.5 и расход батареи больше чем на стоковой. если с батареей всё можно решить скриптом, как и на других прошивках то, что делать с 3.5 - фиг знает, решения я так и не нашел. Resurrection Remix на мой взгляд заслуживает внимания, в ней очень много полезных функций и почти полная кастоматизация. Очень понравилась возможность редактировать шторку, кнопки, назначение кнопок, разрешение экрана, а в энергосберегающем режиме есть дополнительная функция отключения от 15 до 80% пикселей для экономии энергии. Возможно в DirtyUnicorns есть похожие полезные настройки, но что-то он не запускается на нашем девайсе :(

haooss @ 10.04.19, 00:16 *
На "одобренных" кастомах лучше енергопотребление и возможно звук в наушники. Других радикальных плюсов кастомов для себя не нашел.
  • Для звука попробуйте Dolby Atmos а для фикса энергопотребления - скрипт ядер. Всё это и другие инструкции есть в шапке)

vaxsus @ 04.04.19, 16:23 *
Прошивки ZUI 3.7.***. Lenovo 3.7.***. - кто то подскажет отличия?
  • Пока сами не знаем, более-менее нормальная глобалка это 3.7.208, есть еще китайские 3.7.490, особо ничем не отличаются, разве что на китайский совсем другой интерфейс схожий с miui

P.S Перед прошивкой снимайте шифрование с разделов и желательно "сброс до заводских настроек", так как цепляется к email. Еще заметил, что некоторые прошивки запускаются только если их прошить поверх system (не форматирую предварительно).
НЕ разобрался так же с прошивкой после прошивки, c чем это связанно - хз, пофигу форматим разделы или нет. пример:
  • прошивка стоковая -> заходим в TWRP -> прошиваем Liquid Remix - не запускается, заходим в TWRP -> прошиваем AOSP - не запускается.
  • откатываемся на стоковую -> заходим в TWRP -> прошиваем AOSP - запускается.

При форматировании и вайпах - НЕ ТРОГАЙТЕ РАЗДЕЛ PERSIST.
Восстановление Persist

Сообщение отредактировал Woodiman - 10.04.19, 03:41



Реп: (16)
Woodiman @ 10.04.19, 02:07 *
глобалка это 3.7.208, есть еще китайские 3.7.490,

Я понимаю так выглядит Lenovo 3.7.208 и ZUI 3.7.490, правильно?

Woodiman @ 10.04.19, 02:07 *
китайский совсем другой интерфейс схожий с miui

давно тянется - все китайцы хотят быть похожи на miui

Добавлено 10.04.2019, 11:57:

Woodiman @ 10.04.19, 02:07 *
прошивка стоковая -> заходим в TWRP -> прошиваем Liquid Remix - не запускается, заходим в TWRP ->....

"прошивка стоковая" - имеется ввиду любая или глобалка/англокитайка??



Реп: (23)
vaxsus @ 10.04.19, 11:54 *
"прошивка стоковая" - имеется ввиду любая или глобалка/англокитайка??
Сейчас только ZUI 3.7.208 и ZUI 3.7.490 можно считать официальными (стоковыми) прошивками.
vaxsus @ 10.04.19, 11:54 *
Я понимаю так выглядит Lenovo 3.7.208 и ZUI 3.7.490, правильно?
не понял вопроса. есть zui 208 - глобальная, есть 490 для китайского рынка. и та и та - официальная и ту и другую можно установить как на китайский смарт так и на европейский.
Когда вы купили смарт вам он приедет или с 208 глобальной или с 177\200 которая возможно обновится до 490. С 208 не обновляется, я так понимаю там всё от imei зависит, типо те imei что зарегистрированы для Китая - обновляются, а те что для общего рынка - сидите на 208)

Сообщение отредактировал Woodiman - 10.04.19, 17:20



Реп: (16)
Woodiman @ 10.04.19, 16:05 *
не понял вопроса. есть zui 208 - глобальная, есть 490 для китайского рынка.

зато я понял ответ :)
(я думал зуи китай а леново глобал)



Реп: (16)
Woodiman @ 10.04.19, 16:05 *
для Китая - обновляются, а те что для общего рынка - сидите на 208

а может возможен вариант как с универсальной прошивкой для Р6про (9.6.1.0) - она кем-то модифицирована, глобальна и сама не обновляется, но если в память телефона сбросить файл ОТА новой версии и руцями в обновлении выбрать этот файл, то обновится и далее будет обновляться на новые версии по воздуху??
П.С. зачастую киты вынимают телефоны из внутреннего рынка и шьют в них то что им удобно перед продажей.

поэтому все же хотелось-бы чтоб кто то скинул сюда файлик ОТА от глобалки (старше 208)!!!

Сообщение отредактировал vaxsus - 10.04.19, 17:57



Реп: (16)
посмотрим, что мне придет - может можно будет и ОТА какой то выжать...



Реп: (13)
дорогие друзья, помогите подалуйста почистить DubleTap.zip Lenovo S5 - Обсуждение (Пост alexxx2 #83545888) от вируса.
больше способов включить dt2w пробуждение тапом по экрану на treble прошивках я не нашел. файл работает...но заражен



Реп: (23)
alexxx2 @ 11.04.19, 08:46 *
больше способов включить dt2w пробуждение тапом по экрану на treble прошивках я не нашел. файл работает...но заражен

тут тоже смотрели?



Реп: (13)
* Woodiman, не работает. Только зараженный работает



Реп: (13)
Пересобрал через lucky patcher приложение для включения тел двойным касанием. Сбербанк и касперский уже не жалуется на вирусы. Вытащил приложение из zip, чтобы можно было легко удалить.
Требуется root

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлДвойное.касание.v.1.0.b.1.Permissions.Removed.apk ( 10.58 КБ )



Реп: (13)
Отправлял оригинальный файл без лечения в лаб. Касперского на анализ. Пришёл официальный ответ что это ошибочно отображается, что заражён. Короче, можно ставить и оригинальный zip, но лучше мой apk....чтобы вообще все было OK



Реп: (8)
Решил перейти на кастом по этой инструкции - возникло 2 проблемы:
1. TWRP recovery-twrp-3.2.3-crn-seoul после установки, когда телефон выходит из спящего режима - не работает свайп. Приходится перезагрузиться и после перезагрузки появляется другая проблема 2. Слетает TWRP.
Как исправить ?



Реп: (23)
Igorusha84 @ 14.04.19, 21:34 *
когда телефон выходит из спящего режима - не работает свайп.
странно, у меня всё работало. попробуйте TWRP из шапки https://mega.nz/#F!3tZ…WOjeF5OzZ-ACC2r1HxeX4Q для простоты можно файл TWRP переименовать в recovery.img, тогда в консоле не надо писать длинное имя и всё сведется к
fastboot flash recovery recovery.img
вместо
fastboot flash recovery recovery-twrp-3.2.3-crn-seoul(v3.2.3-1).img

Igorusha84 @ 14.04.19, 21:34 *
Слетает TWRP.
Смотрите 11 пункт инструкции.
Через fastboot прошиваем TWRP, телефон перезагрузится (если нет, перезагружаем руками), до появления надписи Lenovo нажимаем качельку вниз или вверх и выбираем Recovery, телефон перегазрузится и пойдет загрузка TWRP, прошиваем Magisk, перезагружаемся. (шифрование не забудьте снять если оно вам не надо)

Сообщение отредактировал Woodiman - 14.04.19, 22:39



Реп: (187)
* Woodiman,
что то не получилось установить рекавери... не могу разобрать что надо выбирать и нажимать в режиме фастбут...( хотя и все написано но как выбрать ) и телефон не сбрасывается к заводским настройкам... пробовала раз 5 так и не вышло
опыт прошивки есть руки прямые... но тут толе тело тупое толи я



Реп: (23)
nikVolk @ 19.04.19, 13:54 *
что то не получилось установить рекавери... не могу разобрать что надо выбирать и нажимать в режиме фастбут
насколько я помню, надо разблокировать загрузчик, потом выкл-вкл телефон, качелькой регулировки громкости нажать + или - и выбрать режим fastboot или бутлоадер (точно не помню). Затем подключить телефон к компьютеру и далее по инструкции. После прошивки рекавери - выкл-вкл телефон, качелькой регулировки громкости нажать + или - и выбрать recovery - загрузится TWRP.

Сообщение отредактировал Woodiman - 20.04.19, 22:07



Реп: (13)
Проверил mirscast дисплей по wifi, не работает на aex. Телефон уходит в перезагрузку



Реп: (13)
Раздача wifi тоже не работает на android 9

Пока вернулся на стоковую прошивку


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:49