> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo Z6 Youth Edition - Прошивки | L38111



Реп: (4)
Lenovo Z6 Youth Edition - Прошивки
Изображение Lenovo Z6 Youth Edition, Lenovo Z6 Lite (L38111)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Обсуждение камеры » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Прошивки
Уточнение по навигации - GPS

Официальные прошивки


Неофициальные прошивки


Инструкции
Инструкции для Gsi - прошивок

Инструкция по раскирпичиванию
Инструкцию по установке официальной прошивки через QFIL(перевод)
Установка драйверов, Разблокировка загрузчика, Установка TWRP и затем ROOT прав
Инструкция по установке MIUI
Получение рут прав и разблокировка загрузчика
Инструкция по получению рут на английском языке
Снятие полного ДАМП'а
Backup устройства системы Lenovo z6 lite
Бэкап и восстановление разделов памяти смартфона через приложение Android Terminal Emulator.
Восстановление сети, IMEI и тд (QCN в QFIL)
Чтобы заблокировать загрузчик
Проверенный рабочий способ разблокировки lenovo z6 lite
Блокировка загрузчика Lenovo z6 lite
Инструкция по устранению data encrypting
Перевод инструкций для прошивок и Инструкция по блокировке/разблокировке загрузчика, прошивке рекавери(на русском языке)

Recovery / Root / Ядра
Разное
Gsi - Дополнения: Фиксы, Патчи

Метод фикса тихого звука из динамиков
Возможное решение с микрофоном
Удаление "device corrupt"
Инструкция по доп. настройке
Дополнение для улучшения звучания
Фикс gps и перевод для 049 прошивки
У кого ошибка Download Fail:Sahara Fail:QSaharaServer Fail:Process fail
Переключение телефона в режим диагностики без Root.
Дополненный перевод в ZuiSettings.apk для 049 прошивки
Патч Dolby atmos для прошивки 049
Решение проблемы: HS-USB 900E

Отзывы

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 22.09.22, 16:15
Причина редактирования: Pixel Experience



Реп: (13)
* ufhby, Да, эти самые. Просто на рабочем компьютере установлена Windows Vista и те драйвера что я находил здесь на форуме и в интернете не позволяли мне работать с телефоном в режиме фастбут. С установкой этих драйверов все изменилось в лучшую сторану. При подключении телефона в режиме фастбут система сразу же его опознала и установила драйвер и мне не пришлось ехать домой без телефона, как бывало раньше.



Реп: (13)
* ufhby, Ваши драйвера я не пробовал, как то упустил из виду. Сори.



Реп: (60)
* lm_elektrik,
У меня красный сигнал куда то пропал сам собой , после прошивки 092 через программу прошивальщик загрузчик разблокирован ...Теперь при проверке обновления , пишет что система рутованая и никаких обновлений, так и должно быть?



Реп: (37)
ufhby @ 23.08.19, 13:55 *
Я надеюсь, что их нет. Сам я получил тело на 014 и 049-ю с завода не было возможности попробовать. Потому и тряс продавца до победного, менее чем за день до открытия спора он таки нашёл и выслал 049.

Я тогда ничего не понимаю. Для меня нет смысла менять прошивку? У меня 049, открыт спор, в ответ продавец мне высылает прошивки, то 87, то 49, типа шейся, все будет работать. И вроде уже выкладывали стоковую 049 прошивку, мне еще камеру из нее присылали, т.к. после преустановки с китайского стока камера оказалась не рабочей.



Реп: (4)
подскажите как включить в приложении вайбер автофокус? прошивка кастомная GSI - этот автофокус нужен при активации PC Viber с мобилы (кто пользуется комп. версией поймут)



Реп: (37)
alimstrekoza @ 23.08.19, 15:53 *
подскажите как включить в приложении вайбер автофокус? прошивка кастомная GSI - этот автофокус нужен при активации PC Viber с мобилы (кто пользуется комп. версией поймут)

У меня тоже самое на 049, переключи на переднюю камеру и обратно.



Реп: (4)
suffering79 @ 23.08.19, 15:10 *
У меня тоже самое на 049, переключи на переднюю камеру и обратно.

пробовал и так и эдак - не получается. из ситуации вышел так: скопировал QR-код, увеличил его в фоторедакторе и так распознал, но это же не нормально. в других приложениях вроде работает автофокус



Реп: (1326)
alimstrekoza @ 23.08.19, 15:53 *
подскажите как включить в приложении вайбер автофокус?
alimstrekoza @ 23.08.19, 16:15 *
из ситуации вышел так: скопировал QR-код, увеличил его в фоторедакторе и так распознал, но это же не нормально. в других приложениях вроде работает автофокус

Доброго времени, если проблема в самом приложении, то вам следует обратиться в профильную тему и интересоваться, смотреть решение проблемы там. Данная тема о прошивках.
Viber: Звонки и Сообщения (Пост Hottyabych #7441969)



Реп: (4)
* derak1129,
на другом устройстве работает нормально - дело в прошивке



Реп: (1326)
alimstrekoza @ 23.08.19, 16:34 *
на другом устройстве работает нормально - дело в прошивке
Значит, всё правильно, то, что я вас сюда перенаправил. Есть момент задержки автофокуса получается? или что то иное. Ждите, смотрите, ищите решение.
Так как Gsi-прошивки много нюансов разных могут преподнести.



Реп: (13)
* deanlancer, Подкинул ваш оверлей, свой забекапил. Телефон застрял на бут анимации. Пришлось перезагрузиться в twrp и восстановить свой оверлей. Все загрузилось.



Реп: (130)
alimstrekoza @ 23.08.19, 21:34 *
дело в прошивке

Подтверждаю! Минут 20 пытался природнить Whatsap штрих код так и не увидел!!

Добавлено 23.08.2019, 19:28:

Поставил прошивку и просто скачал Gcam с маркета и она легко установилась и работает, зкран сдвинут (ошибок нет и работает стабильно).
Пишу для тех кто тестирует камеры, прошивка для этого подходит!
Lenovo z6 Youth Edition (lite) Project Treble (Пост Сarlitos #88166745)



Реп: (130)
ufhby @ 23.08.19, 19:54 *
на AOSP9 нужно активировать "для разработчиков", там есть пункт настройки выреза, можно сделать, что иконки и часики в строке состояния станут чутка ниже и не будут обрезаться

За это реально не догадывался:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Сarlitos - 23.08.19, 20:45



Реп: (26)
Подскажите как установить модемы? Через TWRP не выходит.

Добавлено 24.08.2019, 11:19:

* Antip1996,
У меня то же самое



Реп: (301)
День всем в радость! Заехал в мой гараж этот аппарат. Прошивка просто для меня жесть...Дайте реальный совет, какую же оптимально ставить прошивку, т.к. на стоковой я точно долго не проживу. ЗЫ. Давно не было Lenovo и вот опять. Была же раньше простейшая модель для установки рут прав и разблокировки загрузчика. Почитал и ужаснулся что сейчас....

Сообщение отредактировал MOSESSS - 24.08.19, 14:45



Реп: (132)
* MOSESSS, Добрый. Тут советовать только себе вредить).Методом проб и ошибок только для себя найдешь оптимальную прошивку).Есть стоковые,есть GSI прошивки, выбор не совсем уж скудный, просто нужно время и желание)



Реп: (10)
rew432 @ 24.08.19, 14:47 *
Прошу прощения, если офф потру. Не могу найти ваш пост, где вы предлагаете вариант с последней китайской, но частично русифицированной проши за счёт добавления каких то файлов из других прошивок.
Что мне надо прошить ? У меня 0.014 Я помню надо было какую то версию прошить, и с нее уже обновится до 48.

всё собрал в одну кучу... Во первых 048 это Китай и наиболее удобным прошить через Qfil 021 и уже по OTA будет 048я. А с 014 (глобал типа) лучше шить 049ю,хоть Qfil, хоть MiFlash, хоть через тврп. Потом дополнить перевод можно заменой ZuiSystemUI.apk из 092й прошивки. Подробнее смотри на 45ой странице. Хотя по мне 049я самая удачная из "глобал": работает всё и камера приличная и перевода в принципе достаточно.

Сообщение отредактировал lm_elektrik - 24.08.19, 16:00



Реп: (10)
rew432 @ 24.08.19, 16:03 *
мне нужна стабильная китайка.

Теперь понятно :)



Реп: (301)
* tupolev78,Так и окирпичить можно. Есть же у кого то личные опыт и мнение. Вот прошу помочь!



Реп: (132)
* MOSESSS, главное действовать по инструкции).
Для меня оптимальные это всегда сток на который я могу вернуться в любой момент (021,048,049,092)

Сообщение отредактировал tupolev78 - 24.08.19, 16:24
Причина редактирования: .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:13