Realme Q - Прошивки



Реп: (745)
Realme Q - Прошивки
Изображение Realme 5 Pro, RMX1971
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление » | Прошивки »

Важная информация!
Прошивки с 5про не подходят на Q. В связи с разными размерами разделов.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Сборник прошивок, для установки из TWRP от chipa76
Технический пост с прошивками

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Инструкции
Рекавери
Ядра
Разное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 20.07.23, 20:06
Причина редактирования: Откат на RUI 1.0



Реп: (15)
Люди!!
В процессе разблокировки загрузчика как понять "В режиме быстрой загрузки используйте инженерную команду на картинке ниже, чтобы разблокировать"?
Это значит: в режиме загрузчика на телефоне активировать пункт какой-то

Хоть бы кто из мастеров сделал бы мануалку по разблокировки по-понятней. Чтоб простые люди могли понять

aserge @ 23.11.19, 13:48 *
Разблокировка загрузчика,установка TWRP,получение Root.

Для Realme Q


Опа, только что увидел. Спасибо, дорогой товарищ. С меня "в репу"

Сообщение отредактировал RosVan - 23.11.19, 15:13



Реп: (60)
Mazarli @ 23.11.19, 14:38 *
у меня такой немного странный и возможно глупый вопрос....
Если я разблокировал загрузчик и установил тврп (даже если он потом слетает), то есть если у меня это вышло , это же не важно какими инструментами я сделал? Точнее это значит что дрова на компе были норм, загрузчик разблокирован и установил кастом рекавери?
ну раблокировал deep_test-ом тот что в шапке, а устанавливал через minimal-adb-boost1.4.3

Пожалуйста кто нибудь....можете ответить ?



Реп: (6)
* Mazarli, да,дрова встали,загрузчик разблокирован....



Реп: (51)
* Mazarli,
Значит ты все сделал правильно, не важно какими путями ты шёл к цели, главное результат. С заблокированным загрузчиком ты не смог бы это всё сделать.



Реп: (51)
* Mazarli,
Для проверки загрузись в bootloader, на стартовой странице последняя строчка: device state - unlocked - загрузчик разблокирован.



Реп: (242)
* Mazarli,
Не важно,загрузчик у вас разблокирован,что бы не слетало TWRP,нужно удалить файл recovery-from-boot.p в корне раздела system,я же уже писал выше,и в инструкции есть моей. :yes2:



Реп: (15)
aserge @ 23.11.19, 13:48 *
установка TWRP

Скажите, кастомные прошивки ставить можно с этим ТВРП?
И ещё: в ТВРП нужно заходить через три кнопки, через загрузчик? Или можно как-то напрямую?

Сообщение отредактировал RosVan - 23.11.19, 16:37



Реп: (60)
* igrmas,
* aserge,
Спасибо ребята, сейчас буду пробовать удалять тот самый файл. В случае успех можно сделать unroot?



Реп: (242)
* RosVan,
Думаю можно, но я не проверял,в TWRP, да,ч/з три кнопки,или можно проще,если есть рут,я себе устанавливаю таку простеньку прогу и ч/з неё захожу в TWRP. :yes2:

Прикрепленный файлPowermenu.apk ( 158.3 КБ )



Реп: (15)
Birman34 @ 18.11.19, 10:34 *
crDroid-v5.10

Скажите, если со стока устанавливаешь, то в любом случае формат Дата делать?



Реп: (51)
* aserge,
После прошивки vbmeta, проблем с загрузкой в TWRP ни разу не было, файлы никакие не удалял.
* Mazarli,
Если нужно удалить файл, проще это сделать это в проводнике TWRP, перед этим смонтировав раздел system.



Реп: (60)
igrmas @ 23.11.19, 18:20 *
перед этим смонтировав раздел system.

Тааааак....))))) еще пару новых слов для меня......((

Добавлено 23.11.2019, 17:31:

* aserge,
а патч тот что в видео это чисто для рут прав? т.е. я смогу без него удалить тот самый файл? из проводника twrp



Реп: (51)
* Mazarli,
Из TWRP можно удалить без рута, открой раздел монтирования, поставь галочку напротив system (иначе проводник не увидит раздел),
затем кнопка дополнительно-кнопка проводник, находишь файл и удаляешь. Ну или все названия в английском варианте, если TWRP без русского.



Реп: (242)
Mazarli @ 23.11.19, 16:28 *
а патч тот что в видео это чисто для рут прав

Да,для рут прав,брал с xda.
igrmas @ 23.11.19, 16:20 *
После прошивки vbmeta, проблем с загрузкой в TWRP ни разу не было, файлы никакие не удалял

А у меня наоборот,пока его не удалил,система возвращала родной рекавери.



Реп: (60)
похоже у меня 3-ий вариант или я в глаза долблюсь уже. В Mount есть пункты по мимо System, которые были отмечены. я их не трогал а только поставил галочку на против System. Далее нажал на иконку назад. Вышел в главное меню тврп. Далее захожу в Advanced(дополнительно) далее на File manager(проводник). Открывается на сколько я понимаю корневая пака ибо на верху только \.
Далее листаю вниз(ниже папок)от куда начинаются файлы. Ничего с именем recovery-from-boot.p не нахожу. Выше , где папки есть папки sys и sys-root ищу на всякий случай и в них....и тоже не нахожу (((



Реп: (160)
* RosVan,
да формат дата ребут в тврп и формат всего кроме вендор ну и сд-карты :sveta:
если используете тврп от китайцев,то там нет раздела vendor,поэтому формат всего кроме сд(там может лежать прошивка или файлы)

Сообщение отредактировал Birman34 - 23.11.19, 18:16
Причина редактирования: доп



Реп: (15)
* Birman34,
Ещё вопрос такой: я поставил рДройд и не понял - поддерживается в прошивке кушная быстрая зарядка?

Сообщение отредактировал RosVan - 23.11.19, 18:19



Реп: (60)
я нашеееел )))) по пути /system_root/system
удалил. Ураааааа заработало. Всех, кто помог пламенно обнял :rofl:



Реп: (160)
* RosVan,
от прошивки не влияет,на уровне железа vooc



Реп: (51)
Если кто будет ставить Lineage, а потом переходить на другую не офф. прошивку - возвращайте оригинальный vendor.
also the new lineage have custom vendor. so flash stock vendor.img via twrp or fastboot after flashing new lineage or AOSiP

TWRP flashable stock vendor для Pro и Q

И вот еще инфа по поводу GCam на альтернативных прошивках:
Copied missing files in /vendor/lib from orignal vendor image makes the gcam works again

Пока не понял, как это реализовать.

Сообщение отредактировал Endraum64 - 23.11.19, 19:28


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:44