> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo Z5 Pro GT - Прошивки



Реп: (411)
Lenovo Z5 Pro GT - Прошивки
Изображение L78032
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Обсуждение камеры » | Не работает Google Pay » | Прошивки »

Важная информация!
FAQ

При обновлении с 11.1.ххх до 11.5.ххх загрузчик автоматически блокируется! Если перед обновлением у вас был разблокированный загрузчик, то все ваши личные данные будут удалены!

Перед прошивкой через QFIL обратите внимание, чтобы галочка Erase All Before Download была снята!

Не рекомендуется обновлять Magisk прямой установкой из менеджера, т.к. это может привести к бесконечной перезагрузке. Лучше прошить новую версию Magisk через TWRP вручную, с помощью установочного zip более новой версии.

Возникновение ошибок (например error 7) в TWRP"

Драйверы и утилиты
На ПК с Windows 10 все драйвера устанавливаются автоматически при наличии интернет соединения. Отключать проверку подписи драйверов не нужно.
Для перепрошивки установить нужно только QPST и Minimal ADB & Fastboot.

Набор программ Minimal ADB & Fastboot Tool (ссылка) для интерфейса ADB и Fastboot

Многофункциональное ПО для прошивки, бэкапа, настройки и конфигурации (содержит QFIL, EFS Explorer и др.) Qualcomm Product Support Tools (QPST) 4.7.480 (ссылка)

Набор утилит для управления, настройки и конфигурации модема QXDM Professional 3.14.1144
Драйвер Qualcomm QDloader Driver HS-USB 9008 для прошивки и бэкапа
Драйвер Qualcomm Diag Port x64 для настройки модемной части (EFS)
Прошивки
Официальные прошивки
Кастомные прошивки
Тема Project Treble: архитектура arm64-AB

Android 9.0 Pie
Havoc-OS 2.9 GSI
LineageOS 16.0 OFFICIAL GSI
MIUI 11.0.2 CN GSI + отзыв

Android 10 Quince Tart
Zui 12.0 MOD
Zen-X OS 1.8
ColtOS v6.3
Resurrection Remix OS v8.5.7
Corvus OS v8.0
EvolutionX 4.6
Msm Xtended v12.0 XQ
Bliss OSn 12.10
MIUI 12 test 20.6.5 от ArtChen, v 20.11.16
RevengeOS 3.1 by Lucchetto00
LineageOS 17.1 by HighwayStar
crDroid v6.13 OFFICIAL

Android 11 Red Velvet Cake
crDroid v7.4 UNOFFICIAL
CherishOS v.2.3.5
crDroid v7.6 UNOFFICIAL
LineageOS 18.1 UNOFFICIAL
LineageOS 18.1 OFFICIAL

Android 12.1 Snow Cone
crDroid 8.8
LineageOS 19.1 UNOFFICIAL
LineageOS 19.1 OFFICIAL

Android 13 Tiramisu
LineageOS 20.0
EvolutionX v.7.0 UNOFFICIAL
crDroid v.9.1 UNOFFICIAL
crDroid v.9.3 UNOFFICIAL

Перед установкой GSI-прошивки убедитесь, что вы распаковали "GSI.img" из архива "GSI.img.xz" , а не переименовали "GSI.img.xz" в "GSI.img", иначе прошивка не установится.


Инструкции
Рекавери
Ядра
Разное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Akonze - 08.09.23, 16:33
Причина редактирования: crDroid 9.1-9.3



Реп: (96)
HighwayStar @ 05.02.20, 17:21 *
Известные проблемы

Сканер один раз из десяти у меня срабатывает, хотя на zui 11.5 он работал сносно и они разблокировки по лицу

Добавлено 06.02.2020, 07:23:

SonicTH @ 05.02.20, 23:26 *
можно будет сразу установить Lineage.

Я бы не спешил ставить) имхо конечно, но работает +- как обычная gsi. В сканер даже не смог вбить отпечаток, постоянно пишет, что загрязнён, очистка не спасает и разблокировки по фронтальной камере тоже нет. Звук через БТ работает

Сообщение отредактировал Geliosplayer - 06.02.20, 07:25



Реп: (12)
Не устанавливаются апк. Кто сталкивался с таким? Просто в установщике apk не активна кнопка "Install". Попробую дома через адб установить Security и попробовать с ним. 11.5 :girl_cray:

Сообщение отредактировал fadey471 - 06.02.20, 07:43



Реп: (10)
fadey471 @ 6.02.20, 9:43 *
Не устанавливаются апк. Кто сталкивался с таким? Просто в установщике apk не активна кнопка "Install".
можно попробовать свернуть во время начала установки, а потом опять развернуть.



Реп: (12)
* djdodge1, не работает. Не тыкается кнопка и все тут тебе. И перезагружал, и даже останавливал Package Installer, нифига

Добавлено 06.02.2020, 08:20:

* djdodge1, я понял проблему. Надо будет сбросить до заводских, ибо Security на ZUI 11.5 еще больше всего контролирует, а я его сносил через ADB на старых прошивках, а потом обновился.



Реп: (713)
* fadey471, а чем просто из стокового файлменеджера не подходит!? в 10-м андроиде чтобы программа могла ставить apk код должен быть другой (старый стандартный механизм зачем-то запретили) и поэтому если приложение специально не доработано под 10-ку, то и не будет работать установка из него. в стоковом файлменеджере все в порядке само-собой ;-)

Сообщение отредактировал crass1968 - 06.02.20, 08:48



Реп: (208)
cherpendos @ 06.02.20, 05:46 *
наконец-то я победил ZUI 11.5.141 полностью на русском


Выкладывайте инструкцию



Реп: (12)
* crass1968, не в этом проблема. Сначала идет долгое сканирование апк, а потом галочка, мол, все чистенько. Появляется конпка Install. Нажимаю ее и ничего. Вы были бы правы, если бы я не пробовал много апк, в том числе и для 10 андроида. Проблема, как мне кажется, что с новыми версиями прошивки Security что-то должен сделать во время установки, а он у меня удален. Возможно ошибаюсь



Реп: (12)
* crass1968, раньше не приходили уведомления с ним. Удалил и стали приходить, потом обновился и вот, сижу, жалею об этом :D



Реп: (12)
* crass1968, я обновлял по воздуху с 11.1 с сохранением данных



Реп: (15)
merdancik @ 06.02.20, 10:50 *
Прилетел обновление

Раз обновление по ОТА, значит загрузчик оригинальный.
А это значит рута и twrp нет.
А значит MoreLocale2 из Магазина не поставили.

Русификация получилась через у вас через MoreLocale2, методом
adb shell pm grant jp.co.c_lis.ccl.morelocale android.permission.CHANGE_CONFIGURATION ?
постоянная или сбивается на перезагрузке?

Сообщение отредактировал Dip01 - 06.02.20, 09:09



Реп: (50)
* Jonah-Hex, Как русифицировать:берём архив под twrp вот из этой темы https://drive.google.c…_/view?usp=drivesdk,на телефоне должны быть root права,открываем архив в файловом менеджере,я использовал x-plore с маркета,и заменяем системные приложения те что в системе,на те что в архиве,внимание только не заменяем ZuiLauncher,camera,и контакты,камера не будет работать,контакты тоже,при замене лаунчера получите кирпичик.

Сообщение отредактировал cherpendos - 06.02.20, 09:20



Реп: (713)
* cherpendos, то есть все таки это перевод от * foorios... кирпичик не получите - откат уже выкладывал *

это перевод для z6 pro и есть существенные отличия, но не в переводе, а в реализации.

Сообщение отредактировал crass1968 - 06.02.20, 09:43



Реп: (50)
* crass1968, ну да,пока больше нет ничего лучше.



Реп: (713)
* cherpendos, есть, сейчас * foorios дорабатывает именно под сабж и как автор посчитает что перевод готов выложит :yes2:
по реализации - при разборе выяснили что для сабж приложения отличаются не только функциями (слайдер например), но и некоторыми правами.

Сообщение отредактировал crass1968 - 06.02.20, 10:00



Реп: (33)
HighwayStar @ 06.02.20, 06:07 *
По идее в виде zip для twrp это можно сделать, но скорее всего загрузчик так же за блокируется после обновления раздела с загрузчиком.

Было бы очень удобно, если такой zip увидит свет (а так же еще было бы лучше, если еще и откатный zip с вендором и загрузчиком от 10.5 появится) - разблокировать загрузчик не долго и заметно меньше геморроя, чем проделывать всю цепочку с QFIL 10.5 до 11.5.141 и разблокировать загрузчик так и так придется...

Сообщение отредактировал tyRANt - 06.02.20, 10:23



Реп: (0)
* crass1968, а есть ссылка где найти можно?



Реп: (208)
HighwayStar @ 05.02.20, 19:21 *
Собрал Linegae 17.1 (Android 10)

Кто-нибудь уже поставил? Нужны отзывы владельцев, скиньте скриншоты также

Сообщение отредактировал derak1129 - 06.02.20, 13:08
Причина редактирования: Правила ресурса п.4.19



Реп: (35)
* Dip01, да обновления по ota приходят даже, если загрузчик разлочен, стоит twrp и magisk с рутом.
Только что скачал по ota. Посмотрел и такой файл обновления у нас уже выкладывали. В шапке уже есть ОТА-обновление ZUI 11.1.021 -> 11.5.141
Вопрос реально ли его поставить без потери данных?



Реп: (2)
Прошивка ZUI 10.5.304 сток + Автоматическая установка программ и настройка системы ZUI 10.5.304

При звонке (слайдер раскрыт) херовничает датчик приближения, экран в основном включен при звонке, но иногда сек на 2-5 экран все таки гаснет, но потом опять включается. Разумеется щекой, лицом жмешь на экран на цифры - в общем ничего хорошего, причем такое не всегда происходит, но имеет место быть, и это не приятно.

Кто, как победил? Может есть фиксы-патчи какие?

Сообщение отредактировал Agrippa - 06.02.20, 10:53



Реп: (15)
777L @ 06.02.20, 12:40 *
Вопрос реально ли его поставить без потери данных?

У меня без рута. Обновление ОТА происходит без потери данных.
Думаю, с рут правами пока нереально обновить ОТА без потерь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:27